Перейти к содержанию

Инструменты и приемы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не, сразу мосле моска идут руки... потому что если руки кривы - тут уже никакой душой не спасешь :-D

 

Что ты , люди и ногами рисуют , я считаю так ,глубже надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноги, руки... "какая ночью, к черту, разница!" (с) Думаю, все поняли, что я имею в виду хватательное приспособления для держания худ-инструмента))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм оказывается в Германии в худ. Академию можно поступить, сделав портфолио...я вот думаю есть ли у меня вабче шансы? или не стоит даже замарачиваться?

 

нет я конечно подготовлюсь...пойду на курсы и всо такое..но все же...сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, если бы стал получать академическое, начал бы с самого низа - чтоб ничего не пропустить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и иожет ктонибудь чтонибудь знает насчет портфолио...

Собирай лучшие свои работы по основным направлениям:

-Живопись

-Графика

-Композиция

-И еще че то...

Работы 3-4 на каждое направление думаю будет достаточно.

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два способа: ручной и цифровой...

 

Расскажу, как делаю я... Возможно Марфа использует другую технику...

 

Ручной:

Берешь капилярную ручку 0.1 мм (если лень искать - на первых парах можно обойтись и обычной черной гелевой) и коротким штрихами обводишь рисунок... Если нужно закрасить большую область черным - берешь капилярную кисть (бюджетный вариант - черный фломастер)... Потом это все сканируется и в графическом редакторе выправляются уровни (хотя я пользуюсь просто xnview)... Мне такой способ нравится больше всего, хотя он самый неаккуратный...

 

Цифровой:

Тут уже нужен графический редактор...

 

Можно использовать растровый и обводить так же (только дольше и мучительней) как и в живую, но в таком случае планшет обязателен...

 

Можно - векторный... В нем обводка делается быстрее всего иполучается очень аккуратной, но, имо, занятие это достаточно скучное... Если нужно сделать аккуратную цифровую обводку - предпочитаю этот способ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфа делала обводку рапидом, толи 25-тым, то ли 35-тым, не помню уже...Сплошными линиями, рассленной кистью, поверх линий эскиза. Потом сканировала и работала со смазывание, уровнями, патеризацией и прочем. Правда, результат Марфу не радует, планшетом выходит в тыщу раз лучше) Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тяжело вздыхает*

Начнем с саааамого начала

Шо це "рапид"??

Изменено пользователем Мартусбатус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рапид" - это рапидограф, такой инструмент со сменным чернильным балоном, дающий тонкую аккуратную линию. спользуется в основном в проэктировании и при построении чертежей... Относительно дорог + могут быть проблемы со сменой картриджей... ИМО, капилярне ручки получше будут... Они дешевле минимум раз в пять и работают достаточно долго... :)

 

Толстый штриховой контур??

прости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел....

Хех

Верхом крутости для меня в бумагомарании является 12B карандаш

 

ну я так понял, что это что типо паркера, рисует чернилами и похожа на перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел....

Ищи в худ магазинах... Хотя самые простые продаются буквально накаждом углу... Длинные такие, с черным колпачком и оранжевым корпусом... :)

 

ну я так понял, что это что типо паркера, рисует чернилами и похожа на перо.

Нет, это скорее одноразовый рапидограф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это скорее одноразовый рапидограф...

 

Понял, сейчас маленько погуглил - была такая ручка у Стаса на 2 курсе, я даже ей писал. На другом конце у нее был своеобразный ластик. Только вот не задача с ней - если рисовать или писать на обычном тетрадном листе, то отпечатывается на другой стороне и пачкает маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - это тоже не-то... Это ручка со спирторастворимыми чернилами и спиртовым маркером на противоположном конце... -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капилярная ручка отличается от шариковой тем, что у нее вместо шарика - "капиляр", дырка, короче. А выглядит, если не приглядываться - как обычная ручка. Рапид от нее отличается сложным и тонким устройством, у него есть такой тоооненький выдвигающийся шытерк, который процарапывается в бумаге бороздку, котороая потом заполняется чернилами. А ручка со спирторастворимыми чернилами по строению больше не фламастер смахивает. Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапид от нее отличается сложным и тонким устройством, у него есть такой тоооненький выдвигающийся шытерк, который процарапывается в бумаге борогдку, котороая потом заполняется чернилами.

Ну, не знаю... По-моему все то же самое... Только штырек не выдвигается а прикрывается колпачком... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, там какая-то другая система была... хотя, могу ошибаться :dontknow: Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там твердый сетржень с, как я понял, несколькими капилярами... Тоже продавливает бороздку и заполняет чернилами... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно-возможно, я-то сама капилярной пользовалась всего раза два, да и то один раз из двух - писала ей лекцию на паре :-D

ЗЫ: притерка с планшетом пошла быстрее. Додумалась, блин, положить на него руку, а то раньше как дура держала ее на весу, сломать боялась :=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем планшете стояла горячая посуда, горы мусора и он падал пару раз - работает до сих пор... Только на пластике вся шершавость сполировалась... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...