Перейти к содержанию

Конкурс прозы №7 - подведение итогов


Рекомендуемые сообщения

Мне-то как раз предпоследний эпизод - со смертью ожиревшего рыбака - весьма напомнил рассказ прошлого конкурса. Так что в авторстве я почти не сомневался.

Ога? Любопытно! ;-) А чем именно?

Я так понимаю - оба сеттинга вместе должны охватывать весь спектр рассказов.

А у вас меж ними образовался такой немаленький зазор, в котором огребешь и с той стороны, и с этой.

Непорядокъ =)

Охъ, ну что здесь сложного-то? ;-) Не вставляйте в рассказы не-TES-тематики TES-реалии, а в фанфики - явно чуждые им реалии наподобие всяческого фэн-шуя, и будет всем счастье. ;-) Они ж там у вас прямо нарочито выпирают, как будто специально антилорности добавляли.

 

Бояринъ Наогиръ Ркатъ, а с чего он "Ужасъ"-то? ;-) Кстати, ФФ и в отзыве сей вопрос задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - оба сеттинга вместе должны охватывать весь спектр рассказов.
Оба каких сеттинга? У нас, вроде, только по одному сеттингу конкурс был.

 

Ога? Любопытно! ;-) А чем именно?
Сложно объяснить ...мне, по крайней мере. Какая-то такая общая атмосфера есть, морального и телесного разложения персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура, оно кончилось.

 

Марфу - поздравляю. Умница. Хороший рассказ, хотя, если честно, мне больше всего понравились рыбаки ФФ.

 

Про четвертые, третьи и прочие письма - честно говоря, писались они плохо и нудно. Шема и его кровь для мертвых богов я слепил часа за два, а похождения И. муторно рожал четыре вечера. Наверное, поэтому они и получились настолько нечитабельными. Но, в общем, готов ответить на вопросы, если они у кого возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Марфа уже в который раз подтвердила свое звание чемпиона по академическому изящному боксу в сверхтяжелом весе по версии Фуллреста. Выражаю искреннее восхищение и лобзаю ноги этому прекрасному зубру пера и топора кисти. Грац!"

Ну, уж так-то прямо не надо :-D Но все равно большое спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего он "Ужасъ"

 

Был "Членистоногий Ужас"

 

Но это на 10 символов больше лимита в 15000.

 

Пришлось урезать и название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот откуда цифры цифрами. :gigi: Вы бы лучше вопросительные знаки повырезали, право слово. ;-)

 

А, кстати, бояринъ Дезрулеръ, что это за Третий закон Ванто такой, как он формулируется? Понимаю, что это что-то узкоспецифичное из маголора, но конкретики не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охъ, ну что здесь сложного-то? ;-) Не вставляйте в рассказы не-TES-тематики TES-реалии, а в фанфики - явно чуждые им реалии наподобие всяческого фэн-шуя, и будет всем счастье. ;-)

/укоризненно смотрит/: у меня это фишка, ващета - аллюзии и пересечения с реалом) Та же "Микропроза". Убрать их - скучища останется...

 

Я не жалуюсь, есичо, я удивляюсь: у вас же целый пласт неразработанный теряется. Либо та крайность, либо другая. А посередине дырка.

 

Они ж там у вас прямо нарочито выпирают, как будто специально антилорности добавляли.

http://s016.radikal.ru/i335/1011/ec/be602f1a5842.gif

Вы не поверите...)

 

Оба каких сеттинга?

Ну вот есть сеттинг Тес, есть сеттинг неТес. И есть, получается, вещи, которые и там и там не к месту...

 

 

 

Но это на 10 символов больше лимита в 15000. Пришлось урезать и название.

Ржу =)))

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояринъ АлексъХогъ, гляньте предыдущие конкурсы. ;-) Например, рассказ-победитель боярина Слага. Там вся эта интертекстуальность вполне явственно присутствовала, но не выпрыгивала внаглую из текста прямо в рожу читателю и не пыталась высосать ему глаза. ;-) Параллели с реалом можно и без всякого фэн-шуя вполне прозрачно и интересно задавать. Вот, например, розовый дневничок с кавайным гуарчиком - конечно, не совсем труъ, но из ткани повествования не выпирает и смотрится вполне органично. Опять же, в итоге работа куда более тонкой и ненавязчивой выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, бояринъ Дезрулеръ, что это за Третий закон Ванто такой, как он формулируется? Понимаю, что это что-то узкоспецифичное из маголора, но конкретики не нашел.
Понятия не имею, как он формулируется, увы (по подобным вещам нам вообще дают чертовски мало информации, что неудивительно). Его упоминает маг из обливионовского квеста про невидимую деревню - он объяснет, что заклинание не может быть перманентным, ссылаясь на этот закон, и говорит, что через год-другой оно развеется.

Так что через пару лет рыба все-таки уйдет.

 

Ну вот есть сеттинг Тес, есть сеттинг неТес. И есть, получается, вещи, которые и там и там не к месту...
А есть еще сеттинг Властелина Колец, Хайбории, Зведзных Войн, Сейлормун, Матрицы, Покемонов и Happy Tree Friends. И что с того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, как он формулируется, увы (по подобным вещам нам вообще дают чертовски мало информации, что неудивительно). Его упоминает маг из обливионовского квеста про невидимую деревню - он объяснет, что заклинание не может быть перманентным, ссылаясь на этот закон, и говорит, что через год-другой оно развеется.

Так что через пару лет рыба все-таки уйдет.

Дык это само собой. ;-) Не навечно же она там прописалась. Просто деревне уж хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, розовый дневничок с кавайным гуарчиком - конечно, не совсем труъ, но из ткани повествования не выпирает и смотрится вполне органично.
Все вспоминал картинку, читая, кстати.

 

Дык это само собой. ;-) Не навечно же она там прописалась. Просто деревне уж хватило.
Кстати, а сколько времени прошло с начала повествования и до конца? Я так понимаю, где-то год-полтора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько времени прошло с начала повествования и до конца? Я так понимаю, где-то год-полтора?

Да, приблизительно так и подразумевалось.

 

"Привет, скампи!" :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько времени прошло с начала повествования и до конца? Я так понимаю, где-то год-полтора?

Да, приблизительно так и подразумевалось.

Один я, дибил, подумал, что всё случилось за 2-3 недели :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояринъ АлексъХогъ, гляньте предыдущие конкурсы. ;-) Например, рассказ-победитель боярина Слага. Там вся эта интертекстуальность вполне явственно присутствовала, но не выпрыгивала внаглую из текста прямо в рожу читателю и не пыталась высосать ему глаза. ;-) Параллели с реалом можно и без всякого фэн-шуя вполне прозрачно и интересно задавать. Вот, например, розовый дневничок с кавайным гуарчиком - конечно, не совсем труъ, но из ткани повествования не выпирает и смотрится вполне органично. Опять же, в итоге работа куда более тонкой и ненавязчивой выглядит.

Ну не нашел я адекватной замены для фэн-шуя. А не использовать его - образ обеднеет.

И потом, разве в Нирне не может быть его аналогов? Фигнёй люди балуются везде и всегда)

 

Ладно, проехали. Я такие вещи обычно вставляю в текст осознанно и для прикола - могу и луркморовский жаргонизм в уста вложить, ежели к месту покажется =) Не думал, что это вызовет такую острую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, свое отношение к таким образным деталям в TES-рассказах ФФ высказал. ;-) И полагает, судя по отзывам, что с ним согласно абсолютное большинство здешних читателей. Объективно такие вещи лору тоже не соответствуют, TES-атмосферу нарушают, посему снижение баллов ФФ считает вполне оправданным.

Относиться к этому можно как угодно, но учитывайте на будущее. Или не учитывайте, дело ваше. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...