Перейти к содержанию

Действия с объектами, имеющими уникальный ID


Рекомендуемые сообщения

Такая вот проблема...

Есть у меня объект: мясистый кокон, свисающий с потолка. Я задаю ему уникальный ID "0Hcocon01Ref" и ставлю в настройках флаг, чтобы изначально его в помещении не было. Далее в окне квестов для одной из ступеней своего квеста пишу:

0Hcocon01Ref.Enable

жму ОК и получаю: "Script command "0Hcocon01Ref.Enable" not found"

Почему КС воспринимает это как одну комманду? Раньше такого никогда не было. :1anim_al: То же самое и с Disable, и с другими коммандами.

Может, дело в Констракшн Сете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал переименовывать, не помогает. Также пробовал проделывать подобное с другими объектами - результат один и тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах копии объекта в игровом мире попробуй включить галку, которая стоит верхней в левом столбце (что-то там про постоянный реферер если не ошибаюсь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это поставлено было с самого начала... Попробую отключить) Изменено пользователем Neeraliken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм...МОжет быть ты забыл.....

0Hcocon01Ref->Enable

 

Разве не так?

Так в Морровинде, в Обливе через точку. Но пробовал и так, КС не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Нет.

Есть 2 варианта... 1- CS ссылку на твой объект понимает не как ссылку, а как сам объект(не все функции работают с объектами, некоторые исключительно с ссылками)

и 2- CS не понимает ссылку из-за того, что она начинается с номера(как я понял, твоя Ref-ссылка на объект начинается с "нуля") попробуй убрать цифру, и все должно заработать.

Изменено пользователем lost81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...