Перейти к содержанию

CPU is unworkable or has been changed


Рекомендуемые сообщения

Запустил комп, при загрузки выдал ошибку - какую не помню, потом стало появляться сообщение "CPU is unworkable or has been changed. Pleas recheck - CPU Soft Menu". Мона либо F1 и в виндоус, либо Delete и в BIOS. При загрузке оказалось, что bootskin, который я сменил неделю назад, побился и стал попиксельный. Просто уродство, словно изображение пересохранили в .gif через paint =/ Дальше прикольней - загрузился комп, мне выдают, что невозможно подключить запоминающее устройство памяти, хотя все флэшки и пр. железо работают нормально. А потомо братил внимание, что Firefox начал морозить мои сертификаты как истёкшие. Позырил, а на часах у меня 22:17 21 Декабря 2000 года. Синхронизировать время с серверами не удалось. Вручную поставил. Мне посоветовали в Биосе загрузить Опптимальные и обычные настройки на Дефолт, что я и сделал. Ошибка оборудования пропала, время синхронизировалось с серверами, а "CPU is unworkable or has been changed. Pleas recheck - CPU Soft Menu" осталось. Контрольная точка восстановления обратила систему успешно, но проблемы не решила. Накануне прошёлся антивирусом по всей системе. Что за хрень? о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с процом.

Попробуй следующее - при появлении "CPU is unworkable or has been changed. Pleas recheck - CPU Soft Menu" зайди в биос и выйди оттуда с сохранением.

Не поможет - вынь проц, почить его и гнездо (смотри только ножки не погни), вставь и проделай вышеописанную операцию.

так же было бы интересно услышать какой проц и материнка, а так же сколько им лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно также с батарейкой на плате проблемы, либо с самой платой.

+1, если не напряжно, то попробуй вынуть/заменить и настроить все по новой в биосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel Pentium 4® 1.80 GHz

Материнскую плату опознать не удаётся. Но я обнаружил ошибку в работе "Контролёра запоминающего утройства". Код ошибки: 28 - не установлены драйверы.

Тип устройства: SCSI и RAID контроллеры

Изготовитель: UNSUP

Размещение: PCI гнездо 8 (PCI шина 2, устройство 6, функция 0)

Видимо при загрузке комп реагирует на него, узнать бы где для него драйверы откопать... Ибо в свойствах цифровой подписи драйвера и других данных нет...

Компу уже лет 6, чистил я его полгода назад или меньше, но капитально - полная разборка до последнего винтика, полная прочистка, после этого он даже перестал шуметь и перегреваться.

Народ, у мну есть диск с виндовсом, может мона восстановить систему с него? Тока не слетят ли при этом установленные на диске C: программы и сохранённые на рабочем столе файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я их возьму? Я даже не знаю, как они называцца должны! У кого такой же контролёр, пощзырьте, какие там драйвера, плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть фича - поиск драйверов через инет. Попробуй поискать с подключенной сетью. Сами определяться - если найдуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск показал, что не удалось установить драйвер по причине того, что файл драйвера был написан для Windows 95 или более поздней системы. о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...