Перейти к содержимому

Фотография

Конкурсы для писателей и поэтов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3353 ответов в этой теме

Голосование: Конкурсы для писателей и поэтов (16 пользователей проголосовало)

Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

1. Эпидемии\вирусы, нужное уточнить (4 голосов [66.67%])

Соотношение ответов: 66.67%

2. Космическая опера: звездная пыль на сапогах (2 голосов [33.33%])

Соотношение ответов: 33.33%

3. Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Nevermore

Nevermore
  • Ополченец

Уровень: 1280

А должны бы ]:-> Кто не в курсе - пусть ставит Морровинд и играет. В конце концов, это Фуллрест ©®™ :-P

:writer: Ога. Пока играют - десять конкурсов пройдёт :nose: :-D :-r
Размещенное изображение

Иннельда

Иннельда
  • Магистр беспредметных дисциплин

Если кто не играл в Морровинд - просто не будет участвовать в этом конкурсе, вот и все. ;-) Собственно, это его личные проблемы. Поучаствует потом в другом каком-нибудь.

Предложение Дона Кондора мне нравится. =) После падения Трибунала должно бы начаться довольно драматичное времячко на Вварденфелле, там много всякого можно напридумывать.
Я бы сразилась с Вами в интеллектуальной дуэли, но вижу, Вы без оружия...
--------------------------------------------------------------------
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Marfa

Marfa
  • Паладин

А что, по-моему отличная тема, можно придумать очень много чего, и практически в любом жанре! Да еще и не избитая))
Один вопрос: обязательно описывать глобальные события, или можно что-нибудь более камерное?:)
«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

Иннельда

Иннельда

Так, ну, я смотрю, с темой разобрались. Раз других вариантов народ не предлагает, будет эта. Так вам всем и пусть! :-D
Счаз пойду создам тему для конкурса и там распишу все условия.

UPD: тема для будущего размещения конкурсных произведений. Там же все условия.

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Диландау ака Star

Диландау ака Star
  • Воин

К слову, я вот смотрю, произведений всего 5... Только 5 отважились быть первыми... И у меня такое предложение- да, победитель-то будет... (я даже примерно догадываюсь, кто...), но может, стоит сделать какой-то "жетончик", типа "участники первого литературного конкурса Фулл Реста" и остальным 4-м? И обидно не будет, и, как говорится, знак отличия, что они - первые... :)
Жизнь- страшная штука... Иногда от нее умирают ))))

"Ведь ты всего лишь моя маленькая марионетка, Клауд!" (с) Сефирос

Живут и здравствуют у меня дома:
Размещенное изображение

Don Condor

Don Condor
  • Мотовзвод огнестрельного сочувствия

По-моему, не стоит - не такое уж эпохальное событие, по-моему, что бы награждать за одно только участие.

[Полностью согласен. Для проигравших это будет хорошей мотивацией, при правильном подходе]
Странный

[Возможно.
Also, Станислав Игоревич, какого дьявола вы до сих пор не проголосовали?!
Don Condor]

Сообщение изменено: Don Condor, 21 Июль 2008 - 10:03 .

Изживи предубеждения. Будь уверен.

Desert Eagle .357 Magnum. Mobile justice. Personal Jesus.

Размещенное изображение

Иннельда

Иннельда

По-моему, не стоит - не такое уж эпохальное событие, по-моему, что бы награждать за одно только участие.

А по-моему, вполне себе эпохальное. Учитывая, что на творческий подвиг оказались способны всего 5 человек из 2000 с лишним ныне зарегистрированных на Фуллресте. :crazy: Сами подсчитайте, какой это процент... И у меня есть подозрения, что второй конкурс может и не состояться, ибо этим пятерым может ведь и надоесть соревноваться друг с другом, а появятся ли другие герои - фиг знает.

Но в целом я тоже против жетончиков. Достаточно и того, что эти имена будут вписаны огненными буквами в скрижали истории Фуллреста. :jokingly: По крайней мере, если база не грохнется снова и тема "Конкурс прозы №1" не исчезнет навеки с лица форума.

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Диландау ака Star

Диландау ака Star
  • Воин

(вздыхая)... Ну, чтож, не эпохально, так не эпохально...

[Полностью согласен. Для проигравших это будет хорошей мотивацией, при правильном подходе]
Странный

(по поводу хорошей мотивации для проигравших не согласна... Если я правильно поняла... У меня бы точно всякое желание участвовать в чем-либо отпала...)
Жизнь- страшная штука... Иногда от нее умирают ))))

"Ведь ты всего лишь моя маленькая марионетка, Клауд!" (с) Сефирос

Живут и здравствуют у меня дома:
Размещенное изображение

Анархист

Анархист
  • n/a

По крайней мере, если база не грохнется снова и тема "Конкурс прозы №1" не исчезнет навеки с лица форума.

Попросим забекапить кого-нибудь. :dry:
Спойлер

Nevermore

Nevermore
  • Ополченец

хм. Дождался я наконец подведения итогов этого замечательного конкурса. В результате я, конечно, не сомневался, но комментарии Иннельды без внимания я оставить не могу.
Что хочется сказать: не рискну утверждать, что первый блин вышел комом - всё (имхо) обьясняется тем, что это именно первый конкурс. Пионерам всегда сложно обустроиться в новых условиях. По моему для дебюта вышло вполне неплохо. Количество отписавшихся авторов мало, но, мне кажется, что это обусловлено именно тематикой конкурса (я говорил об этом выше), всё-таки творчество в рамках чувствует себя не так вольготно, как могло бы. Количество прокомментировавших... Ну что тут можно сказать. Может не верит народ в потенциал таких состязаний, может ещё чего. Однако это не повод губить такую хорошую идею, как литературные конкурсы. Да, и не мешало бы ввести какую-нибудь награду для победителя, и знак для участников (что-то вроде медалек тех же самых например).

Лично моё мнение - конкурсу быть. И точка. А люди подтянутся со временем.
Размещенное изображение

Иннельда

Иннельда

Награда будет, о чем было сказано в теме самого конкурса. Не могу пока связаться с человеком, который рисовал медальку, могу только сказать, что предварительный вариант я видела. Так что уж медалька-то точно будет. =)

Следующий конкурс, как и было оговорено, будет не по ТЕС. Кстати, можно приступать заодно и к обсуждению его темы. Такой, чтобы была интересной большому количеству народа, чтобы активно писали и голосовали. ;-)

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Анархист

Анархист
  • n/a

Награда будет, о чем было сказано в теме самого конкурса. Не могу пока связаться с человеком, который рисовал медальку, могу только сказать, что предварительный вариант я видела. Так что уж медалька-то точно будет. =)

С кем это интересно? :jokingly:
Медалька будет, уже готов повесить, осталось сконнектиться с Иннельдой. :-)
Спойлер

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Инн обмолвилась что сама не голосовала по причине того что участвует, по этому поводу я предлагаю следующее:

Человек, чьи работы участвуют в конкурсе, имеет право голосовать, однако голоса за "свои" работы просто не учитываются. Допустим сама Инн проголосовала за работы, включая свою, а потом при голосовании свой же голос не учитывала бы - все равно можно проверить. И голоса других участников, написавших комментарий к своей работе с целью конспирации, тоже не брать в расчет :-D

Спойлер

Сообщение изменено: Странный, 31 Июль 2008 - 11:04 .

Размещенное изображение

Иннельда

Иннельда

На самом деле, на сей раз я разрешила голосовать авторам именно опасаясь мягко говоря небольшого наплыва комментаторов. И я оказалась права: из 7-ми засчитанных голосов и так 2 авторские. Не было бы их - было бы совсем печально.

Собственно, первый конкурс был экспериментальным. Теперь можно смотреть, что стоит поменять. Систему голосования (т.е. саму систему оценок с обязательными комментариями) менять не хочется, на мой взгляд, она достаточно оправдана. А вот кого к голосованию допускать - можно подумать. Но, как я уже сказала, я опасаюсь лишиться последних голосующих. =(

А я не голосовала даже не столько потому, что автор, сколько потому, что организатор. Мне полагается быть беспристрастной, отстраненной и тем более не ссориться с авторами. :-D

ЗЫ: вопрос по поводу оценок, точнее, их балльности. :-) Некоторым, как я поняла, не понравилась 10-балльная система, есть предложение сделать 5-балльную. Лично по мне, 10 баллов позволяют учесть больше нюансов и к тому же обойтись без дробей и нецелых чисел. Так, 7 по 10-балльной системе - это те же 3,5 по 5-балльной. Но, может, кто-то еще хочет 5-балльную?

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

10-бальная гораздо лучше, ее и оставим.
А вот сами работы я бы предложил публиковать каждую в отдельной теме, чтобы голосующие не перенапрягались и читали рассказы по одному и голосовали конкретно по каждому, а то сложно уследить за оценкой и комментарием, когда все рассказы сливаются в кучу и часть не запоминается. И "разбор полетов" будет легче делать.
Короче, пусть голосуют за каждый отдельно, но обязательно читают все и оставляют развернутые комментарии, но не сразу а по частям.
Размещенное изображение

Иннельда

Иннельда

Если голосующие будут читать рассказы по одному, то как и в каком порядке они будут голосовать по всем? ;-) И сколько тем мне, допустим, придется пересмотреть, выискивая там одного и того же голосующего (чтобы убедиться, что он действительно отписался про все рассказы)? А что, если конкурсы наберут обороты и работ будет штук по -дцать? :-D Это сколько тем каждому голосующему и мне в итоге придется пересмотреть-перечитать? Есть ли уверенность, что мы в них не запутаемся? "Не надо умножать сущности сверх необходимого" (с).

Не, совсем не рулит предложение. ИМХО, гораздо проще оставить, как сейчас было: человек читает все рассказы в одной теме, делает себе пометочки-напоминалки в блокнотик на тему "что понравилось\что не понравилось" и приблизительную оценку, потом в теме голосования все это копирует - и усе. А я потом одну эту тему просматриваю и подсчитываю баллы и число голосующих.

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Если голосующие будут читать рассказы по одному, то как и в каком порядке они будут голосовать по всем? 19.gif

а хр*н ли разницы? пронумеровать так же и все.

И сколько тем мне, допустим, придется пересмотреть, выискивая там одного и того же голосующего (чтобы убедиться, что он действительно отписался про все рассказы)?

если тебе так сложно то я сам все сделаю в последний день. заведу даже отдельный документ.

А что, если конкурсы наберут обороты и работ будет штук по -дцать? 70.gif Это сколько тем каждому голосующему и мне в итоге придется пересмотреть-перечитать?

угу, представь себе тогда, какая каша будет в одной теме. половину прочитанных работ они вообще забудут, а вторую половину перемешают и выдадут нам самые лучшие оценки ;-)

Не, совсем не рулит предложение. ИМХО, гораздо проще оставить, как сейчас было: человек читает все рассказы в одной теме, делает себе пометочки-напоминалки в блокнотик на тему "что понравилось\что не понравилось" и приблизительную оценку, потом в теме голосования все это копирует - и усе.

отзовитесь те, кто завел отдельный блокнотик для голосования
*лес рук*

Если работ будет хотя бы десять, то голосование явно надо дифференциировать. Может, сами рассказы оставить в одной теме, но голосование надо сделать раздельное. Однозначно.

Хм... в принципе можно ввести специальное правило, чтобы они читали по одной работе в день и голосовали, соответственно, поправляя каждый раз свой пост и добавляя туда голос по прочитанным работам.
Я все-таки очень боюсь что работы не будут оценены адекватно. Сама попробуй взять нескольких авторов и бегом прочитать несколько их коротких рассказов.
Размещенное изображение

Don Condor

Don Condor
  • Мотовзвод огнестрельного сочувствия

Хм... в принципе можно

определиться для начала с темой для следующего конкурса и организовать оный.
Изживи предубеждения. Будь уверен.

Desert Eagle .357 Magnum. Mobile justice. Personal Jesus.

Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Я разве не говорил?
Пусть пишут работы на любые темы. Награждать педалью будем победителя, а тот кто писал по ТЕС и набрал больше баллов будет вывешен на сайте. Теоретически :-D
Размещенное изображение

Иннельда

Иннельда

отзовитесь те, кто завел отдельный блокнотик для голосования
*лес рук*

Вообще-то я имела в виду текстовый документик, состряпанный пусть бы и програмкой "Блокнот".

Если работ будет хотя бы десять, то голосование явно надо дифференциировать. Может, сами рассказы оставить в одной теме, но голосование надо сделать раздельное. Однозначно.

Может быть, ты не заметил, но так и было: рассказы - в одной теме, голосование по ним - в другой. Ну а подведение итогов вообще в третьей.

Хм... в принципе можно ввести специальное правило, чтобы они читали по одной работе в день и голосовали, соответственно, поправляя каждый раз свой пост и добавляя туда голос по прочитанным работам.

Ага, я с интересом понаблюдаю, как ты будешь заставлять народ каждый день голосовать в новой теме. :jokingly: Я, понимаешь, безрезультатно уговаривала кое-кого проголосовать хотя бы раз, а тут бедолагам из себя что-то выжимать придется несколько дней подряд... ХА. ХА. ХА.

Я все-таки очень боюсь что работы не будут оценены адекватно. Сама попробуй взять нескольких авторов и бегом прочитать несколько их коротких рассказов.

А никому не предлагалось читать бегом. Первая работа с момента выкладки до конца голосования лежала на форуме около месяца. Другие - чуть поменьше. Если бы тот самый текстовый документ имелся (а я еще в начале конкурса посоветовала такой завести) - проблем бы под конец не было.

Мне не сложно пролистать несколько тем. Но я не вижу ни малейшего смысла в наличии их, нескольких.

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru