Перейти к содержанию

Мораг Тонг и Темное Братство


Рекомендуемые сообщения

В общем до недавнего времени я считал что Мораг Тонг и Темное братство разные организации, но изучая Акавир наткнулся на следующее:

Кен Ролстен в топике про Акавирских Властелинов:

Гильдия Мораг Тонг убила властелина Версиду-Шаи в 2Е324. Впоследствии, она была объявлена вне закона, и стала называться Темное Братство (В Морроувинде организация до сих пор действует под названием Мораг Тонг, по решению Комиссии об Амнистии). Убийство Темным Братством властелина Саверина-Чок и его рода, вызвало глубокий кризис, который историки называют «взрывом» Киродиильской Империи.

 

Так вот, в Морре мы встречаем обе организации, но они не связаны друг с другом. Да и Сиродиле только темное браство и пара убийц из Мораг Тонг.

Кто нить подскажет как так получается что якобы одна организация которую переименовали, вдруг стала двумя организациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

отдельная организация, занимающаяся контрабандой, работорговлей и т.д.

А всё вспомнил,Орвас Дрен помоему их лидер в Морре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда они не работают как единое целое а тупо ведут войну между собой? причина ведь должна быть

поклонение разным даэдра, несовпадение идеологий и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда они не работают как единое целое а тупо ведут войну между собой? причина ведь должна быть
Слишком много разногласий; сначала - по отношению к убийству: для Мораг Тонг это был священный акт во славу Мефалы, для Темного Братства - просто бизнесс. А потом, наверное, уже религиозные разногласия появились из-за поклонения Темного Братства Ситису.

 

поклонение разным даэдра, несовпадение идеологий и всё такое.
Ситис - не даэдра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много разногласий; сначала - по отношению к убийству: для Мораг Тонг это был священный акт во славу Мефалы, для Темного Братства - просто бизнесс. А потом, наверное, уже религиозные разногласия появились из-за поклонения Темного Братства Ситису.

Я сильно сомневаюсь что у них разные цели, вспомни слова гильдмастера Мораг Тонг, он всегда говорит: Во имя матери ночи. Тоже самое говорят и в темном братстве. А эта Мать Ночи предстает перед нами в виде женщины, если вспомнить рассказ какого то человека (в какой то книге в облиме читал) то Мать Ночи жила больше половины века, при этом она была имперкой. так что она вполне могла быть и самой Мефалой, а Ситис мог быть её возлюбленным или даже мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во имя матери ночи. Тоже самое говорят и в темном братстве. А эта Мать Ночи предстает перед нами в виде женщины

отголосок прежнего союза. Да и целей как таковых у обоих нет, просто взаимная неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь что у них разные цели, вспомни слова гильдмастера Мораг Тонг, он всегда говорит: Во имя матери ночи. Тоже самое говорят и в темном братстве. А эта Мать Ночи предстает перед нами в виде женщины, если вспомнить рассказ какого то человека (в какой то книге в облиме читал) то Мать Ночи жила больше половины века, при этом она была имперкой. так что она вполне могла быть и самой Мефалой, а Ситис мог быть её возлюбленным или даже мужем.

Мать ночи,когда-то сама была членом этого братства и помоему она его основала,а вот Ситис это как-бы их покровитель,я что-то такое помню.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораг Тонг и Темное Братство очень забавные в плане сравнения организации..... В Морроуинде Мораг Тонг в законе...а Темное Братство нет, хотя они действуют одинаково...служат для одной цели - наёмные убийства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя они действуют одинаково...служат для одной цели - наёмные убийства...

Мораг Тонг используется в основном для дворян и имеют кодекс чести, в то время как Тёмное Братство берётся за что и от кого угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораг Тонг тоже берутся почти за всё....квесты Морры помните? Убить пилигрима, или жрицу данмерской крепости....кто угодно.... Мораг Тонг обычные убийцы, их оправдывает только закон Морроунда, в Сиродиле их причислили бы к Темному братству...может так и есть?... Изменено пользователем warlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, в Морровинде Мораг Тонг в законе исключительно потому, что это выгодно Великим Домам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы какой-нибудь советник решил бы объявить их вне закона, на следующий день нашли бы его остывшее тело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, совсем ? Идите флудите во флуде, нечего тут помойку устраивать.

Почистил тему.

 

Я сильно сомневаюсь что у них разные цели, вспомни слова гильдмастера Мораг Тонг, он всегда говорит: Во имя матери ночи. Тоже самое говорят и в темном братстве.
Просто титул одинаковый, возможно.

Кстати, разве говорит? Сейчас быстло поискал по редактору - он, вроде, упоминает Мать Ночи только в смысле пойти и зарезать ее в Альд-Соте.

 

А эта Мать Ночи предстает перед нами в виде женщины, если вспомнить рассказ какого то человека (в какой то книге в облиме читал) то Мать Ночи жила больше половины века, при этом она была имперкой. так что она вполне могла быть и самой Мефалой, а Ситис мог быть её возлюбленным или даже мужем.
Скорее уж отцом. У них там иерархия по происхождению: Ану и Падомай - Ауниэль и Ситис - а там уже аэдра и даэдра.

 

В Морроуинде Мораг Тонг в законе...а Темное Братство нет, хотя они действуют одинаково...служат для одной цели - наёмные убийства...
Нет, служат они таки несколько разным целям. Если Темное Братство действительно просто гильдия наемных убийц, то деятельность Мораг Тонг, по идее, заключается в том, что бы быть инструментом в войне Великих Домов. Не будь Мораг Тонга - войны Домов велись бы в открытую, то есть в виде полноценных боевых действий, с соответствующим кровопролитием.

 

Мораг Тонг обычные убийцы, их оправдывает только закон Морроунда, в Сиродиле их причислили бы к Темному братству...может так и есть?...
Не только оправдывает - закон строго регламентирует их деятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто титул одинаковый, возможно.

Кстати, разве говорит? Сейчас быстло поискал по редактору - он, вроде, упоминает Мать Ночи только в смысле пойти и зарезать ее в Альд-Соте.

Да этот гильдиъмастер вообще помешан на 27 или 29 нитях прядильщицы. Он любую мог назвать Матерью Ночи. Я помню он говорит (именно говорит(!) что то о матери ночи, нету под рукой кс щас)

Скорее уж отцом. У них там иерархия по происхождению: Ану и Падомай - Ауниэль и Ситис - а там уже аэдра и даэдра.

Книгу найду.. завтра облом снова поставлю и найду. В ней Мать ночи говорит типа я служу Ситису своему возлюбленному (или чет в этом духе, давно читал её) Может быть конечно что она просто его любила, но тогда б она не дотянула б до конца эры своими силами.:)

А реально, допустим что Мефала дочь Ситиса, тогда понятно почему она любит тьму и т.д. Да, Ситис жестокий, требует крови и т.д. а Мефала его скромная дочка, которой крови не надо, она не властная как папа, и защищает многих от своего папочки. Тогда вполне объясним конфликт Мораг Тонг и Темного братства. Ситису надоело видеть как его дочь его позорит и сказал валите Мораг Тонг. надеюсь меня правильно поймете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законы Морровинда дикие.... как так просто заказать любого кого хочешь и это типо взаконе...интересно а Герцога Дрена Мораг Тонг взялись бы узвести? и кстати, Империя в Морровинде вроде не охотится за Мораг Тонгом, а в Сиродиле Темное Братство преследует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а Герцога Дрена Мораг Тонг взялись бы узвести?

вряд ли. Имхо, Империя после этого сильно невзлюбила бы Мораг Тонг, а этого им не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законы Морровинда дикие.... как так просто заказать любого кого хочешь и это типо взаконе...интересно а Герцога Дрена Мораг Тонг взялись бы узвести? и кстати, Империя в Морровинде вроде не охотится за Мораг Тонгом, а в Сиродиле Темное Братство преследует

Герцога врят-ли,потому-что весь Имперский Легион и дом Хлаалу,потом просто бы их преследовали везде.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот гильдиъмастер вообще помешан на 27 или 29 нитях прядильщицы. Он любую мог назвать Матерью Ночи. Я помню он говорит (именно говорит(!) что то о матери ночи, нету под рукой кс щас)

 

Книгу найду.. завтра облом снова поставлю и найду. В ней Мать ночи говорит типа я служу Ситису своему возлюбленному (или чет в этом духе, давно читал её) Может быть конечно что она просто его любила, но тогда б она не дотянула б до конца эры своими силами.:)

А реально, допустим что Мефала дочь Ситиса, тогда понятно почему она любит тьму и т.д. Да, Ситис жестокий, требует крови и т.д. а Мефала его скромная дочка, которой крови не надо, она не властная как папа, и защищает многих от своего папочки. Тогда вполне объясним конфликт Мораг Тонг и Темного братства. Ситису надоело видеть как его дочь его позорит и сказал валите Мораг Тонг. надеюсь меня правильно поймете.:)

 

1) Нити, ака артефакты Сангвина, вероятнее всего, были переданы Мефалой Мораг Тонг, однако их отобрало Темное Братство :pardon: Вот и пытаются опять таки же у темного братства сии реликвии отвоевать.

2)Где-то в обломе видел диалог, согласно которому как-раз таки неизвестно, кто такая мать Ночи - однако многие члены ТБ ситают, что она жена Ситиса.

3) Касательно того, что Мефала дочь Ситиса - сомневаюсь :scratch: Я думаю, что Мефала, как и все даэдра образовалась после битвы Ану и Падомая из крови последнего.

законы Морровинда дикие....

Прсто таков менталитет данмер, хех (С)

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...