Перейти к содержанию

вирус - не вирус


Рекомендуемые сообщения

ты в файлмоне вбей маску - свой файлик, и подсветку на слово "create", а потом смотри что за процесс все время создает твой файлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уже интересней... вирус создает один из svchost.exe(путь процесса ведет опять к тому файлику - wowfx.dll) Свхостов у меня пять, какой бить? ) Я один в таксменеджеге закрыл - упала система. Лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аваста есть очень хорошая фича - сканирование в режиме незагруженной системы. Крайне рекомендую юзать, мне очень помогло в точно такой же ситуации - тоже поражен был svchost.exe, точнее, был создан левый файл с таким названием и заменой нескольких букв на кириллицу. Скорее всего, у тебя эти клоны названы таким же образом.

Правда, у меня ситуация была еще плачевнее - комп намертво зависал через двадцать минут-полчаса после запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в windows\system32 должен лежать только один свхост.екзе, и больше он нигде лежать не должен, все что в еще какой папке лежит, \windows например - это вири. Ну а если вирь всетаки виндовый свхост побил то моможет только знающий этот вирус антивирь(нод как видим непрокатывает) или откат системы, или просто заменить кривой свохст чистым (например "восстановив" винду из консоли восстановления системы, при загрузке с диска винды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в windows\system32 должен лежать только один свхост.екзе, и больше он нигде лежать не должен, все что в еще какой папке лежит, \windows например - это вири.

Я имел в виду, что у меня их в таскменеджере пять. И так всегда было так что... а на счет откатить - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откатил систему на три дня и после перезагрузки нод только один раз выдал то самое сообщение и теперь молчит. В файлмоне тоже тихо. Похоже все )) Всем спасибо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз убивай процесс explorer.exe. Только удоствоверься, что он обратно не вернется. Хехе.

А потом уже вирус можно смело. И чистку автозапусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Паранойа давит, в дипечтчере задач нашел 9 svсhost.exe 0_o но зависания редки.

не знаю шо делать Касперский молчит 0_о

 

то есть других советов кроме как снисти Касперского не будет да? я так и думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...