Перейти к содержанию

"Дергания" в игре. Включение вертикальной синхронизации


Рекомендуемые сообщения

HD4870,dual core D820,2Gb RAM...проблема такая:с одной стороны ничего страшного,играть не мешает, но дискомфорт какой-то...подергивание это довольно непривычное...как-будто микро-падения производительности..в общем,если у кого такая проблема была,подскажите что это млин такое и как бороться с этим дьявольским злом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
оппа! тока хотел тему создать....проблема такая же.... не помогает установка драйверов, ставил новые самые - дергается картинка, ставил стандартные родные с прилагающего диска - та же фигня.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctrl+Alt+Del ==>Процессы, Загрузка ЦП (Внизу). Если больше 70 то рассортировать процессы по колонке "ЦП", и убить то что сильно грузит проц. У самого часто такое бывает, вышенаписанное действие помогает всегда. Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53% загрузка....да и ее дает морровинд.....

а в играх где есть вертикальная синхронизация в настройках, ставишь галочку и всё норм....

Изменено пользователем warlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в играх тоже ее можно ставить, а вааще у меня GeForce и я в ее менеджере всё облазил нету там ничего про вертикальную синхронизацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в играх тоже ее можно ставить, а вааще у меня GeForce и я в ее менеджере всё облазил нету там ничего про вертикальную синхронизацию
RivaTuner спасёт отца русской демократии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RivaTuner спасёт отца русской демократии.
качал. ставил синхронизацию. толку нет. может че не так делал

не такая у меня панель управления(((

Изменено пользователем warlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, поломал виндовс всяким побочным софтом и экспериментами...переустановил и о чудо нажал расширенные настройки NVIDIA и там (у меня всё по русски) нашел вертикальную синхронизацию, врубил и всё ок!!! Спасибо МАйк!)))) и всем кто помогал спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

как включить вертикльную синхрнезацию в морровинде

1) через дрова видеокарты - смотри советы выше.

2) через МГЕ - http://fullrest.ru/files/morrowind/visual-effects/MGE_XE - в настройках включить пункт Vsync

3) через ФПС Оптимайзер, кажется - http://fullrest.ru/files/morrowind/programms/fpsopt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, други. Заметил одну важную хрень. Фризы в игре и тормоза в интерфейсе могут быть вызваны современными геймерскими мышами. Стоит нынче старая А4 Х6. Работает стабильно много лет. Поменял давеча на А4 G10 (радиогрызун) - начались тормоза и глюки с некорректной работой клавиш. Попробую пошаманить с драйверами, т.к.новая мышь с ванильными дровами в Кочерге даже в проводнике работает криво. О результатах отпишусь (если будут).

 

Недавно в теме про МФР (или МГЕ) один товарищ схожие жалобы выдвигал - тормоза в интерфейсе при наведении курсора на объект. Думаю, проблема ещё не раз всплывёт, так что вопрос можно добавить в какой-нить ЧАВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, други. Заметил одну важную хрень. Фризы в игре и тормоза в интерфейсе могут быть вызваны современными геймерскими мышами. Стоит нынче старая А4 Х6. Работает стабильно много лет. Поменял давеча на А4 G10 (радиогрызун) - начались тормоза и глюки с некорректной работой клавиш. Попробую пошаманить с драйверами, т.к.новая мышь с ванильными дровами в Кочерге даже в проводнике работает криво. О результатах отпишусь (если будут).

 

Недавно в теме про МФР (или МГЕ) один товарищ схожие жалобы выдвигал - тормоза в интерфейсе при наведении курсора на объект. Думаю, проблема ещё не раз всплывёт, так что вопрос можно добавить в какой-нить ЧАВО.

 

Вот это поворот! Купил позавчера грызуна от A4Tech "Bloody GUN3 V7" и в тот же вечер в инвентаре при продаже хлама вендору начались дикие лаги с падением фпс до 1-2 кадров. Подумал что система виснет из-за 3д макса на рендере и хрома с over 9000 открытых вкладок. Вышел, перезагрузил, с тех пор больше лагов не наблюдалось...

 

Если столкнусь еще хоть буду знать что мышь виновата =)

post-13213-0-53076300-1392581110_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...