Перейти к содержанию

Процесс торговли


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: можно ли скриптами воздействовать на процесс торговли? Смотреть запас денег, сумму сделки, стоимость предметов и тд. Собственно, хочу добавить ограничение на стоимость предмета, по которой торгаши согласятся покупать. И еще хотелось бы сделать чтобы запас денег у продавцов менялся динамически. Изменено пользователем YeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё делается без скриптов, а на вкладках NPC и в меню диалогов. А вот запас денег скорее всего только скриптами можно поменять. Либо создать несколько NPC с разным запасом и скриптами в разные переоды времени одного дизейблить, а другого энаблить. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тореро, а можно уточнить где именно на вкладках нпс можно ограничить сумму сделки для 1 предмета? Может я просто английский плохо знаю, но я только понял как можно менять ассортимент и запас денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ассортимент и денежный запас. А то, как непись будет торговатся, и будет ли он вообще торговаться, надо то ли на вкладке AI смотреть, то ли в диалоге. Точно не помню уже. Проще всего посмотреть на скампа в Кальдере и по его подобию сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая глобальная переменная PCGold - показывает сколько денег сейчас

у игрока. Имхо полезно - можно проверить деньги до торговли(общения с скриптовым неписем) и после.

Например таким образом сделать ограничение на зарабатывания денег за один раз ( хотя незнаю зачем )... :0--0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем. Пытаюсь что-нибудь с экономикой сделать, ищу пути @}-->--

Уж больно легко зарабатываются деньги в игре, нашел несколько дорогих причендалов, впарил их и все. Хочу чтобы основной доход шел с квестов: хочешь денег - ищи как бы подзаработать. Думаю "пищевые" моды будут здесь весьма кстати, как дополнительная статья расходов.

Кстати, еще момент: деньги у торговцев восстанавливаются через сутки, можно на это как-то влиять? Наверно есть переменные, которые следят за деньгами торговцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емнип, это в гмст лезть надо. Универсалный совет, почитай МСФД, там можно много интересного и полезного найти по любому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел, собственно благодаря ему и задумался об экономике, но мне не все в нем нравится. Особенно то, что "Резко уменьшен шанс случайно наткнуться на стеклянное/эбонитовое/даэдрическое изделие".

Мне кажется что оригинальный балланс в этом вполне нормальный, имхо лучше чтобы ирок вообще не рассматривал торговлю артефактами как способ заработка (ведь основные деньги как раз идут с них). Хочу чтобы основной доход шел с квестов, плюс как дополнительный это торговля зельями (цены конечно надо снизить), контрабанда и другие мелочи. Ну и воровство, конечно. Денег должно хватать на основные нужды - ремонт, стрелы, нужные зелья/свитки и прочее, что необходимо в походах по пещерам. Если добавить голод - то еще затраты на питание.

 

Пока у меня только есть идея, как сделать торговлю подобно обливионской. Можно снизить всем торговцам запас денег и поставить скорость восстановления на 5-10 секунд. Но тогда у них будет неограниченный запас бабла и торговля всякими зельями становится очень выгодно. Можно конечно скриптом вести учет притока денег игрока, и при достижении определенной суммы, ограничивать торговлю. Теоретически.

Изменено пользователем YeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2YeP:

идея есть , не знаю в тему ли... Можно ограничить скриптом запас денег игрока... чтобы миллиарды с собой не таскал.. например при достижении 10 000 у него из карманов начинаю сыпаться деньги)..

и сделать банки в которые модно складывать эти самые деньги.. а также убрать у простых торговцев весь даэдрик, двемерик и т д

и реализовать его покупку в кредит через специальных пеписей, чтобы деньги снимались со счета в банке)

конечно ТЕС лор нарушает но думаю для баланса само то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же набор из нескольки отдельных модов, что нравится подключай что ненравится - не подключай. Мне тоже уменьшение дропа даэдрика не нравится :)

 

Могу ошибаться, но кажется есть относительно продвинутый мод по торговле, сделанный под MWSE. Если кто знает огласите названье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2YeP:

идея есть , не знаю в тему ли... Можно ограничить скриптом запас денег игрока... чтобы миллиарды с собой не таскал.. например при достижении 10 000 у него из карманов начинаю сыпаться деньги)..

и сделать банки в которые модно складывать эти самые деньги.. а также убрать у простых торговцев весь даэдрик, двемерик и т д

и реализовать его покупку в кредит через специальных пеписей, чтобы деньги снимались со счета в банке)

конечно ТЕС лор нарушает но думаю для баланса само то)

 

Насчет ограничения, думаю можно поставить 10000, не вижу смысла носить большие суммы, их все равно некуда тратить. Насчет банка не знаю, это не ко мне, мне просто это не очень интересно)); экономика, бухгалтерия,... брр...

Убирать броню у торговцев мне кажется тоже не стоит, она ведь дорогая и если ограничить доход у игрока, ее и так фиг купишь, если только украсть, но это уже совсем другая история)

 

Владимир, я бы хотел обойтись без MWSE.

 

Как огранчить сумму покупос у продавца я вроде понял (хотя этот вариант мне не кажется лучшим, надо править каждого торговца, и если есть другие, добавленные модами, они нарушат балланс), а вот как сделать, чтобы у торговца теперь деньги кончались, после сделок на определенную сумму я не знаю (я правда об этом особо и не думал пока, просто не до этого было последние несколько дней).

Изменено пользователем YeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можна у простых торгашей лимит денег на ноль поставить ( а ты в супермаркете продавцу колбасу пытаешься продать?). А сделать своих специальных со скриптом, для продажи им предметов. И уже на них скрипт вешать. И сделать так чтобы только раз в неделю с ними разговаривать можно было. Т.е приходит неревар, чтонибудь продает.. и все - всю неделю торгаш говорит что у него деньги кончились)

DaysPassed тебе в помощь :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...