Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю. Доля от анемизма конечно огромна, но сам факт почитания высшего разума - единиго бога Всесоздателя (кто к слову не является ничем вроде одушевленной природы и т.д.) превращает веру скаалов в монотеизм с уже сопутствующими верой в духов, поклонение основным стихиям и т.д.

Думаю, больше подойдёт слово "архаичнее". "500" намекает, что Скаалы откололись от исграморсбельта во время Возвращения. И с тех пор развивались в собственном замкнутом мирке.

В том то и дело, что нельзя так просто взять и сказать прямо. Во время Исграмора по моему было не до Солстхейма, темболее после Саартала. Если его и колонизировали атморцы то либо раньше, либо позже Возвращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не знаю. Доля от анемизма конечно огромна, но сам факт почитания высшего разума - единиго бога Всесоздателя (кто к слову не является ничем вроде одушевленной природы и т.д.) превращает веру скаалов в монотеизм с уже сопутствующими верой в духов, поклонение основным стихиям и т.д.

Наличие Всесоздательной Сущности есть во всех религиях Земли, как в авраамистических, так и в примитивных анимистических, вроде верований тех же папуасов или зулу. Что не отменяет анимизма, кстати. Так что скаалы - анимисты, как и чукчи.

Вообще, практически нет религий, в которых мир "вечен", то есть, обходится без моментов рождения и смерти Вселенной - почти везде мир "создан" кем-то или чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Доля от анемизма конечно огромна, но сам факт почитания высшего разума - единиго бога Всесоздателя (кто к слову не является ничем вроде одушевленной природы и т.д.) превращает веру скаалов в монотеизм с уже сопутствующими верой в духов, поклонение основным стихиям и т.д.
Вот то-то и оно, что это по определению уже никак не монотеизм.

Их Всесоздатель - это, кстати, совокупность множества душ/духов. Ничего не напоминает? ;-)

 

Ох, оффтопим, оффтопим, лучше продолжим в Котле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, как всё деформировано. Это из Морробливиона, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не это какой-то другой мод на новые земли, на оффоруме кто-то ссыль бросил.
Так там же и написано про Морробливион ;-) А это мод, который сдружает (сдруживает?) Морробливион, Эльсвейр и пару других недоделок в едином мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то описание практически и не читал, после первой строки описания и закрыл вкладку.

Valenwood_Elsweyr version 0.1 (alpha version !)

Меня от этих "Провинциальных" проектов воротит похлеще чем даже от ванильного Обливьёна.

 

Ну и дабы не слишком оффтопить:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/DLet8DvG_150x150.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/sTdqAAOt_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте меня развидеть... Руины Балморы, Нарсиса, Морроуфилд, Ротгория, Тир на острове, остров Саммерсет один? Что это и зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте меня развидеть... Руины Балморы, Нарсиса, Морроуфилд, Ротгория, Тир на острове, остров Саммерсет один? Что это и зачем?

Первая Империя, ледниковый период и чудные норды картографы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая Империя, ледниковый период и чудные норды картографы.
Атморцы. Они в первую очередь ясновидящие, ибо многие города перенеслись прямиком из далёкого будущего. А ещё они знатные фантазёры, ибо понапридумывали всяких несуществующих вещей, как Хелкрори или Гавауден.

Короче говоря, лучше тут такое не постить, а то народ же растащит по всяким сайтикам, а потом объясняй, что не всё, что нарисовано фанатами, отражает действительность :-D Такому место, скорее, в Юморе или Ускоротреде ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вопрос стоит адресовать Lady Nerevar, но я пока не задавал его.
Она когда-то говорила, что в курсе некоторых несоответствий на этой карте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это я тоже уже когда-то выкладывал:

 

http://25.media.tumblr.com/f5d70fddee2cfdf69e2c9ed1eb9b30ca/tumblr_mph34gMJY91rml4zno1_1280.jpg

 

Ход Алессианского восстания. Всё сверено по упоминающимся в письменных источниках поселениям, ну а сами географические пункты в Обливионе присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход Алессианского восстания. Всё сверено по упоминающимся в письменных источниках поселениям, ну а сами географические пункты в Обливионе присутствуют.
"Нормальные герои всегда идут в обход".

 

Хотя, а похождения Пелинала всегда ли соответствуют продвижениям алессианских армий? Он же тот еще странствующий рыцарь был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта

 

Прямо возвращение к истокам: в Арене же город Даггерфолл примерно там же находился, а не на на берегу Залива Илиак, как в Даггере.

 

"Даггерфолл определённо имеет что-то общее с Фалинести." (с) Gorlukul

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо возвращение к истокам: в Арене же город Даггерфолл примерно там же находился
В Редгарде и Обливионе тоже. И в Морровинде. И в Скайриме, похоже, тоже, судя по расположению надписи. Ну и вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Редгарде и Обливионе тоже. И в Морровинде. И в Скайриме, похоже, тоже, судя по расположению надписи. Ну и вообще.

 

Во всех этих играх мы Даггерфолла не видели, а, значит, легко можно было списать всё на наплевательское отношение картографов к своей работе. Скайримская карта так вообще слишком странная, чтобы воспринимать её всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо возвращение к истокам: в Арене же город Даггерфолл примерно там же находился, а не на на берегу Залива Илиак, как в Даггере.
Видать, король Эмерик был настолько могуч, что, объединив Хай Рок, без всяких драгонбрейков перенес Даггерфол в Нортмур. Ну а что бы улучшить экологию, Гленумбрийские Болота откачали в Антиклер. А заодно Бетонию затопили, что бы не было искушения подраться из-за нее с редгардами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех этих играх мы Даггерфолла не видели, а, значит, легко можно было списать всё на наплевательское отношение картографов к своей работе.
Мы же не можем сказать, что пять игр (ну хорошо, четыре) и официальная обоина - это всё исключения, а версия Даггерфолла - это верное представление. Тут, скорее, всё же наоборот, концепция одной игры отличалась от лора.

 

Видать, король Эмерик был настолько могуч, что, объединив Хай Рок, без всяких драгонбрейков перенес Даггерфол в Нортмур. Ну а что бы улучшить экологию, Гленумбрийские Болота откачали в Антиклер. А заодно Бетонию затопили, что бы не было искушения подраться из-за нее с редгардами.
Ну, не забывай, что это довольно символичная карта. Вот тут уж на первом месте игровая модель. Всё-таки по ним нельзя судить о точной географии.

 

Ещё пара карт:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/gXenLDQl.jpg

 

Забавно, как изменяется детализация. Непонятно, в чём дело. Возможно, из-за того, что то была карта одной области, а тут карта территории всего (ну, почти всего) альянса. Туман войны?

Ещё порадовало, что Алик'Р не сделали размером на весь Хаммерфелл. Этого я сильно боялся. В массовом представлении это обычно синонимы, что бесит.

 

 

http://pic.fullrest.ru/upl/rw2DOn5U.jpg

 

Здесь в глаза сразу бросается форма Вварденфелла. На самом деле, интересно, что несовершенство картографии показано во всей красе, добавляет реалистичности. Выгодно отличается от приевшейся "идеальной" карты из Третьего Путеводителя.

 

 

Жаль только, что нифига не разглядеть.

 

За карты огромное спасибо ребятам с ESN, откуда и взято всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не можем сказать, что пять игр (ну хорошо, четыре) и официальная обоина - это всё исключения, а версия Даггерфолла - это верное представление.
Почему не можем? Вот Маркарт Сайд, например, где находится?

 

Ещё порадовало, что Алик'Р не сделали размером на весь Хаммерфелл. Этого я сильно боялся. В массовом представлении это обычно синонимы, что бесит.
Однако это вся доступная териртория в Хаммерфелле, что ли? Тогда, считай, сделали.

 

Н-де, и по поводу гор в Аргонии как-то был разговор - теперь, чувствую, в каждой провинции недостатка в горных хребтах не будет...

 

Здесь в глаза сразу бросается форма Вварденфелла.
Шармат, а Землепад Красный Год, еще был, оказывается, так, цветочки.

 

Выгодно отличается от приевшейся "идеальной" карты из Третьего Путеводителя.
Какая же она "идеальная", когда только самому Киродиилу соответствует, и то схематично? Другое дело, что все пихали ее куда попало - и фанаты, и сами разработчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...