Перейти к содержанию

Комп самоперегружается


Рекомендуемые сообщения

Недавно такая проблема возникла:

Копьютер начал сам по себе перегружаться. Сначала я думал что какойто элемент перегреваеться, но потом заметил странную особенность. Он перегружаеться РОВНО!!! каждые два часа. Мне кажеться при перегревах такой сумасшедшой точности не бывает. На всякий случай даже антивирусом все просканировал, но тот нихрена не нашел. Что дальше делать не знаю... разве что в ремнот кудато сдать или шамана найти.

Кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно такая проблема возникла:

Копьютер начал сам по себе перегружаться. Сначала я думал что какойто элемент перегреваеться, но потом заметил странную особенность. Он перегружаеться РОВНО!!! каждые два часа. Мне кажеться при перегревах такой сумасшедшой точности не бывает. На всякий случай даже антивирусом все просканировал, но тот нихрена не нашел. Что дальше делать не знаю... разве что в ремнот кудато сдать или шамана найти.

Кто-то сталкивался с подобным?

Семерка стоит? Писали что там после истечения испитательного срока такая карательная мера есть. Погугли на эту тему кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавая любой вопрос, будь то выбор комплектующих, неполадки в компьютере, проблема с какой-то игрой или приложением - всегда максимально подробно указывайте конфигурацию своего компьютера, операционную систему, версии драйверов и программ/игрушек с которыми есть проблемы, это поможет быстрее решить вашу же проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню, есть такая проблема и она затрагивает не только Windows 7, но и ее прадедушек включая SP1-3.

Если речь о перегреве детали - то в компе должны быть настройки, отвечающие за состояние деталей процессора (вертушки, железка, видеокарта и прочее). Она походу настраиваеца через BIOS-настройки, но как их открыть - забыл ^^' Хотя если не брать семерку и ее "карательный" баг (первый раз такое слышу) то комп до 7 версии Ведра не должен самоперегружаться, даже если идет перегрев деталей. Такой прикол с самоперезагрузкой был в боооолее поздних версий (до ХР professional).

Тут антивирусником можеш не пытаться прощупывать - он те не поможет.

Если у тя на данный момент стоит Windows 7 - я бы его снес подчистую и поставил XP Professional SP2-3. Да и насчет семерки пока б и думать забыл. Пока толком рабочей официальной сборки нет, да и чем она вас прикалует? :scratch:

Но, ты сказал что баг возник недавно, да? Опиши по-подробней версию Ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня семерка стоит. На другом форуме тоже на ней внимание начали акцентировать, так что я склоняюсь к версии о мести с ее стороны =), а не о перегреве.

Систему поставил несколько месяцев назад (до НГ точно), друг дето откопал, сказал нормальная версия и решил на мне проверить. А этот прикол появился... вроде недели полторы назад. В компьютерах я не особо силени слабо представляю представляю как решить эту проблему и сохранить семерку. Так что наверно вернусь на привычную ХР.

Опиши по-подробней версию Ведра.

Что такое ведро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему поставил несколько месяцев назад (до НГ точно), друг дето откопал, сказал нормальная версия и решил на мне проверить. А этот прикол появился... вроде недели полторы назад. В компьютерах я не особо силени слабо представляю представляю как решить эту проблему и сохранить семерку. Так что наверно вернусь на привычную ХР.

Ойх, как Майкрософт заявил, что издал семерку, так все за ней потянулись - неучитывая тот факт что большушая половина програмного обеспечения, игр и прочего софта еще пока не дружат с семеркой. Кароч ей пока можно добавить значение бета, и лучше ХР на данный момент ничего нет. Так что смело сноси 7-рку и переходи на Windows XP Professional SP3, только чистую.

Систему поставил несколько месяцев назад (до НГ точно), друг дето откопал, сказал нормальная версия и решил на мне проверить.

Бугага, нашел подопытного:) XP сойдет даже для тех, кто в компах вабще не шарит. Воть тебе такой совет:)

ЗЫ:

Что такое ведро

Так ласково обзывают Windows:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойх, как Майкрософт заявил, что издал семерку, так все за ней потянулись - неучитывая тот факт что большушая половина програмного обеспечения, игр и прочего софта еще пока не дружат с семеркой. Кароч ей пока можно добавить значение бета, и лучше ХР на данный момент ничего нет. Так что смело сноси 7-рку и переходи на Windows XP Professional SP3, только чистую.

Присоединяюсь. От Висты и семерки толку никакого - только проблемы. ХР - вот что надо ставить.

 

Бугага, нашел подопытного:) XP сойдет даже для тех, кто в компах вабще не шарит. Воть тебе такой совет:)

Точно. Я как-то раз поставил себе Висту... Минут 15 искал, как сменить обои на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Я как-то раз поставил себе Висту... Минут 15 искал, как сменить обои на рабочем столе.

Беее, Виста *тихонько блеванул под стол*, самая "волшебная" ОС, созданная для качественной порчи нервов и глотания валидола после работы с ней.

Судя по всему, семерку можно будет потестить чрез полгодика, эт минимум. Глядишь, может что и смастерят, да программ нужных для нее напишут.

Так что самая радостная радость - эт ХР, НО, смаря еще какая сборка попадеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беее, Виста *тихонько блеванул под стол*, самая "волшебная" ОС, созданная для качественной порчи нервов и глотания валидола после работы с ней.

Судя по всему, семерку можно будет потестить чрез полгодика, эт минимум. Глядишь, может что и смастерят, да программ нужных для нее напишут.

Так что самая радостная радость - эт ХР, НО, смаря еще какая сборка попадеца.

Семерка - та же виста, только "доработанная" (спрашивается - зачем выпустили не доработав (ответ - чтоб постричь капусту)). По мне так - что виста, что семерка - все [censored]. С ХР не слезу. А насчет сборок - нахрен они не нужны. Я ставлю чистый SP3 (не считая лично отобранного софта), и доволен.

 

PS то че еще за цензоред? Я написал "дерьмо" .

Изменено пользователем Moorindal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семерка - та же виста, только "доработанная" (спрашивается - зачем выпустили не доработав (ответ - чтоб постричь капусту)). По мне так - что виста, что семерка - все [censored]. С ХР не слезу. А насчет сборок - нахрен они не нужны. Я ставлю чистый SP3 (не считая лично отобранного софта), и доволен.

В том то и прикол, а пол российского населения думают что это новая ХРшная платформа, которая вся такая новая, что аж башню сносит. И чтож тада получаеца - ХРшная операционка обновилась до Сервиз Пака 3 и на этом усе? Дальше будет идти всемилюбимая виста, в воплощении 7 Ведра???...

:no:

Интересно, и о чемж ам Майкрософт думает? Хотя, небуду лишнего писать. Скажу только еще раз для афтара темы - сноси ты под корень эту семерочку и ставь ХРшку Сервиз Пака не меньше 2 - тогда небудет проблем не только о перегреве системных частей, но и компа в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. От Висты и семерки толку никакого - только проблемы. ХР - вот что надо ставить.

 

 

Точно. Я как-то раз поставил себе Висту... Минут 15 искал, как сменить обои на рабочем столе.

Беее, Виста *тихонько блеванул под стол*, самая "волшебная" ОС, созданная для качественной порчи нервов и глотания валидола после работы с ней.

Судя по всему, семерку можно будет потестить чрез полгодика, эт минимум. Глядишь, может что и смастерят, да программ нужных для нее напишут.

Так что самая радостная радость - эт ХР, НО, смаря еще какая сборка попадеца.

Господа хорошие, за оффтоп огрести не желаете? Тебя, Иерихон, это особенно касается. При виде твоих постов создается впечатление, что вижу второго аирвинда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то с блоком питания? У меня было такое, оказалось БП просто борохлил.
Бета семерки с определённого срока перезагружается каждые два часа, о чем и заявляли разработчики. Dixi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...