Перейти к содержанию

Фонтан


Картман

Рекомендуемые сообщения

Собственно, оригинальное название "The Fountain", которое следовало бы перевести как "Источник", но и так тоже сойдет, благо смысл понятен. Скачать можно тут.

Вообще сильно сомневаюсь что смотрел кто-то (кроме пары человек), однакож будет интересно слышать мнение тех кто пожелает скачать и посмотреть.

 

Я фильм к просмотру не то чтобы рекомендую, просто хочу обратить ваше внимание. Никого смотреть не заставляю, тем более что явно не всем понравится ;-)

Это не мелодрама и не фантастика (хотя элементы присутствуют). Это филосовское осмысление бытия.

 

Мне фильм вообще очень понравился. Тем, кто смотрел со мной вместе, он показался жутким бредом и нуднятиной. С последним соглашусь - присутствует большое количество совершенно ненужных сопливых сцен.

Но вместе с тем очень порадовало:

- видеоряд стильный, глаз не режет

- замечательный сюжет, точнее, три параллельных сюжета (чессгря очень похоже на то что я ишу сейчас :-D )

- неоригинальная, но очень хорошо поставленная главная идея

- просто поразительная смесь одноклеточной прямолинейности и образности

 

ну и замечательный саундтрек, от которого невозможно отроваться.

 

Правда есть у меня несколько... не то что бы непоняток, а претензий к режиссеру.

 

Во-первых, везде пишется что один из сюжетов происходит в будущем (в 2500 году), но я воспринимал этот стеклянный шар просто как образное отображение основного сюжета и такое объяснение было для меня несколько непонятным О_о Ибо намеков на будущее нет никаких совершенно, а поведение гг заставляло думать совершенно об ином.

 

Во-вторых: эти жуткие сопли >_< Вырезать к чертовой матери. Такое ощущение что фильм делал какой-то голубой, который о любви не имеет никакого представления - сопли и слезы на пустом месте возникают для того чтобы заставить нас поверить в безграничную любовь гг к девушке, в итоге они свою миссию проваливают на сто процентов. Самая неудачная часть фильма.

 

В-третьих: опять эта дебильная альтернативная история. Как всегда американцы не думают образно, им подавай примеров и конкретики, в итоге у нас дебильнейшая история о том как королева Испании под страхом смерти решает послать своего любимого в америку на поиски сама-не-знаю-чего вместо того чтобы вести тонкие политические игры >_<

 

 

В принципе на такие ляпы можно закрыть глаза, благо основной смысл фильма от них не портится. Философия создателя сего мне очень близка и его здравый смысл меня очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрел, причем довольно давно. ;-) Фильм очень и очень достойный внимания и цепляющий, это да. Не согласен насчет третьей сюжетной линии, да и относительно второй тоже - по-моему, так обе они находятся совершенно на своем месте и раскрытию концепции весьма способствуют.

Отдельное спасибо за сцылко на саундтрек - никак не мог его найти, а он невероятно рулит, особенно финальная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен насчет третьей сюжетной линии, да и относительно второй тоже - по-моему, так обе они находятся совершенно на своем месте и раскрытию концепции весьма способствуют.
Дык я тоже согласен насчет сюжетных линий - все они очень гармонично сочетаются друг с другом, только вот почему

в обзорах говорится что это 2500 год, когда в фильме про это ни слова

- вот это мне совершенно непонятно.

 

И все-таки что вы думаете по поводу моих "претензий"? :-D

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cмотрел сие пару раз =) первый раз посмотрел в 2006 году :) нифифа непонял хД потом смотрел еще два раза в 2007 и 2008 соответственно ))))

Мне фильм вообще очень понравился. Тем, кто смотрел со мной вместе, он показался жутким бредом и нуднятиной.

ага, первое впечетление было такое же =)

 

Жаль тех, кто не способен проникнуться им. И хочется добавить, что было бы странно, если бы он имел успех в прокате. Это не было целью. Поэтому такое гениальное кино вышло. И ещё, потому что режиссёр оставался следовать своему мировоззрению. Шедевр и точка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот почему

в обзорах говорится что это 2500 год, когда в фильме про это ни слова

- вот это мне совершенно непонятно.

Думаю, что это "объяснялка" для среднестатистического представителя американской макдональдсовой культуры. Не будешь же ему объяснять про метафоры и аллегории. ;-) Да и вообще, знаешь, как бывает - кто-то один раз придумал и ляпнул, а все остальные прочитали и повторили. :megalol:

Вообще, обзоры таких фильмов почти всегда сакс, потому что их авторы часто пытаются словами выразить концепцию фильма, а это невозможно - если бы было возможно, фильм бы снимать никто не стал, к чему лишняя работа, когда все можно рассказать парой слов. :lol:

В любом случае, главное - твое восприятие и понимание, лично я такие обзоры вообще не читаю, мне они совсем не нужны, гораздо важнее собственные ощущения.

 

 

Концовка к "будущему" никак не располагает, там все очень, хм... скажем так, правильно завершается. Не смог подобрать точного слова для ее описания, в общем, но думаю, ты поймешь. И ясно, что он ее отпустил и будет жить дальше. Больше ему никакая Шибальба и секрет вечной жизни не нужны. Так что "будущего" такого быть не может, оно герою уже не нужно.

 

 

ЗЫ. Ссылка, которую ты дал для скачивания саундтрека, какая-то очень странная, и мне оттуда скачать ничего так и не удалось. Рекомендую качать с торрентс.ру, я в итоге скачал именно оттуда и сейчас слушаю. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается меня - могу словами это описать, и задумку вскрыть и объяснить... но ты прав, конечно, в фильме оно красивее и приятнее. Только занудства со всхлипываниями много. Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами - это уже не то будет, совсем не то. Разумеется, я тоже могу попытаться сформулировать замысел, но зачем это? "Мысль изреченная есть ложь"© Для того и снимают такие фильмы, чтобы выразить что-то, что сделать словами в такой степени не получится.

 

Тьфу, отредактировал тот пост, а ты уже отписал. ;-) В общем, там продолжение моих мыслей насчет "будущего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жескач

Для создания космических пейзажей была использована макросъёмка химических реакций

полезно читать вики. А режиссер тот еще неадекват, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во-первых, везде пишется что один из сюжетов происходит в будущем (в 2500 году), но я воспринимал этот стеклянный шар просто как образное отображение основного сюжета и такое объяснение было для меня несколько непонятным О_о Ибо намеков на будущее нет никаких совершенно, а поведение гг заставляло думать совершенно об ином.

 

 

На самом деле в этом фильме 3 сюжета - один настоящий, другой тот, который происходит в книге, которую написала Изи, ну а третий - это как бы философский мир гг, потому что когда его девушка умирает, то начинает умирать и само дерево в его мире. Ну а потом, то чем он кончает историю в книге также связано с его представлением, с его миром.

В общем фильм понравился, очень даже не плох.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...