Перейти к содержанию

Стивен Кинг


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но все же начал! =) У нас еще в дет садике был прикол, что Стивен Кинг - самый ужасный в мире писатель. Но вряд ли я взял его книжку именно из - за этого... Скорей всего просто обложка с оторваной головой понравилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рон,

Если хочешь, я тебе скину книги Стивина Кинга, каждая в виде HTML, очень удобно.

Пиши свой ящик ;)

 

Кста, прочитал "Куджо", думал будет интересней... Ща принялся за Мизери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете напомнить название книги, где у писателя его образ ожил?

 

" The Dark Half"

("Тёмная половина")

 

Кто-нибудь уже прочитал "Тёмную Башню" целиком? Хочется обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже прочитал "Тёмную Башню" целиком? Хочется обсудить

 

Мерзкая концовка у такой книжки :1anim_at: . Было сильнейшее желание вырвать последнюю страницу! Пожалей себя - не читай последнюю книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тигра

 

Ага, понимаю

Или поговорить с сеем Кингом с глазу на глаз

Хотя я, признаться, чего-то подобного ожидал

 

Тот случай, когда писатель создаёт мир, начинающий жить без его, писателя, вмешательства

И всё-таки он очень красив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь полюбопытствовать, про что там? А то попадалась мне как-то на глаза, но я не обратил внимания..... счас "Сияние" читаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмная башня - это про Тёмную башню и стрелка Роланда, который к ней идёт, чтобы остановить разрушение мира. Почитай серию. Это новый мир! :1anim_ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал первую часть Оно. Это действительно страшно! Особенно когда например парня в толчке утопили. Вторую часть еще не купил.Обьемное надо сказать произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ктонить видел фильмы снятые по стивену кингу?

Я недавно ДВД с его фильмами взял. Там -

"Мизери" - все как по роману, только вся динамика потеряна

"Кристина" - кто не знает, это о машине, на мой взгляд фильм просто "Божественный"

"Зелёная Миля" - классика, помоему все его видели.

"Буря Столетия" - ещё не посмотрел но скоро буду.

"Побег из Шоушенка" - там чувак из тюрмы сбегает. - филм снят атттлично.

"Салемские вампиры" - Смотрел ранее по телевизору. Качественная вешь хоть и устаревшая.

"Особняк "Красная Роза"" - сейчас буду смотреть. Поподробней о филме напишу после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дочитал Оно... Если честно слегка разочарован истинным образом Его...

 

2Гринвуд

Зеленая миля - потрясающий фильм... Возможно даже лучше книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати хотел спросить: каких книг из темной башни мне не хватает? Сейчас есть Стрелок, Извлечение троих, Волки Кальи, Песнь Сюзанны, знаю что последняя - темная башня, а вот какие две еще - не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стрелок

2. Двери между мирами

3. Бесплодные земли

4. Колдун и кристалл

5. А вот тут хз. У меня под V помечены две вещи - Смиренные сёстры элурии(рассказ) и Волки кэллы

6. Песнь сюзанны

7. Тёмная башня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фух, Стивен Кинг - это такой дядя... Читала несколько его книг ("Мертвая зона", "Воспламеняющая взглядом", да и все вроде бы). Как-то начала читать "Оно". Эта была первая книга, которую я не смогла дочитать, потому что мне было очень страшно. Я боялась ходить в ванну. Не смейтесь! Я абсолютно серьезно. Знаете тот эпизод про девчонку (Беверли, кажется), где у нее из крана кровь течь начинает, а ее папаша ничего не видит и размазывает эту мерзость повсюду, голоса из водостока. И этот проклятый клоун. Я и так их недолюбливаю, а теперь вообще бояться стала. Вобщем, людям с неустойчивой психикой и просто слабонервным не читать!

К слову, видела фильм по этой книге... Ну, маразм... Это да! Хохотала как ненормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. А вот тут хз. У меня под V помечены две вещи - Смиренные сёстры элурии(рассказ) и Волки кэллы

 

На самом деле "Смиренные сёстры Элурии" не совсем входят цикл. Это что-то вроде рассказа по миру Тёмной Башни. Хронологически события там происходят ещё до событий "Стрелка".

Неужели никто так и не осилил всю "Тёмную Башню"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...