Перейти к содержанию

Ваше мнение о последствиях...


Последствия еслибы Нереварин не остановил Дагота  

56 проголосовавших

  1. 1. Чтобы было...

    • Империя бы разбила войка Дагота
      6
    • Храм бы разбил войска Дагота
      0
    • Дагот Ур успешно захватил бы Тамриэль
      9
    • Дагот захватил бы Морровинд, но на большее ему сил не хватило...
      29
    • Вмешалась бы Азура и все было бы пучком...
      6
    • Другое...
      6


Рекомендуемые сообщения

Имеет, но распространенность этой позиции - не ее заслуга... :)
Почему же?

Ну хотя да, это заслуга самой Империи, но Каммона может этой популярностью весьма успешно пользоваться. Хех.

 

Дворецкий Шегората, встречающий всех, кто в первый раз попадает на Острова... :)
О как. Ну и что, что он у телефона, хех?

 

Мне кажется, или ты об этом в первый раз говоришь? До этого момента я не знал, что ты говоришь об аватарах... :)
Когда я говорил про автоответчик с голограммой - я имноо и имел в виду, что даэдра не воплощаются в Нирне во плоти и в полном своем могуществе (то есть аватарой).

 

Зато этих порталов может быть до нескольких тысяч, и они могут без проблем покрыть территорию всего тамриэля... И все это делает один принц... А их семнадцать... ;-)
Несколько тысяч? В Киродиле, насколько я помню, открылись порталы только в крупных городах, и то не во всех, плюс еще несколько более мелких порталов в безлюдных местностях; в Морровинде единственный более-менее крупный портал открылся только в Альд-Руне, остальные хоть и доставили неприятностей, но катастрофой не стали.

 

Вот как?
Конечно. Хех. Они только на Сигилных камнях держатся, если мне память не изменяет, а это артефакты довольно мощьные, и не думаю, что Дагот может их со скоростью пулемета штамповать.

 

Ну надо же... Почему же легион и боевые маги с этой задачей не справились?
Разве не справлялись? По-моему, бегали там, вполне могли закрыть. В той же Бруме.

Да и потом - бродяга, ничье не воплощение и еще не Шеогорат - закрывал их спокойно, хех.

 

Что в нем меня должно смутить? То, чтоон похож на библиотеку не значает, что у Моры нет своих даэдра... У шегората их тоже не было до морровинда, но потом появились святоши... :)
Покажи, хех.

Темные соблазнители еще до Морровинда были.

 

Точно сказать не могу, хотя однозначно сказать, что такого не было, не могу... :)
Надо проверять, да.

Но, кстати, вот - искал в диалогах Баттлспайра - почему даэдры своего убийства боятся:

Daedra do not really die. Not as you know death. But we can sacrifice ourselves to Oblivion. ... Oblivion is existence and self-awareness without the ability to see, hear, or affect the world. For an immortal it is hell -- Unspeakable pain and horror -- Absolute loss. Eventually we do return. But not all return as they were. There is sickness. Madness. Change.

И вот.

Actually, the incantation of the neonymic drains the vital force from an immortal, forcing him to follow that force into Oblivion. There one abides until the vital force is replenished. The experience is somewhat analogous to sleep for mortals. However, sleep is a normal experience for mortals. It is NOT a normal experience for an immortal. Suffice it to say that it is as close to the terror and despair of death as an immortal can come.

Время на восстановление не указывается, но оснований предпологать, что оно короткое, имхо, никаких.

Там, кстати, и из диалогов с Имаго Штормом многое ясно о "бесчисленных армиях", "неистощимых потоках воинов" и "беспрекасловном повелении Принцев младшими даэдра".

 

Почему же нет? Мантелла связана с андеркингом, андеркинг - с Магнусом, а Магнус - проектировщик нирна... :)
Кстати, а действительно, откуда идет мнение, что Арктус - воплощение Магнуса? Это тот "Волшебник, контролирующий небеса" из Арктурианской Ереси?

 

Без фактов предположения остануться предположениями... :)
Сердце и без Нумидиума делов натворило, хех.

 

Противоречий это не отменяет... :)
А каких именно, хех?

 

Цитату, в которой упоминается о связи сердца с нирном, из мономифа за пределами мифологии меров, онегай... :)
А оно нам надо?

Один - создателем плана смертных во всех мифологиях назван Лорхан.

Два - то, что Лархан убит на войне с Ауриэлем, тоже признается во всех мифологиях.

Три - сердце действительно обладает божественной силой.

Четыре - и если мы уж принимаем, что Красная Гора возникла на места падения Сердца - ergo, Ауриэль действительно запулил им из лука - ergo, Ауриэль действительно не смог его уничтожить - ergo, Сердце действительно "Сердце этого мира".

 

А есть ли связь?
А почему иначе Ауриэль не смог уничтожить Сердце?

 

Побеждается с помощью sethealth 0, disable... :)
А у Вивека консоли нет, хех.

 

Не встречал такого трактования этого культа... :)
Ну как же? "Храм Единого," древнего Нордического культа, вновь оживленного Тайбером Септимом..."

 

Уж если нашлись те, кто пойдет с Даготом... ;-)
И уверяю - если Империя ослабнет, а Дагот - нет, большинство пойдет с Даготом.

 

А действительно, когда же наконец? Сколько уже дагот со своим нумидиумом сидит под горой и пытается захватить власть? А ведь до сих пор так ничего ине получилось... :)
Эээ...

Когда это он пытался захватить власть, устраивать революции, стучать маской на ступенях дворца Вивека, баллотироваться на выборах? У Дагота все идет по плану, хех.

 

З.Ы. Какое время раздеяет события Даггерфолла и Обливиона??? Число будет ответом на вопрос скока времени Принцу надо чтобы восстановиться и набрать новых сил. Ведь и Гирцин устраивает свою охоту тока раз в Эру, и Джигалаг устраивает Серый марш тоже тока раз в Эру. А ведь цель то его - как можно СКОРЕЕ навести "порядок".
Немного, хех. Но какой Принц принимал участие в событиях Даггерфола?

 

Соу десу ка? Воплощались все, кроме, возможно, Джигаллага... Ибо кроме морровинда и обливона есть еще аддоны и другие игры серии...
Источник? Молаг Бал воплощался однозначно - деревню развалил, а остальные? Я не уверен, что в событиях Морровинда и Азура-то воплощалась.

 

Почему у меня другая информация?
Тут надо определиться с понятиями. Я вот уверен, что призыв Принца - это не отнюдь не воплощение Принца во всех своих силах.

 

Эх, цитата из КС в абракадабру превращается, если её сюда скопировать.
Переключай раскладку на русский, прежде чем нажать Ctrl+C. Xex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут надо определиться с понятиями. Я вот уверен, что призыв Принца - это не отнюдь не воплощение Принца во всех своих силах.

 

ну кое какие источники, например "Ящик Азуры" и одна из трактовок событий у Красной Горы буквально гласит, что Азура являлась перед призывавшими её. Да и мы, после уничтожения сердца видели её воочию, в отличие от остальных принцев. Это только Азуры касается.

 

Тут скорее дело в том, что пусть даже материализоваться на короткий срок - это одно, а задержаться надолго, да ещё с кем-то воевать - совсем другое.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кое какие источники, например "Ящик Азуры" и одна из трактовок событий у Красной Горы буквально гласит, что Азура являлась перед призывавшими её.
Как раз-таки в "Ящике Азуры" она только появляется перед глазами участников ритуала, но ничего не делает вообще - только говорит (проклятие - это немного другое, хех).

Да еще и оказывается в дураках. Хех.

 

Слабый из Дагота бог, на самом деле... Особенно по сравнению с Эт'Ада... Даже тот же Бог Червей похоже гораздо могущественней... :)
Да? И чем же Дагот слабее Баар Дана, Ту'вакка или даже И'ффера?

И с какой стати Вормгод сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же?

Т.е. ты хочешь сказать, что, за исключением Шестого Дома, основные распространители направленной против чужеземцев - Камона Тонг? :)

О как. Ну и что, что он у телефона, хех?

То, что если бы был автоответчик - мы слышали бы голос Шигората... А тут - Хаскил, который говорит с нами, поскольку сами себе со статуи мы явиться не можем... :)

Видео с призывом, кстати:

Когда я говорил про автоответчик с голограммой - я имноо и имел в виду, что даэдра не воплощаются в Нирне во плоти и в полном своем могуществе (то есть аватарой).

Имо, принц и не может полностью воплотиться... Отправить аватар - максимум его возможностей, иначе пришлось бы вернуть в себя план и всех низших даэдра... :)

Несколько тысяч? В Киродиле, насколько я помню, открылись порталы только в крупных городах, и то не во всех, плюс еще несколько более мелких порталов в безлюдных местностях;

В киродииле было больше сотни порталов, которые переодически респаунились... Даже Обычные врата производили около десятка даэдра просто для охраны, а внутри их было гораздо больше... :)

Конечно. Хех. Они только на Сигилных камнях держатся, если мне память не изменяет, а это артефакты довольно мощьные, и не думаю, что Дагот может их со скоростью пулемета штамповать.

Врата респауняться до тех пор, пока не побежден дагон... :)

Разве не справлялись? По-моему, бегали там, вполне могли закрыть. В той же Бруме.

Да нет, без гг они только с переменным успехом отражали нападения... Те, кто все-таки попадал внутрь быстро погибали... Исключений было немного...:)

Да и потом - бродяга, ничье не воплощение и еще не Шеогорат - закрывал их спокойно, хех.

Это с баллансом-то обливиона такие выводы делать? Новый принц Шегорат тридцатого уровня с трудом отбивается от гоблинов, врата закрыть для него - настоящее испытание... А когда он достигает сорокового уровня все становится совсем плохо... :-D

Темные соблазнители еще до Морровинда были.

Вот только тогда еще не было известно, что одиниз их кланов подчиняется Шегорату... Первые даэдра Itujhfnf появиись лишь в Морровинде... Как, например, и крылатые сумраки азуры... :)

Но, кстати, вот - искал в диалогах Баттлспайра - почему даэдры своего убийства боятся:

Очень любопытно, спасибо... Хотя, судя по дрожащим островам и мертвым землям, далеко не все даэдра в обливоне страдают и мучатся... :)

Там, кстати, и из диалогов с Имаго Штормом многое ясно о "бесчисленных армиях", "неистощимых потоках воинов" и "беспрекасловном повелении Принцев младшими даэдра".

Можно ссылку - интересно посмотреть... :)

 

Хотя я все равно придерживаюсь мнения, что армия дагота во много раз меньше армии одного принца... :)

 

Кстати, а действительно, откуда идет мнение, что Арктус - воплощение Магнуса? Это тот "Волшебник, контролирующий небеса" из Арктурианской Ереси?

Вот:

Magnus (Magus): The god of sorcery, Magnus withdrew from the creation of the world at the last second, though it cost him dearly. What is left of him on the world is felt and controlled by mortals as magic. One story says that, while the idea was thought up by Lorkhan, it was Magnus who created the schematics and diagrams needed to construct the mortal plane. He is sometimes represented by an astrolabe, a telescope, or, more commonly, a staff. Cyrodilic legends say he can inhabit the bodies of powerful magicians and lend them his power. Associated with Zurin Arctus, the Underking.

 

Сердце и без Нумидиума делов натворило, хех.

Скорее уж им натворили... :)

А каких именно, хех?

По-моему в ануаде и в мономифе вообще две разные истории... :)

Один - создателем плана смертных во всех мифологиях назван Лорхан.

Лорхан является только автором идеи... Не больше и не меньше... Даже проектом занимался не он, а Магнус... :)

Два - то, что Лархан убит на войне с Ауриэлем, тоже признается во всех мифологиях.

Поскольку обманом заставил Эт'Ада потратить силы и создать Нирн, не сделав ничего сам... :)

Три - сердце действительно обладает божественной силой.

поспорить не могу... :)

ergo, Сердце действительно "Сердце этого мира".

Не так... Ergo, сердце неуничтожимо... :)

А у Вивека консоли нет, хех.

А дагот 2 за пределами комнаты сердца не водится... ;-)

Ну как же? "Храм Единого," древнего Нордического культа, вновь оживленного Тайбером Септимом..."

Культ поклонялся человеку...

И уверяю - если Империя ослабнет, а Дагот - нет, большинство пойдет с Даготом.

Уверяю, если империя ослабнет, а дагот - нет, большинство продолжит поклоняться АльмСиВи лишь с большим усердием... :)

Когда это он пытался захватить власть, устраивать революции, стучать маской на ступенях дворца Вивека, баллотироваться на выборах?

Вот именно... За все это время он так ничего и не сделал: Акулахан не закончен, Шестой дом практически отгорожден от основного населения да и подпитываться от сердца у дагота врядли получается, поскольку у него нет стража... :)

Немного, хех. Но какой Принц принимал участие в событиях Даггерфола?

Шегорат, afaik... Плюс каждого можно было вызвать... :)

Источник?

Арена и дагерфолл... :)

Как раз-таки в "Ящике Азуры" она только появляется перед глазами участников ритуала, но ничего не делает вообще - только говорит (проклятие - это немного другое, хех).

И что же с того? От этого ее аватар перестает быть аватаром?

И чем же Дагот слабее Баар Дана, Ту'вакка или даже И'ффера?

Тем, что силу сердца он делит с альмсивии семью вампирами, а в перспективе еще и с лорханом... :)

 

И'Ффер вроде вообще кость земли и как остальные кости земли особого участия в делах мира не примнимает (с влиянием аэдра и даэдра точно сравниться неможет)... :)

И с какой стати Вормгод сильнее?

Вормгод может пересилить аркея, позволяя некромантам заключать души смертных... :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что, за исключением Шестого Дома, основные распространители направленной против чужеземцев - Камона Тонг? :)
Нет, еще эшлендеры, отчасти - Тельванни, отчасти - Дрес, отчасти - Редоран...

 

То, что если бы был автоответчик - мы слышали бы голос Шигората... А тут - Хаскил, который говорит с нами, поскольку сами себе со статуи мы явиться не можем... :)

Видео с призывом, кстати:

А до становления Шеогоратом он сам говорит, что ли?

 

Имо, принц и не может полностью воплотиться... Отправить аватар - максимум его возможностей, иначе пришлось бы вернуть в себя план и всех низших даэдра... :)
А это, кстати, тоже вопрос - уже о природе сущьностей принцев. Возможно, и в их планах они представленны только аватарами.

 

В киродииле было больше сотни порталов, которые переодически респаунились...
Сколько их было одновременно?

 

Врата респауняться до тех пор, пока не побежден дагон... :)
Ну, корпрусные монстры тоже респавнятся, пока не победить Дагота и даже после того.

 

Да нет, без гг они только с переменным успехом отражали нападения... Те, кто все-таки попадал внутрь быстро погибали... Исключений было немного...:)
Насколько я понимаю, в Бруме они таки научились врата закрывать.

 

Это с баллансом-то обливиона такие выводы делать? Новый принц Шегорат тридцатого уровня с трудом отбивается от гоблинов, врата закрыть для него - настоящее испытание... А когда он достигает сорокового уровня все становится совсем плохо... :-D
В том-то и дело, что без оглядки на баланс.

 

Вот только тогда еще не было известно, что одиниз их кланов подчиняется Шегорату... Первые даэдра Шегората появиись лишь в Морровинде... Как, например, и крылатые сумраки азуры... :)
А там ясно было сказанно, что Дагон их недавно в клан принимать начал.

 

Очень любопытно, спасибо... Хотя, судя по дрожащим островам и мертвым землям, далеко не все даэдра в обливоне страдают и мучатся... :)
Я так думаю - они не в план Обливиона попадают после "смерти", а куда-то между...

Во Тьму между мирами. Это, кстати, многое объясняет.

 

Можно ссылку - интересно посмотреть... :)
http://www.imperial-library.info/tsobs/part06.shtml

Ну и самое интересное:

You think I am ambitious. My interest is purely in the welfare of the clan. Dagon's tolerance of the antics of Xivilai and Faydra, and his acceptance of the clanless Seducers into the inner counsels of our clan, are an unfortunate divergence from Dagon's otherwise prudent policies. It would be better if my Lord, and his most wayward lieutenants, were to take a short vacation while I restore Clan Dagon to its normal stability. Is that clear?

То есть, даже в Обливионе даэдрот может действовать в своих интересах (или в интересах клана) вопреки интересам Принца.

 

In taking Battlespire, our clan has overreached its resources and judgements. A time of change is coming -- It is written in the firmament -- And it is time to make fast and conserve our realm, not to extend our grasp. Battlespire is a rich resource, and will be coveted by the other clans. We do not need such distractions, especially as the Storms of Change come upon us. Is that clear?

То есть, ведение активных боевых действий сильно негативно действует на кланы, и силы даэдротов истощаются.

 

Хотя я все равно придерживаюсь мнения, что армия дагота во много раз меньше армии одного принца... :)
"Лучше меньше, да лучше". Хех.

 

Вот:
Интересно... Это-то я видел, а еще информации нет?

 

Скорее уж им натворили... :)
Ну вот, им натворили, а что Нумидиум им мог натворить, хех?..

 

По-моему в ануаде и в мономифе вообще две разные истории... :)
Да одна. Только в Мономифе иносказание, а в Ануаде иносказание иносказания.

 

Лорхан является только автором идеи... Не больше и не меньше... Даже проектом занимался не он, а Магнус... :)

...

Поскольку обманом заставил Эт'Ада потратить силы и создать Нирн, не сделав ничего сам... :)

Потому-то он связал себя с Нирном, сохранив при этом силы.

 

Не так... Ergo, сердце неуничтожимо... :)
Ну неуничтожаемо - что и требовалось доказать: из мира оно никуда не делось.

 

А дагот 2 за пределами комнаты сердца не водится... ;-)
А можно в редакторе его поставить. Хех.

 

Культ поклонялся человеку...
Не, богу. Скаалы его еще Создателем звали, разве нет?

 

Уверяю, если империя ослабнет, а дагот - нет, большинство продолжит поклоняться АльмСиВи лишь с большим усердием... :)
А Храм тоже слабеет.

 

Вот именно... За все это время он так ничего и не сделал: Акулахан не закончен, Шестой дом практически отгорожден от основного населения да и подпитываться от сердца у дагота врядли получается, поскольку у него нет стража... :)
Он и без стража подпитывается успешно - ты сам говорил, как Сердце его возрождало.

 

Шегорат, afaik...
Не помню такого...

 

Арена и дагерфолл... :)
Приеры, примеры.

 

И что же с того? От этого ее аватар перестает быть аватаром?
От этого ее образ не становится ее аватаром. Хех.

 

Тем, что силу сердца он делит с альмсивии семью вампирами, а в перспективе еще и с лорханом... :)
А Трибунал - на троих да еще с пантеоном святых. И что с того?

 

И'Ффер вроде вообще кость земли и как остальные кости земли особого участия в делах мира не примнимает (с влиянием аэдра и даэдра точно сравниться неможет)... :)
Но он же эт'Ада.

 

Вормгод может пересилить аркея, позволяя некромантам заключать души смертных... :)
А где, собственно, сказанно, что и Аркай сильнее Дагота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, еще эшлендеры, отчасти - Тельванни, отчасти - Дрес, отчасти - Редоран...

Проще сразу записать всю провиницю - там все данмеры отчасти негативно относятся к чужеземцам... Ну, кроме шестого дома, конечно; он - полностью... :)

А до становления Шеогоратом он сам говорит, что ли?

Да...

А это, кстати, тоже вопрос - уже о природе сущьностей принцев. Возможно, и в их планах они представленны только аватарами.

Ну, аватары-то в планах (в некоторых, по крайней мере) есть точно... :)

Сколько их было одновременно?

Гомен, обливион уже месяц как удален - посмотреть не могу...

Ну, корпрусные монстры тоже респавнятся, пока не победить Дагота и даже после того.

Откуда появляются корпрусные монстры нам известно - бесконечными они быть не могут, поскольку не респаунятьсяни в каком виде до становления пепельным вампиром... :)

 

Интересный факт о перерождении даэдра: анаэдра, дремора из святилища Маар Гана периодически убивается паломниками, но каждый раз снова возвращается в святилище... На сколько я помню, на это у нее уходит не больше недели (возможно - даже меньше)... :)

Насколько я понимаю, в Бруме они таки научились врата закрывать.

Не помню, может и научились... Чисто технически закрыть врата легко - трудно добраться туда, откуда их можно закрыть... )

В том-то и дело, что без оглядки на баланс.

Гомен, не понял...

А там ясно было сказанно, что Дагон их недавно в клан принимать начал.

Это связано с отсутствие даэдра в подчинении у Шегората до морровинда? О_о

Я так думаю - они не в план Обливиона попадают после "смерти", а куда-то между...

Во Тьму между мирами. Это, кстати, многое объясняет.

Согласен, вполне вероятно... Но это ведь не дает нам никакой информации о том, сколько они там пребывают...

Спасибо...

"Лучше меньше, да лучше". Хех.

А тут уж кто перевесит кого: дагот даэдра качеством или даэдра дагота количеством... )

Интересно... Это-то я видел, а еще информации нет?

Гомен, у меня - нет...

Ну вот, им натворили, а что Нумидиум им мог натворить, хех?..

Если сердце было просто батарейкой, то ничего такого, чего не мог бы сделать другой ГЧР... :)

Да одна. Только в Мономифе иносказание, а в Ануаде иносказание иносказания.

Чем же мономиф так лучше ануада? )

Потому-то он связал себя с Нирном, сохранив при этом силы.

Это по одной версии... А, например, по другой - его лишили сил - хотя видимо, не полностью - и обрекли скитаться по

нирну...)

Ну неуничтожаемо - что и требовалось доказать: из мира оно никуда не делось.

Ну, одно дело - неуничтожимо, другое - неперемещаемо...

А можно в редакторе его поставить. Хех.

А там и скрипт на вивека повесить можно... ;-)

Не, богу. Скаалы его еще Создателем звали, разве нет?

Имо, скааловский Создатель больше похож на Шора...

А Храм тоже слабеет.

И не слабет лишь дагот? )

Он и без стража подпитывается успешно - ты сам говорил, как Сердце его возрождало.

Разве это значит, что он от него подпитывался? Тут может действовать и другой механизм... )

Не помню такого...

Потому и afaik

Приеры, примеры.

Призывы и появления по сюжету даггерфола...

От этого ее образ не становится ее аватаром. Хех.

Она же воплощается в нирне - значит это аватар, нэ? О_о

А Трибунал - на троих да еще с пантеоном святых.

Трибунал силу сердца с пантеоном святых не делит... )

И что с того?

То, что альмсиви+дагот+вампиры+акулахан (когда он будет достроен) = сила сердца или чуть меньше, если сердце отдает не всю свою силу; следовательно дагот < силы сердца, акулахан < силы сердца и т.д.

Но он же эт'Ада.

Не, кость земли он... Он был Эт'Ада... При том, достаточно сильным, если успел и в создании мира поучаствовать, и костью землистать... Явно посильнее дагота будет... :)

А где, собственно, сказанно, что и Аркай сильнее Дагота?

Есть причины считать иначе?

 

2Аоз

вас перенесут за пределы времени, чтобы избежать неприятного опыта обучения использованию призрачного стража...

Здесь нас обучают использованию стража...

... когда вы впервые наденете Призрачный Страж, вы испытаете шок. Если вы находитесь в добром здравии и постоянно укрепляли здоровье, существует шанс, что вы выживете

А тут просто бьют током... :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сразу записать всю провиницю - там все данмеры отчасти негативно относятся к чужеземцам... Ну, кроме шестого дома, конечно; он - полностью... :)
О чем я и говорю. Хех.

 

Да...
А откуда это известно? Там голос меняется, или это говорится в текстах?..

 

Ну, аватары-то в планах (в некоторых, по крайней мере) есть точно... :)
Ага. Но вот насколько велика связь между этой аватарой и самим Принцем...

 

Гомен, обливион уже месяц как удален - посмотреть не могу...
В любом случае - что мешало открыть Врата во всех городах сразу? Видимо, что-то таки мешало, хех...

 

Откуда появляются корпрусные монстры нам известно - бесконечными они быть не могут, поскольку не респаунятьсяни в каком виде до становления пепельным вампиром... :)
Ну, что корпрусные монстры становятся пепельными вампирами - само по себе сомнительно, имхо.

Как сомнительно и то, что Врата могут открываться до бесконечности. Имхо, просто игровая условность.

 

Интересный факт о перерождении даэдра: анаэдра, дремора из святилища Маар Гана периодически убивается паломниками, но каждый раз снова возвращается в святилище... На сколько я помню, на это у нее уходит не больше недели (возможно - даже меньше)... :)
Ага, это да. Но, имхо, тут могут иметь место какие-нибудь ритуалы Храма, позволяющие ему быстрее регенирировать и всегда быть на своем рабочем месте. Или непосредственно подпитка от Сердца магией Трибунала.

Или вообще храмовники призывают первую попавшуюся дремору и говорят ей: Анаэдрой работать будешь. Хех. Насколько я помню, нигде не говорится, что это обязательно должна быть одна и та же дремора.

Вообще, интересное имя - Anhaedra, что оно может означать? Если -aedra (или -edra) значит "предки"...

 

Не помню, может и научились... Чисто технически закрыть врата легко - трудно добраться туда, откуда их можно закрыть... )
Ну вроде как они туда сходили с героем и научились их закрывать самостоятельно.

 

Гомен, не понял...
Ну, я имею в виду - что защитник Киродила по сюжету простой узник, без всякиз заранее прописанных сверхспособностей, не как Нереварин, например - тот непростой заключенный был, хех. Оно понятно, конечно, что Герой - но это, по-моему, только в плюс людям против даэдр засчитывается.

 

Это связано с отсутствие даэдра в подчинении у Шегората до морровинда? О_о
А это "отсуствие" где-то было документально зафискированно? И вообще, до Баттлспайра документально было прописанно, что дреморы, например - служат Дагону?

 

А тут уж кто перевесит кого: дагот даэдра качеством или даэдра дагота количеством... )
Напомню, что даэдра, по большей части, качеством никого не пересиливали... Вообще, качеством обычно только Дагон действовал, но он только отдельные битвы выигравал. Качеством вот у них получалось... Деревню, там развалить - Молаг Бал.

Но и так по большей части огребали.

 

Если сердце было просто батарейкой, то ничего такого, чего не мог бы сделать другой ГЧР... :)
Ну а если сердце не просто батарейка - а могущественный артефакт, что подтверждает изчезновение гномов и обожествление Трибунала с Даготом, и Нумидиум, как я говорил, облодает полным интерфейсом доступа ко всем его функциям...

 

Чем же мономиф так лучше ануада? )
Почему лучше? Просто изложен точнее.

Да и вообще, Анауд, как известно - это ересь. Хех.

 

Это по одной версии... А, например, по другой - его лишили сил - хотя видимо, не полностью - и обрекли скитаться по

нирну...)

Ну да, Сердце вырвали - сил лишили. Поэтому все силы в Сердце.

Ну или большая часть, хех.

 

Ну, одно дело - неуничтожимо, другое - неперемещаемо...
А я говорил, что оно неперемещаемо? Я как раз обратное говорил. Переместили-то его еще из лука запулив, хех.

 

А там и скрипт на вивека повесить можно... ;-)
А можно его и вообще из мира удалить, хех...

 

Имо, скааловский Создатель больше похож на Шора...
Возможно.

 

И не слабет лишь дагот? )
Ага. Именно, хех.

 

Разве это значит, что он от него подпитывался? Тут может действовать и другой механизм... )
А какая разница, собственно?

 

Призывы и появления по сюжету даггерфола...
Ну вот я и говорю - какие примеры есть появлекния по сюжету? Я не помню просто...

 

Она же воплощается в нирне - значит это аватар, нэ? О_о
А где сказанно, что она воплощается? Что это не просто ее облик?

 

Трибунал силу сердца с пантеоном святых не делит... )
Ну они же вроде дают благословления и отвечают на молитвы не как чусть культа предков, а как часть именно культа Трибунала...

 

То, что альмсиви+дагот+вампиры+акулахан (когда он будет достроен) = сила сердца или чуть меньше, если сердце отдает не всю свою силу; следовательно дагот А почему Дагот не сможет брать силу от Акулахана, когда он будет богом?

 

Не, кость земли он... Он был Эт'Ада...
Точно так же, как были эт'Ада даэдра и аэдра...

 

При том, достаточно сильным, если успел и в создании мира поучаствовать, и костью землистать... Явно посильнее дагота будет... :)
На основании чего можно такие выводы сделать, хех? Вот явится он в Валленвуд в ближайшем будущем - тогда и посмотрим, хех, а пока он довольно-таки локальную функцию божества выполняет...

 

Есть причины считать иначе?
А какие есть причины считать так, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорю. Хех.

Мне казалось, ты говорил о том, что Камона Тонг - значительная идеалогическая сила в руках Шестого дома... А тут у нас получается, что данмеры негативно относяться к чужеземцам вовсе не потому, что на них влияет КТ... :)

А откуда это известно? Там голос меняется, или это говорится в текстах?..

И то, и другое... :)

Ага. Но вот насколько велика связь между этой аватарой и самим Принцем...

Гомен?

В любом случае - что мешало открыть Врата во всех городах сразу? Видимо, что-то таки мешало, хех...

Врата обычно открываются в вокруг города, а не в нем...Что в общем-то, имхо, вполне логично: закрыть десяток малых врат труднее, чем одни большие... Большие врата использовались лишь когда нужно было быстро перебросить большое количество даэдра в одну точку, для чего, понятное дело, малые врата плохо подходят... )

Ну, что корпрусные монстры становятся пепельными вампирами - само по себе сомнительно, имхо.

Мне это казалось фактом... Корпрус развивается, и в определенный момент болезнь начинает превращать жертву либо в калеку, либо в поднявшегося спящего... :)

Но, имхо, тут могут иметь место какие-нибудь ритуалы Храма, позволяющие ему быстрее регенирировать и всегда быть на своем рабочем месте. Или непосредственно подпитка от Сердца магией Трибунала.

Или вообще храмовники призывают первую попавшуюся дремору и говорят ей: Анаэдрой работать будешь. Хех. Насколько я помню, нигде не говорится, что это обязательно должна быть одна и та же дремора.

Может быть, но нигде не говориться, что это так; зато о перерождении даэдра мы прекрасно знаем, и оно хорошо объясняет респаун анаэдры... :)

Ну вроде как они туда сходили с героем и научились их закрывать самостоятельно.

Так там и учиться нечему: взял камень - врата и захлопнулись... Да только такони самостоятельно ни одних врат-то и не закрыли... :)

Ну, я имею в виду - что защитник Киродила по сюжету простой узник, без всякиз заранее прописанных сверхспособностей, не как Нереварин, например - тот непростой заключенный был, хех. Оно понятно, конечно, что Герой - но это, по-моему, только в плюс людям против даэдр засчитывается.

1)Когда "простой узник" достигает уровня, эдак, сорокового, являясь при этом новым принцем безумия, не то что закрытие врат, даже простая пещера с гоблинами становится смертельно опасной... А на первом уровне можно спокойно завершить майнквест без видимых проблем... Баланс, нэ? :)

2)Какие сверхспособности были у нереварина?

А это "отсуствие" где-то было документально зафискированно? И вообще, до Баттлспайра документально было прописанно, что дреморы, например - служат Дагону?

Т.е., ты тоже считаешь, что у остальных принцев даэдра в подчинении просто не показаны? :)

Напомню, что даэдра, по большей части, качеством никого не пересиливали... Вообще, качеством обычно только Дагон действовал, но он только отдельные битвы выигравал. Качеством вот у них получалось... Деревню, там развалить - Молаг Бал.

Но и так по большей части огребали.

Как это противоречит моей фразе о том, что

тут уж кто перевесит кого: дагот даэдра качеством или даэдра дагота количеством...

?

Ну а если сердце не просто батарейка - а могущественный артефакт, что подтверждает изчезновение гномов и обожествление Трибунала с Даготом

Это подтверждает лишь то, что получив силу сердца дагот и трибунал значительно увеличил свои возможности, а двемеры, воспользовавшись той же силой, исчезли... О том, какую роль сердце занимает в конструкции лорхана это ничего не говорит... :)

Нумидиум, как я говорил, облодает полным интерфейсом доступа ко всем его функциям...

Об этом где-то сказано?

Почему лучше? Просто изложен точнее.

Это не подтверждает его правдивость... )

Ну да, Сердце вырвали - сил лишили. Поэтому все силы в Сердце.

В сердце сил может и немного быть: он мог лишить сил и оттого, что сердце принимало какую-либо важную роль в их высвобождении... )

А я говорил, что оно неперемещаемо? Я как раз обратное говорил. Переместили-то его еще из лука запулив, хех.

Переместиться можно и за пределы нирна, а не только в его пределах...

А можно его и вообще из мира удалить, хех...

Так же можно и с даготом поступить... )

А какая разница, собственно?

Если он от сердца не подпитывается, значит вот тут:

И не слабет лишь дагот? )

Ага. Именно, хех.

все может быть немного иначе... )

Ну вот я и говорю - какие примеры есть появлекния по сюжету? Я не помню просто...

Вот по сюжету - сказать не могу, т.к. доказательств нет, а воплощения при вызове - присутствовали... :)

А где сказанно, что она воплощается? Что это не просто ее облик?

А кто еще может носить облик аватара принца кроме аватара принца?

Ну они же вроде дают благословления и отвечают на молитвы не как чусть культа предков, а как часть именно культа Трибунала...

Это же не значит, что ониполучили часть силы сердца? Половина святых трибунала умерла еще до того, как альмсиви получили силу сердца...

На основании чего можно такие выводы сделать, хех?

На основании того, что более слабые аэдра практически обессилили уже после создания нирна...

А какие есть причины считать так, хех?

У Аркея - божественная сила, у Дагота - часть божественной силы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сердце сил может и немного быть: он мог лишить сил и оттого, что сердце принимало какую-либо важную роль в их высвобождении... )

Как ни странно, я соглашусь. Сердце есть сосредоточение лишь части силы Лорхана. Будучи лишенное божественного разума оно врядли способно рационально использовать свои ресурсы и восстанавливаться со временем. Но это лишь теория. Если Дагот об этом не знает - то он будет весьма разочарован, и тогда даже храм сможет с ним справиться, ведь он потратит много сил и ресурсов на завершение Акулахана. Если же Дагот знает об этом - то цель достройки бога скорей восстановление первоначальных сил сердца. Тогда оно сможет увеличить могущество и Дагота и его вампиров, при том рационально используя свои силы и восстанавливаясь при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина святых трибунала умерла еще до того, как альмсиви получили силу сердца...

 

что-то я сомневаюсь... кроме св. Велота и св. Неревара, остальные вроде бы последователями Храма были. Да даже если это и так - как это им мешает делиться силой, если мёртвые в Нирне могут действовать не хуже живых.

 

Здесь нас обучают использованию стража...

А тут просто бьют током... :)

 

не вижу причин считать способы активации различными для идентичных перчаток - левой и правой.

 

2Денстагмер - ну да, рук ног и головы у него пока нет, это не новость. Как и то, что Нумидиум (Акулахан) - механическое тело для сердца. Тело создано для реализации возможностей сердца. Кстати по этой теории, как раз, Акулахан - бог, а не гчр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, ты говорил о том, что Камона Тонг - значительная идеалогическая сила в руках Шестого дома... А тут у нас получается, что данмеры негативно относяться к чужеземцам вовсе не потому, что на них влияет КТ... :)
Не-не, начнем с того, что Каммона еще не в руках Шестого Дома, они только союзники до определенного момента. Но использия общее негативное отношение к чужеземцам через Камонну Шестой Дом может пропагандировать свои идеи и цели.

 

И то, и другое... :)
Занятно, хех. Но в таком случае тем более статуя - этакий телефонная будка.

 

Гомен?
Принц = план + аватара + меньшие даэдра...

Теоретически, если меньшия даэдра могут идти против воли Принца, то насколько аватар всегда действует согласно воле Принца?..

 

Врата обычно открываются в вокруг города, а не в нем...Что в общем-то, имхо, вполне логично: закрыть десяток малых врат труднее, чем одни большие... Большие врата использовались лишь когда нужно было быстро перебросить большое количество даэдра в одну точку, для чего, понятное дело, малые врата плохо подходят... )
Закрыть десяток больших врат - еще сложнее, но их нигде не было за раз. Да и вообще их столько не было. Хех.

 

Мне это казалось фактом... Корпрус развивается, и в определенный момент болезнь начинает превращать жертву либо в калеку, либо в поднявшегося спящего... :)
Я об этом тут высказывался. Имхо, "корпрус как-то используется в магических ритуалах, сопровождающих эволюцию спящих в Пепельных Рабов и Зомби, а затем и в Упырей и Поднявшихся Спящих, или развитие корпруса как-то управляется даготовской магией, трансформируя зараженных не в ловчих и калек копруса, а более высокоразвитые формы". Но сам по себе копрус какой-то роли в трасформации не играет и может превратить только в калеку.

 

Может быть, но нигде не говориться, что это так; зато о перерождении даэдра мы прекрасно знаем, и оно хорошо объясняет респаун анаэдры... :)
Да чорт его знает, хех... На UESP вон говорится, что его Вивек с этому плану привязал, но опять-таки, где они это взяли...

 

Так там и учиться нечему: взял камень - врата и захлопнулись... Да только такони самостоятельно ни одних врат-то и не закрыли... :)
Не успели, Герой все позакрывал. Хех.

 

1)Когда "простой узник" достигает уровня, эдак, сорокового, являясь при этом новым принцем безумия, не то что закрытие врат, даже простая пещера с гоблинами становится смертельно опасной... А на первом уровне можно спокойно завершить майнквест без видимых проблем... Баланс, нэ? :)
Я где-то говорил что в Обливионе присуствует какой-то намек на баланс? Я просто смотрю по результатям без оглядки в данном случае на игровой процесс.

 

2)Какие сверхспособности были у нереварина?
Реинкарнация Неревара, связанное с ним пророчество.

 

Т.е., ты тоже считаешь, что у остальных принцев даэдра в подчинении просто не показаны? :)
Возможно и так. Но утверждать об этом на основании того, что у некоторых принцев они показанны ранее не были - я не стал бы. Хех.

 

Как это противоречит моей фразе о том, что...
А я и не противоречил вовсе. Хех.

 

Это подтверждает лишь то, что получив силу сердца дагот и трибунал значительно увеличил свои возможности, а двемеры, воспользовавшись той же силой, исчезли... О том, какую роль сердце занимает в конструкции лорхана это ничего не говорит... :)
Какой-такой еще конструкции Лорхана?

 

Об этом где-то сказано?
А как иначе бога из ГЧР получить?

 

Это не подтверждает его правдивость... )
А на чем основываясь можно утверждать о его ложности?

 

В сердце сил может и немного быть: он мог лишить сил и оттого, что сердце принимало какую-либо важную роль в их высвобождении... )
Как мы видим, сил в Седце и на Дагота, и на Трибунал, и на двемеров хватило и до сих пор хватает.

 

Переместиться можно и за пределы нирна, а не только в его пределах...
Это что-то меняет?

 

Так же можно и с даготом поступить... )
А вместо него Ктулху поставить, хех!

 

Если он от сердца не подпитывается, значит вот тут:

...

все может быть немного иначе... )

Ну, по событиям игры мы видим совсем другое, хех.

 

Вот по сюжету - сказать не могу, т.к. доказательств нет, а воплощения при вызове - присутствовали... :)
Почему именно воплощения? Зачем вообще принцам тратить силы на полное воплощение, когда можно просто свой облик показать и портануть туда-сюда пару предметов?

 

А кто еще может носить облик аватара принца кроме аватара принца?
На самом деле - теоретически любой достаточно продвинутый в иллюзиях маг. Хех. Но вопрос не о том - почему бы эти "воплощения" не могут быть просто голограммой?

 

Это же не значит, что ониполучили часть силы сердца?
Нет, это значит, что они, став святыми, разделяют часть силы Трибунала.

 

Половина святых трибунала умерла еще до того, как альмсиви получили силу сердца...
Кто, кроме Велота и Неревара (с последним еще и спорно, хех, хронологии точной-то нет)?

 

На основании того, что более слабые аэдра практически обессилили уже после создания нирна...
То есть он еще и обессилил, хех? Но все равно сильнее Дагота?

 

У Аркея - божественная сила, у Дагота - часть божественной силы... :)
В чем это проявляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто свой облик показать и портануть туда-сюда пару предметов?

 

а вот нельзя, наверное, им предметы портовать. Влияние то их в Нирне ограничено, для того и нужны все эти культы, слуги и аватары. То есть именно материальным принц должен быть в Нирне, чтобы что-либо делать, голограмма не пойдёт. В этом то и разница, насколько я понимаю, между призывом принца, когда он просто говорит, и воплощением, в виде аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нельзя, наверное, им предметы портовать. Влияние то их в Нирне ограничено, для того и нужны все эти культы, слуги и аватары. То есть именно материальным принц должен быть в Нирне, чтобы что-либо делать, голограмма не пойдёт. В этом то и разница, насколько я понимаю, между призывом принца, когда он просто говорит, и воплощением, в виде аватара.
Вообще согласен, но что бы перекинуть предмет в Нирн из Обливиона - воплощаться, имхо, не обязательно, Дагон же младших даэдр пускал через Врата, не воплощаясь сам. При том, что большинство этих предметов и сами по себе телепортироваться не прочь.

Ну и еще - Принцы вполне могут варировать, с какоим "уровнем силы" им воплощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ето если смотря как разворачивались события в империи,если бы вторжение Шестого дома совпало бы с вторжением Дагона,то империи конец, а если при власти был сильный император с тайнами магическими знаниями и мощными артефактами,то дагот за пределы Морра невырветься. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагон же младших даэдр пускал через Врата, не воплощаясь сам

 

в том то и дело, что не просто так, а через врата - специальное средство для переброски войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что не просто так, а через врата - специальное средство для переброски войск.
Ну да, логично... Но должны же быть какие-то пути, по которым они могут одного младшего даэрота при желании перекинуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, логично... Но должны же быть какие-то пути, по которым они могут одного младшего даэрота при желании перекинуть...

 

я тоже об этом думал... в Морровинде, когда дары с алтаря забираешь, что происходит? Откуда берётся Дремора за спиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом думал... в Морровинде, когда дары с алтаря забираешь, что происходит? Откуда берётся Дремора за спиной?
Ну, думаю, краткосрочный портал для перемещения между мирами чего-нибудь Принц все-таки может открыть без особых усилий. А вот длительный портал для перебрости большого количества войск - это уже приходится создавать Врата особой конструкции, работающии на сигил-камнях...

Тем более, во святилища, где Принцы дарят артефакты и где появляются младшие даэдроты, порталы открывать должно быть легче - дорога уже проторена, так сказать...

По идее, появление дреморы не привязанно к определенному предмету (думаю, это просто игровая условность), а должно быть реакцией на разорение алтаря как таковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, собрался наконец-таки... )

 

Не-не, начнем с того, что Каммона еще не в руках Шестого Дома, они только союзники до определенного момента. Но использия общее негативное отношение к чужеземцам через Камонну Шестой Дом может пропагандировать свои идеи и цели.

И как же?

Занятно, хех. Но в таком случае тем более статуя - этакий телефонная будка.

Еще более занятно, что у этой телефонной будки автоответчика не оказалось...

Принц = план + аватара + меньшие даэдра...

Теоретически, если меньшия даэдра могут идти против воли Принца, то насколько аватар всегда действует согласно воле Принца?..

Аватар полностью подчиняется принцу по определению, нет у него сознания собственного, в отличии от младших даэдра...

Закрыть десяток больших врат - еще сложнее, но их нигде не было за раз. Да и вообще их столько не было. Хех.

Большие врата - это большие врата, просто способ перенести массу чего-то из точки А в точку Б, ни больше, ни мегьше... Нечего переносить - незачем врата...

Я об этом тут высказывался. ...

Наличие больного все равно остается одним из необходимых условий... ;-)

Да чорт его знает, хех... На UESP вон говорится, что его Вивек с этому плану привязал, но опять-таки, где они это взяли...

Источника в игре не нашел...

Не успели, Герой все позакрывал. Хех.

Конечно...

Я где-то говорил что в Обливионе присуствует какой-то намек на баланс? Я просто смотрю по результатям без оглядки в данном случае на игровой процесс.

Вот это:

Да и потом - бродяга, ничье не воплощение и еще не Шеогорат - закрывал их спокойно, хех.

как бы целиком основано на баллансе обливиона... ;-)

Реинкарнация Неревара, связанное с ним пророчество.

Собственно, игра оставляет этот вопрос открытым... Хотя бы в том же Диалоге с Даготом это прекрасно видно...

Возможно и так. Но утверждать об этом на основании того, что у некоторых принцев они показанны ранее не были - я не стал бы. Хех.

Но факт остается фактом: раньше мы о них не знали, хотя они были...

А я и не противоречил вовсе. Хех.

Злодей... )

Какой-такой еще конструкции Лорхана?

Гомен, описка... Акулахана...

А как иначе бога из ГЧР получить?

А он был получен?

А на чем основываясь можно утверждать о его ложности?

У нас есть альтернативный вариант в Ануаде - это позволяет высказать сомнения...

Как мы видим, сил в Седце и на Дагота, и на Трибунал, и на двемеров хватило и до сих пор хватает.

Это лишь значило бы, что у лорхана сил гораздо больше...

Это что-то меняет?

Может менять, если для стабильности нирна сердце должно бы было обязательно находиться в его пределах..

Ну, по событиям игры мы видим совсем другое, хех.

Мы видим как он возраждается... Почему он возраждается нам не известно...

Почему именно воплощения? Зачем вообще принцам тратить силы на полное воплощение, когда можно просто свой облик показать и портануть туда-сюда пару предметов?
На самом деле - теоретически любой достаточно продвинутый в иллюзиях маг. Хех. Но вопрос не о том - почему бы эти "воплощения" не могут быть просто голограммой?

Не видел пока ни одной голаграммы в Тамриэле...

Нет, это значит, что они, став святыми, разделяют часть силы Трибунала.

Каким образом?

Кто, кроме Велота и Неревара (с последним еще и спорно, хех, хронологии точной-то нет)?

А хотя бы только они... как же они получили силу сердца?

То есть он еще и обессилил, хех? Но все равно сильнее Дагота?

Был... Как минимум...

В чем это проявляется?

Очевидно, что в принадлежности Аркея к аэдра и распространению его влияния по тамриэлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, собрался наконец-таки... )
Зер гут, зер гут! Хех.

 

И как же?
Очень легко - чем сильнее Камонна - тем сильнее националистические идеи, чем сильнее эти идеи - тем больше людей тянется к Камонне\к Шестому дому. А потом - черные рубашки, факельные шествия и кристалнахты.

 

Еще более занятно, что у этой телефонной будки автоответчика не оказалось...
А какая разница? Смысл-то один, статуя только позволяет связаться с Принцем, не дергая его с егошнего плана.

 

Аватар полностью подчиняется принцу по определению, нет у него сознания собственного, в отличии от младших даэдра...
А где это написанно, хех?

 

Большие врата - это большие врата, просто способ перенести массу чего-то из точки А в точку Б, ни больше, ни мегьше... Нечего переносить - незачем врата...
Ага, то есть переносить даэдрам таки нечего было, значит, армии у них не бесконечны.

 

Наличие больного все равно остается одним из необходимых условий... ;-)
Не-а. На каком основании можно утверждать, что Пепельные рабы, например - больны корпрусом?

 

Источника в игре не нашел...
Потому и говорю, что этот пример не может быть определяющим.

 

Конечно...
Ну так на то он и герой, хех.

 

Вот это:

...

как бы целиком основано на баллансе обливиона... ;-)

Не, это на сюжете Обливиона...

 

Собственно, игра оставляет этот вопрос открытым... Хотя бы в том же Диалоге с Даготом это прекрасно видно...
Насчет воплощений - в какой-то мере, насчет пророчества - нет, про это еще во вступительном ролике сказанно. Хех. Смысл в том, что про Чемпиона Киродила пророчества особо не было, ну, не считая там всяких нордлингов бормочущущих...

 

Но факт остается фактом: раньше мы о них не знали, хотя они были...
Факт то, что если мы о них не знаем - это не значит, что они есть, хех.

 

Злодей... )
Хех.

 

Гомен, описка... Акулахана...
А, ну если так - какой иначе вообще смысл строить Акулахана от Сердца, если не запитать его на полную мощность?

 

А он был получен?
Ну а кто Запад Деформировал? Хех.

 

У нас есть альтернативный вариант в Ануаде - это позволяет высказать сомнения...
Нет там никакого альтернативного варианта, просто миф сотворения там трактуется как борьба самой ану-падомайской сущности, а в Мономифе дейсвующими силами создания представленны отражения этой сущности в виде воплощений Ануиэля и Ситиса. Ануад - лишь частный случай Мономифа, и не противоречит ему.

 

Это лишь значило бы, что у лорхана сил гораздо больше...
*пожимает плечами*

Ну и куда они все делись? К Костям Земли ушли? Кстати, если верить Баладасу, Сердце и с ними связанно...

 

Может менять, если для стабильности нирна сердце должно бы было обязательно находиться в его пределах..
Это что-нибудь меняло бы, если бы мы знали, что Сердце - вне пределов Нирна.

 

Мы видим как он возраждается... Почему он возраждается нам не известно...
Какая разница? Возрождается - значит, силу получает. И вообще, где написанно, что для подпитывания страж нужен?

 

Не видел пока ни одной голаграммы в Тамриэле...
Да, так сходу я точно такого же и сам не припомню. Зато сходу назову три схожих случая: Череп Порчи, создающий копию врага; Джагр Тарн, правивший в облике Императора; Тибер Септим, явившийся Нереварину в Призрачных Вратах. Учитывая все это, в" голограмме" не было бы ничего удивительного.

 

Каким образом?
А каким образом простые данмеры благословения Трибунала получают?..

 

А хотя бы только они... как же они получили силу сердца?
От Трибунала, конечно.

 

Был... Как минимум...
Тоже не факт, но допустим - действительно. Был.

 

Очевидно, что в принадлежности Аркея к аэдра и распространению его влияния по тамриэлю...
А что, принадлежность к Аэдра по умолчанию ставит бога на недостижимо высокий уровень? Не думаю, если учесть, что как миниум двое Аэдротов ранее были смертными - и не понимаю, чем они в этом случае кардинально отличаются от Дагота.

Что до всеобще распространенного влияния... открываем "Разновидности веры в Империи", ищем пантеоны, где почитается Аркей... Киродил, Валленвуд, Хай Рок. Три провинции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко - чем сильнее Камонна - тем сильнее националистические идеи

Отчего же так?

А какая разница? Смысл-то один, статуя только позволяет связаться с Принцем, не дергая его с егошнего плана.

Ну что ж, согласен, тут ты прав... К счастью для меня, это не опровергает возможность частого воплощения принца... )

А где это написанно, хех?

В определении слова "аватара"... ;-)

Ага, то есть переносить даэдрам таки нечего было, значит, армии у них не бесконечны.

Да не может быть, чтобы я где-то сказал, что они бесконечные... Респаунятся они просто все время... Ну а врата в первую очередь предназначены для переноса Огромного Даэдрического Тарана... ;-)

Не-а. На каком основании можно утверждать, что Пепельные рабы, например - больны корпрусом?

А зачем они должны быть им больны?

Потому и говорю, что этот пример не может быть определяющим.

Отчего же? Я не нашел источника, говорящего о том, что Вивек привязал анаэдру к нирну (что значит" привязал", кстати?)... А вот факт респауна остается, что дает правоутверждать сказанное мной выше...

Ну так на то он и герой, хех.

Безусловно... Правда можно оставить игру и пойти чай пить, а потом придти и проверить, сколько врат закрыл легион...

Не, это на сюжете Обливиона...

Не, это на балансе Обливиона... Продолжим? )

 

Возможность закрыть врата на определенном уровне - все-таки область баланса, т.к. процесс напрямую связан с характеристиками и экипировкой героя ипротивников... )

Насчет воплощений - в какой-то мере, насчет пророчества - нет, про это еще во вступительном ролике сказанно. Хех. Смысл в том, что про Чемпиона Киродила пророчества особо не было, ну, не считая там всяких нордлингов бормочущущих...

Пророчество делает нереварина воплощением неревара?

Факт то, что если мы о них не знаем - это не значит, что они есть, хех.

Прецедент уже есть...

А, ну если так - какой иначе вообще смысл строить Акулахана от Сердца, если не запитать его на полную мощность?

Видимо, не производят покав тамриэле атомных батареек для ГЧРов и пришлось использовать сердце... А вот были ли технологии у демеров ( и тем более у дагота), позволяющие превратить Акулахана в божественную сущность?

И нужно ли им это было вообще?

Нет там никакого альтернативного варианта, просто миф сотворения там трактуется как борьба самой ану-падомайской сущности, а в Мономифе дейсвующими силами создания представленны отражения этой сущности в виде воплощений Ануиэля и Ситиса. Ануад - лишь частный случай Мономифа, и не противоречит ему.

А сотворение Нирна, например?

Ну а кто Запад Деформировал?

Например: аэдра, даэдра, Вормгод, Андеркинг, мантелла... Вариантов хватает...

Ну и куда они все делись? К Костям Земли ушли?

Вытащи батарейку из последовательной цепи двадцати таких же батареек - лампочка не загорится...

Это что-нибудь меняло бы, если бы мы знали, что Сердце - вне пределов Нирна.

Естественно... Это значило бы, что сердце не критично для существования Нирна...

Какая разница? Возрождается - значит, силу получает.

Возраждается -значит возраждается... Может это эффект от долгого нахождения рядом с сердцем, может- приятный бонус первому зарядившемуся от него...

Череп Порчи, создающий копию врага

Материальную = не галограмма

Джагр Тарн, правивший в облике Императора

Вот если он явился бы в облике красного четырехрукого гиганта...

Тибер Септим, явившийся Нереварину в Призрачных Вратах

Аватар = не галограмма

А каким образом простые данмеры благословения Трибунала получают?..

От альмсиви напрямую... Не помню, чтобы предки огли кого-то благославлять...

От Трибунала, конечно.

Как же?

А что, принадлежность к Аэдра по умолчанию ставит бога на недостижимо высокий уровень?

Для мага, по силе недостающего даже до того же Вормгода - да...

открываем "Разновидности веры в Империи", ищем пантеоны, где почитается Аркей... Киродил, Валленвуд, Хай Рок. Три провинции...

Закрываем "Разновидности веры в Империи", заходим в ближайшее святилище имперского культа и спрашиваем, кому тампоклоняются и где распространен культ...

 

Лост квесчен фиксед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же так?
Прямая-обратная связь.

 

Ну что ж, согласен, тут ты прав... К счастью для меня, это не опровергает возможность частого воплощения принца... )
Но и не доказывает ни в коей мере.

 

В определении слова "аватара"... ;-)
И где в определении слова "аватара" такое сказанно? Особенно - при том, что в мире TES определение слова"аватар" может отличаться от любого определения его в нашей реальности (а их немало, отличных от первоисточника).

 

Да не может быть, чтобы я где-то сказал, что они бесконечные... Респаунятся они просто все время... Ну а врата в первую очередь предназначены для переноса Огромного Даэдрического Тарана... ;-)
Ага, респавнятся все время, пока не кончатся. Ну и это не отменяет сущности вопроса - почему врата не открылись одновременно все во всех городах

 

А зачем они должны быть им больны?
А как же "необходим больной"?

 

Отчего же? Я не нашел источника, говорящего о том, что Вивек привязал анаэдру к нирну (что значит" привязал", кстати?)... А вот факт респауна остается, что дает правоутверждать сказанное мной выше...
Никак не дает, ибо всех факторов, связанных с анаэдрой мы не знаем, что делает вресию о респавне не намного ценнее остальных версий (в конце концов, самому Анаэдре это надо-то, хех?).

 

Безусловно... Правда можно оставить игру и пойти чай пить, а потом придти и проверить, сколько врат закрыл легион...
...и сколько за это время открылось новых врат...

 

Не, это на балансе Обливиона... Продолжим? )

 

Возможность закрыть врата на определенном уровне - все-таки область баланса, т.к. процесс напрямую связан с характеристиками и экипировкой героя ипротивников... )

На сюжете. Сюжет выглядит так - бродяга сидит в тюрьме, освобождается, получает от Императора амулет и через несколько дней закрывает первые врата... Сюжет, а не геймплей.

 

Пророчество делает нереварина воплощением неревара?
Нет. Пророчество делает Нереварина Нереварином. А Защитника Киродила делает защитником Киродила он сам. Хех.

 

Прецедент уже есть...
А предпосылок нет. Хех.

 

Видимо, не производят покав тамриэле атомных батареек для ГЧРов и пришлось использовать сердце... А вот были ли технологии у демеров ( и тем более у дагота), позволяющие превратить Акулахана в божественную сущность?

И нужно ли им это было вообще?

Ни Трибунал, ни Азура, ни сам Дагот в этом не сомневались. Ни двемеры, ни современные исследователи.

Вот надобность - для двемеров это был, вероятно, эксперимент навроде коллайдера, хех, для Дагота - нужен вполне.

 

А сотворение Нирна, например?
Так я про него и говорю. По Ануаду Нирн создали Ану и Падомай, по Мономифу - Ауриэль, душа Ауниэля, души Ану, и Лорхан, душа Ситиса, души Падомая.

 

Например: аэдра, даэдра, Вормгод, Андеркинг, мантелла... Вариантов хватает...
Аэдра-даэдра - не при делах. Далее...

Вормгод и Андеркинг пользовались только Мантеллой, Нумидиум им - так, бесплатное и ненеужное приложение. Кстати, Вормгод использовал Мантеллу ровно так же, как Ур\Трибунал - Сердце. Смерть Андеркинга и обожествление Вормгода, собственно, к деформации Запада и не относятся - это так, сопутствующие события.

А вот Даггерфолл, Вейрест, Сентинел, Орсиниум, равно как и имперцы, импользовали именно Нумидиума - И, собственно, их действия и легли в основу Деформации, определив ее результаты.

 

Вытащи батарейку из последовательной цепи двадцати таких же батареек - лампочка не загорится...
Ну и все эти силы так и остались на лунах, хех?

Лампочка, кстати, вполне может загореться, главное - цепь не разомнкуть.

 

Естественно... Это значило бы, что сердце не критично для существования Нирна...
Да, но мы этого не знаем.

 

Возраждается -значит возраждается... Может это эффект от долгого нахождения рядом с сердцем, может- приятный бонус первому зарядившемуся от него...
Хорошо, а что в таком случае означает "подпитываться"?

 

Материальную = не галограмма
На чем можно утверждать, что материальную? Наносить удары могут и нематериальные сущьности...

 

Вот если он явился бы в облике красного четырехрукого гиганта...
Принципиальная разница?

К тому же, например, Сота Сил вон образ даэдры принимал в "Последнем году..."

 

Аватар = не галограмма
Почему аватара? Напомню, кроме Нереварина его никто не видел.

 

От альмсиви напрямую... Не помню, чтобы предки огли кого-то благославлять...
Здесь члены семьи выказывают почтение своим предкам, принося жертву, читая молитву, давая клятву, делая отчет о жизни семьи. В ответ семья получает информацию, обучение или благословение от предков.

(с)Предки и Данмеры.

 

Как же?
Да очень просто... Так же, как и простые Данмеры, только в больших объемах - тбо они святые. Ну и эту силу преумножают и распределяют дальше, хех.

Вот с Велотом и Нереваром вопрос отдельный - возможно, они от Трибнала силу действительно не получают. Своей хватает. Хех.

 

Для мага, по силе недостающего даже до того же Вормгода - да...
А для Дагота, хех?

 

Закрываем "Разновидности веры в Империи", заходим в ближайшее святилище имперского культа и спрашиваем, кому тампоклоняются и где распространен культ...
И что нам там ответят?.. Не стоит путать миссионерские организации с традиционными верованиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая-обратная связь.

Гомен, не понимаю и связей не вижу...

Но и не доказывает ни в коей мере.

Ну что же тут поделать....

И где в определении слова "аватара" такое сказанно?

После тире... Аватара - явление/воплощение бога... Естественно, в самом общем смысле...

Особенно - при том, что в мире TES определение слова"аватар" может отличаться от любого определения его в нашей реальности (а их немало, отличных от первоисточника).

Где же факты,подтверждающие различие между тесовской "аватарой" и остальными? Естественно, я имею ввиду стандартный фентезийный термин, позаимствованный из индуизма, а не оригинал... ;-)

Ага, респавнятся все время, пока не кончатся.

Парадокс?

почему врата не открылись одновременно все во всех городах

Где же столько таранов взять? Да и количество даэдра не бесконечное... Респаунятся они... ;-)

А как же "необходим больной"?

Все правильно... Больной необходим, но с чего бы болеть пепельному монстру? Мне очень понраилась твоя теория:

развитие корпруса как-то управляется даготовской магией, трансформируя зараженных не в ловчих и калек копруса, а более высокоразвитые формы

 

Никак не дает, ибо всех факторов, связанных с анаэдрой мы не знаем, что делает вресию о респавне не намного ценнее остальных версий (в конце концов, самому Анаэдре это надо-то, хех?).

Хех... Конечно... Мы знаем о респауне даэдра - это известный факт, на основе которого перерождение анаэдры легко объясняется... С другой стороны - неподтвержденное заявление о том, что анаэдра привязана к нирну вивеком, которое, к тому же, ничему не противоречит...Отчего же мы не можем судить? Какие же факторы неизвестны?

...и сколько за это время открылось новых врат...

А количество врат с того момента как стражи учатся их закрывать достаточно стабильно: закроешь одни - откроются другие... Ведь количество даэдра не бесконечное, и нет смысла открывать ворот больше чем есть, если им все равно будет некого переносить... :)

Сюжет выглядит так - бродяга сидит в тюрьме, освобождается, получает от Императора амулет и через несколько дней закрывает первые врата... Сюжет, а не геймплей.

Сюжет выглядит так - бродяга сидит в тюрьме, освобождается, получает от Императора амулет и через несколько дней неизвестно когда, возможно хорошо прокачавшись, закрывает первые врата...

Пророчество делает Нереварина Нереварином.

Но лазерами из глазон как не стрелял, так и не стреляет...

А предпосылок нет. Хех.

Значит прецендент - это не предпосылка... Ясно...

Ни Трибунал, ни Азура, ни сам Дагот в этом не сомневались. ... ни современные исследователи.

Они были двемерами?

Ни двемеры

Где об этом сказано двемерами?

Аэдра-даэдра - не при делах.

Основания?

Вормгод и Андеркинг пользовались только Мантеллой

Конечно... Это значит, что оба события никак не могли повлиять на преображение запада?

А вот Даггерфолл, Вейрест, Сентинел, Орсиниум, равно как и имперцы, импользовали именно Нумидиума - И, собственно, их действия и легли в основу Деформации, определив ее результаты

Легли в основу? Скорее уж попали под преображение...

Ну и все эти силы так и остались на лунах, хех?

Лунный лорхан? :)

Так я про него и говорю. По Ануаду Нирн создали Ану и Падомай, по Мономифу - Ауриэль, душа Ауниэля, души Ану, и Лорхан, душа Ситиса, души Падомая.

Гомен, не понял, Акатош и Лорхан создали Нирн по мономифу? О_о

Да, но мы этого не знаем.

Потому и дискутируем...

Хорошо, а что в таком случае означает "подпитываться"?

Использовать инструменты...

На чем можно утверждать, что материальную? Наносить удары могут и нематериальные сущьности...

Ага... Магические...

Принципиальная разница?

Одно дело одному человеку выглядеть как другой, другое - выглядеть как красный четырехрукий гигант...

К тому же, например, Сота Сил вон образ даэдры принимал в "Последнем году..."

Значит сота-сил просто опытный маг, а дагот - бог?

Почему аватара? Напомню, кроме Нереварина его никто не видел.

Потому что воплощение... Кстати, "невидимый" не равно "нематериальный"...

Здесь члены семьи выказывают почтение своим предкам, принося жертву, читая молитву, давая клятву, делая отчет о жизни семьи. В ответ семья получает информацию, обучение или благословение от предков.

Здорово... Тогда просто: "от альмсиви напрямую"... :)

Да очень просто... Так же, как и простые Данмеры, только в больших объемах - тбо они святые. Ну и эту силу преумножают и распределяют дальше, хех.

Простые данмеры получают силу от альмсиви? За пределами благословений?

А для Дагота, хех?

Значит сота-сил просто опытный маг, а дагот - бог?

И что нам там ответят?.. Не стоит путать миссионерские организации с традиционными верованиями.

А естьли разница, если аркей всеравно может действовать и за пределами области, где в него верят традицинно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомен, не понимаю и связей не вижу...
Рассматривай идеологию как рекламу, а Камонну как бизнес-компанию.

 

После тире... Аватара - явление/воплощение бога... Естественно, в самом общем смысле...
Так явление, или воплощение? И стоит ли смешивать все эти понятия?

 

Где же факты,подтверждающие различие между тесовской "аватарой" и остальными? Естественно, я имею ввиду стандартный фентезийный термин, позаимствованный из индуизма, а не оригинал... ;-)
А где, собственно, есть определение "стандартного феэнтезийного термина"?

Любой фэнтезийный автор может понимать под этими терминами что в голову взбредет.

 

Парадокс?
Ничуть. Рано или поздно ресурсы даэдр истощаются - силы истощаются, боевой дух падает, натащенные из смертного мира вещи утериваются, большая часть кланов "в пустоте", и вторжение фактически захлебывается. Хех.

 

Где же столько таранов взять? Да и количество даэдра не бесконечное... Респаунятся они... ;-)
Стало быть - ресурсы Дагона вполне истощимые.

Возожно, кстати, за это вторжение нам надо благадорить никого иного, как Имаго Шторма - именно из-за его усилий предыдущее вторжение свернулось не успев причинить Мехруну ощутимые затраты.

 

Все правильно... Больной необходим, но с чего бы болеть пепельному монстру? Мне очень понраилась твоя теория:
Мне более вероятной кажется другая версия, по которой возможности копруса используются для направленной трансформации - то есть собственно с болезнью общего ничего не имеет... Ну, вроде как сейчас используют модифицированные вирусы, что бы бороться с разными болезнями, хех.

Кстати, возможно, истинное назначение корпруса именно такое, а болезнь и мутации - побочный эффект. Который может быть даже нежелателен для Дагота.

 

Хех... Конечно... Мы знаем о респауне даэдра - это известный факт, на основе которого перерождение анаэдры легко объясняется... С другой стороны - неподтвержденное заявление о том, что анаэдра привязана к нирну вивеком, которое, к тому же, ничему не противоречит...Отчего же мы не можем судить? Какие же факторы неизвестны?
Например - зачем Анаэдра раз за разом возвращается в храм. Он мазохист, хех?

 

А количество врат с того момента как стражи учатся их закрывать достаточно стабильно: закроешь одни - откроются другие... Ведь количество даэдра не бесконечное, и нет смысла открывать ворот больше чем есть, если им все равно будет некого переносить... :)
Ага.

 

Сюжет выглядит так - бродяга сидит в тюрьме, освобождается, получает от Императора амулет и через несколько дней неизвестно когда, возможно хорошо прокачавшись, закрывает первые врата...
Нет... Это, все-таки, в Морровинде Косадес нас посылал гулять - мол, вернешься, как подраскачаешься, хех. Сюжет Обливиона все же более стремителен - а то это не вторжение получится, а какая-то велотекущая "странная война", хех.

Другое дело - как играть, конечно. Хех.

 

Но лазерами из глазон как не стрелял, так и не стреляет...
Да и не надо. Я не о том, что он сильнее от этого стал - я о том, что он не мог не стать тем, кем он стал.

 

Значит прецендент - это не предпосылка... Ясно...
Ага, хех.

Мы можем пологать, что это так, но у нас не может быть уверенности, что это действительно так.

Вообще, я считаю, что у Хермиуса Моры младших даэдра действительно может не быть - зачем они ему? У других - скорее всего, есть.

 

Они были двемерами?
Они, как миниум, неплохо разбираются в предмете. И делают свои выводы на основе двемерских источников, хех.

 

Где об этом сказано двемерами?
В "Божественной Метафизике", в "Яйце Времени"... По крайней мере, как их переводят современные исследователи, хех.

 

Основания?
Упоминания о них?

 

Конечно... Это значит, что оба события никак не могли повлиять на преображение запада?
Это значит, что они могли быть и без всякого Преобразования, стало быть, прямой связи не видно.

 

Легли в основу? Скорее уж попали под преображение...
А вот эти - не могли, стало быть, связь видна.

 

Лунный лорхан? :)
Ага, Джод и Джон...

 

Гомен, не понял, Акатош и Лорхан создали Нирн по мономифу? О_о
Можно сказать и так, да. Хех.

 

Использовать инструменты...
...с каким результатом?

 

Ага... Магические...
И вполне себе физические, насколько могу судить из своего опыта общения с нематериальными сущностями, хех.

 

Одно дело одному человеку выглядеть как другой, другое - выглядеть как красный четырехрукий гигант...
Принципиальной разницы не вижу, хех. Не сложнее, чем принять облик гремлина, имхо. Хех.

 

Значит сота-сил просто опытный маг, а дагот - бог?
При чем тут Дагот?

 

Потому что воплощение... Кстати, "невидимый" не равно "нематериальный"...
Так воплощение, или аватар?

 

Простые данмеры получают силу от альмсиви? За пределами благословений?
Только если исходить из теории связи "божество-поклоняющиеся"...

 

Значит сота-сил просто опытный маг, а дагот - бог?
Хочешь сказать, что Сота Сил - слабее Вормгода?

 

А естьли разница, если аркей всеравно может действовать и за пределами области, где в него верят традицинно?
А примеры данных действий?

Особенно хотелось бы услышать про действия Аркея во Трасе, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "Азура бы вмешалась..." на мой взгялд глупо. Азура и так вмешалась в ход событий "вырастив" воплощение лорда Неревара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...