Перейти к содержанию

.cel, .top


Рекомендуемые сообщения

Не знал где лучше тему создать, создал тут. Прошу разьяснить понагляднее, что же это за файлы такие к есм-у прилагаются? В них, походу содержаться данные о ячейках и топиках сответственно, какие? Соответствие англоязычных топиков рускоязычным? Значит они нужны только для русского экзешника? То есть при адаптации плагина с .есм, нужно их создавать? И когда в них нужно вносить данные, а когда можно обойтись "пустышкой"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответствие реальных названий локаций или топиков с теми которые употребялются в диалогах

например если в top записать

убить убийство

убить убийца

убить убивал

то в диалогах все слова которые тут указаны буду подсвечены и привязаны к топику "убить"

пустышкой можно обойтись почти всегда, главное уже есть в морровиндовских мастер-файлах

 

ps/ где-то уже было это, тока поиск как всегда на 3 символа не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А что английская/русская версия сдесь не причём? В плагине к оригинальному .есм не прилогалось ни .cel ни .top, и на английском морре он прекрасно работал. После перевода в Enchanted Editor'e плаг отказался запускаться на русской игре, пока не создал "пустышки". Это именно с версией связано, или это настраивается гдето в редакторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=12883

 

Cel если что это перевод названий ячеек - чтоб ненадо было переводить их ид в игре, и править потом кучу скриптов 1ц поступили так вот хитро. Но при этом все Районы Аскадианских отровов - западного нагорья и тп они всеравно перевели. Т.е. если Red Mointain Region 2,3 в скрипте встречается то его надо переводить на русский, а если Caldera, Gorak House то ненадо

 

Неуспел за Майком :))

 

плагине к оригинальному .есм не прилогалось ни .cel ни .top, и на английском морре он прекрасно работал

английский морр незнает ничего об этих файлах, а русская версия просто небудет запускаться без сел и тор для всех есм. http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=13266&st=0 ;)

 

А вообще английской версии оно просто ненадо - там слова не склоняются, значит мрк и топ не нужны, ну а сел ненужен потому что это не перевод а оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чем можно писать/редактировать эти файлы?

 

Специально для остряков: Руки не предлагать. Ноги тоже. Я имел в виду программу какую-нито.

Изменено пользователем Moorindal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно такие файлы прикладывать к esp, а не к esm?
Можно. Но нужно чтобы у юзера в angel.ini было:

LoadTopdataForPlugins=1

LoadMarkTopicForPlugins=1

LoadCellsForPlugins=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. А можно такие файлы прикладывать к esp, а не к esm?

Можно, но с изменением в andel.ini - кажись, команды LoadTopdataForPlugins=1 LoadMarkTopicForPlugins=1 LoadCellsForPlugins=1.

У нас где-то мануал был по этому делу - правда, найти не могу.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по умолчанию по-другому установлены?

Смотря какие дополнения стоят и есть ли кошерный text.dll.

 

У нас где-то мануал был по этому делу - правда, найти не могу.
В программы они его засунули вроде, изверги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Расскажите, как мне лучше заставить работать топики из ТР.

В принципе, скачать английский морровинд - это неплохой вариант, но если есть еще способы - с удовольствием попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для английских оно и не нужно, слова не склоняются же. Как есть так в гиперссылку и писать. Или ты хочешь перевести топики? Что-то не пойму, объясни на примере, может что-нибудь и сообразим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы английские топики, которые в русской версии переведены и из-за этого не отображаются, отображались.

Из того что я нагуглил получается что можно либо использовать английский есм моррика, либо в файл топ добавить список русских топиков с их английским эквивалентом, или скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...