Перейти к содержанию

Проблема с текстурой/ bump'ом


Рекомендуемые сообщения

Решил сделать меч в Обливу из Dark Messiah of M&M все сделал вроде бы по туториалу, физика работает но вот проблема: post-12910-126521059555_thumb.jpgpost-12910-126521063241_thumb.jpgpost-12910-126521060681_thumb.jpgpost-12910-126521064901_thumb.jpg

не знаю как исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибся при расстановке колонок отвечающие за текстур. эффект и настройки свойств самой текстуры для модели где назначаюца базовая, глоу, бамп и т.п.

Также необходимо правильно экспортировать меч из 3дМакса в ниф. Если ты делал бамп по "как сделать бампу в морре", то там немного затянуто и порой непонятно, а на деле там все легко делаеца и быстро.

Изменено пользователем ИерихоN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты делал бамп по "как сделать бампу в морре", то там немного затянуто и порой непонятно, а на деле там все легко делаеца и быстро.

Раздел по Обливиону + скриншоты оттуда. Немного не тот туториал, все же. Есть нюансы между Обливионом и Морровиндом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тьфу, перепутал Облу с Морром. Но лучше взять кую-нить готовую модель и посмотреть привязкию Если я не ошибаюсь, бамп не прорисуется без рефлект текстуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту нормалей делал? Кинь Nif с текстурами, я посмотрю... И Maх'овский файл кидани. Изменено пользователем lost81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту нормалей делал? Кинь Nif с текстурами, я посмотрю... И Maх'овский файл кидани.

Я ещё даже пытался 3-ю делать, для свечения. Как в игрухе...

Ну в общем вот.

Что то местный файлообменник не хочет кушать архив, залил на первое что под руку попало.

mm_fire_Sword.rar

Скачать Sword.rarПерезалито!

Изменено пользователем Чешир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается сделать или результат? кстати архив у тебя битый залит (2 раза качал, убита текстура нормала) и максовский файл тоже отсутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для текстуры нет файла нормалей. Он должен называться как файл текстуры с хвостик в конце названия _n.

И в названии текстуры не должно быть подчеркиваний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visman

ты архив качал? ;-D есть у него _n, тока он битый и не извлекается. впрочем поддерживаю, на счет подчеркивания, в том смысле, что тока юзать в случае окончания имени_n, _g, _hh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается сделать или результат? кстати архив у тебя битый залит (2 раза качал, убита текстура нормала) и максовский файл тоже отсутствует

Делаю как написана, внешне ни чего не меняется, но в игре также без изменений. Пробовал из морр-ки посох в обливион тоже самое...

Архив перезалил. См. више ^

В архиве: Sword_of_Fire_MM.nif

wp_sword_of_fire.dds

wp_sword_of_fire_n.dds

wp_sword_of_fire_g.dds

и исходник Max'а 8

Изменено пользователем Чешир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же написали, что подчеркиваний в названии текстуты быть не должно, кроме _n или _g.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...