Перейти к содержанию

Tomb Raider: Underworld


Майк

Рекомендуемые сообщения

:krivlyaka:

до релиза еще пару дней, но уже мона писать резюме

одним словом зачет :thumbsup:

1. графика нормальная, бампу многа, в подводном храме сыро, технологично все, но, если вспомнить Легенду и ее NextGen режим, то он был круче все равно, хотя и тормозил нереально, я недавно запускал на 4870 с некстгеном, играть мона было тока без АА, и при этом фпс был на грани фола

 

здесь же все шустро, потому как двигло от аниверсари фактически, или легенда без некстгена, но с бампом, но без HDR

нашелся другой баг, физика, иногда если объект неудачно застревает и начинает коллизится с чем-то усиленно, вот тут все падает в тормоза, стоит отвернутся от такого объекта - скорость возвращается

 

второй раз эта неудача появилась после убивства местного кракена в храме, он регдолом как пошел щупальца коллизить - тушите свет, хотя выход в меню по эскейпу и через пару минут возвращение в игру помогло

 

использует тока одно ядро, на 95% (E8200 разогнан по FSB c 333 до 400MHz получив свои 3.2GHz)

 

2. музыка на твердую пятерку :thumbsup:

 

3. Лариске зря делают пластическую хирургию каждый раз, и этот раз не слишком удачен, Ларка из легенды имха лучшая в серии, совсем перестарались, дурно вышло, особенно ее базовое выражение, тупая дура получилась

 

4. движение :thumbsup: трюки хороши, ползает по стенкам достойно, но подгадили в двух вещах, ходьба - слишком медленно, просто аут как медленно, и не по человечески, и не по женственно. второе - использование инверсной кинематики на ног, это правильно чтоб она ставила ноги по поверхности в дополнение к самой анимации, но тут получилось резко, дергает ноги, в прошлых сериях это было не заметно

 

5. теперь наконец-то можно ходить в режиме прицеливания, но медленно :noway: когда же до них дойдет наконец

 

6. пока задачки не напрягают, да и я не на харде играю, а так расслабиться

 

7. абсолютно тупая тема сонар который сканирует местность когда активируешь - значит остановился, достаешь пда, включаешь сонар - видишь карту, два раза жмешь ескейп чтоб вернутся назад, итого 4 телодвижения, неудобно, да и кажется нафиг нужна эта карта... все равно не показывает например мелкие объекты типа артов которые обычно на уровне ищешь

 

 

 

 

в это стоит играть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт разрекламированного эффекта воды на Ларе и её (воды, а не Лары) высыхания?

по ходу - это просто гнусный пиар.

на Лару просто накладывается альтернативная текстурка, если она запачкается.

с водой видать т.с. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высыхание еще в Легенде было, тут такое же, стоит, отряхивается :gigi: прикольно так, а грязь да, в наличии, просто оно в несколько слоев и на разные части тела отдельно

 

неудобство обнаружилось что камера разворачивается в спину, то есть если бежишь в бок, оно разворачивается, это плоха когда в бою это делаешь

 

зачетная история

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чертпобъери, коротковатенько, зато бой с боссом финальным упростили, за что респект, я ни Легенду, ни Аниверсари до конца не прошел по техническим причинам... а надо бы, потому что это можно сказать финал Легенды (пропавшая матушка Лариски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня проблема((

Скачал тут Томб Райдер, установил, запускаю, а меню, заставки - все жуткое слайдшоу! нажал новую игру, думаю, можт хоть в игре не будет глючить...Так я вообще не дождался загрузки уровня! просидел минут 40 с этим тупым окошком(

Железо у меня очень хороше, видеокарта GeForce 8800GT 512 мб, оперативка 2 гб, процессеор AMD Athlon 64 x2 dual core processor 4400+ 2.31 ГГц, винда хрюша хоум эдишн, сервис пак 3, лицензия. такие игры как Крайзис, Ассасинс Крид, кароч самые новые, идет без единого тормозняка на максимальных настройках под 40-45 фпс( А тут ну прям облом какой то((( пробывал уменьшать настрйоки, увеличивать, все одно - слайдшоу. Да и музыка в менюшке тоже лагает

я два кряка ставил, один тупо экзешник заменяет, и игра жоско тормозит, и какой то непонятный кряк ввиде ехешника "лаунчер". Если его нажать то диск читается, а потом вылезает сраная ошибка "выявлен конфликт с программой эмуляции".

При комбинирорвании кряка+ ланчера, игрушка идет нормально а потом вылетает с ошибкой "тру.ехе".

 

кстате где не смотрел, ни у кого такой проблемы нету((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять прыжки и сиськи... booooring.

поэтому Принц Персии с Ассасином мне больше нравятся)))

там сиськи не у главгероя, а у его подружек, это не так отвлекает от прыжков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате где не смотрел, ни у кого такой проблемы нету((

это у тебя образ неправильный :jokingly: было такое же дело с NFS U, в сети ходило два разных образа, первый был тормозной и глючный, второй нормальный

у меня TRU вообще без кряков встал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Майк, я скачал русскую версию игры. Может из за этого? тем более вроде тогда не было еще русского кряка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может быть, русскую бету положили... я на английской версии играл

раздачу уже закрыли, хоть это и английская версия, но новый диск издает русскую... вот собственно почему

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, проблема осталась( что делать? неужели прийдется покупать диск?(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у тебя образ неправильный было такое же дело с NFS U, в сети ходило два разных образа, первый был тормозной и глючный, второй нормальный

у меня TRU вообще без кряков встал

походу я такой образ андеркавера и скачал, ну его в баню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздачу уже закрыли
неужели прийдется покупать диск?

Да на других трекерах посмотрите, на одних закрыли на других открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня кажись дрова на видяху старые, даже далекие слезы 2 ругался на это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Гм. Поиграл в Легенду, планирую вот в Анниверсари и в Андерворлд сыграть, ибо Легенда очень понравилась.

Так вот вопрос: можно ли как-нибудь вытащить модельки из игры? Не используя 3д риппер, он что-то криво у меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тока рипер

планирую вот в Анниверсари и в Андерворлд сыграть

и это правильное решение, т.к. де факто это трилогия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странно. Текстуры добавлять можно, а модели нет. Гм.

 

>и это правильное решение, т.к. де факто это трилогия

Они логическим сюжетом связаны? Или просто новая трилогия, не считая старые части Лары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текстуры и модели это разные вещи ;-)

они связаны логически

[buspoiler]меч, портал, пропажа матушки, и прочие мелочи[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, логично.

Пардон, но можно еще спойлер один? В Анниверсари и в Андерворлде есть ее друзья, те, что по гарнитуре с ней общались, в Легенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в Легенде есть режим некст-ген, с HDR-освещением и едва ли не паралакс-мапингом на все что вокруг, этот режим в 16Aniso/16AA даже на современном топе проседает, не говоря уже о конфигах на тот момент, я писал где-то как на 4870 запускал :-) играть в некст-гене можно было тока выключив АА, а в последующих двух сей некст-ген убрали, очень зря к слову, видео отличалось как небо и земля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...