Перейти к содержанию

Мораг Тонг и Темное Братство


Рекомендуемые сообщения

Да,Драм,крайне интересная фигура.

Насчет Ситиса и Мораг Тонг.В Морре,никаких даже намеков,на то что Тонги поклоняются/почитают Ситиса(в каком-либо виде) я не помню. И тоже интересно,что концепцию Ситиса,вообще,разработал,как я понял,Мефала?

Насчет Тайбера.О Тайбере у меня сложилось впечатление,как о крайне не чистом на руку мужичке(политик и праведник,пожалуй,вещи не совместимые).Так что,мне,кажется,он вполне мог иметь дела с Темным Братством."И даже самый добродетельный вождь совершил бы большую ошибку, если бы не смог наладить отношения с Братством."Братья Тьмы,Пелларн Асси. В свою очередь,Братство тоже видимо не против таких отношений;взять ту же Арлимахеру из Хегата или Хелсета Хлаалу,да и связь Братства с королевским(или что у них там за верховная власть?) двором Аргонии.Думаю,такие отношения могли быть.

 

Как я помню,Драм еще и у Цурина Арктуса учился.И помимо убивческих навыков,баловался магией.

 

P.S.Насчет концепции Ситиса у Братства.По-моему,она глупая,исключительно потому,что в Братстве две категории людей:торговцы(смертью,естественно),которым наплевать на религиозные аспекты, и психопаты,которым лишь бы кишки выпотрошить у кого-нибудь.А людей,подкованных в сакральном смысле,мы и не видим.Наверно,только Мать Ночи(кем бы она не была) знает,что есть Ситис и с чем его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет Ситиса и Мораг Тонг.В Морре,никаких даже намеков,на то что Тонги поклоняются/почитают Ситиса(в каком-либо виде) я не помню.
Скорее не Тонги, и не почтают; а данмерская теология в целом, и признает (речь, само собой, не о догматах Храма для "широкого пользования", где все завязано на Трибунов, а о традициях, восходящих к Велоту).

 

И тоже интересно,что концепцию Ситиса,вообще,разработал,как я понял,Мефала?
Кимеры под ее чутким руководством.

Не знаю, что тут правомочнее использовать, "разработал" или "сформулировал", или это в данном случае одно и то же.

 

О Тайбере у меня сложилось впечатление,как о крайне не чистом на руку мужичке(политик и праведник,пожалуй,вещи не совместимые).Так что,мне,кажется,он вполне мог иметь дела с Темным Братством.
И должен был, по идее. Но ...с тем Братством, которое показано в игре, я не могу представить, что бы какой-нибудь нормальный политик дело имел. С Братсвом Морровинда - да, с Братством Даггерфола - возможно, но эти...

Если во времена Тайбера они были такими же, он вполне мог держаться от них подальше. И даже держать собственную подобную организацию, к которой Драм мог и принадлежать.

 

Впрочем, возможно, что тогда Братство все еще мышей ловило, и контакты могли быть.

 

P.S.Насчет концепции Ситиса у Братства.По-моему,она глупая,исключительно потому,что в Братстве две категории людей:торговцы(смертью,естественно),которым наплевать на религиозные аспекты, и психопаты,которым лишь бы кишки выпотрошить у кого-нибудь.
Какая ирония, что первых к концу Тритьей Эры приктически не осталось - а ведь это именно они, фактически, его и сформировали. Не удивительно, что Мать решила устроить оздоровительные процедуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так в Темном Братстве в Обливионе?Да,психопаты,но дело они свое похоже отлично знали и выполняли.НО,стоит заметить,что при приказе вырезать всех в Чейдингальском Святилище,было упомянуто,мол все Святилище пропитано предательством,а не просто об одном предателе.Да и Черная Рука,совсем,похоже,не соответствовала высоким требованиям своего поста.

Такой вопрос:Кто-нибудь что-то знает о прошлом жестком кризисе в Братстве?О котором было написано в Артефактах Тамриэля,в статье про Бритву Мехруна Дагона.Еще было указано,что чуть не половина Братства полегла,во внутренней борьбе.Он где-то 100-110 лет назад произошел(если считать от Кризиса Обливиона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам это нравится? (это про Драма)
Навроде как: Age: ~3850 (current incarnation [Numinit], materialized 3E427).

 

Но, конечно, первые (и последующие) мысли только "Как?" и "Что вообще это значит?".

 

А что не так в Темном Братстве в Обливионе?
Они там фанатичнее Мораг Тонга. Они ходят в пафосно-гоффышных шмотках, они поминают Ситиса через каждое слово, они принимают контракты через сложный сотонинский ритуал. При этом про профпригодность руководства сама Мать Ночи ясно рассказывает.

 

Не, оно, наверное, круто, но где гильдия сверхэффективных ассасинов-профессионалов, рассматривающих убийство как бизнес? В Морровинде, где.

 

Тут, конечно, большой соблазн опять пнуть Обливион, но вообще все вполне разумно - вещи не всегда такие, какими кажутся, и гильдии зачастую представляют из себя не то, что о них говорят. Вон, Дом Тельванни на поверку оказывается самым космополитичным Домом Вварденфелла, а открытость и приветливость Дома Хлаалу оказывается древнее и исконнее, чем мрачный национализм Индорила. Так, надо думать, и тут; пост-раскольный Мораг Тонг снова приобрел черты скорее гильдии, а Братство со временем превратилось в секту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет секты не согласен.Поминать,они поминают,конечно и Ситиса и Мать Ночи,но по-моему,это лишь элемент запугивания(со стороны руководства),чтобы соблюдались Догматы.А сам Ситис,не более,чем пустой звук для них.Половина ведь даже не может четко сформулировать,что есть Ситис.А кому-то,вовсе наплевать есть ли он,или нет. Ритуал меня не удивляет,меня удивляет,что из Бравила идут заказы на всю Империю!Это сколько же времени надо,пока весть о заказчике доберется до какой-нибудь провинции и местного ее отделения. А вот эффективность в исполнении заказов у Братства,вроде все та же...по крайней мере,никаких провалов не было.

А в Дагге и Морре,Братство выглядит менее религиозно настроено,имхо,исключительно потому,что оно там не раскрыто.

По мне так,между Мораг Тонг и Братством,вообще нет различий(если не считать некоторую религиозную запутанность с Мефалой и Ситисом;и еще легальное положение Тонгов).Наемные убийцы,они и в Африке наемные убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина ведь даже не может четко сформулировать,что есть Ситис.
Это нормально для секты. В каких-нибудь Свидетелях Дженовы тоже далеко не каждый может толком сформулировать.

 

Насколько помню, большая часть Братии про Ситиса рассказывает красиво и витеевато, и только пара человек особо не высказывает заинтересованности. Какие у них при этом карьерные перспективы - вопрос еще.

 

Это сколько же времени надо,пока весть о заказчике доберется до какой-нибудь провинции и местного ее отделения.
Это тоже к вопросу о эффективности. Но убивать они не разичились, да ...и то хорошо.

 

Хотя один провал таки был, даже мега-провал. С Нереварином.

 

По мне так,между Мораг Тонг и Братством,вообще нет различий(если не считать некоторую религиозную запутанность с Мефалой и Ситисом;и еще легальное положение Тонгов).
По мне, так различия очевидны хотя бы при сравнении этих двух книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин не считается.Ибо,Нереварин все же случай исключительный - избранность и прочее.

Насчет секты:это решит один простой вопрос - Стали бы эти люди(меры,зверолюди) убивать,исключительно ради Ситиса?(без денежной награды) Нет,не стали и это очевидно.Посему,о фанатизме речи не может быть.

 

Книги читал.Большой разницы не уловил(разве что упоминания Ситиса,через каждое слово? Не думаю,что это свидетельствует о настоящей религиозности Братства).В Мораг Тонг ослушался правил - Мефала приказала убить.В Темном Братстве нарушил правила-догматы(разумные и вполне оправданные с практической точки зрения) - убили отступника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет секты:это решит один простой вопрос - Стали бы эти люди(меры,зверолюди) убивать,исключительно ради Ситиса?(без денежной награды) Нет,не стали и это очевидно.
По-моему это совсем не очевидно.

Иногда прямо перед убийством Ситис говорит со мной. Он шепчет мне в ухо и наполняет мое сердце радостью от страданий и смерти!

Из чейдинхольского Убежища не знаю, кто работает исключительно за деньги ...кошак может, разве что. Да, орк скорее просто из любви к массакру, да, аргониане и бретонка, и босмерка скорее привязаны к организации, чем к Ситису - но, опять-таки, так секты и работают.

 

...разве что упоминания Ситиса,через каждое слово? Не думаю,что это свидетельствует о настоящей религиозности Братства.
А о чем это свидетельствует?

Тонги в качестве мотивации называют кучу приятных вещей, Братья - только Ситиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нечестно))Это одна только эта(она и есть бретонка,к слову) юродивая говорит.О кошаке,сложно судить,он вроде не распространялся,но он не похож на фанатика.Орк,из любви к крови,но и деньги похоже уважает.У аргониан,много выбора не было - умереть или стать темными братьями.Вампир-бретон,тоже не имеет радостной перспективы - жить в загаженной крысами пещере или быть в Братстве.Босмерка "скорее привязаны к организации" - это определение,можно под многие организации подогнать.Итого:одна юродивая бретонка(наверно,ей психику стражники в Имперской Тюрьме подпортили),которая истинно и свято уверовала в Ситиса.А больше,никто особой любви к нему не проявлял(не в Чейдингале,не среди Черной Руки).Так что где усмотрена секта - не вижу.

 

О чем свидетельствует поминание Ситиса всуе - по-моему,лишь о том,что Братство таким образом хочет повысить свой вес.Мол,не просто банда головорезов,а служители самого Ситиса Великого и Ужасного.Никаких,даже,алтарей ему не возводят,а просто якобы отправляют ему души убитых(оплаченных убитых),что,собственно,дело их не меняет.А все ритуалы имеют практическое значение,дело опять же не мешают творить.Где секта,опять не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навроде как: Age: ~3850 (current incarnation [Numinit], materialized 3E427).

 

Но, конечно, первые (и последующие) мысли только "Как?" и "Что вообще это значит?".

Моя цитата, например, с уеспа. о_О А это откуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна только эта(она и есть бретонка,к слову) юродивая говорит.
Остальные тоже недалеко ушли.

Ох уж мне эти идиоты из церкви и их Девять Божеств. Нет никаких божеств кроме вечного и ужасного правления нашего Отца Ужаса, Ситиса.

Это ли не фанатизм?

 

Нашел только одну абсолютно индефферентную реплику:

Честно? Я никогда не понимал, кто или что такое Ситис. Пока я соблюдаю Догматы и выполняю свои контракты, надеюсь, он счастлив.

К сожалению, сейчас не могу посмотреть, кто это говорит, редактора нет.

 

О кошаке,сложно судить,он вроде не распространялся,но он не похож на фанатика.
Возможно, не похож только потому, что не распростроняется?

 

Орк,из любви к крови,но и деньги похоже уважает.
Нет. Вот насчет него определенно можно сказать, что ему нужен только экшен - или, по крайней мере, что экшен ему во много раз нужнее финансового благополучия. Он же говорит что-то вроде "зачем нужны все эти бонусы (которые довольно дорогостоящи), когда можно помахать секирой?".

 

У аргониан,много выбора не было - умереть или стать темными братьями.Вампир-бретон,тоже не имеет радостной перспективы - жить в загаженной крысами пещере или быть в Братстве.Босмерка "скорее привязаны к организации" - это определение,можно под многие организации подогнать.
Босмерку к организации тоже нелегкая жизнь "привязала".

 

Собственно, я почему о секте и говорию - самые яростные фанатики зачастую и получаются в таких условиях. Когда выбора особо нет, а в секте и обогреют, и накормят. и кров дадут, и интересным делом заниматься научат.

 

О чем свидетельствует поминание Ситиса всуе - по-моему,лишь о том,что Братство таким образом хочет повысить свой вес.Мол,не просто банда головорезов,а служители самого Ситиса Великого и Ужасного.

 

Никаких,даже,алтарей ему не возводят,а просто якобы отправляют ему души убитых(оплаченных убитых),что,собственно,дело их не меняет.
Возводят. Отдельные личности, прадва, но возводят (это же надо было додуматься...).

 

Насчет "оплаченных убитых" - можно вспомнить квест с имитацией убийства - где, что бы принять контракт, Братство потребовало жизнь матери заказщика.

 

А все ритуалы имеют практическое значение,дело опять же не мешают творить.
Стоит просто сравнить настроение в штаб-квартирах Братства и Мораг Тонг; у первых - Ситис через слово и мистически-обрядовая атмосфера, у Тонга - разговор сугубо по делу, даже если речь идет о религиозной казни или святынях Мефалы. Ну, это имхо.

 

Моя цитата, например, с уеспа. о_О А это откуда?
Из сюжета Морровинда, вестимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм,если бы она пошла и прирезала этих священников Девяти(как Мифический Рассвет).А так,поболтать...

Насчет индифферентной реплики - вроде,орк говорит.

Про кошака - уже похоже на теории Глартира...Может стражники служат Мехруну?А то что-то они слишком малоразговорчивы,наверно,что-то замышляют.Так можно далеко уйти.

Орк также говорил,мол,Мать Ночи платит ему еще деньги за убийство и он хотел бы,чтобы его собственная мать также его любила.Коряво по памяти реплику восстановил,но смысл,что деньги тоже важны(после крови,как я и написал раньше)тоже присутствует.

Про отдельных личностей,это,как я помню вампир тот.В его психическом здоровье тоже можно сомневаться,он тоже Ситиса слышал...а психопаты не в счет,они и грязекрабу памятник,алтарь,святилище могут возвести.

 

Здесь мы уже переходим на махровое имхо.Братство,конечно,имеет культовую часть,но (имхо)не столь значительную.Атмосферы я мистической не заметил.

 

Вообще,сдается мне присутствует какой-то перегиб в Обливионе...чего-то это они вдруг,решили изобразить Братство кучкой полоумных маньяков,мне не понятно.Братство существует века,имеет большое влияние по всей Империи - и вдруг превращается в кучку профнепригодных психопатов!Неожиданно,по неизвестной причине.Не иначе,Шеогорат балуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сюжета Морровинда, вестимо.
Хорошо, это про Нереварина или про Вульфа или про кого-то ещё? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатизм,если бы она пошла и прирезала этих священников Девяти(как Мифический Рассвет).А так,поболтать...
Скажут "Ситису надо" - пойдет и прирежет. Даже бесплатно.

 

Про кошака - уже похоже на теории Глартира...Может стражники служат Мехруну?А то что-то они слишком малоразговорчивы,наверно,что-то замышляют.Так можно далеко уйти.
А? Я о том, что он в принципе с игроком не разговаривает толком, поэтому судить о его [не]фанатизме невозможно.

 

Орк также говорил,мол,Мать Ночи платит ему еще деньги за убийство и он хотел бы,чтобы его собственная мать также его любила.Коряво по памяти реплику восстановил,но смысл,что деньги тоже важны(после крови,как я и написал раньше)тоже присутствует.
Факт то, что он в Братстве из-за крови, а деньги - так, приятное дополнение. Работает он не за них.

 

Про отдельных личностей,это,как я помню вампир тот.В его психическом здоровье тоже можно сомневаться,он тоже Ситиса слышал...а психопаты не в счет,они и грязекрабу памятник,алтарь,святилище могут возвести.
Факт, что он из Братства был.

 

Атмосферы я мистической не заметил.
Ага, то, что по убежищу шатается мертвяк, этажем ниже живет вампир, а на двери нарисован готичный барельеф, региональный глава организации ходит в ч0рном балахоне, а приказы исходят от древнего призрака - это все не мистично.

 

Вообще,сдается мне присутствует какой-то перегиб в Обливионе...чего-то это они вдруг,решили изобразить Братство кучкой полоумных маньяков,мне не понятно.Братство существует века,имеет большое влияние по всей Империи - и вдруг превращается в кучку профнепригодных психопатов!Неожиданно,по неизвестной причине.Не иначе,Шеогорат балуется...
Да нет, можно предположить... Я подозреваю, что каким бы не были собственно взаимоотношения Тайбера Септима с Братством, в условиях жесткой вертикали власти Братству все равно пришлось уйти в более глубокое подполье, что потребовало усиления идеологической религиозно-обрядовой подоплеки, которая со временем стала самоцелью.

 

Хорошо, это про Нереварина или про Вульфа или про кого-то ещё? :)
А, занятно, обоим подходит.

Я Нереварина имел в виду, Вульф-то не реинкарнировал.

 

Возможно, у Драма с Мефалой было что-то наподобие того, что у Азуры с Нереваром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про "Скажут "Ситису надо" - пойдет и прирежет. Даже бесплатно." - это уже песец.Конечно,можно много предположить,но если свободно петь без фактов...Это не больше,чем слова,не подкрепленные ничем.Только личным мнением о сих товарищах.

 

Прекрасно(про вампира и алтарь Ситиса).Сумасшедший легионер прибьет старуху - Имперский Легион занимается убийством старух.Так получается?Весьма забавно-с.

 

У Мораг Тонг в штабах,алтарь Мефалы стоит,изображение не-пойми-чего(наверно,Мефалы) висят,помниться свет даже красный горит где-то.И?Такие же сектанты.

 

Хм.Конечно,формулировка красивая,но...А чего это Братству прятаться?Кого бояться? Легион пытался с ними бороться,но успех какой-то не впечатляющий.

 

Похоже,мы начинаем переходить,исключительно на личное мнение и трактовку фактов,а это безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про "Скажут "Ситису надо" - пойдет и прирежет. Даже бесплатно." - это уже песец.Конечно,можно много предположить,но если свободно петь без фактов...Это не больше,чем слова,не подкрепленные ничем.Только личным мнением о сих товарищах.
Есть сомнения, что если вышестоящее начальство прикажет кому-то из братьев прирезать кого-то во славу Ситиса, но без награды - тот не согласится? Личное мнение, может, личным мнением, но субординация - субординацией.

 

Прекрасно(про вампира и алтарь Ситиса).Сумасшедший легионер прибьет старуху - Имперский Легион занимается убийством старух.Так получается?Весьма забавно-с.
Не, в легионе они меньше чем на императора не замахиваются.

 

У Мораг Тонг в штабах,алтарь Мефалы стоит,изображение не-пойми-чего(наверно,Мефалы) висят,помниться свет даже красный горит где-то.И?Такие же сектанты.
Ага. Алтарь и красные свечки - сектанты. То, что в Морровинде эти алтари вообще на каждом углу - не в счет.

 

Хм.Конечно,формулировка красивая,но...А чего это Братству прятаться?Кого бояться?
Да чорт их знает. А что они прячутся-то тогда?

 

К тому же вон информация про кризис в Братстве - это все тоже могло повлиять.

 

Похоже,мы начинаем переходить,исключительно на личное мнение и трактовку фактов,а это безрезультатно.
С личным мнением - согласен. но с фактами-то что еще делать, если не трактовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело,зачем на бесплатных началах убивать священников?Зачем приказывать?Из-за религиозной нетерпимости Братство не убьет.Случаев не было.

 

Прячутся,ибо нелегальны.Все-таки,некрасиво подвергать сомнению авторитет власти,которая оставляет Братству столько простора для их творческой деятельности.Лишний геморрой не нужен ни власти,ни Братству. Вот и прячутся.

 

Насчет кризиса.Естественное явление,у любой организации бывает.

 

Ладно с свечками.А что тогда Тонги заявляют,что Братство испоганило светлую идею крошить всех на фарш,которая якобы есть у Мораг Тонг.

 

А факты...просто их трактовать можно по-разному.Отвлеченно от своего мнения и более пристрастно.О последнем в этом случае я и говорил. Мне видеться Братство более гильдией,чем сектой.имхо,и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело,зачем на бесплатных началах убивать священников?Зачем приказывать?Из-за религиозной нетерпимости Братство не убьет.Случаев не было.
Я не про нетерпимость, а про субординацию.

А с какими чувствами лояльные "дети Ситиса" пойдут на такое задание - из реплики понятно.

 

Прячутся,ибо нелегальны.Все-таки,некрасиво подвергать сомнению авторитет власти,которая оставляет Братству столько простора для их творческой деятельности.Лишний геморрой не нужен ни власти,ни Братству. Вот и прячутся.
То легион "оставляет им простор", то "невпечетляюще с ними борется"...

 

Насчет кризиса.Естественное явление,у любой организации бывает.
Ну да, вот до такой жизни и докатились.

 

Ладно с свечками.А что тогда Тонги заявляют,что Братство испоганило светлую идею крошить всех на фарш,которая якобы есть у Мораг Тонг.
Да в том-то и дело, что заявляют они так, а на деле все выходит совсем наоборот.

Как, впрочем, сплошь и рядом и бывает.

 

Мне видеться Братство более гильдией,чем сектой.имхо,и все.
Они в большинстве своем более религиозны (по крайней мере, в выражении своих мыслей), чем кто либо в Киродиле - за исключением, может быть, Манкара и Алессии Оттус - это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, занятно, обоим подходит.

Я Нереварина имел в виду, Вульф-то не реинкарнировал.

 

Возможно, у Драма с Мефалой было что-то наподобие того, что у Азуры с Нереваром?

Типа контракта или покровительства или наследия?

 

Полез искать Нереварина в 500 спутниках

Бугагагага! Тут упомянут некий "Lord of the Wulf’s Heart"! А парой строчек выше написано "Lord of the Wulf’s Hart"

А чуть ниже "Those ghosts of the Under-Halls came from dust and were Accounted: Dust-Breeches Duadeen the Half-Viri, Kendelmarch his Tear-Wife, Hjorinu and Jerek and Ceth and Khamal (who took sidelong looks his whole life for his name and its association)". Akaviri и Kamal???

"Pale Pass the snake-fighter" ))) Понятно о чём)

"Baarl who wore a Colovian Arrow-Catcher even though it was dyed yellow" - самая знаменитая шапка в Морре))))

А ещё там есть нумантия, хатта и нульфага. Что-то я увлёкся) Надо бы это полностью попытаться прочитать.

 

Мне видеться Братство более гильдией,чем сектой.имхо,и все.
Хм. Не надо ж так фанатично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть "оставляет им простор",а Легион "невпечетляюще с ними борется".Внимательней надо быть.А то можно подумать что специально хватаетесь за куски фраз)

 

Хах.Видать решили,что я защищаю Братство?)Забавно-с.Просто предпочитаю рассуждать отвлеченно от своих предпочтений и того вам желаю.

То что элементы секты в Братстве есть - это понятно.Насколько правдива и глубока их религиозность - нельзя судить.

 

P.S.Если занимательных фактов,больше не у кого нет,сию дискуссию уже можно считать закрытой,ибо словоблудием у меня нет желания заниматься.Пустопорожние разговоры - это не обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа контракта или покровительства или наследия?
Ага. Покровительство, возможно.

 

А чуть ниже "Those ghosts of the Under-Halls came from dust and were Accounted: Dust-Breeches Duadeen the Half-Viri, Kendelmarch his Tear-Wife, Hjorinu and Jerek and Ceth and Khamal (who took sidelong looks his whole life for his name and its association)". Akaviri и Kamal???
Я же говорил, что Камаль - это норды!

 

Власть "оставляет им простор",а Легион "невпечетляюще с ними борется".
А Легион - это уже не власть?

 

Хах.Видать решили,что я защищаю Братство?)
Не думаю, что Братство нуждается в "защите" какого-то рода. Речь о том, что оно уже (давно?) не является организацией более деловой, нежели религиозной; это, в общем-то, очевидный факт, и не видить его ...не знаю, разве что если смотреть не отвлеченно от вышепомянутых предпочтений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легион может действовать в некоторых моментах по своему разумению(точнее,конкретные его командиры),и если не видеть(а точнее,не желать видеть) этого - значит,очевидно,желаете срач пустопорожний разводить...Печально.Но я не собираюсь.

 

Как-то только Братство начнет похищать священников Девяти и резать им глотки,с превеликой радостью соглашусь с вашим мнением.И словоблудие не люблю,извиняюсь за повторение,но это очевидно необходимо,а то,видимо,особенности восприятия некоторым не позволяют принять к сведению сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легион может действовать в некоторых моментах по своему разумению(точнее,конкретные его командиры),и если не видеть(а точнее,не желать видеть) этого - значит,очевидно,желаете срач пустопорожний разводить...Печально.Но я не собираюсь.
Ага. То есть власти Братство не мешает. Но Легиону мешает. Но Легион - это орган власти. Но действует он сам по себе. Но для власти Братство ценнее, чем Легион...

 

Как-то только Братство начнет похищать священников Девяти и резать им глотки,с превеликой радостью соглашусь с вашим мнением.
Я что, где-то высказывал мнение, что Братство рвется резать священников Девяти?

 

И словоблудие не люблю,извиняюсь за повторение,но это очевидно необходимо,а то,видимо,особенности восприятия некоторым не позволяют принять к сведению сразу.
Да слышал, слышал я про словоблудие. Раз пятый уже слышал, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,ценнее.Наверно,Братство будет контрабандистов ловить и прочей работой заниматься.

 

Убийство священников,будет лишним доказательством религиозного фанатизма Братства,явным доказательством,к которому уже не приплетешь кривотолки.

 

Все остались при своем мнении.Вопрос исчерпан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...