Перейти к содержанию

Разбитие жесткого диска на логические диски


Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело такое. Переустановил я винду, и столкнулся с данной проблемой. Как разбить диск , скажем на три части, с точным указанием обьема каждого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке винды все это можно было сделать, с потерей добра какое на винте было. Если уже все установлено и удалять все неохота то Acronis Disk Director Suite, все это там можно сделать. Главное чтоб в процессе свет не отключили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лишняя осторожность не повредит. А то вот Акронис, например, механически сломал мне hdd, а потом еще и материнка со всем остальным сгорела...

Вообще, я сейчас так думаю, заниматься этим при переустановке куда безопаснее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке винды все это можно было сделать, с потерей добра какое на винте было. Если уже все установлено и удалять все неохота то Acronis Disk Director Suite, все это там можно сделать. Главное чтоб в процессе свет не отключили

 

Премного благодарен. Прога что надо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи. Удобно и быстро, не требует установки. Не идеален, как и всё остальное, но у меня проблем с ним не было.

(Конкретно этот архивчик мною многократно и успешно юзался, потому даю его, а не ссыль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично против создания логических разделов. Проблем больше. Так что лучше купить новый хард ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При записи файла может не хватить место.
Можно подумать, винт, отформатированный под один раздел, от этого помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что против создания нескольких логических разделов на одном физическом диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, винт отформатированный под один раздел от этого помогает.

На одном логическом диске может нехватит пару метров для записи. Да и кучу букв "Моём компьютере" не к чему. У меня один винт так у меня 10 букв занято, а если еще и флешку вставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду что против создания нескольких логических разделов на одном физическом диске.
Я понял. Хотелось бы узнать, какие, по вашему мнению, "проблемы" это повлечёт?
На одном логическом диске может нехватит пару метров для записи.
Форматирование всего винта под один раздел от этого спасёт?
Да и кучу букв "Моём компьютере" не к чему.
Количество разделов, сколь я помню, ограничено 26 - по числу букв в английском алфавите. И вот это число действительно превышать ни к чему. Всё, что меньше - допустимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничено 26

25. B: закреплен до сих пор за 5 дюймовыми дискетами.

Тем более каждая такая разметка винта, уменьшает его реальный размер правда на немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У логических дисков свои преимущества. У меня, например, стояло три операционные системы. Сейчас две - одну снёс вместе с разделом. Понадобится третья - опять раздел нарисую, потому что дополнительные гигабайты в виде нового винчестера нафиг не нужны. И денег лишних нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном логическом диске может нехватит пару метров для записи.

Запускаешь Акронис и увеличиваешь нужный раздел за счет другого, в чем проблема? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

партишен меджик

А я бы категорически не советовал. Ежели только свободное место прилепить к уже существующим разделам... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лишняя осторожность не повредит. А то вот Акронис, например, механически сломал мне hdd, а потом еще и материнка со всем остальным сгорела...

Вообще, я сейчас так думаю, заниматься этим при переустановке куда безопаснее. )

Я конечно согласен, но если всё надобное установленно и терять не охото то лучше опятьже пользоваться Acronis Disk Director Suite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
На мой взгляд, идеальный расклад таков - 1 Системный раздел (гигов 30) для программ и, соответственно, системы и 1 - для всего остального. Полезно в том случае, если винда дохнет неожиданно. Не надо геморроиться с загрузочными дисками и прочим чтобы спасти свои файлы - просто держать все важное на втором (например D:). А в случае запланированной переустановки просто перенести что надо с системного раздела на другой и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...