Перейти к содержанию

События в Хай Роке после кризиса обливиона


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно знать, каковой становится политическая обстановка в Хай Роке после событий обливиона. Опять возвращение к старому бретонскому принципу "Найди себе холм и стань королём"? Провинция Даггерфолл, Вэйрест, что с ними стало? Они вновь развалились, или наобарот, укрепили свои позиции, начали вести захватническую политику по отношению к друвим графствам\городам Хай Рока? И как теперь себя ведёт Орсиниум? Прошу высказывать ваше мнения, рассуждать вслух, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Орсиниум вроде как крепнет. О Хай Роке как таковом никаких известий вроде бы нет, но, кажется, норды и к ним докапываются, так что варианта три - либо Хай Рок остается единым, но его все равно сжирают, либо Хай Рок остается единым и дает нордам по шапке, либо дробится по принципу - а, не мое герцогство и ладно и его опять-таки съедают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не. Сомневаюсь, что норды его съедят. Они заняты войной с Редораном. Возможно Орсиниум несколько расширится, скорее всего к северу и востоку. На западе и юге нет их сорродичей, так сказать. Тем более на юге Вэйрест-мощная провинция, которая владеет на этот момент чуть ли не четвертью земель Хай Рока. Даггерфолл поменьше, но это столица, да союз Готрида и Аубк-и не мало значит, по-моему. За 17-20 лет я не думаю, что они развелись, так сказать. Ведь этот союз помог окрепнуть как Сентинелу, так и Даггерфоллу. Хотя опять же в Сентинеле возможен переворот, смена власти, гражданская война. И часть сил Даггерфолла, возможно по просьбе Аубк-и. И возможно провинция Даггерфолла будет ослаблена внутренними волнениями, небольшими восстаниями в городах по-крупнее. Например Шалгора или Илессиан. Или большими. Антиклер наврядли будет предъявлять какие-либо притензии Даггерфоллу, так что по-сути нет внешней угрозы для него. На счёт обстановки в Вэйресте не уверен, но мне кажется это достаточно мощная и сильная провинция, в которой нет внутренних разногласий, но мноґо внешних врагов. Нападению скорее всего подвергнутся северные террирории: Фаррун и Эвермор. Как со стороны Нордов, так и со стороны Орков. Центр Хай Рока защищён от внешних врагов, но там много мелких графств. Но кто знает, как повлияла Деформация Запада на умы и сердца многочисленных царьков и корольков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Имперская провинция=Киродиил.

Не-а.Имперская првинция - любая провинция из Империи Тамриель, включая Хай-Рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как имя собственное - только Киродиил. А имелось в виду именно имя собственное.

Кстати, помимо Хай Рока ничего неизвестно еще и о Валленвуде и Хаммерфелле. Предположения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему ни чего существенного не произошло

:megalol: Ну да, ничего особенного. Подумаешь, власть Империи больше ничего не значит, нет больше Септимов, даедры отовсюду повылазили, некому больше сдерживать внутренние разноглаия, орки с юга и севера Вэйрест окружили, Норды, возможно север провинции захватят. Ну да, что же тут такого особенного. Каждый день такое происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять возвращение к старому бретонскому принципу "Найди себе холм и стань королём"?
Не думаю... Бретонцы сами к этому не слишком-то стремятся, имхо, да и королевская власть уже крепче.

 

Не-не-не. Сомневаюсь, что норды его съедят. Они заняты войной с Редораном.
Плюс они сильно пострадали от даэдра, так что, думаю, они потеряют Драгонстар. Причем скорее всего в пользу Хай Рока, не Хаммерфелла.

 

Даггерфолл поменьше, но это столица, да союз Готрида и Аубк-и не мало значит, по-моему. За 17-20 лет я не думаю, что они развелись, так сказать. Ведь этот союз помог окрепнуть как Сентинелу, так и Даггерфоллу.
Вроде нет, не развелись, более того - судя по "Путеводителю", "королевская чета Даггерфолла недавно отпраздновала свадьбу своего сына Камарона и леди Кельмены, дочери герцога Сенина из Камлорна". То есть возможны предпосылки к образованию коалиции Даггерфола и Камлорна, плюс Сентинеля - а это уже не слабо в масштабах региона; однако, тут же и слабость - возможно, придется воевать на два фронта...

 

Хотя опять же в Сентинеле возможен переворот, смена власти, гражданская война.
Гражданская война там и так идет... Хотя - есть возможность, что Кризис наоборот, положит ей конец и сплотит редгародов. Хотя это навряд ли, хех.

 

И возможно провинция Даггерфолла будет ослаблена внутренними волнениями, небольшими восстаниями в городах по-крупнее. Например Шалгора или Илессиан. Или большими.
Так, а для них есть предпосылки?

 

На счёт обстановки в Вэйресте не уверен, но мне кажется это достаточно мощная и сильная провинция, в которой нет внутренних разногласий, но мноґо внешних врагов. Нападению скорее всего подвергнутся северные террирории: Фаррун и Эвермор. Как со стороны Нордов, так и со стороны Орков.
Вэйрест, судя опять-таки по путеводителю, незадолго до Кризиса заключил союз с Орсинумом, так что, скорее всего, Драгонстар может достаться именно им. Возможно, еще и часть территорий Эвермора, если те столкнутся с нордами.

 

Кстати, помимо Хай Рока ничего неизвестно еще и о Валленвуде и Хаммерфелле. Предположения есть?
В Хаммерфелле война - король Лотан против "венценосцев" и "старейшин".

А в Валленвуде интереснее, они там И'ффра ожидают в ближайшее время. Может, нам его в TES V покажут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю... Бретонцы сами к этому не слишком-то стремятся, имхо, да и королевская власть уже крепче.

Ну всё же есть среди них не согласные с новым режимом "Единого Хай Рока". Кто-то хочет старых добрых времен и феодальной раздробленности, я в этом уверен. Может кто-то хочет быть корольком небольшого городка и территории близлежащей. Немного. но зато это СВОЁ. Своё, хоть и небольшое, всегда лучше общего, хоть и большого

Плюс они сильно пострадали от даэдра, так что, думаю, они потеряют Драгонстар. Причем скорее всего в пользу Хай Рока, не Хаммерфелла.

Я бы не сказал, что Бретонцы сильно воинствующие. Не думаю, что им очень уж нужен Драгонстар. Хотя... Кто сейчас правит Вэйрестом? Интерсно знать, кто такой, какие у него эмм... политические "наклонности".

Вроде нет, не развелись, более того - судя по "Путеводителю", "королевская чета Даггерфолла недавно отпраздновала свадьбу своего сына Камарона и леди Кельмены, дочери герцога Сенина из Камлорна". То есть возможны предпосылки к образованию коалиции Даггерфола и Камлорна, плюс Сентинеля - а это уже не слабо в масштабах региона; однако, тут же и слабость - возможно, придется воевать на два фронта...

А Даггерфолл и Вэйрест же соперничают между собой? Если так пойдёт дальше. то Хай рок может просто-напросто расколоться на два государства по-меньше. Запад за Даггерфоллом, Восток за Вэйрестом. И Опять же может начаться гражданская война.

Гражданская война там и так идет... Хотя - есть возможность, что Кризис наоборот, положит ей конец и сплотит редгародов. Хотя это навряд ли, хех.

Возможно повториться история, которая произошла с редгардами давным-давно, и сплотила редгардов против Орков. Может вспомнят они эту историю.

Так, а для них есть предпосылки?

Как я уже говорил выше, каждому нужно что-то своё, хоть и небольшое. Не каждому, конечно, но многим. Тем более учитывая характер Бретонов и сравнительно небольшой срок, прошедший после "Сплочения" путём Нумидиума\Деформации Запада. Прошло всего-то навсего 17-20 лет. Вот лет через 60-70, когда старое поколение. которое помнит те времена, исчезнет с лица... Нирна, тогда новое поколение, не знающее "старого режима" и будет за объединение и сплочёенность и нерушимость единого бретонского Государства.

Вэйрест, судя опять-таки по путеводителю, незадолго до Кризиса заключил союз с Орсинумом, так что, скорее всего, Драгонстар может достаться именно им. Возможно, еще и часть территорий Эвермора, если те столкнутся с нордами.

Чревато это для Вэйреста. А если Орки их Предадут? Они же хотят создать отдельное государство. На севере от Вэйреста - Орки, на юге, тоже Орки. Если предадут, то Вэйрест окажется в очень незавидном положении. Его просто зажмут в тиски, и будут давить, пока не раздавят. И помощи ждать неоткуда. Разве что Даггерфолл все-таки решиться помочь своим соперникам.

В Хаммерфелле война - король Лотан против "венценосцев" и "старейшин".

А в Валленвуде интереснее, они там И'ффра ожидают в ближайшее время. Может, нам его в TES V покажут?..

Извиняюсь за нубство, конечно, но кто такой И`ффра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. После Деформации еще не так много времени прошло, чтобы они забыли, с каким трудом им досталось равноправие. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon Дата Сегодня, 1:10

Учитывая, что никакой информации нет, придумывать можно абсолютно все, что угодно...

 

 

Информации есть, но немного. Хотя тут можно ползоваться дедуктивным методдом, как Шерлок Холмс (на самом деле он пользовался индуктивным - состовлять умозаключение исходя из фактов. Дедуктивный наобарот - из умозаключений и неполных фактов, составлять более полный факты). Известен характер Бретонов, известна обстановка, известно еще несколько факторов. Можно вполне себе продеположить, составить жизнеспособную теорию, которая, если и не правда, то правдоподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё же есть среди них не согласные с новым режимом "Единого Хай Рока". Кто-то хочет старых добрых времен и феодальной раздробленности, я в этом уверен. Может кто-то хочет быть корольком небольшого городка и территории близлежащей. Немного. но зато это СВОЁ. Своё, хоть и небольшое, всегда лучше общего, хоть и большого
Ну это про аристократию, а вот насчет простого люда я не уверен. Тут уж все зависит от внутриполитической и экономической ситуации в крупных королевствах - если не издавать нелепых законов и не душить крестьян налогами, они едва ли станут поддерживать сепаратизм. А я не думаю, что правители Хай Рока настолько глупы, что бы совершать подобные ошибки.

 

Я бы не сказал, что Бретонцы сильно воинствующие. Не думаю, что им очень уж нужен Драгонстар. Хотя... Кто сейчас правит Вэйрестом? Интерсно знать, кто такой, какие у него эмм... политические "наклонности".
Ну, в войну Бенд'р-Мака они, вроде в Драгонстаре воевали, и получили по ушам от нордов - старые обиды, скорее всего, не прошли. А Вэйрестом сейчас правит королева Элисана - а она в борьбе за власть самого Хелсета обыграла.

 

А Даггерфолл и Вэйрест же соперничают между собой? Если так пойдёт дальше. то Хай рок может просто-напросто расколоться на два государства по-меньше. Запад за Даггерфоллом, Восток за Вэйрестом. И Опять же может начаться гражданская война.
Вполне вероятный сценарий.

 

Возможно повториться история, которая произошла с редгардами давным-давно, и сплотила редгардов против Орков. Может вспомнят они эту историю.
Возможно. Но тут крони разногласий глубже - хотя, если Империя падет, то старейшины окажутся в пролете.

 

Как я уже говорил выше, каждому нужно что-то своё, хоть и небольшое. Не каждому, конечно, но многим. Тем более учитывая характер Бретонов и сравнительно небольшой срок, прошедший после "Сплочения" путём Нумидиума\Деформации Запада. Прошло всего-то навсего 17-20 лет. Вот лет через 60-70, когда старое поколение. которое помнит те времена, исчезнет с лица... Нирна, тогда новое поколение, не знающее "старого режима" и будет за объединение и сплочёенность и нерушимость единого бретонского Государства.
Да может и наоборот, хех - это зависит от того, что населению больше нравится, режим старый или новый.

Ну и кроме того, Деформация Запада - такая штука, что могла и менталитет бретонцев изменить.

 

Чревато это для Вэйреста. А если Орки их Предадут? Они же хотят создать отдельное государство. На севере от Вэйреста - Орки, на юге, тоже Орки. Если предадут, то Вэйрест окажется в очень незавидном положении. Его просто зажмут в тиски, и будут давить, пока не раздавят. И помощи ждать неоткуда. Разве что Даггерфолл все-таки решиться помочь своим соперникам.
Может и так. Но тут уж кто кого обыграет...

У орков есть серьезное преимущество в рассредоточеном по Тамриэлю населению, к тому же, говорят, сейчас приключены из Орсинума сейчас по всей Империи, пользуясь моментом, обогащают его казну.

 

Извиняюсь за нубство, конечно, но кто такой И`ффра?
И'ффр - главный бвана в босмерском пантеоне, хех. Эльнофей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, если проанализировать то вполне вероятно, что Хай рок может просто-напросто расколоться на два государства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в войну Бенд'р-Мака они, вроде в Драгонстаре воевали, и получили по ушам от нордов - старые обиды, скорее всего, не прошли. А Вэйрестом сейчас правит королева Элисана - а она в борьбе за власть самого Хелсета обыграла.

Бренцы много где по ушам получали. =)

Возможно. Но тут крони разногласий глубже - хотя, если Империя падет, то старейшины окажутся в пролете.

А кого большинство? Старейшин или Венценосцев? И у кого какие силы?

Да может и наоборот, хех - это зависит от того, что населению больше нравится, режим старый или новый.

Ну и кроме того, Деформация Запада - такая штука, что могла и менталитет бретонцев изменить.

Хм... об измении сознания не подумал как-то. Но все равно, я не думаю, что Деформация смогла сильно поменять их сознание, ведь тысячелетние традиции, которые в крови каждого Бретона текут, а это сильнее вмешательства неких божественных сил, по-моему

Может и так. Но тут уж кто кого обыграет...

У орков есть серьезное преимущество в рассредоточеном по Тамриэлю населению, к тому же, говорят, сейчас приключены из Орсинума сейчас по всей Империи, пользуясь моментом, обогащают его казну.

Как Вы говорите, королева Элисана обыграла в борьбе за власть даже Хелсета, может быть наоброт, она в какой-то момент предаст орков, оставя на растерзание свирепущим нордам. Ведь если орки в одиночку будут сражаться противн нордов, это может вызвать кровную ненависть не только на приграничной территории, но и по всему Тамриелю вообще. И тогда норды, возможно. начнут орков просто напросто истреблять повсюду, и их позиции очень ослабнут. Хотя не, не думаю, что это вероятно, но шанс небольшой есть. Ведь если о том, что орки в одиночку сражаются против нордов, узнают на Ввандерфелле, то оркам-наймитам скорее всего ой как не поздоровится.

И'ффр - главный бвана в босмерском пантеоне, хех. Эльнофей.

Эльнойфей - это нечто вроде Альмалексии и Вивека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренцы много где по ушам получали. =)
Ну с другой стороны - они вон даже редгардам как-то по ушам наваляли:

- Что теперь сентинельский рядовой изучает по технике сражения в первую очередь?

- Как отступать.

 

А кого большинство? Старейшин или Венценосцев? И у кого какие силы?
Хм, Шамрат их знает... Наверное, силы примерно равны, ибо они так еще со времен Септима грызутся. Но за старейшинами стояла Империя, а вот как нынче получится...

Плюс еще король Лотан, он, вроде, представляет "третью силу" - он лоялен как Империи, так и редрардским традициям, за это его ненавидят и старейшины, и венценосцы, хех. Но вполне возможно, что он войдет в альянс с кем-то из них.

 

Хм... об измении сознания не подумал как-то. Но все равно, я не думаю, что Деформация смогла сильно поменять их сознание, ведь тысячелетние традиции, которые в крови каждого Бретона текут, а это сильнее вмешательства неких божественных сил, по-моему
Ну, за тысячи лет бретонцы могли от традиций и отойти, хех.

 

Как Вы говорите, королева Элисана обыграла в борьбе за власть даже Хелсета, может быть наоброт, она в какой-то момент предаст орков, оставя на растерзание свирепущим нордам. Ведь если орки в одиночку будут сражаться противн нордов, это может вызвать кровную ненависть не только на приграничной территории, но и по всему Тамриелю вообще. И тогда норды, возможно. начнут орков просто напросто истреблять повсюду, и их позиции очень ослабнут. Хотя не, не думаю, что это вероятно, но шанс небольшой есть. Ведь если о том, что орки в одиночку сражаются против нордов, узнают на Ввандерфелле, то оркам-наймитам скорее всего ой как не поздоровится.
Да, точно, норды же громят Редоран совместно с орками (кстати, интересный факт. До этого, объединить нордов и орков удавалось толко Вульфхарту, и тоже против Морровинда)... Хех, но возможен тогда и другой вариант - что Скрайм объединится с Орсинумом и в Хай Роке. Гортвог тоже не лыком шит, и не думаю, что Элисане удастся его легко одурачить.

 

Эльнойфей - это нечто вроде Альмалексии и Вивека?
Не совсем, у них как бы труба повыше и дым погуще... Эльнофеи - это те эт'Ада, что участвовали в создании Нирна, но не вышли из него, как Аэдра, а остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с другой стороны - они вон даже редгардам как-то по ушам наваляли:

- Что теперь сентинельский рядовой изучает по технике сражения в первую очередь?

- Как отступать.

хехе. Но это скорее всего из-за бретонских магов, я думаю. Они составляют самую мощную уарную силу в бретонской армии, я так считаю. А ни норды. ни редгарды магически не подкованы

Хм, Шамрат их знает... Наверное, силы примерно равны, ибо они так еще со времен Септима грызутся. Но за старейшинами стояла Империя, а вот как нынче получится...

Плюс еще король Лотан, он, вроде, представляет "третью силу" - он лоялен как Империи, так и редрардским традициям, за это его ненавидят и старейшины, и венценосцы, хех. Но вполне возможно, что он войдет в альянс с кем-то из них.

А если Лотан объединится с Готридом? Они же вроде бы в неплохих отношениях? Тогда Даггерфоллу грозит внешняя угроза. Со стороны Хаммерфелла. ввобще, мне кажится, границы несколько изменятся году эдак к 20-30му 4ой эпохи. Хай Рок несколько рахзростётся возможно на юг, приняв в своё лоно Сентинель, если совсем уж худо будет Лотуну, если он не объединится со старейшинами или венценосцами, и может быть на восток, сели Готворг не предаст Элисану. Скайрим на восток, в сторону редорана скорей всего. Хаммерфелл может и потеряет Сентинел, а может и не потеряет.

Ну, за тысячи лет бретонцы могли от традиций и отойти, хех.

Как раз таки нет. Они очень сильно чтут свои традиции. Как Данмеры храм. За эти 2 или 3 тысячи лет. что в Морроувинде Храм главенствует, они сильно отошли от этой религии? События с пришествие Нереварина не считаются. Ведь он по-сути подорвал авторитет храма, а деформация запада просто объединила некоторые королевства, и прекратила мелкий войны. Но она никак не могла повлиять на то. что просто заложено в генах Бретонов. Что в сказаниях воспевается. Независимость! Нет, этого у них не отнять. =) Бретоны всегда быле независимым и выделяющимся этим народом. Как, впрочем, и норды.

Кстати, я где-то читал, не помню уже где, но там говорилось, что якобы. бретоны - это помесь Нордов и Альтмеров. Не знаю враки это, или нет, но раньше я нигде ничего такого не слышал.

Да, точно, норды же громят Редоран совместно с орками (кстати, интересный факт. До этого, объединить нордов и орков удавалось толко Вульфхарту, и тоже против Морровинда)... Хех, но возможен тогда и другой вариант - что Скрайм объединится с Орсинумом и в Хай Роке. Гортвог тоже не лыком шит, и не думаю, что Элисане удастся его легко одурачить.

Значит Орки не любят Морроувинд и Данмеров. =) Но вот интересно, кого они ольше не любят, Бретонов или Данмеров?

Не совсем, у них как бы труба повыше и дым погуще... Эльнофеи - это те эт'Ада, что участвовали в создании Нирна, но не вышли из него, как Аэдра, а остались.

Понял. Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...