Перейти к содержанию

Драйвера друг, драйвера враг...


Рекомендуемые сообщения

Видюшка nvidia 9500GT

 

Дело вот в чем: при установке старых драйверов (с диска), тормозят некоторые новые игры, плюс в Warcraft 3 не делаются скриншоты. (т.е делаются но получаются полностью ч0рными).

 

При установке новых драйверов (с сайта нвидии), скриншоты в варике делаются, новые игры не тормозят, но:

1. Странные глюки с тенями в warcraft 3. (тени на зданиях любят мигать, портреты персонажей слишком темные)

2. KOTOR, например, вылетает через каждые две минуты. (со второй частью проблем нет)

3. ГТА3, например, просто не запускается.

Пробовал разные версии новых дров, везде одна и та же фигня.

Может можно где-то что-то отключать на время игры в старые игры?

 

PS. Сейчас стоит 197.45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй версию Директории обновить, если игры работают, то с видюхой усе в поряде. За работоспособность игр ведь не только видеокарта отвечает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Варкой у тя должно знач все быть хорошо, только можно будет в настройках поковыряца.

Насчет КОТОРа - проблемка довольно таки распространенная - многие жалуюца на то, что она фигово запускается на более новых компах. Может из-за того, что ты ее дополнениями запичкал?

И чо насчет ГТАхи? Просто кликаешь два раза по ехе-шнику - а в ответ тишина? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Варкой у тя должно знач все быть хорошо, только можно будет в настройках поковыряца.
Ковырялся я. Не помогает ничего. Там именно как-будто что-то поверх варика само пытается тени улучшить, не зная броду, хех.
Насчет КОТОРа - проблемка довольно таки распространенная - многие жалуюца на то, что она фигово запускается на более новых компах. Может из-за того, что ты ее дополнениями запичкал?
Не, модов никаких. И на старых дровах все работает. То же самое касается ГТА.
Просто кликаешь два раза по ехе-шнику - а в ответ тишина?
Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет GTA:

Какая у тя версия? Англицкая или Руссиш? Она может перестать запускаца оттого, что переустанавливаешь драва. Поищи в Моих ДокУментах в папке GTA Vice City User Files удалить файл gta_vc.set - после, должна пусканутца.

А вот насчет Варика немогу точно сказать, у мня такого никогда небыло, даже тада, када 5200 GeForce стоял, да и на 8500. Может понаставил программного обеспечения, которое требуют одни игры - которое немогут переваривать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у тя версия? Англицкая или Руссиш? Она может перестать запускаца оттого, что переустанавливаешь драва. Поищи в Моих ДокУментах в папке GTA Vice City User Files удалить файл gta_vc.set - после, должна пусканутца.
Не вайс сити а просто ГТА3. Инглиш версия.

 

Может понаставил программного обеспечения, которое требуют одни игры - которое немогут переваривать другие.
Да нет же, я не оверклокер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня почему-то не получается обновить драйвер видеокарты 8400gs =(

На текущий момент, у меня стоит nv4_disp 6.14.12.8558 - nVIDIA ForceWare 285.58 . А хочу обновиться до 296.10.

Проблема заключается в том, что в процессе переустановки драйвера, комп перезагружается и запускает винду , мой рабочий стол остаётся в 4-битном режиме подачи цвета, при разрешении экрана 640x480 пп. (настройки не работают )

 

В общем, драйвер не подошёл. Почему так? Есть подозрение, что пора меня биос видюхи, хотя честно говоря я понятия не имею, зависит ли эта ошибка от версии биоса, и решит ли это проблему. Тем более, никогда раньше не прошивал ничего, даж телефоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, драйвер не подошёл. Почему так? Есть подозрение, что пора меня биос видюхи, хотя честно говоря я понятия не имею, зависит ли эта ошибка от версии биоса, и решит ли это проблему. Тем более, никогда раньше не прошивал ничего, даж телефоны)
Биос видюхи здесь вообще ни при чём, и трогать его не надо.

 

Старые драйвера ставятся нормально? Если да, то возможно, что Нвидия наконец-то прекратила поддержку старых видеокарт.

 

В принципе, тебе обновлять драйвера смысла никакого нет. Ничего не даст. Игры быстрее работать не будут, давно пора менять видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab-Framer, да, старый драйвер (тем чем пользуюсь сейчас) работает стабильно. Единственная веская причина для обновления это одна строчка в описании нового драйвера: Революционное увеличение производительности до 45% в TheElderScrollsV: Skyrim, «самой быстро продаваемой игре в истории Steam» . По идее моя карточка в списке поддерживаемых продуктов, и должна запускаться, иначе бы они не стали её туда вписывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Революционное увеличение производительности до 45% в TheElderScrollsV: Skyrim, «самой быстро продаваемой игре в истории Steam» .

и мелким шрифтом на обратной странице договора:

для видеокарт 400-й и 500-й серии и только в режимах высоких настроек при разрешениях выше 1920*1080, где можно нае..ть клиента снизив точность расчетов ценой более быстродействия

8400 это ни о чем, видимого глазу прироста не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...