Перейти к содержанию

  

35 проголосовавших

  1. 1. А вы лентяй?

    • К счастью!
    • К сожалению
    • Борюсь с этим и побеждаю
    • Нет и никогда не был
      0


Рекомендуемые сообщения

Лично для меня победить собственную лень - настоящий подвиг. Получается лишь один раз из десяти. Есть у кого-нибудь опыт успешной борьбы с вредной привычкой ничего не делать и откладывать на послезавтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня победить собственную лень - настоящий подвиг. Получается лишь один раз из десяти.

Аналогично. Мне даже сейчас лень это писать. Так что я сейчас совершил подвиг. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьорт,
Лично для меня победить собственную лень - настоящий подвиг.
- это явно про меня. Я даже откладываю не на послезавтра а на несколько недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кроме меня проголосовал "К счастью"?

 

Лень, если добавить немного логики, становится выгодным качеством. Это анекдот такой есть: "Глупый сначала делает, а потом думает; умный сначала думает, а потом делает; глупый и ленивый не думает и не делает; а умный и ленивый сначала думает, а потом делает так, чтобы все сделал глупый".

Хотя мешает иногда... Но в целом жить можно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть ленивым-слабость. Быть ленивым, и что-то все-таки делать-воля.Быть ленивым, и быть более упертым, что бы бороться с ленью-геройство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегонеделанье - самое трудное занятие. Самое трудное и самое интеллектуальное. ©

Чудесное чувство на самом деле ^_^ Хотя порой да, крайне непрактично. И в последнее время все больше и больше >_>!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень ужасно мешает жить. И да, Ситроль правильно сказал про мотивацию. Однако тут ещё вопрос воли - при отсутствии оной, можно придумать целую массу логически обоснованных причин НЕ делать что-либо, так что любую мотивацию можно свести на нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ИМХО, лень проявляется в мелочах, ибо да, как уже было сказано, в больших делах мотивация больше и она зачастую перебарывает лень... Посему, я себя причисляю к лентяям, однако не хочу меняться, мне кажется, что НЕ ленивые люди какие-то... суетливые, что-ли... хотя иногда, лень мешает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кенне выгрузил чистую посуду из посудомоечной машины, вымыл часть посуды, разгреб подвал, сделал себе чай, пожарил рыбу и наконец побрилсо. Воистину скоро арммагедон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду бороться с ленью. Надо перемыть посуду, сделать уборку в квартире, побриться наконец и встретить свою тян на ЖД-вокзале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без мотивации трудно перебороть лень.

лень - мать всех пороков, хех

 

 

Я вообще жутко ленивый, где угодно, как угодно и когда угодно, буду лежать, мечтать и ничего не делать. Что про мотивацию сказали, это да, но у всех она разная. Я к примеру, могу сутками работать без передыху, если знаю что от этого зависит моя зарплата. Лень как рукой снимает, когда находится какое-то жутко интересное для меня дело, пусть это будет мелочь.

Буду плевать в потолок, когда в комнате кучи мусора, дом разваливается и в холодильнике пусто, но не дай бгъ мне захочется ночью выпить гранатового сока - протопчу до магазина огненную дорожку, положив по пути все стены. Это на вид я такой мягкотелый и меееедленный, аж самому противно, но стоит появиться какому-то интересному параметру и чепец всем кто стоит у меня на пути, добьюсь желанной цели любыми путями.

Плюс родным помогаю до ломоты в костях, у меня все, мать их так, герои труда и прочее, при них стыдно простаивать. Кстати вот пальцы на правой руке каждое утро немеют от проделанной вчера работы и кисть сжать не могу, уж боюсь что-то серьезное.

 

Короче говоря, я считаю что самое верное средство от лени - это любимая и хорошо оплачиваемая работа. Тогда и расслабиться можно по полной программе, не гадя самому себе в моск.

 

А лекарство у меня простое - искусственно включаемое отличное настроение. Включается просто - щелкаешь пальцами и радуешься жизни. Я даже не подозревал, насколько это действенный метод. Пришел с работы, уставший, голодный, кажется все пипец, щас завалюсь и больше не встану, но, щелкаешь пальцами и уже готов переделать все что сделал за день еще три раза. Все просто, по Козьме Пруткову, главное поменьше задумываться над своим состоянием и положением и делать то что нужно сделать, тупо, монотонно и, что главное, радостно. А я еще и улыбаюсь при этом, как идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще жутко ленивый, где угодно, как угодно и когда угодно, буду лежать, мечтать и ничего не делать. Что про мотивацию сказали, это да, но у всех она разная. Я к примеру, могу сутками работать без передыху, если знаю что от этого зависит моя зарплата. Лень как рукой снимает, когда находится какое-то жутко интересное для меня дело, пусть это будет мелочь.

Буду плевать в потолок, когда в комнате кучи мусора, дом разваливается и в холодильнике пусто, но не дай бгъ мне захочется ночью выпить гранатового сока - протопчу до магазина огненную дорожку, положив по пути все стены. Это на вид я такой мягкотелый и меееедленный, аж самому противно, но стоит появиться какому-то интересному параметру и чепец всем кто стоит у меня на пути, добьюсь желанной цели любыми путями.

Плюс родным помогаю до ломоты в костях, у меня все, мать их так, герои труда и прочее, при них стыдно простаивать. Кстати вот пальцы на правой руке каждое утро немеют от проделанной вчера работы и кисть сжать не могу, уж боюсь что-то серьезное.

лень писать что-то подобное, посему плюсую.

 

Пс мне аццке лениво постить, осбуждать что-то яростно или же спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...