Перейти к содержанию

I am Legend


Dionis Diablus

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
Фильм норм. Выше этого у меня еще не поднялся ни один фильм, просмотреный после прочтения книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмо хорош, мне очень понравился, да ещё и учитывая, что весь фильм держится на одном-единственном актёре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько дней назад, что-то как-то мне не особо понравилось. Очередная вариация на избитую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта вариация была написана довольно давно. Просто ее немного осовременили (так же как и Войну Миров)

И конец опять переделали! Ну нафнаф! Был классный конец - девченка вампирша, которая переносит свет. Нападающие - такие как она. Ему грят - Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем! - он Нет, я буду адын, савсэм адын . Его мочат. Мир захватывают полувампиры. Все щасливы, ибо этот чел был единственым.

А тут - ну прям все хорошо

Изменено пользователем OzaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за книшко? Фильмец я вчера скачал, сегодня планирую заценить под алко. Но и с первоисточником хочеццо ознакомиццо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета народ заклинило на фразе "весь фильм держится на одном-единственном актёре", а собака значит не в счет? а народ из флешбеков эвакуации это типа зомби, а девка с ребенком в последней трети призрак, короче не весь фильм, а дай бог треть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ударить режиссера по е_лищу и сказать: "Когда вы бараны научитесь снимать фильмы?"

 

Мир захватывают полувампиры. Все щасливы, ибо этот чел был единственым.

А тут - ну прям все хорошо

Ага-ага, отстой вообще. Если уж ТАК сняли, то вырезали бы хоть последние кадры, взрыв и все - конец. А дальше уже пусть зрители додумывают. Неееееет, надо обязательно рассказать, как пришел мир во всем мире и как все жiди снова отрастили себе волосатое брюхо.

 

чета народ заклинило на фразе "весь фильм держится на одном-единственном актёре", а собака значит не в счет?
Почему же, дрессированная, хорошая собака, почти даже и не видно что нигер ей не хозяин.

Ну неплохо играет Уилл, ну и что с того? Взяли бы лучше кого-нибудь "старой закалки" а не мышцастого черножопика, который к суровым условиям приспособлен, качается, оружием и всеми видами космического транспорта владеет. Разве что "значка ГТО на груди у него" не хватает :ag: На фоне его роли четко видно, что не про такой тип людей писалась книга. Хотя х его з, я еще не читал.

 

Компьютер в который раз превратил потенциально неплохой фильм в мультик. Я еще могу понять, что оленей так просто не заставишь бегать, но уж актеров-то понабрать на роль оборванцев проще простого. Как заставить их лазить по потолку - это, конечно, другой вопрос (на этом фоне прыжки по стенам из "Параграфа 78" выглядят просто замечательно!)

 

Насчет видеоряда в-общем: мне понравилось. Гармоничное освещение, травка всякая, интерьеры удались. Художникам респегд. А вот эпизод с узкой полоской света, которую не могли перескочить до самого последнего момента голые собаки - совершенно дурацкая.

 

Короче, одна из вариаций на тему "Обитель Добра". Экранизация "Чумы из космоса" Гаррисона смотрелась бы куда более интересно (хотя вряд ли, опять же всю книгу персрут к хеpам...)

 

Не знаю насчет Оскара, я бы лично дал Смиту еще один, все-таки не часто снимают фильмы с одним-единственным актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо играет Уилл, ну и что с того? Взяли бы лучше кого-нибудь "старой закалки" а не мышцастого черножопика, который к суровым условиям приспособлен, качается, оружием и всеми видами космического транспорта владеет. Разве что "значка ГТО на груди у него" не хватает ag.gif На фоне его роли четко видно, что не про такой тип людей писалась книга. Хотя х его з, я еще не читал.

ЭЭЭЙй! Will Smith - очень крутой Актер!

 

чета народ заклинило на фразе "весь фильм держится на одном-единственном актёре", а собака значит не в счет? а народ из флешбеков эвакуации это типа зомби, а девка с ребенком в последней трети призрак, короче не весь фильм, а дай бог треть

У него еще был друган - Манекен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я лично ничего против "фильмов-мультиков" не имею, развлекательное кино таким по сути и должно быть, а за всякими философствованиями - это не сюда, как говорится. :ad: А фильм хороший все-таки, по крайней мере, красиво снят. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЙй! Will Smith - очень крутой Актер!
апчхи.

Если он тебе нравится, это не значит что он хороший актер. Вот крутой - может быть :ag:

 

А фильм хороший все-таки, по крайней мере, красиво снят. :ad:
Вот-вот, красиво снят. И больше ничего там нет. Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каких глубоких философских идей ты хотел нахвататься из голливудского развлекательного кино? Чепец. Не надо ждать от таких фильмов чего-то большего, и не будет разочарований. И я не знаю ни одного фильма по книге, который бы превосходил первоисточник.

Насчет графики в фантастических фильмах - это гораздо лучше, чем люди-монстры в резиновых костюмах и динозавры из папье-маше. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каких глубоких философских идей ты хотел нахвататься из голливудского развлекательного кино?
Изредка бывают интересные фильмы, но о них не орут на каждом углу и их почти никто смотрит.

 

И я не знаю ни одного фильма по книге, который бы превосходил первоисточник.
Я даже сериал знаю. Называется "Если завтра наступит".

 

Насчет графики в фантастических фильмах - это гораздо лучше, чем люди-монстры в резиновых костюмах и динозавры из папье-маше. :ad:
Не соглашусь с тобой. Во-первых, хорошее кино может вообще обойтись без монстров и динозавтров, во-вторых, папье-маше отлично вписывается в просторы, например, Средиземья. ВК смотрел? В-третьих, сейчас уже не делают костюмы людей-крокодилов ("Враг мой", с дрожью вспоминаю :1anim_at: ). Джексон, например, постарался - вспомни как выглядят его орки. Ну и, наконец, в-четвертых: компьютер обезличивает напрочь все что угодно. От монстров до предметов интерьера. Даже ВК не исключение: от жутких движений Леголаса, прыгающего со спины пещерного тролля меня в который раз тянет отвернуться. Живые актеры ВСЕГДА будут смотреться (плохое слово, несомненно забампленные до предела монстряки красиииивы) куда натуралистичнее и ближе к зрителю чем миллион полигонов и месяц рендеринга одной сцены.

Вспомнить 10-летней давности "Затерянные в космосе". Когда-то компьютерная графика вызывала восхищение и трепет (недолго), теперь же при просмотре фильм просто смешон. А вот те сцены, в которых корабль сделан из папье-маше (?) оченно удались.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от режиссера зависит, конечно. Но графика может хотя бы как-то спасти фильм, который без нее получился бы совсем уж трешаком. :ag: Так что не убедил. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекательное кино - оно и есть развлекательное кино, я не понимаю, Странный, чего ты от него хочешь? За философией - в другую сторону, я уже говорил. А в развлекательном фильме главное - красивая картинка, и плевать, графикой она достигается или же динозаврами из папье-маше. :ad: Хотя во втором случае, согласись, такой результат получить на порядок сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А тут - ну прям все хорошо

Есть альтернативная концовка, которую в фильм вставлять не стали, впрочем, она все равно отлична от первоисточника, ссылку не помню, мегабайт 30 или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная концовка

Смотрите кому интересно. Коменты можна не читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...