Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собсна уже некоторые игры\ехе были отмечены Касперским, что дело тут в кейлоггере.

До сих пор не было ничего страшного, да и сейчас ничего не происходит. ВСе пароил на месте и все пучком. Помогает ли антишпион Каспероскго против этой заразы? Он ее просто блокирует?

 

нашел много методов по удалеию ки логгера...но все сложно для чайника... Так что, когда логинюсь теперь буду использовать эхкраную клавиатуру.

 

Но можно ли от нее избавиться путем не для труъ хаккерофф? (Фарматирвоания диска C не предлогать)

 

Вопчем я в отчаянии...http://www.xakep.ru/post/35563/default.asp могет это помочь?

 

Ах да установил анти-кейлоггер..будет ли это пахать с Касперским?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы нет.

Сут ьв том, что keylogger - это программа, которая захватывает нажатия клавиш.

Вирусы при этом пишут всё в лог и отправляют создателю чтобы таким образом он мог выкрасть пароли.

Но игры - это другая вещь. ЛЮБАЯ игра будет кейлоггером, ибо ЛЮБАЯ игра так или иначе захватывает нажатия с клавиатуры, дабы игрок мог двигаться, стрелять и т.п. (ну ладно - не любая, есть игр с чисто мышиным управлением).

Я вообще удивляюсь, как Каксперский матерится не на все игры.

Так что расслабься - ничего страшного тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - если Каспер пометил как кейлоггер нечто, отличное от игр... так что советую все пароли на флешку и тупо копипаст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - если Каспер пометил как кейлоггер нечто, отличное от игр... так что советую все пароли на флешку и тупо копипаст
Ну да, ага, можно подумать буфер обмена сложнее перехватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене никакой флешки единственное спасение - Экраная клава.

 

Каспер тока игры и метил, так что Хавек прав. И тем более это уже не первый месяц и тьфу тьфу тьфу все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенняй

Да и то не спасение - некоторые кейлоггеры могут скриншотить экран и высчитывать координаты курсора.

Хотя это уже становится чем-то большим, чем просто кейлоггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене никакой флешки единственное спасение - Экраная клава.

Каспер тока игры и метил, так что Хавек прав. И тем более это уже не первый месяц и тьфу тьфу тьфу все на месте

Помоему времена кейлоггеров которые тупо считывали нажатия с клавиатуры уже давно прошли, кому надо потом разгребать весь мусор в поиске пароля? Сейчас подобные вири если и создаются то в основном из расчета на конкретную программу/игру , ну и вообще считать пароль из окошка ввода пароля ничуть не сложнее чем перехватывать клавиатуру или еще чтото. Единственное спасение - своя голова, поставившая и настроившая фаервол и не допускающая качать и запускать ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудимир

так же не нужно орать на каждом углу, что "У меня на акке куча раскачанных в мясо персов!". Кенняй, это я не в твою сторону, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене никакой флешки единственное спасение - Экраная клава.
Ну да, ну да, экранная клавиатура что делает? Эмулирует нажатие клавиш. Которые кейлоггер весело и перехватывает.

Конечно, есть специальные такие клавиатуры, предназначенные для обхода кейлоггеров - но на каждую хитрую прогу найдется свой более хитрый перехватчик.

 

Единственное спасение - своя голова, поставившая и настроившая фаервол и не допускающая качать и запускать ничего лишнего.
Истинно. Ну и еще если есть подозрения на какое-нибудь приложение - полезно промониторить его, к каким файлам оно обращается и что туда пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, применимо к Кенняю и остальным причастным к ВоВ - кража акка абсолютно бессмысленна, потому как по законному требованию истинного владельца все вернется к нему как по волшебству. Так что лично я конкретно по поводу своего акка ни секунды не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве его за это время раздеть не успеют? ;-) Или это все тоже возвращается? А проданные вещи забираются у покупателя, что ли? о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращают всё, и даже начисто удаленных персонажей и все шмотки в рюкзаке восстанавливают, в течение шести месяцев после удаления, емнип. Ну это если будет доказано, что не ты удалил (хотя даже если сам удалил - все равно восстанавливают :-D ). Фича в том, что личная информация, с помощью которой идентифицируется юзер, в акке забита звездочками (мыло и фамилия). Следовательно, чел, взломавший каким-либо образом акк, будет только иметь пароль и сможет войти в игру, но доказать что он владелец учетной записи не сможет ну никак. Даже если он каким-либо образом узнает и мыло и фамилию хозяина, на этот случай существует специальное секретное слово (как при регистрации на Яндексе), которое в учетной записи не фигурирует в принципе, и изменить его можно лишь отправив в техподдержку сканы паспорта, с соответствующим запросом.

 

Мало того, есть такая спецхрень, называется Blizzard Authenticator, и представляет собой брелок ценой в 6 евро с кнопкой и простым жк-экраном цифр где-то на 10. При каждом логине надо нажать на кнопку и получить несколько цифр, которые вводятся вместе с паролем. Как конкретно устроена технология мне неизвестно, но обладатель может быть спокоен :-)

 

Вот насчет забирания шмоток у тех, кому продано, не знаю, конкретно этим вопросом не интересовался. Скорее всего им просто возвращают деньги. В смысле, золотишко ;-)

 

Единственный, известный мне способ взлома акка (без брелочка, конечно же) - это вскрыть чужую почту, порыться в отправленных письмах и найти ответ на запрос техподдержки Близардов, где обычно и указываются все сведения включительно. Но тут уже сам юзер виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апну темку =)

 

Вот типа для РФ онлайна написаны правила для избежания кражи акка: http://forum.4game.ru/index.php?act=announ...=256&id=121

 

А я бы туда 10-ый пунктик добавил, а именно: не принимать обмен от незнакомых персонажей и не покаывать никому свои вещи т.к. ходят слухи о существовании программы для закрытия замков и автоматического принятия сделки, а также программы, утаскивающий через обмен логин и пароль от игры и цупа, а также адреса имэйла, который впоследствии взламывается.

 

Кто играет в РФО - Ходят также слухи, что такую прогу создала сама УГнова т.к. на мэйл.ру была пресс-конференция с саркисяном, где я поднимал этот вопрос, вопрос и намёк на его существование когда-либол активно удалялся администрацией мэйла.ру т.к. видимо кто-то активно хочет скрыть слухи, которые скорее всего являются фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...