Перейти к содержанию

Проблема с кодеками


Рекомендуемые сообщения

ТОВАРИЩИ!! Задолбался я ужо. Морра не запускается из-за ffdshow audio decoder, и аблеван кстати тоже, если музычку в конфиге не отрубить, да и фолл 3 так же будет (т.к. на двиге аблевана), если его добавить в исключения в настройках фильтра. Кстати по умолчанию морр и аблеван уже в исключениях, но даже если я их убераю от туда, то это не помогает, т.е. по сути ffdshow "не запускается" для них, в отличие от фолл 3, т.к. с ним это канает. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить к чортямъ кодек-пак, больше ничего посоветовать не могу. ;-)

 

Тема создана не там, перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
1). Укусить батарею для эмоциональной разрядки.

2). Выучить русский язык.

3). Удалить ffdshow audio decoder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я вообще не понимаю, нaхъ он нужен, мп3 отлично декодируется встроенными в систему кодеками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сам ffdshow штука в принципе очень даже неплохая и полезная. Но иногда таки выползают проблемы совместимости типа описанной в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить к чортямъ кодек-пак

его и нет

 

1). Укусить батарею для эмоциональной разрядки.

2). Выучить русский язык.

3). Удалить ffdshow audio decoder.

1) не вариант

2) с ним проблем не имеется, если не нравится моя манера писать, прошу сюда: ссылько :rolleyes:

3) бесполезно, т.к. этим проблема не решилась

 

мп3 отлично декодируется встроенными в систему кодеками.

именно что только мп3, но есть великое множество и других аудио форматов, о которых стандартным фильтрам даже не снилось, возможно и не только им ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) с ним проблем не имеется, если не нравится моя манера писать, прошу сюда: ссылько :rolleyes:
Камраден, на этом форуме принято писать в соответствии с правилами русского языка - это даже в правилах форума прописано. Если вы с этим не согласны, лучше сами разлогиньтесь с форума и проследуйте по собственной ссылке.
3) бесполезно, т.к. этим проблема не решилась
То есть, ffdshow удалили, а глюки продолжаются?.. Хм, реинстал винды спасёт отца русской демократии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камраден, на этом форуме принято писать в соответствии с правилами русского языка - это даже в правилах форума прописано. Если вы с этим не согласны, лучше сами разлогиньтесь с форума и проследуйте по собственной ссылке.

Но тогда разлогинится придется не только мне но и множеству других пользователей, что не есть правильно, к тому же это сущая мелоч, т.к. текст понятен и немного "исковерканные" слова вполне приемлимы )

То есть, ffdshow удалили, а глюки продолжаются?

Да. Правда сейчас он снова стоит, но до этого удалял и нужного мне результата не добился.

Хм, реинстал винды спасёт отца русской демократии.

Это как говорится: "Последнее дело" 8-)

Желательно найти другой выход, т.к. в данной ситуации это буквально последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда разлогинится придется не только мне но и множеству других пользователей, что не есть правильно...
Десятком меньше, десятком больше...
...к тому же это сущая мелоч, т.к. текст понятен и немного "исковерканные" слова вполне приемлимы )
Это вам как автору понятно. Однако, кроме вас здесь обитает не мало людей и в ваших же собственных интересах писать по-человечески - так выше шанс, что вас поймут и помогут.

 

По теме мне сказать больше нечего: никогда не имел проблем с ffdshow. Попробуйте обновиться до последнего, что ли - вдруг поможет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятком меньше, десятком больше...

Ну чтож вы так, ведь этот десяток является российским сообществом ТЕС.

 

так выше шанс, что вас поймут и помогут

Абсолютно с этим согласен, но:

 

Это вам как автору понятно. Однако, кроме вас здесь обитает не мало людей и в ваших же собственных интересах писать по-человечески - так выше шанс, что вас поймут и помогут.

Если честно, то я не думаю что из обитателей на этом форуме найдется человек, который не поймет вышеизложенный мною текст (исключения могут составлять разве что названия, и те человек будет знать если знает решение данной проблемы)

 

По теме мне сказать больше нечего: никогда не имел проблем с ffdshow.

Чтож.. буду ждать что ктонить сталкивающийся с данной проблемой и/или знающий ее решение встретит эту тему и напишет)

 

Попробуйте обновиться до последнего, что ли - вдруг поможет?..

Уверен что это не поможет. К тому же у меня начинает зарождатся мнение будто дело даже не ffdshow, а каком-то другом фильтре, хотя для декодирования mp3 в системе у меня был еще один фильтр (не считая стандартных) - Nero (точное название не помню), его же я кстати по такому же вопросу встречал на иноязычном форуме, но в моей ситуации удаление его не помогло, я даже из реестра все что было о нем по дулаял - 0 реакции... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кодек-паки могут быть дьявольским злом для Морровинда, его движок очень не любит, когда музыка и голоса декодируются чем-то иным, помимо стандартных средств Виндовса. ;-) Пробуй снести все кодек-паки, имеющиеся в системе, после ликвидации проблемы их можно по одному восстанавливать и потом сразу тестить, не появилось ли вновь этого бага, так и найдешь виновника. ;-)

 

ЗЫ. Я не пойму, ты из вредности споришь, что ли? Напрасно, это глупо. ;-) В чужой монастырь со своим уставом вообще-то не приходят, зачем ты тут дал эту ссылку, ждешь, что весь форум адаптируется под твою экстраординарную манеру общения? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternal2000

Уверен что это не поможет. К тому же у меня начинает зарождатся мнение будто дело даже не ffdshow, а каком-то другом фильтре, хотя для декодирования mp3 в системе у меня был еще один фильтр (не считая стандартных) - Nero (точное название не помню), его же я кстати по такому же вопросу встречал на иноязычном форуме, но в моей ситуации удаление его не помогло, я даже из реестра все что было о нем по дулаял - 0 реакции... (

А ты все таки попробуй. Опишу одну ситуацию. Я всегда ставлю K-Lite Codec Pack и проблем с ним никогда не было. Но потом как-то установил одну прогу для( толи воспроизведения видео, толи конвертирования, не суть важно). Так вот она установила еще и кодеки свои. А в частности ffdshow. В результате после выхода из Облы, в трее наблюдалась целая куча значков ffdshow, причем отличных внешне от K-Lite Codec Pack. Правда Обла хуже или лучше работать не стала, но вот этот кодек повлиял и не в лучшую сторону на звук конвертированного видео. Сперва терпел это безобразие, а потом просто переустановил K-Lite Codec Pack и все стало как прежде. Так что как видно разные версии одного и того же кодека могут работать по разному.

 

Если честно, то я не думаю что из обитателей на этом форуме найдется человек, который не поймет вышеизложенный мною текст (исключения могут составлять разве что названия, и те человек будет знать если знает решение данной проблемы)

Дело не в понимании, а в том, что коверканные слова в тексте читать очень раздражает. Хотя в отличие от некоторых здесь не постивших ты пишешь нормально.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, ты из вредности споришь, что ли?

Не, принцепиально))

 

зачем ты тут дал эту ссылку

Чтобы человек не делал поспешных выводов.

 

что весь форум адаптируется под твою экстраординарную манеру общения?

Как это связано с ссылкой? Ну, а если ты о первом посте, то в нем нет ни чего экстраординарного, к чему нужно было бы адаптироватся.

 

Опишу одну ситуацию

В твоей ситуации возможно дело не в ffdshow, а в сплиттере к примеру, т.е. после установки той проги добавились не только другие кодеки, но и сплиттеры и естественно в реестре были произведены изменения, да к тому же если и из-за ffdshow произошла потеря качества, то только оно снизилось, но к зависанию плеера и остальных прог где запускалось конвертированное видео, это не привело ведь. А в моей ситуации дело мне кажется именно в реестре, ведь для фолл 3 он запскается нормально... короче я уже просто не знаю в чем дело, наверно и правда придется все сносить... хотя.. от некоторых изменений уже не избавится так что...

 

некоторых здесь не постивших

т.е.? о_0

Изменено пользователем Eternal2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнообразия ради

Вот именно что)

Но у меня появилась другая идея, вместо снесения всех фильтров и т.п., я поступлю наоборот - я их буду устанавливать по очереди и проверять... на виртуальной машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тот еще геморрой, конечно, но если ресурсы компа позволяют - ваша воля. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ффдшоу сделать так как у меня на скрине

http://pic.ipicture.ru/uploads/081115/QHSI6LyBKG.png

После этого иконочек ффдшоу в трее быть не должно, проблемы тоже должны исчезнуть. если нет будем думать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тот еще геморрой, конечно, но если ресурсы компа позволяют - ваша воля.

Я бы вообще из под нее (ВМ) играл, но вот на это как раз уже ресурсов не хватает, а именно проца, подтормаживает порядком(

трее быть не должно

Владимир, прочитайте внимательней что я написал, именно что и нет их, ну разве что только для F3, хотя и для морры с аблеваном должны быть по сути, но почему то нет...(

А отключение mp3 кодека в нем ни к чему ни привело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже несколько запутался во всем что здесь написано. Ок, попробуем по другому - качаем програмку Gspot http://www.headbands.com/gspot/ , тыркаем в неё mp3 файлик, нажимаем на кнопочку "1" под MS A/V , скриншотим получившееся окошко и выкладываем сюда. И напиши лучше еще раз что у тебя сейчас происходит - морра и фолл вообще не запускаются или чтото изменилось? А если не запускаются то - какую ошибку выдают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс давай по пордяку:

1) gspot'ом я уже все давно на черт знает сколько раз перепроверил, приоритеты для кодеков менял, пробовал, но результатов - ноль

2) F3 запускается с ffdshow, если в нем поставить F3 в игнор, то будет такая же ситуация как с аблеваном

3) аблеван запускается не дальше меню, далее что не нажми - зависание, ffdshow почему то не запускается при нем

4) с моррой так же: в меню виснет, правда разрешает начать новую игру но более ничего на остальном - зависает, и ffdshow опять же нет.

5) в MS A/V mp3 рендерится посредством сплиттера MPEG-1 Stream Splitter и фильтра ffdshow, если в нем mp3 отрубить, то фильтр - Viscom... (далее не помню) и с ним gspot тоже тупо виснет как и игры

6) в GSpot Aud рендерится с помощью того же сплиттера, и... короче вот скрин, а попытка воспроизвести привела к... тоже скрин

в итоге у меня складывается впечатление что что-то мешает для морры и аблевана запустить или сплиттер или фильтр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали свой виском, первый раз о таком слышу, и все левое и лишнее тоже, пуск-выполнить-cmd

regsvr32 quartz.dll
regsvr32 l3codecx.ax

Вот l3codecx.rar на всякий случай, если ты виндовый чем-то удалил, положить его в систем32 естественно до того как регистрировать.

В результате у тебя должно получиться такая цепочка:

Clip389.png

Если и при этом проблемы остаются значит проблема не в фильтрах для мп3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали свой виском

Пришлось удалить Blaze Media Pro(

 

походу тот фильтр, что ты мне кинул, не совместим с 64-х битками, а у меня 64.

так что результат пока что тот же что и был до удаления выше указанного фильтра, а после отключения mp3 в списке кодеков ffdshow он стал испльзовать "DMO:MP3 Decoder DMO"

Изменено пользователем Eternal2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...