Перейти к содержанию

Творчество воина редоран


Рекомендуемые сообщения

Вот , решил написать небольшой рассказ. Рассказы еще будут .

Альдрун

 

Пепел . Пепел . И ничего больше. Нас сломали. Сломали . Как и крепостную стену Альдруна .

Даэдр не остановить . Какими бы не были старательными наши маги , мы все равно теперь не можем ничего.

Краб. Императорский краб. Древнее чудовище , рожденное глубинами . Страшней его , наверное, только Дагот. Но и это создание пало под натиском полчищ даэдра.

Страх ? Я не боюсь . Мой народ слишком много перетерпел , стерпит и такое . Пусть мы и сломаны , но наши сердца мечтают о мести.

И мы взойдем звездою.

Но это будет позже.

А сейчас - лишь привкус крови во рту и сломанная рука.

Впрочем , пока я пишу эту записку , снаружи доносятся какие-то странные звуки. Похоже даэдра еще не полностью ушли из разрушенного города.

Помимо меня здесь еще пара данмеров. В землянке достаточно запасов , чтобы держаться до следущего Сандаса . А к тому времени даэдра, я думаю , уйдут из города.

Вся наша пресловутая система обороны пала в первые же минуты сражения. По видимому кто-то из начальства рассказал про все наши хитроумные изобретения для обороны.

Мне повезло , что я не был в первых рядах . Некоторые из тех ребят даже не успели махнуть мечом. Их буквально смяло.

Со мной был даже воровской авторитет Аэгнот . Все встали на защиту града. Что , впрочем,нас не спасло . Несмотря на рвение наших солдат даэдра были уже заведомо выносливей и сильней , а главное- их было больше! Впрочем, сказать больше - это значит ничего не сказать. Там были полчища этих тварей !

Меня по-видимому спасло то , что во время поднятия Краба я побежал к магам . Краб держался долго , но все-таки пал.

Альдрун разрушен . Наши войска сломлены. Но не наша воля . И прийдет тот час , час , когда мы выгоним всех осквернителей земли нашей из Морроувинда.

Слава предкам !

Изменено пользователем Redoran_Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток: а[zensur]уенна! Пиши ещё. Слава предкам! Даёшь истинное master'ство!

данмеры почитают предков , вообщето ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альдрун

 

Записка 2

 

Сегодня я решился выйти . Попал как раз под пепельную бурю. Слава предкам , что взял с собой шлем .

Что ж . Город разрушен. Одни руины. Ничего целого не осталось . Трупы начинают вонять.

Даэдра по видимому ушли , впрочем я слышал какой-то странный вой .

Рука болит . Нирилус наложил шину, но вряд ли рука срастется так быстро . Надо было хватать с собой городского знахаря...

Нирилус рассказывал , что в этой битве принимал участие даже некий Джиуб . Сей муж изгнал банду контрабандистов , которые назвали себя наездниками скал . Как всегда и бывает , люди исковеркали эту историю и вышло , что Джиуб изгнал не контрабандистов , а этих назойливых тварей , которые не дают ни одному путнику покоя. Забавно .

Насколько я помню , на юг от Альдруна был форт имперских легионеров . Сомневаюсь , что он выстоял , впрочем это надо проверить .

Если форт разрушен остается лишь один выход - идти в Маар Ган и надеяться , что даэдра остановились после Альдруна . Но кто знает ....

У даэдра был вождь . Громадное существо , чем-то смахивает на человека в странного вида доспехах . По видимому - даэдрические .

Но ,если даэдра продолжили свой поход .... Что ж , тогда несдобровать Маар Гану. По слухам, легионеров начинали отзывать , хотя в Форте Пестрой Бабочки солдаты оставались . Надо предупредить Телванни. Надеюсь , хоть раз в истории они соединятся с домом Редоран.

Впрочем , это бредовая идея . До земель Телванни далеко. Лучше всего дойти до Маар Гана. Но кто знает , куда пошли даэдра... Следует разобраться.

Слава предкам !

Изменено пользователем Redoran_Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда и бывает , люди исковеркали эту историю и вышло , что Джиуб изгнал не контрабандистов , а этих назойливых тварей , которые не дают ни одному путнику покоя. Забавно .

самое примечательное во всём рассказе, если честно. Пиши, но старайся делать это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альдрун

 

Записка 3

 

Сегодня решили двинуться в путь. Собрали все , что необходимо .

Насколько я помню , Маар Ган был на севере . Чтож , следует быть осторожными .

Заканчивается вода , не знаю где взять еще . Подземных источников , которые пробились наружу, не наблюдается.

Нерсус и Ниралис отлично владеют мечом . В случае небольшой драки на них и стоит рассчитывать - у меня рука не работает .

Я решил посоветоваться насчет Телванни. Если Маар Ган будет разрушен - надо сворачивать и идти к ним. Скорей всего у нас не хватит припасов ....

Ночью снятся странные сны. В основном там есть выжженая земля , красное небо и озера с лавой. И яйцевидной формы предмет , смахивает на зеркало , переливается красным ...

Ниралис рассказывал , что на самом деле первым делом даэдра напали на Киродиил. Но , по словам одного из легионеров , как сказал Ниралис, там их в боевых действиях участвовало не слишком то и много. С Беттлспайром ,безусловно, не сравнить . Но то , что видел я , даэдра в таких количествах ..... У меня уже есть одна теория , но ее надо подтвердить . Поспрашиваю еще у Нерсуса.

Слава предкам !

 

Записка 4

 

Сегодня прошли приблизительно четвертую часть пути. Шли по горам. Нерсус сказал , что так мы выйдем к дороге возле бывших Призрачных Врат и свободно уже дойдем до Маар Гана.

Моя теория частично подтвердилась. Нерсус сказал , что в Киродииле было меньше даэдра.

Я считаю , что нападение на Киродиил было отвлекающим маневром .... Вроде того . Вероятно , что-то заинтересовало даэдр на Ввандерфелле... Но что бы это могло быть ? Неревар уничтожил Дагот Ура ( который , впрочем , если был бы живой, смог бы отлично держать оборону на Ввандерфелле ) , соответственно и камень , называемый Сердцем .... Лорхана , что ли ?

Я не присутствовал там , когда Неревар пришел к Даготу , но , безусловно , там произошло что-то очень важное.

Неревар. Куда же он скрылся ? Примерно через месяц после падения Дагота я о нем уже ничего нового не слышал. Вивек , впрочем , тоже перестал подавать какие-либо знаки жизни из своего дворца ....

Надо терпение , чтобы дойти до Маар Гана.

Слава предкам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что лучше вести повествование как бы в дневнике, а не в записках, т.е. день первый, день второй и т.д. Ведь герою все-таки было бы сподручнее носить с собой один дневник, чем кучу записок. Или может он эти записки кому-нибудь посылал? Тогда пойдет.

Что касается содержания, то действительно очень похоже на игровые записки (как если бы это было частью квеста). Качество критиковать не буду.

 

P.S. Следи за знаками препинания. В частности, они не должны отделяться от предшествующего слова пробелами (напр., не "...владеют мечом . В случае...", а "...владеют мечом. В случае...", не "...выжженая земля , красное небо...", а "...выжженая земля, красное небо..." и т.д.)

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записка 5

 

До Маар Гана идти осталось немного . Но у меня начинают возникать опасения.

Огненные Элементали , как их любил называть Манис Вирмаулиз , и раньше встречались на Ввандерфелле. Да . Но не в таких количествах.

Я постоянно вижу их . Их видно еще из далека , они ,как фонари в Эшленде. Ходят группами . Сомневаюсь , что раньше их было так много , как сейчас.

Когда то я прочитал довольно таки познавательную книжку , где описывались даэдра .Насколько я помню , стихийные даэдра никому не принадлежали, и переходили в подчинение разных лордов даэдра. Видимо и в этот раз их кто-то "нанял".

Мне не дает покоя то, что даэдра выбрали как цель именно Ввандерфелл. Вместо того , чтобы дойти до континентального Морроувинда, они странным образом очутились сразу на Ввандерфелле. Это дает лишний повод для размышлений , причем не для самых приятных.

Рука заживает . Так сказал Нирилус. Я ему доверяю.

Надо бы найти какое-то оружие посерьезней кинжала. Естественно , что тяжелый меч одной рукой тяжело поднять , но это все же лучше , чем кинжал ....

Вода закончилась полностью. Жажда меня начинает мучать . Быстрей бы дойти до Маар Гана.

Скальные наездники летают более осторожно. Это дало мне повод для размышлений , что появился кто-то еще в небе, способный составить им конкуренцию. Жаль , что история с Джиубом оказалась бредом полоумных бабок, которым так и хочется что-то перекрутить .

Нерсус сказал, что если дойдем до Маар Гана , надо поднимать гарнизон . Не факт что Маар Ган остался цел ....

Идти все тяжелее .

Нирилус имеет хороший опыт общения с Телванни . Он работал на их землях кузнецом.

Я думаю , что Телванни нам не откажут. Сами наверняка боятся.

Слава предкам !

Изменено пользователем Redoran_Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неревар уничтожил Дагот Ура ( который , впрочем , если был бы живой, смог бы отлично держать оборону на Ввандерфелле ) , соответственно и камень , называемый Сердцем .... Лорхана , что ли ?

 

А разве не Нереварин, возрожденный Неревар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это уже кое-что напоминает... Уважаемые форумчане, мне одному хочется заорать во всю глотку "Я прозрел!" и что у нас появился новый Мастер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это уже кое-что напоминает... Уважаемые форумчане, мне одному хочется заорать во всю глотку "Я прозрел!" и что у нас появился новый Мастер?

вряд ли. Не тот уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атронахи это. Не путай.

Эйр,он не перепутал.Он же написал:огненные элементали как их любил называть Манис Вирмаулиз.

Это Манис Вирмаулиз любил их так называть А не Redoran warrior называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйр,он не перепутал.Он же написал:огненные элементали как их любил называть Манис Вирмаулиз.

Это Манис Вирмаулиз любил их так называть А не Redoran warrior называет.

насколько я знаю, понятия "элементали" в Морровинде вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, понятия "элементали" в Морровинде вообще нет...
Есть понятие "элементальный даэдра" разве что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записка 6

 

Пишу из отчаяния. Ничего уже не поделать. И я останусь умирать в этих развалинах.

Надеюсь,что кто нибудь это прочитает. Путник , зашедший сюда, знай - тебя спасет лишь свиток Альмсиви .

Мы дошли до Маар Гана. И увидели.... Мы увидели Альдрун. . Нет,я не во бреду . То , что мы увидели , было Альдруном.

Не знаю как, но мы , идя в другом направлении по отношению к Альдруну вернулись в исходную точку путешествия.

Поначалу Ниралис решил,что это мы сделали круг. И отправился проверить. Он не вернулся.

Нерсус пропал на следующий день . Мы ночевали в развалинах Гильдии Магов . Куда он пропал мне неизвестно. Но мне страшно. Возможно,впервые в жизни.

Здесь нет воды. Здесь нет ничего,в чем была бы хоть капля влаги. Похоже,что даэдра и впрямь решили извести всех,кто живет на Ввандерфелле.

И я умру здесь от жажды. Но с проклятием на губах. Я проклинаю даэдра , хоть это и бессмысленно ....

Слава предкам ...

________________________________________________________________________________

______________________________________________________

Жители Маар Гана недоумевали,почему Данмер не откликается на их зов. Его тормошили , кричали,а он словно их не видел. Он писал куском угля на обрывке рубахи странные слова.

На следующий день он умер.

А на другом конце города , посмеиваясь, шел мужчина с козлинной бородкой и коротким посохом в руках ...

Изменено пользователем Redoran_Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на другом конце города , посмеиваясь, шел мужчина с козлинной бородкой и коротким посохом в руках ...

гм... я его знаю?

Хороший конец, неожиданный, хотя не думаю, что углём на рубашке можно было столько написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... я его знаю?

да . кто его не знает ? догадайся ;-)

 

Товарищи

 

От него веяло холодом. Меч .... Какой красивый. Оружие,которым было убито столько ... людей ? Меров ? Животных ? Кого ? Имело ли это значение ? Запах смерти . Он чувствовался помимо холода. Запах , который несет в себе боль,отчаяние,и муки существ,которых убили этим мечом . Запах,в котором чувствовалась сила ....

Фигура в плаще наклонилась и подняла оружие с алтаря. Подержав его в руке , спрятала под плащ . В этот же момент дверь со скрипом отворилась , и фигура исчезла.

-Вот тут . По описаниям Ламета именно тут.

-Что-то я не вижу ....

Это были два данмера. Один невысокого роста ,в потрепанной рубахе, жилистый , с испещренным морщинами лицом и красными тусклыми глазами. Второй - чуть выше , в кожаных доспехах , морщины только начали появляться на его лице . В руках обоих были кинжалы.

-Следует поискать повнимательней. Я думаю,что на видное место его не положили бы.

Данмеры разбрелись по комнате. Тусклого света факелов едва хватало для того , чтобы осветить их лица , но для них этого было достаточно .

Вдруг старший схватился за шею.

-Скамп дери твою мать ... Что за ....

И упал. В его шее торчал дротик. Младший побежал к двери и скрылся.

Фигура в плаще вышла из-за угла . И вышла через ту же дверь

------------------------------------------------

 

-Я считаю , что в этой ситуации следует вести себя спокойно . Переосмысли то , что произошло . Ты проверял пульс Нициуса ?

Двое данмеров сидели за столом. Близился вечер .

-Я точно видел,что он упал . И видел кровь. Я уверен , что он мертв.

Голос был холоден.

-Ну что ж , делиться не прийдется . Во всяком случае , мы должны найти того,кто убил Нициуса. Вы что нибудь нашли там ?

Говоривший был молодым Темный Эльфом с длинными ухоженными волосами .

-Да . Я надурил Нициуса. Нужный нам меч был в предыдущей комнате в саркофаге,вот он у меня в ножнах. Я и сам уже хотел было его удавить.

Оба засмеялись.

-Ну , убийцу то найти надо .Завтра пойдем в гробницу. Но на сегодня хватит . Идем в бар ?

Вечер у приятелей удался.

------------------------------------------

-Где Нициус ?

Послышался мягкий баритон.

-Еще немного.

Ответил грубый бас.

Два данмера проследовали в тесную комнату, в которой стояли саркофаги .

-Ламет,мне кажется,что....

Он не договорил. Кинжал вышел со стороны его затылка . Молодой данмер дернул оружие обратно , и вытер платком.

Из ножен убитого он достал меч.

 

 

Не стоит доверять тому , кто не знает , что такое дружба.

 

Прокомментируйте,что ли. . . .

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У даэдра был вождь . Громадное существо , чем-то смахивает на человека в странного вида доспехах . По видимому - даэдрические .

 

Из окна своего кабинета Штирлиц увидел группу людей, которые спускались со снежной горы с помощью деревянных полозьев и палок.

- Лыжники, - подумал Штирлиц.

 

 

По сабжу: слава предкам! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...