Перейти к содержанию

Стивен Кинг


Рекомендуемые сообщения

Ну это вроде как единственный писатель, произведения которого я могу читать. Прочитал я немного(Худеющий, Противостояние(часть 1), Мёртвая зона), но не жалею потраченного времени. Хотелось бы услышать что-нибудь от вас по этому поводу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Его произведения я прочитал очень мало. Больше как-то смотрел фильмы, сделанные по ним. Хотя фильмы это совсем не то. Очень понравилась серия книг "Темная башня". Интересно, Кинг успеет ее закончить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как он уже пишет последний роман из этой серии

 

Читал: Безнадега (вдохновило), Зеленая Миля (очень атмосферно), Почти Как "Бьюик" (тоже ничего), сейчас читаю сборник "Газонокосильщик" (книга лежит передо мной, раскрытой на 198 странице, рассказ "Грузовики")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у него прикольно получается, но "Глаза дракона" кинговские, лажа лажой, хоть и фентези.Все-таки найдите в себе силы полностью прочитать "Оно" хоть там и дохренищи страниц, зато ночные кошмары на много-много дней обеспечены=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у него прикольно получается, но "Глаза дракона" кинговские, лажа лажой, хоть и фентези.Все-таки найдите в себе силы полностью прочитать "Оно" хоть там и дохренищи страниц, зато ночные кошмары на много-много дней обеспечены=)

Я только фильм по этой книге смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, один из лучших писателей современности. Я у него "Зеленую милю, Мертвую зону, Туман, Бегущий человек, Сияние ,рассказики вроде Грузовиков, Поле боя ..." читал. А вот "Оно" не осилил, только 1 том прочитал,

да и Противостояние начал но забросил

Советую зайти на stephenking.ru, как-то так вроде, если он еще живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой разумеется... А вот, например, ОНО, мешок с костями, труп?

 

Пока что меня напугала лишь "безнадега", но лишь за счет атмосферы... Да, еще напугал момент с перевернутыми велосипедами... Бр-р-р... Жуть... Просто СХ какой-то...

 

Корпорация "Бросайте Курить"... Впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Его произведения я прочитал очень мало. Больше как-то смотрел фильмы, сделанные по ним. Хотя фильмы это совсем не то. Очень понравилась серия книг "Темная башня". Интересно, Кинг успеет ее закончить?

На самом деле, Кинг её окончил, совсем недовно читал 6 часть - " Песнь Сюзанны ", а 7-я , она так и называется - " Тёмная башня", ещё не издана, переводится на русский. Хотя при желании, можно и на английском почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про "Зеленую милю" отдельно...ИМХО самый лучший фильм что я смотрел вообще, да и книга тоже очень хороша

Ещё неплохой фильм "Побег из Шоушенка". Трогательный такой, добрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил Ловца снов и еще какой-то сборник... С чего у нас там "Башня" начинается?

 

Башня начинается со "Стрелка", "Извлечения троих", "Пустошей", "Колдуна и кристала". Так что ты попал на долго. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
"Газонокосильщика" закончил... Многое понравилось...

 

Что посоветуете почитать?

 

Попробуй прочитать *Туман* или *Ярость* тоже ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему выше сказанному хочется добавить Воспламеняющий взглядом и Долгую прогулку.

Зелёная миля - шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Сердца в Атлантиде" - это его лучшая книга. Книга Писателя с большой буквы. Жаль только, что я Голдинга не читал, многие аллюзии остались непонятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВоспламенняющАЯ взглядом

2. Еще мне понравились две вещи, здесь, вроде, не упомянутые - Талисман (ака Столкновение миров) и Исполняющий Желания, хотя могу в названиях ошибиться - у нас как не издание, так новое название :(

Да, раз уж вспомнили Туман, упомянем Грузовики.

Также Способный ученик очень неплохая вещь.

 

ЗЫ Корпорация "Бросайте курить" тоже понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...