Перейти к содержанию

Странный баг О_о


Рекомендуемые сообщения

У меня тут странная фигня выползать стала: при запуски некоторых (многих) приложений выскакивает сообщение "В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство \Device\Harddisk2\DR5. Отмена-Повторить-Продолжить" При нажатии "отмена" несколько раз, большинство из них запускается. Меня волнует не столько вопрос, что это, а скорее с чем это связано: с софтом или с железом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк Винды, у меня тоже такое было, только требовало не хард, а левый компакт. ;-) Жить не мешало особенно, после вынужденной переустановки, к счастью, исчезло. Не представляю, как это можно вылечить менее радикальными способами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, связано с софтом. Можно посмотреть диспетчер задач на предмет подозрительных процессов, покопаться в редакторе реестра в поисках левого пункта автозагрузки, почистить реестр, проверить на вирусы, удалить временые файлы, авось, исчезнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сделать какой-нибуть левый (свой плагин) подключить его, потом убрать. Я вспомнил что делал дверь в Скалу Ворона из Форта. :) Но потом решил прокачивать атлетику. После этого уже точно не было запроса диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что я даже винду с нуля переставить не могу. Оптический привод тупит: он не запускает загрузочные диски, т. е из под винды он диск читает, а загрузить с него какой-нибудь нортон, или начать установку винды после ФормаЦефта невозсожно, он диск не видит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти установку из Винды, выбери не обновление, а новую установку, после резета пойдет установка с нуля и можно будет отформатировать раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу странных багов: у меня перестали стератся RW болванки! Суешь, стираешь (хоть через Неро, хоть через Алкоголь, ДемонТулс, КлонСД и т.п.) - пишет "неперезаписывемый диск"! У всех все работает, у мну - нифига...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, там ты у них где-то поставил "Игнорировать тип носителя", скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже весьма странный баг, хоть и не похож на выше описанный.

 

Примерно раз в полчаса подвисают все окна, кроме тотал коммандера и ворда. То есть браузер, винамп, игрушки какие-нибудь, если открыты. Последние чаще с вылетом в винду. На вири проверялась - вроде чисто.

 

И еще очень обидный момент - что-то видоизменяет и портит файлы. Например, вот.

Какая к чертям отложенная запись? Я же не записываю этот файл, а просто слушаю в винампе!

И такая ошиба всего лишь на одном жестком диске. А хранить все тонны информации на другом, поменьше, не представляет возможности: на порченном из 300 гб уже занято больше половины.

Возможно, дело в паршивой материнской плате. Но если это не оно, то что?

omg.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее в винте траблы, есть такая штука, как BAD-сектора, т.е. поврежденные сектора. Крайне рекомендую тупо купить новый винт, слить все с этого на него, и потом выкинуть старый нaхъ. ;-) Это будет самым лучшим решением, этот твой винт, судя по всему, действительно легче выкинуть, чем пытаться восстановить. Винты сейчас недорогие, даже большого объема. Интересно, сколько лет твоему винту и какой он фирмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько лет твоему винту и какой он фирмы?

WD, 300 Гб, и года еще нет.

 

Имхо, может, все-таки не он виноват?..

Я вот на материнку грешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты думаешь, если второй винт работает адекватно, а этот - нет? =) Да и чекдиск у тебя на нем криво выполняется. Проблема таки в винте, ИМХО. :-( Может быть, испортился из-за перебоев с электроэнергией, Х его З.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты думаешь, если второй винт работает адекватно, а этот - нет? =) Да и чекдиск у тебя на нем криво выполняется. Проблема таки в винте, ИМХО. :-( Может быть, испортился из-за перебоев с электроэнергией, Х его З.

Как думаешь, а не может это быть виноват шлейф или контроллер?

Просто однажды у меня совершенно отпали от системы и не виделись ею этот жесткий и сд-ром... а они у меня висят на одном шлейфе...

 

Сегодня веселуха продолжилась:

Система теперь запускается с пятого пинка эльфийской ноги, замирая на каждой меняющейся картинке (имя машины->тормоз->картинка с надписью Виндовс->тормоз->тормоз, тормоз... и т.д.)...

С пятого раза таки запустилась, и то с выбором последних удачных конфигураций. Системе три месяца всего...

Теперь выключать боюсь... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу странных багов: у меня перестали стератся RW болванки! Суешь, стираешь (хоть через Неро, хоть через Алкоголь, ДемонТулс, КлонСД и т.п.) - пишет "неперезаписывемый диск"! У всех все работает, у мну - нифига...
алкоголь удали нафиг, или демон тулз

удалил все, кроме неро - ноль эмоций....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, не факт. ;-) Попробуй лучше для начала поменять винты местами, если думаешь, что дело в контроллере или в шлейфе. Там уже будет видно, что придется менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь каждый перезапуск системы включается чекдиск на "хромом" трехсотгиговике.

Слава богам, ничего не удаляется, но нервирует, блин!

Это можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я убежден, что это в винте проблемы. :-( Как исправить - Хезе, вроде в системе он так просто не отключается. А вообще, чекдиск - хорошая вещь в любом случае, он тебе помочь хочет, просто не знает, как. =) Но проверку же можно отменить, когда она еще не началась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, дело в самих болванках? От многократного использования они постепенно выходят из строя. Царапины там и т.д.

 

ну примерна 40 болванок не могли сломаться одновременно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...