Перейти к содержанию

Детство в Обливионе


Рекомендуемые сообщения

Вот я нафантазировал идею для большого плагина!

Я предлагаю сделать плагин, с помощью которого можно начать игру мальчиком/девочкой лет 12-14.Таким образом можно поиграть в начальную стадию игры в Обливион так же, как и в Fallout 3 или Fable 2.

В начале игры Вы появляетесь у себя дома, через некоторое время к Вам подходит отец и рассказывает о том, что Ваша мать умерла при родах, и он воспитывает сына/дочь сам. После этого рассказа можно побродить по дому (бонус этого плагина-это собственный дом в городе, уже купленный и обставленный, который в игре можно купить у графа/графини или других NPC), и пойти на улицу города (можно выбрать, какой город сделать стартовым) помогать отцу в его делах, например: подносить ему стрелы или кузнечный молот, или свиток с заклинанием, или какую-нибудь книгу, или еду и т.п., помогать по огороду. Так как существуют плагины с детьми в Обливионе,(с разрешения создателя плагина с детьми можно всунуть в этот и немного его подкорректировать под свой)то можно пойти пообщаться с другими детьми из города. Так же отец сможет купить Вам домашнего пса, который некоторое время будет сопровождать тебя, как компаньон. Только с отцом Вам будет можно выходить далеко за город, например: на охоту на оленей, на рыбалку, на собирательство растений и др.

Чтобы не огорчать игроком (т.к на этот мод уйдёт по идее около 3-5 часов игры, если войти в роль и увлечься, а может и больше) можно прокачивать своего маленького героя до (примерно) 7 уровня, но прокачка будет в каких-то навыках быстрее(не намного),а в каких-то медленнее. Можно будет попросить отца научить Вас немного алхимии (при этом можно использовать только ступку и пестик), навыку красться, обучиться кузнецу, восстановлению, меткости, безопасности, акробатике, некоторым магическим навыкам, некоторым слабеньким заклинаниям (которые появляются в начале игры), и ещё некоторым навыкам, котором можно обучиться в 12-16 лет в игре…

Если кто-то примется за создание этого мода, то можно до мелочей обдумать этот плагин.

По идее ничего особо сложного здесь не будет (я так думаю), немного переделанный плагин с детьми для Обливиона, немного литературы, много диалогов, немного, в некоторых частях, переделанный геймплэй,NPC, чуть текстур, 1-2 заставки и музыка. (можно и без неё).

Для эффектного конца (если ничего не будет переделано), после 7 уровня (персонажу будет 20 лет ), Вы увидите, как вашего отца убьёт ассассин Тёмного братства (просто Ваш отец задолжал хорошую сумму золота (вспомните квест Тёмного братства, про кинжал Пьяного вина и аргонианца Вынь-Сердце)). Т.к Вам уже 20 лет и Вы 7-го уровня, то при побеге ассассина (он выбежит из Вашего дома и побежит через улицы города), Вы догоните его и убьете, но это заметит стража, и, ничего не выясняя, арестует Вас за убийство гражданина (какого-никакого). После этого Вы попадаете в Имперскую тюрьму, и начинается основной квест Обливиона….

Можно сделать в качестве аргонианца-ассассина, убившего Вашего отца, братом аргонианца Вынь-Сердце (из квеста Тёмного братства) и назвать его Вырежь-Сердце.

Может быть, кому-то это и интересно и кто-то возьмется за работу, а кто-то посчитает всё это полным отстоем и чушью какого-то чокнутого игрока в Обливион, с ником Xaxa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел кое-что похожее - мод "Альтетрнативный старт", но он был недоработан. Там правда все родители поумирали, а вокруг дома сплошные зомби - короче ребенку надо было как-то выбираться из уже не гостеприимного дома. Конец правда был еще не сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только,чтобы кто-нибудь начал его делать.

полагаю, одним не обойдётся. Начни сам(если умеешь) и параллельно ищи других помощников, собирай команду. Так будет быстрее и эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы умел,то начал бы понемногу делать.Могу пока-что идею продумать полностью.Кстати,где можно научиться делать плагины и с помощью чего?Хотя бы кинжал или что-нибудь для начала сделать :-[

Всё равно дома делать нечего!Сижу в WC3 играю против сильных кампов на скорость и Обливион иногда мучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,где можно научиться делать плагины и с помощью чего?

Tes Construction Set -- программа так называется в Морровинде, в Обливионе вроде точно так же. Находится на диске с игрой, учебников по её использованию куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tes Construction Set -- программа так называется в Морровинде, в Обливионе вроде точно так же. Находится на диске с игрой, учебников по её использованию куча.
Ну это у кого как. Не у всех есть на диске. Но можно скачать из интернета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея очень хороша, но реализуема сложно. Для детей должен быть закрыт доступ в гильдии, ребенок должен быть слабее взрослого. Но то, что ребенок "накачает" в детстве можно преобразовать во "взрослые" статы, позволив игроку выбрать некоторые аспекты. Чтобы потом игра нормально вошла в свое русло, можно сделать 2 вещи:

а) После "взросления" злодеи подставляют семью игрока, родителей убивают, а ребенка по ложному обвинению шлют в тюрьму. Месть злодеям - вполне вкусный бонусный квест.

б) Игрок находит около имперской канализации полумертвого клинка, который из последних сил просит отнести клинок Джоффри. Но тут придется переписывать ряд диалогов с Баурусом и Винсентом Вальтиери.

Вижу следующие проблемы:

1) Как вы "состарите" игрока? Разве в обливе это реализуемо?

2) Кто займется озвучкой? Без нее плаг - "фуфло", будет выглядеть чужеродно.

3) Кто будет писать сценарий? Его нужно создать ДО начала работ, но утвердить с конкретными плагописателями на предмет реализуемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, сценарик написать легко,тяжело реализовать,скрипты писать это не легко,рисовать еще формы для детей в Обливионе с такой графикой - это тяжело очень,не спорю,чтобы сделать грамотный сценарий нада тоже мозгами пошевелить,тогда твой плагин будет успешно развиваться,а то с обычным сценарием никуда,а по моему ты как раз и предложил самой что ни есть обычный сценарий,все знают эту схему - подростаешь,родителей убивают,ты бегаешь за убийцами,убиваешь их,и потом уже что захочет автор( если речь идет про фильмы и книги,в Елдер Скроллс можно сказать что идешь и делаешь что хочешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Идея хорошая только врядли кто нибудь возмётся её реализовать. Только ТБ зря сюда хочешь включить потом же вдруг вступишь в ТБ и получится както не так, лучше место ТБ каких нибудь бандитов чтоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонианин по квесту ТБ должен убить одного человека из-за того,что он не отдал вовремя долг.Сам аргонианин не с ТБ, а просто работает выбивателем долгов.В этом квесте надо ударить человека клинком "летаргии", дабы инсцинировать смерть и дальше по квесту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея мне понравилась.Ее расширить можно,и получить неплохой проект.Было бы классно сделать взросление персонажа,т.е вырос он мальчиком,потом стал мужчиной...И чтоб батьку убить можно было :jad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея мне понравилась.Ее расширить можно,и получить неплохой проект.Было бы классно сделать взросление персонажа,т.е вырос он мальчиком,потом стал мужчиной...И чтоб батьку убить можно было :jad:

 

Да, но вот кто бы принялся за эту работу?Все либо заняты своими плагинами, либо это им не интересно.

Набирается команда!

Состав команды:

Я... пока всё.

 

Можно добавить в этот плагин какой-нибудь из плагинов с детьми. Мне давали ссылку, но плаг с теснексуса, а значит на английском.

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зачем надо перемешивать Обливион и Fallout? Если в Fallout'е такое задумывалось изначально разработчиками и реализовано на отличном уровне, то в Обливионе, как не старайся, настолько правильно и грамотно не получится. Ведь для этого надо будет переделывать пол-игры или играть в голый Обливион только с одним этим модом, (возникнет куча конфликтов с другими), придётся переделывать уровневую систему и много чего ещё, что даже с очень хорошей командой не сделаешь и за 100 лет. Проще накопить бабла и создать свою новую игру.

Не стоит забывать и небольшой моральный аспект, задуманный разработчиками - отождествлять себя с персонажем, додумать его историю самостоятельно. Может быть, я вот хочу родиться в городе Некроме, быть подкинутой в младенческом возрасте каким-нибудь престарелым маразматикам, ржать с их маразма до самого совершеннолетия, а потом отправиться путешествовать по миру! А мне тут какого-то папу лепят. А какой расы будет папаня? Создавать несколько NPC разных рас, которые все будут играть роль моего папаши по моему выбору? Вряд ли кто-то хочет быть непонятной полукровкой.

В общем, теоретически возможно всё, но на практике нет.

И, кстати, начало каждой игры TES в тюрьме - добрая традиция:)

Всё это моё личное мнение, ни в коем случае не хочу обидеть Хаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, начало каждой игры TES в тюрьме - добрая традиция:)
Да ладно, всего в четырех играх из девяти...

 

Даёшь детство в Morrowinde!
Нет. Там Нереварин - сирота и чужеземец, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил эту тему...

 

Лично мне и без детства хорошо :-), но хочу объяснить Хаха, почему никто не хочет этим заниматься: дело в том, что сейчас Обливион не вызывает у людей такого интереса, как это было года 2 назад. Исключение составляют только такие новички, как ты. И поэтому в последнее время различные идеи для плагов предлагают опять-таки только новички. Хотя здесь тоже есть исключение: кто-то участвует в разработке действительно ГЛОБАЛЬНЫХ модов, а кое-кто, научившись в свое время ремеслу плагиностроения, до сих пор делает самостоятельно небольшие плагины, но и это в большинстве случаев происходит или потому что этому мододелу больше делать нечего (прошу мододелов не обижаться), или потому что этот мододел является настоящим фанатом ТЕСа и все время играет только в эту игру (тут может быть и то, и другое). Но и эти мододелы уже привыкли делать только что-то своё, и поэтому не обращают внимания на такие идеи. А еще бывают такие моменты, когда мододелы вообще отходят от дел и их уже не заинтересуешь никакими проектами или когда этим мододелам просто лень делать что-то по настоящему серьезное или они вообще не умеют этого. А может все дело в том, что мододелам просто идея не понравилась... Тут может быть огромное количество причин, почему тот или иной мододел не хочет участвовать в том ли ином проекте, и в частности, почему никто не хочет заниматься именно этой идеей.

 

Что-то я увлекся... Короче, Хаха, если ты найдешь мододелов, которые согласятся тебе помочь, то считай, что тебе очень повезло. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler, если вы не против, учитываю только те игры, которые известны абсолютному большинству: Arena, Daggerfall, Morrowind, Oblivion. И вообще, серия игр TES - именно эти 4 игры. Остальные - что-то вроде самостоятельных дополнений. Или я неправа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler, если вы не против, учитываю только те игры, которые известны абсолютному большинству: Arena, Daggerfall, Morrowind, Oblivion. И вообще, серия игр TES - именно эти 4 игры. Остальные - что-то вроде самостоятельных дополнений. Или я неправа?
Я имел в виду еще TES Legends, Adventures и Travels. Ну а из собственно TES - Даггерфол начинается не в тюрьме, да и в Морровинде тюрьма фактически не фигурирует, хотя главгерой и заключенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Даггерфоле игра начинается не в тюрьме (темнице, мрачном подвале, где ты - заключённый)??? Жаль, что у меня сейчас его уже нет, а то я бы сделала тебе красочный скриншот из начала игры! А в Морровинде ты не в тюрьме - это факт, но ты всё равно прямиком оттуда.

Кстати, я, наверное, действительно неправильно выразилась изначально, и поэтому меня не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил эту тему...Лично мне и без детства хорошо :-), но хочу объяснить Хаха, почему никто не хочет этим заниматься: дело в том, что сейчас Обливион не вызывает у людей такого интереса, как это было года 2 назад.

Исключение составляют только такие новички, как ты. И поэтому в последнее время различные идеи для плагов предлагают опять-таки только новички. Хотя здесь тоже есть исключение: кто-то участвует в разработке действительно ГЛОБАЛЬНЫХ модов, а кое-кто, научившись в свое время ремеслу плагиностроения, до сих пор делает самостоятельно небольшие плагины, но и это в большинстве случаев происходит или потому что этому мододелу больше делать нечего (прошу мододелов не обижаться), или потому что этот мододел является настоящим фанатом ТЕСа и все время играет только в эту игру (тут может быть и то, и другое). Но и эти мододелы уже привыкли делать только что-то своё, и поэтому не обращают внимания на такие идеи. А еще бывают такие моменты, когда мододелы вообще отходят от дел и их уже не заинтересуешь никакими проектами или когда этим мододелам просто лень делать что-то по настоящему серьезное или они вообще не умеют этого. А может все дело в том, что мододелам просто идея не понравилась... Тут может быть огромное количество причин, почему тот или иной мододел не хочет участвовать в том ли ином проекте, и в частности, почему никто не хочет заниматься именно этой идеей.

 

Что-то я увлекся... Короче, Хаха, если ты найдешь мододелов, которые согласятся тебе помочь, то считай, что тебе очень повезло. ;-)

 

По-твоему полтора года игры в Обливион это новичок? Я не ветеран, но и не новичок.

Просто хотел посмотреть, как на эту идею среагируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб меня поняли ещё лучше, скажу так:

фишка не в том, где конкретно начинать игру - в классической темнице, в каземате, на тюремном корабле - а в том, что ты являешься заключённым во всех случаях. Это позволяет объяснить все RPG-шные неувязки.

 

 

Хаха, я считаю, может кому-то будет интересным сделать такой же плагин, но наоборот.

Пусть после того, как игрок пройдёт все желаемые квесты, изойдёт мир вдоль и поперёк, станет Чемпионом Сиродиила, и играть ему надоест, у него появится возможность остепениться. Уехать куда-нибудь или осесть на месте. Пройти квесты по нахождению себе мужа/жены, по ведению своего хозяйства, открытию домашнего бизнеса, рождению сына/дочери и т.п. (придумать можно много чего).

Лично мне это пройти было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...