Перейти к содержанию

The Elder Scrolls 4 Oblivion Теневой кардинал


Рекомендуемые сообщения

Описание: Аддон Теневой кардинал расширяет игровой мир оригинальной игры Обливион.

Начиная новую игру, вы оказываетесь, как и прежде в тюрьме.

Однако уже в течение первых минут тебе дают дополнительные задания

и тем самым приоткрывают полностью новую сюжетную линию.

Много новых видов вещей, мечей, броней, поясов и т.д.

Добавлены напарники, чтобы облегчить игру и, чтобы был кто смог бы защитить твои заначки от воров.

Множество сокровищ, но их охраняют Боссы... (их можно встретить где угодно, слабым персонажам не рекомендуется заниматься исследованием Сиродила, т.к. они могут стать лёгкой жертвой для бандитов или боссов)

В игру добавлена полностью переделанный бой с любым видом оружия (полная версия будет доступна в обновлении 9)

Улучшенный AI противников.

Новые территории. (полностью все новые территории + новые гильдии + новые квесты будут доступны как в обновлении 9 так и в последующих других)

Переработанная графика.

Новые анимации.

Полностью переработанный баланс.

Выбор кем начинать игру увеличен до 30 различных расс (со своими минусами и плюсами)...

И много ещё других изменений.

ВНИМАНИЕ! АДДОН СОДЕРЖИТ НАГОТУ, ДЕТЯМ ДО 18 ЛЕТ СКАЧИВАТЬ И УСТАНАВЛИВАТЬ ВОСПРЕЩЕНО!!!

Доп. информация: В этой раздачу входит 9 обновление и новая инструкция для установки аддона. 9 Обновление содержит следующие изменения:

1. Введны исправления.

2. Добавлены новая локации, города, новые квесты и т.д.

3. Добавлен ездовой дракон. (альтернатива лошади. Дракон сможет доставить туда куда лошадь не мечтала забраться.)

4. Полностью переделана анимация боя всеми видами оружия.

5. Маленький апдейт арены.

6. Новый вид противника воздушная тревога, в простонародье дракон огнедышащий.

7. Корректная поддержка шейдеров 2 и 3 игрою.

(Все плагины при стандартном OblivionLauncher учтены по дате, времени и алфавиту как будут запускаться плагины, если пользуетесь альтернативными OblivionLauncher то порядка запуска плагинов придётся вам самим выстраивать по времени, дате и алфавиту.)

(Произошли большие коррекции игры, можете продолжать игру но возможны глюки. Рекомендуется начать игру по новой. )

(Предупреждение после установки этого обновления всем начавшим рассой Ева придётся начать по новой игру из-за большого количества изменений внесённого в этот персонаж).

(С модификациями не перечисленные в credits не проверялось, новые ставите на свой страх и риск).

и другие изменения...

Это я пишу для любителей Обливиона. =>Глядите тут<=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свои впечатления от мода не хочешь отписать? Понарасказано столько всего что ух и ах, только вот подозрительно напоминает Lord of Shadows для моррки, даже названием :-D У нас в локалке выложили чуть ли не как официальный аддон к обливиону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как же, понимаешь, я опишу свои впечатления, если я не играл? Плюс мне это не интересно, написал к сведению тех, кто любит Обливион. Про Lord of Shadows ты прав, там тоже все вкусно описывали, а на деле получилось вовсе не так... Здесь вполне может быть нечто подобное, но отзывы хорошие, не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, не удержался, скачад один архивчик с торреннта - обновление1.рар . А внутри, как и ожидалось, плагин, и за авторством естественно никакого не карла великого, а товарища петровича, с тесалла. Копирайты остались только в заголовке ецп, наверно автор не знает как их там удалять) Качать 8 гигов этого мусора никакого желанмя нету, наверняка солянка разхличных плагинов раличных авторов, естественно без их спроса и разрешения

 

Особенно порадовала сия строчка в редми

Для Бесерды и пиратов, аддон распространять кроме как бесплатно, без письменного разрешения всех авторов аддона запрещено!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. НДА... :padre:

Собственно, все, что можно об этом сказать, не переходя на личности и непристойности. :)

 

Если же попробовать описать расширенно...

1. Как и предполагалось, туда вошел полный Quarl's Texpack третьей ревизии (об оптимизированной его версии QTP3 Redimized никто не задумался). При этом совершить логичный шаг и добавить Qarl's LOD normal maps и Landscape LOD replacement textures by Blade9722 (или аналогичные) аффтар недожег :laugh:. Я уж не говорю про Almost Everything VWD, Distant Ruins, Real Lights, Improved Signs, Better Nightsky, BetterSun и иже с ними - ничего этого нет. Только Quarl и, возможно, что-то еще по мелочи (я не проверял на ВСЕ известные мне текстурпаки\улучшайзеры... а их я знаю МНОГО!). Есть, впрочем, AliveWaters... Но где тогда напрашивающийся Atmospheric Weather System или Natural Environments?..

2. Никаких текспаков, улучшающих предметы (на что я по наивности своей надеялся) также НЕТ. Improved Fruits, vegetables & Meats, скажем, или Isathar's Enhanced Tapestries... Даже не ждите.

3. Зато есть Exnem's Female EyeCandy Body \ HG EyeCandy Body (десяток вариантов текстурирования, вошедших в оригинальный релиз? Забудьте, будете пользоваться тем, что понравилось аффтару) и пачка шмоток к нему, равно как и Growlfs Hot Clothes. Вам нравятся Eshme's Bodies, Biu Adventuress Body, Growlf's Body или Fantasy Figures? Перебъетесь. А Robert's Seamless Male Oblivion Body вам вообще не нужен. Равно как и Improved Facial Textures и прочие.

 

4. Что мы, собственно, имеем, кроме обещанной "графики то извени не 2005 года, а 2009", которая скорее 2007'го (QTP3 вышел в 2007'м)?

Пачка никак между собой не связанных плагинов, добавляющих новые предметы, таких как BlackLuster Weapon&Armor, JB Catsuit, Goddess Armor и т.п., причем с упором на "sexy", "hentai" и прочее подобное;

Пачка плагов, добавляющих компаньонов (CM Partners, Companion Neeshka и иже с ними).

Пачка плагов, добавляющих новые расы (нагляднейший пример - Beautiful People и Lineage II Elves).

Плюс набор новых домов типа Kumiko Manor.

Кроме того, после долгих поисков в этой куче можно найти несколько плагов типа PowerAttack Effector и attack and hide medium v2.1, которые, видимо, и означают "улучшенный баланс". Почему тогда не Stealth Overhaul, скажем?..

 

5. Пошло кидание кирпичами (все что было прежде - это я так... любя... :laugh:).

НИКАКИХ изменений в плаги не внесено. Во всяком случае, несколько проверенных плагов, таких как Beautiful People совпадают со скачанными с Tesnexus побитово. Т.е. "Это не просто сборник, это уже переработанные когда-либо выпущенные плагины. Объединённые и адаптированные для работы вместе" - полная #@$%&. Встречаются (как мне показалось) даже перекрывающиеся дубли - более старые и более новые версии одновременно. Впрочем, тут не уверен.

НИКАКИХ попыток собрать все это добро воедино нет, просто бессистемная груда плагов.

НИКАКИХ ридми в комплекте НЕТ. Нет, соответственно, обязательного для любого уважающего себя моддера раздела Credits, где перечисляются авторы, чьи работы в какой-то степени позаимствованы в моде. Да-да, аффтар суть абсолютный гений и все сделал САМ. ;) И сильно сомневаюсь, что он спрашивал разрешения использовать чужие материалы...

 

НИКАКИХ упоминаний слов "кардинал" или хотя бы "cardinal" я ни в одном плаге не нашел (искал HEX-редактором), и вообще, большая часть мне знакома и ничего подобного не добавляет. Ну вот разве что Raiders of Cyrodil...

 

В общей куче валяются коммерческие плаги - Frostcrag, Horse Armor и т.п. Русифицированные. Но БЕЗ моделей\текстур. Соответственно, если у вас их нет - получите кучу багов.

Сами rar-архивы (5 частей) содержат - не ожидали? - rar-архив, но уже из двух частей. Зачем? А вот не знаю, наверное оригинальный маркетинговый ход аффтара. После распаковки можно найти, помимо всего прочего, ошметки дополнительных материалов из разных модов (папки Save File

Thieves Arsenal Eye Fix, # Extra Files #, facegen), которые аффтар не догадался удалить и ряд папок, содержащих файлы самой игры (LSData, Music, Shaders) - в общей сложности больше 100 Мб мусора. Опять же, не знаю, как себя поведет обычный Oblivion, если этот "Теневой кардинал" затрет шейдеры (в папке Shaders) своими, взятыми по недопониманию из Shivering Isles. Возможны баги.

 

Вообще, все походит на попытку смастрячить событие века, свалив в одну кучу без понимания, что надо делать, все, что аффтару удалось к тому моменту накачать из сети. Я могу такое же (только ГОРАЗДО лучше и уникальнее - я там много текстур и некоторые модели переработал вручную, кое-что и с нуля создал) сваять сам за час. Просто скопирую все из папки Архивы\Games\Oblivion\Mods в одну папку... И весить (ключавой для аффтара параметр крутости, как я понял) ОНО будет не жалкие 16 Гб, а все 20! :laugh:

 

Вывод: я запускать этого монстра Франкенштейна не рискнул... И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.

 

З.Ы. Аффтар, похоже, слышал когда-то выражение "серый кардинал", но не запомнил...

Вообщем даже качать не стоит. Бред-пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем не менее на торрентсру это чудо весьма популярно

Да ставить сего монста просто глупо. Для этого я должен удалить все свои плаги и поставить сие. Тем более, что я могу минут за 15-ть сфорганить подобный мод, запихнув все плаги со своего жесткача в один архив. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зараза. Автор вообще отжёг. Такая куча плагов! Что же он их в бса не сжал? Мод глючит как может, работа сырая, куча лишнего. Я разочарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Хехе, не удержался, скачад один архивчик с торреннта - обновление1.рар . А внутри, как и ожидалось, плагин, и за авторством естественно никакого не карла великого, а товарища петровича, с тесалла. Копирайты остались только в заголовке ецп, наверно автор не знает как их там удалять) Качать 8 гигов этого мусора никакого желанмя нету, наверняка солянка разхличных плагинов раличных авторов, естественно без их спроса и разрешения

 

Особенно порадовала сия строчка в редми

 

По отдельности это чужой труд, а вместе так никто не пытались всё объединить. (И у меня ведь было написано использованы работы частично или полностью тогото-тогото с указанием авторства). Т.е. все меры по соблюдению авторства соблюдены. А тебе стыд и срам если на знает, что такое соблюдение авторских прав. :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз ты-то авторские права и не соблюдаешь, умник. Упоминания в ридми недостаточно.

Пфф, заметили, как аффтар проигнорил все посты, в которых косяки да баги описаны? :-D

 

Предупреждаю сразу: оскорбления засуньте поглубже, без матов и ругательств тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол Лебедев. Указать мало, надо спросить.

 

А ты пробывал один договориться более чем с 1000 тысячью авторов? (Отвечаю нет. Попробуй сам со всеми договориться и тогда говори).

 

П.С. Если сам не пробывал, как можешь об этом судить :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз ты-то авторские права и не соблюдаешь, умник. Упоминания в ридми недостаточно.

Пфф, заметили, как аффтар проигнорил все посты, в которых косяки да баги описаны? :-D

 

Предупреждаю сразу: оскорбления засуньте поглубже, без матов и ругательств тут!

 

К тебе просьба прочитать данный список по адресу: http://ale-lebedev.narod.ru/credits.htm

 

Также предупреждаю сразу: скрытый мат просьба оставить при себе :jokingly:

Изменено пользователем Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробывал один договориться более чем с 1000 тысячью авторов? (Отвечаю нет. Попробуй сам со всеми договориться и тогда говори).

Это не мои трудности, ты у нас аффтар который использовал их модели и текстуры. Я советую почитать ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гляжу лебедев суда добрался :megalol: чел... тыб хоть в раздаче указал что за сборник простите го...но ты выложил. Кстати там чел просил список... почему не выложил :kalian:

 

А вобще оформил бы раздачу как куча адульт модов, пусть бы юзеры сами ставили что им надо.

Изменено пользователем Такенава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Энто ващпе не аддон,а куча конфлигтуюсчих между сцобой плагов.Набор брони,шмотого и прочей хрени.Как энто аддоном назвадь?Лебедев на солныжге перегрелсо,есля енто аддон.Тогда йа Папка Римзкий :aaoouu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мой Аддон решила наконец выпустить 1С! СКОРО УВИДИТЕ НАШ АДДОН НА ПОЛКАХ МАГАЗИНОВ!!!

надо же хоть как-то нажиться в кризис))) Это, похоже, как с Lord of Shadows для Морры.

Кто прочтёт, запомните и передайте своим знакомым: "аддон" -- фихня полная, лучше потратьте деньги на Донцову -- полезнее будет.

Кстати, зайдите сюда. Оборжётесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...