Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

. аргоны действительно вторглись на Вварденфелл в Красный Год или в последующий, когда там царили ад и ужас?

Да. Случилась кататастрофа,затем напали аргониане.

 

. они действительно проводили зачистку по всему острову - или только спасали своих, прикалывая подворачивающихся данмеров попутно, между делом?

Своих не спасали рабства к тому времени в Морровинде не было, вспоминаем газетку "Вороной Курьер", пришли мстить за многовековую обиду, и по велению Хиста.

-----

Выдержка из Хронологии 4E6:

 

В месяц Второго Зерна, вскоре после извержения Красной Горы, в Морровинд вторгается армия аргонцев, направляемая хист. Морровинд как таковой прекращает свое существование, и выжившие в катаклизме и войне бегут на остров Солстейм. Аргонцы продвигаются на север до самой Красной Горы. Но, захватив провинцию, они не собираются осесть здесь и править ею.

 

А вот карта, можно увидеть какой кусочек захватили Аргониане, от Моровинда :

http://www.imperial-library.info/sites/default/files/imagecache/node-gallery-display/gallery_files/Tamriel4E_LadyNerevar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Переместите кто-нибудь, пожалуйста, 26 сообщений до моего поста в тему "Анализ развития Тамриэля в 4Э".

И последующие, мда...

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е фанатизм, ежели до такой степени.

Как католики с инквизицией или крестовыми походами.

Это немного другое. Тут скорее дело в инстинктах что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они захватывали земли, активно пригодные для жизни - южный Морровинд. Дальше были сугубо карательные экспедиции.

Удивительно.

На елдерскроллс вики посмотрел пару карт, - там же все низины затопило, и Аскандианские острова, и побережье Азуры,

вода по фоядам чуть не до самой Красной горы дошла.

 

Умерли. От старости.

Не от радиации?

 

http://fullrest.ru/forum/public/style_images/frb/post_online.png Sylvius

 

Понятно.

В смысле - либо действия аргониан были зело эмоциональными и иррациональными, либо катастрофа была много скромнее той, что мне сейчас представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного другое. Тут скорее дело в инстинктах что ли.

Хм. На сознания ящериц действует дерево, являющееся их богом и верховным правителем, внушая мысли изничтожать тех кто их мучил и, можно сказать, благословляющее на бой с притеснителями.

Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На елдерскроллс вики посмотрел пару карт, - там же все низины затопило, и Аскандианские острова, и побережье Азуры,

вода по фоядам чуть не до самой Красной горы дошла.

Нет никаких карт, Бешезд просто-напросто их не делал. Всё, что есть - фотошоп фанатов. Зайди, наконец, в темы, на которую несколько раз давали ссылки (например, здесь), и почитай обсуждения. Сколько ж можно одни и те же вопросы по десятому кругу задавать, если все ответы уже есть там, где и должны находиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. аргоны действительно вторглись на Вварденфелл в Красный Год или в последующий, когда там царили ад и ужас?
Аргониане вторглись в Морровинд после известной катастрофы. Было ли вторжение календарно в том же году, или в следующем - точно неизвестно.

 

На елдерскроллс вики посмотрел пару карт, - там же все низины затопило, и Аскандианские острова, и побережье Азуры, вода по фоядам чуть не до самой Красной горы дошла.
А при чем тут Аскадианские острова? Вот же карта - что (предположительно) было уничтоженно, что просто пеплом засыпанно.

Речь о всем Морровинде идет, не о Вварденфелле.

 

Не от радиации?
Нет, конечно, там же как раз отрабатывали средства защиты лечного состава.

 

Хм. На сознания ящериц действует дерево, являющееся их богом и верховным правителем, внушая мысли изничтожать тех кто их мучил и, можно сказать, благословляющее на бой с притеснителями.

Ничего не напоминает?

Да деревья там не при чем, им обычно все по барабану. Там просто нациствующие Ан-Ксилилы, которые в Кризис недовоевали, ко власти пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Ан-Ксилилы стали эдаким новым режимом из-за больных хист. Пруф АГ
Больной Хист там был в Адскограде - он сговорился с Умбриэлем и подставил ему оставшееся человеческое население и ассимилированых аргониан. Что Хист как-то направляли Ан-Ксилил во время вторжения, данных нет - Хисты направляли (и создали, собственно) их во время Кризиса, для борьбы с даэдрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. На фоне Кризиса и после него Ан-Ксийлил подобно Талмору пришли к власти, но ими все еще управляли и управляют хист. И именно они в нужный момент скомандывали на данмеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно они в нужный момент скомандывали на данмеров
Пруф?

Мне лично кажется, что Хисты обычно скорее символизируют, нежели дейсвительно чем-то правят. То есть при необходимости они контроль взять, конечно, могут, никуда ящерики от них не денутся, но обычно они предоставляют детишкам резвиться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф?

Мне лично кажется, что Хисты обычно скорее символизируют, нежели дейсвительно чем-то правят. То есть при необходимости они контроль взять, конечно, могут, никуда ящерики от них не денутся, но обычно они предоставляют детишкам резвиться самостоятельно.

это мои догадки. если бы дали резвится, то ящерицы бы защищались своими силами, а теперь форму правления в Аргонии можно назвать даже Теократией. Если воспринимать хист, как высший разум. Кстати, если они не из этого мира могут же они быть результатом поломки дракона (это из той гипотезы про замену Морровиндов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Аскадианские острова? Вот же карта - что (предположительно) было уничтоженно, что просто пеплом засыпанно.

Оно упало и не отзывается. Перезалей, если возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы дали резвится, то ящерицы бы защищались своими силами...
...при необходимости они контроль взять, конечно, могут.

 

...а теперь форму правления в Аргонии можно назвать даже Теократией.
В Морровинде тоже была теократия - это не помешало Трибунам забить на все и сидеть хиккикоморничать.

 

Оно упало и не отзывается. Перезалей, если возможность есть.
У меня сейчас открывается. В любом случае, эта та самая старая карта от Леди Н - http://img543.imageshack.us/img543/3318/morrowind4e.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мои догадки. если бы дали резвится, то ящерицы бы защищались своими силами, а теперь форму правления в Аргонии можно назвать даже Теократией. Если воспринимать хист, как высший разум. Кстати, если они не из этого мира могут же они быть результатом поломки дракона (это из той гипотезы про замену Морровиндов)

Если рассматривать теократию согласно теологическому определению, то в Аргонии она была всегда - Империя глубоко в топи не забредала, соответственно большую часть провинции не контролировала. А Хист аргониан как породили для своих неведомых нужд(см перевод заметок к Infernal City), так и продолжает контролировать тем или иным путем.

В других же смыслах о теократии говорить нельзя чисто в силу написанного выше - любой аргонианин может услышать волю коллективного разума и исполнить ее, без необходимости в духовенстве как таковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать теократию согласно теологическому определению, то в Аргонии она была всегда - Империя глубоко в топи не забредала, соответственно большую часть провинции не контролировала. А Хист аргониан как породили для своих неведомых нужд(см перевод заметок к Infernal City), так и продолжает контролировать тем или иным путем.

В других же смыслах о теократии говорить нельзя чисто в силу написанного выше - любой аргонианин может услышать волю коллективного разума и исполнить ее, без необходимости в духовенстве как таковом.

 

Может. Но это если Хист захотят. И специально к нему обратятся. А так они с ними не сильно-то контактируют, если мне память ни с кем не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Но это если Хист захотят. И специально к нему обратятся. А так они с ними не сильно-то контактируют, если мне память ни с кем не изменяет.

Ну не совсем, агониане пьют сок деревьев, а потом получают виденья посланные Хистами.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем, агониане пьют сок деревьев, а потом получают виденья посланные Хистами.

А если быть совсем точными - и пить даже не надо, просто прикоснуться к дереву - достаточно. (Примечания к Infernal City, Lilmoth)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди, наконец, в темы, на которую несколько раз давали ссылки (например, здесь), и почитай обсуждения. Сколько ж можно одни и те же вопросы по десятому кругу задавать, если все ответы уже есть там, где и должны находиться?

Ога, каких-то тридцать страниц всего :-D

Сэра, на то и форум, чтоб можно было потратить две минуты на вопрос-ответ, если нет времени/желания убивать часы на перечитывание архивов. Опять же, могла появиться дополнительная инфа или соображения.

 

А при чем тут Аскадианские острова? Вот же карта - что (предположительно) было уничтоженно, что просто пеплом засыпанно.

Речь о всем Морровинде идет, не о Вварденфелле.

А, так аргоны только на материковой части Морра хулиганили?.. Остров-то, судя по картинке, порушен весь.

Тогда другое дело.

Хотя, судя по общей карте от uxxxer-а, материковая часть чуть ли не поболее острова будет, данмеры могли бы и отпор ящерам дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так аргоны только на материковой части Морра хулиганили?.. Остров-то, судя по картинке, порушен весь.

Тогда другое дело.

Хотя, судя по общей карте от uxxxer-а, материковая часть чуть ли не поболее острова будет, данмеры могли бы и отпор ящерам дать.

Я же уже приводил выдержку из Хронологии (основаная данная часть, на дилогии Грега Киза), что дошли аж до самой Красной Горы.

Карты они все слишком условны, и содержат лишь предположенния фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, каких-то тридцать страниц всего :-D
Вообще-то было всего восемь.

 

Сэра, на то и форум, чтоб можно было потратить две минуты на вопрос-ответ, если нет времени/желания убивать часы на перечитывание архивов. Опять же, могла появиться дополнительная инфа или соображения.
Предлагаю держать эту тему для быстрого уточнения незначительных вопросов по Lore, ради которых не следует создавать отдельных тем.

Все разрастающиеся дискуссии будут перенаправляться в соответствующую тему (Котёл обсуждений).

Перед тем, как задать вопрос, просмотрите список тем в этом подфоруме и в подразделе Издательство "Воля Марука" (потому что многие вопросы уже задавались, а по многим написаны статьи), и особенно ВОПЛ.

Если вопрос не предусматривает достаточно краткого ответа, лучше открыть новую тему или написать в "Котёл обсуждений".

И на закуску: http://fullrest.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/forum/public/style_images/frb/post_offline.png Scarab-Framer

 

Т-щ Дез дал ссылки на три топика, по десять, десять и восемь страниц соотв-но. И вот вы сейчас добавили целый подфорум. Очздорово.

Вопрос мой был совершенно случаен, прост и незначителен. Вряд ли моя вина, что простого ответа на него нет. С каждым сообщением добавляются новые факты, которые не укладываются в мою картину.

 

В частности, я только что осилил Адский город, где русским по белому говорится, что на месте разрушенного Вивека вода кипит даже спустя сорок лет. И Сул сомневается, не кипит ли вообще всё Внутреннее море. Если в воде на большой территории сто градусов - то в воздухе вряд ли приятная прохлада в плюс пятнадцать, верно? Причиной, имхо, может быть только вулканическая активность - а значит, прогрет весь остров.

И тут же, чуть выше, пост т-ща Сильвиуса про то, как аргониане гуляли по острову аж до Красной горы. Мне, например, решительно непонятно, что они могли там найти, кроме смерти от жары, духоты и серных газов; никто не может выжить в таких условиях.

 

Короче, в этой дискуссии я сдаюсь, она начинает становиться слишком тяжёлой и иррациональной для праздного любопытства. И да, кажется, начинаю вкуривать, откуда у вашего нарпредства было столько недоброжелателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Но это если Хист захотят. И специально к нему обратятся. А так они с ними не сильно-то контактируют, если мне память ни с кем не изменяет.
"Контактируют"-то они с ними постоянно - аргониане всегда слышат, чувствуют Хист, если только слишком далеко от Чернотопья не заберуться.

 

А если быть совсем точными - и пить даже не надо, просто прикоснуться к дереву - достаточно.
Да. Принятие сока, как я понимаю, вообще довольно редкий и сакральный акт.

 

Сэра, на то и форум, чтоб можно было потратить две минуты на вопрос-ответ, если нет времени/желания убивать часы на перечитывание архивов. Опять же, могла появиться дополнительная инфа или соображения.
Не, форумы ныжны как раз что бы архивы аккамулировать. Вопрос-ответ - это, скорее, всякие чаты да чаны.

 

Хотя, судя по общей карте от uxxxer-а, материковая часть чуть ли не поболее острова будет, данмеры могли бы и отпор ящерам дать.
Ну вот видать все так плохо было, что не дали.

 

Я же уже приводил выдержку из Хронологии (основаная данная часть, на дилогии Грега Киза), что дошли аж до самой Красной Горы.
На самом деле не помню, действительно ли они туда лезли. До подножья точно доходили - то есть до берегов Вварденфела; а в глубине острова и без них стремно было.

 

Т-щ Дез дал ссылки на три топика, по десять, десять и восемь страниц соотв-но.
Я еще на один конкретный пост давал ссылку.

 

В частности, я только что осилил Адский город, где русским по белому говорится, что на месте разрушенного Вивека вода кипит даже спустя сорок лет. И Сул сомневается, не кипит ли вообще всё Внутреннее море. Если в воде на большой территории сто градусов - то в воздухе вряд ли приятная прохлада в плюс пятнадцать, верно? Причиной, имхо, может быть только вулканическая активность - а значит, прогрет весь остров.
Там не менее черным по не менее бумажному говорится, что аргониане вокруг этого кипящего бассейна любят периодически тусоваться. Значит, не гибнут.

Есть сведения, кстати, что причины скорее магические.

 

И тут же, чуть выше, пост т-ща Сильвиуса про то, как аргониане гуляли по острову аж до Красной горы. Мне, например, решительно непонятно, что они могли там найти, кроме смерти от жары, духоты и серных газов; никто не может выжить в таких условиях.
"Зачистка, зачистка! Я – Бог войны,

Я – полуПерун, полуАрес!

Священная ярость вместо вины,

Я про убийства не парюсь" (с).

Вот как-то так.

 

А что до условий - хладнокровным там, пожалуй, проще, чем в том же Скайриме, при кратковременном пребывании и соблюдении соответствующих мер безопасности (опыт которых, какой-никакой, но за века рабства аргонианами мог быть в определенной степени перенят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, кажется, начинаю вкуривать, откуда у вашего нарпредства было столько недоброжелателей)
Да дело ваше, как говорится. Просто мы тут, получается, зря все сведения сортируем, сводим в нужные темы, поддерживаем их в актуальном состоянии... А, плевать, похоже, я и правда ровным счётом ничего не сделал для развития лор-раздела. Извини за причинённые неудобства.

 

 

Феникс, это сообщение является чистым, незамутнённым оффтопом. Поаккуратнее. Всегда ваш, И~ръ.

 

Баньте, заслужил. Но... как же обидно было.

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кипеть Внутреннее море должно было по началу, ибо все таки луна пробила кору и все такое, но до сих пор... Скорее всего, что Варденфелл может рвануть еще раз, и если это случится, то сие событие станет тамриэльским вариантом Чернобыля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...