Перейти к содержанию

Помогайте нубу


Рекомендуемые сообщения

Значит так, с чего начать...есть множество плагинов от разных людей, многие перекрывают друг друга или мешают каким либо образом, так же всегда хочется поправить много чего под себя так сказать... я придерживаюсь суждения "если что бы что то было сделано хорошо, сделай это сам" прошу вашей помощи в такой беде:

После того как я пытаюсь создать свой или подредактировать другие плагины передомной встает ряд проблем:

1) Система экономики разваливается напроч (допустим цены за путешествие на силтстрайдере от 300г) PS перекрещиваение с другими плагинами не возможно( я и на чистом пробовал)

2) Ранее агресивные неписи тупо вас игнорируют заходишь к упрырям а те вместо кулака по морде улыбается клыкастая рожа...стремно

3) Про полет снарядов (стрел, сюрикенов, дротиков и тд) я вообще молчу такое ощущение что гравитация на Вандерфеле что то около 4-5ж...и траектория их полета не радует как будто вокруг вас разыгрался ураган.

4) мелкие баги со звуками например звук от падения на землю начинает отдавать эхом...хз как это вообще может быть:(

5) поломка скила "вскрываение замков" даже если у вас прочитерен скил за 1000+ вскрыт замок с уровнем 1 не выйдет, пишет "невозможно"

и всякое по мелоче которое я мог и не заметить...проблемы вызывало любов вмешательство в редактор...если идет сохранение появляется букет вот этих бяк... :'-(

носом что ли нуба ткните, че ни так мастерю...заранее примного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, попробуй переустановить игру в другое место. Такое ощущение, что (сильно) намучено с глобальными переменными. Что касается звуковых багов - внешних программ для создания звуковых эффектов нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно-то да, но если все это из-за косячных ГМСТ - то ГМСТфикс должен помочь.
Не факт. Тут, судя по симптомам, не стандартные 72 ГМСТ затронуто, а какие-то еще, а их GMST fix может и не фиксить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор...значит дело было так, захожу я в редактор, допустим пододвигаю стул где нибудь или допустим изменяю название данного стула, сохраняю это дело новым плагином (т.е save as и тд) подключаю его захожу в игру и начинается...собственно начинается все то что я описывал, на счет того что игру поставить в другое место...мало вероятно что поможет :no: , мы с братом работаем с редактором на двух разных компах, глюк один и тот же...мей би это версия редактора кривая...образ с лецензии 1С. А может я что то не так делаю перед работой в редакторе?

внешних прог ни каких не включено.(в том числе и на звук)

Я уж давно мучаюсь думал мож ручки кривые...бился сам справится пытался...вот здаюсь...

Щас буду пробовать с ГФМами экспереминтировать...

Изменено пользователем Azaranth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... диск лицензионный?

Образ снят с лецензии 1С(сам морыч + трибунал и бладмун) .(т.е дефакто лецензия)

тяяк...ток что на обсалютно чистом морыче( БМ и триб не в счет) проверил глюк остался на своем месте, ах да, во еще что, среди глюков которые появляются еще есть такой, все надписи вроде названия скилов и параметров становятся написанны на аглицком...а были переведены.

Изменено пользователем Azaranth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это не похоже на дамаг образа... Точно не стоит никаких масштабных риплейсеров?

щас вновь поставил старый добрый морыч, и на ОБСАЛЮТНО чистом морыче (ну БМ и триб включил) извенил название знака задиака...результат что и раньше.

Что касается последоваельности действий: Включаю редактор, жму Data files, включаю галочку Morrowind провожу изменения, сохраняю называю сейв новым именем, запускаю лаунчер от морыча, там подключаю новоиспеченный плагин, захожу в игру и наблюдаю ГЛЮКИ:( уточняю щас у меня только что установленный морыч для практичности без плагинов даж ГФМы не стоят пока, что бы с бедой ни что не мешало боротся.

Изменено пользователем Azaranth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а включение галочки у Трибунала и Блудмуна не помогает?

ммм странно...щас проделал ту же процедуру с включенными БМ и триб...на первый взгляд пока все норм...буду отписыватся по ходу проверок...

щас что нибудь помаштабнее намучу и посмотрю. Буду надеятся что все норм будет всем пасиб за помощ :prigskok:

Изменено пользователем Azaranth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор...значит дело было так, захожу я в редактор, допустим пододвигаю стул где нибудь или допустим изменяю название данного стула, сохраняю это дело новым плагином (т.е save as и тд) подключаю его захожу в игру и начинается...собственно начинается все то что я описывал
А ну-ка - выложи сюда этот esp с переименованным стулом. Посмотрим на предмет ГМСТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ток что новоиспеченный багоправокатор... для проверки положил в Сейда Нин адамантиновую броньку прямо на землю на площади, сразу же при генерации перса выявил все глюки... при создании плагина заюзал в датафайлах Morrowind, Tribunal, Bloodmoon.

Jim.esp

Изменено пользователем Azaranth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ток что новоиспеченный багоправокатор... для проверки положил в Сейда Нин адамантиновую броньку прямо на землю на площади, сразу же при генерации перса выявил все глюки... при создании плагина заюзал в датафайлах Morrowind, Tribunal, Bloodmoon.

 

Что и требовалось доказать - порченные ГМСТ.Очисть плаг от гмст с помощью TESAME, либо, как я уже сказал - ставь ГФМ с GMSTfix

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо, как я уже сказал - ставь ГФМ с GMSTfix
Не поможет, увы. GMST fix правит только 72 GMST, которые прописываются стандартным глюком редактора, а тут - битыми практически все записались.

Тут только тесамой, или, лучше, Morrowind Enchanter Editor - в нем все левые ГМСТ можно удалить двумя кликами мыши.

 

Однако, странно - такого не должно быть. Как оно у тебя получается? Попробуй, что ли, поискать в инете редактор последней версии и переустановить...

 

Образ снят с лецензии 1С(сам морыч + трибунал и бладмун) .(т.е дефакто лецензия)
Трибунал и Бладмун тоже лицензионные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм я кажется нашел корень зла...причина "дурацкая" привычка создать файл а потом уже работать с ним...

т.е я первым делом после старта редактора создаю новый файл плагина и только затем грубо говоря к нему подключаю мастер файлы и начинаю с ним работать...имхо на аглицкой версии такого возникнуть не должно, хотя это уже не важно.

Если кого нибудь не затруднит проверьте мою теорию у себя, я когда проверял проверял все подтвердилось. А как я долго мучался...

Всем пасиб за помощ и что не бросили :thumbup:

Изменено пользователем Azaranth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм я кажется нашел корень зла...причина "дурацкая" привычка создать файл а потом уже работать с ним...

т.е я первым делом после старта редактора создаю новый файл плагина и только затем грубо говоря к нему подключаю мастер файлы и начинаю с ним работать...имхо на аглицкой версии такого возникнуть не должно, хотя это уже не важно.

Если кого нибудь не затруднит проверьте мою теорию у себя, я когда проверял проверял все подтвердилось. А как я долго мучался...

Да-да, это именно из-за этого. Известный глюк редактора, более распрастроненная ошибка с 72-мя ГМСТ имеет эту же природу; думаю, на английской версии было бы тоже самое.

Просто не делай так, и все.

 

Теме переместил по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...