Перейти к содержимому

Фотография

Нужен мемовед

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
17 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280
Господа писатели!

ФуллРесту очень нужен человек, дружащий с русским языком, головой и чувством юмора для описания локальных мемов. Дабы тем, кто придёт на ФР после нас, было чему удивиться и над чем посмеяться, а старичкам - ностальгировать о былом.

На форуме есть тема по местным крылатым фразам: http://fullrest.ru/f...-i-obsuzhdenie/
И тема с их толкованием: http://fullrest.ru/f...ullresta-stati/

Было бы чертовски здорово иметь толкования к каждому мему.

Добровольцам гарантированы мегареспекты администрации и форумчан.

Если встречаются незнакомые мемы, спрашивайте старичков - они с удовольствием поделятся богатым жизненным опытом ))

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

Нужна, скорее, команда мемоведов и ФРмемопедия

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Могу послужить консультантом на отдельные темы. Самому писать лениво. Если надо - в асю.

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Пожалуй, надо назначить добровольцев. Например, Ежа-12 и Фростного Феникса Размещенное изображение.
И вообще, кроме старожилов с этой задачей не справится никто :)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

Да... Мы, молодь, не знаем ничего. Но нам интересно

Арг

Арг
  • Anticathexis

старожилов

Большинству из которых уже все сине-фиолетово.

Сообщение изменено: Арг, 06 Апрель 2011 - 06:49 .

Lucyfire

Lucyfire

Аппрувлю Арги-пёна. Песок уже давно сыпется сам по себе. Поэтому нет желания трясти стариной.

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Арг

Арг
  • Anticathexis

Ксарфи-тян, а натряси мне песочку, дачу достроить надо :-D

Сообщение изменено: Арг, 06 Апрель 2011 - 07:13 .

Lucyfire

Lucyfire

У тебя своего хватать должно. И вообще, проси дона. Он всё равно во все тяжкие пустился - ему теперь раз плюнуть.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Аппрувлю Арги-пёна. Песок уже давно сыпется сам по себе. Поэтому нет желания трясти стариной.

Претензии к топикстартеру. А я говорю, что молодёжж сделать этого не может. Если ещё и старички не хотят, то ваще труба.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Lucyfire

Lucyfire

Умный такой, да? Ну напиши сам что-нибудь - ты тут два года уже тусуешься. Есть что вспомнить.

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Нужен человек который может оформить статейку, журналисты когда пишут статьи тоже не кандидаты наук в той области о которой пишут, достаточно умения и интереса к теме, любой старичек в аське или ПМ изложит развернутый ответ на любой вопрос, а у Ксарфика и других есть даже километры всяких логов, мемов, картинок, аватаров людей-о-которых-никто-не-помнит и так далее тому подобное, основной список мемов оформлен в принципе, так что все что нужно это тупо спросить скажем у Ксарфика "кто такой Вася пупкин", например :)
Помоги Фуллресту - кликни сюда :D
Побей Админа - кликни сюда :D
- Укуси себя за ухо!
- Смерть не повод нарушать присягу

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

Ничего обещать не могу, но попробую, если желающих не найдется... До субботы-воскресенья. Сразу предупрежу: чувство юмора у меня малость своеобразное ^^

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Умный такой, да? Ну напиши сам что-нибудь - ты тут два года уже тусуешься. Есть что вспомнить.

Увы, я тусуюсь намного меньше - с декабря. После регистрации и уточнения интересовавших меня тогда вопросов почти два года я здесь не появлялся.
Так что я не застал ни Inf***у, ни Ape****Hа, ни лапотькоръ.
Из мемов я лично не застал почти ничего, в основном только форседы всякие.

все что нужно это тупо спросить скажем у Ксарфика "кто такой Вася пупкин", например :)

Попробуем!

Размещенное изображение

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Да... Мы, молодь, не знаем ничего. Но нам интересно

Я в ахрене. Я здесь с января, а знаю и про стычку Инферны с Аргом (из-за снятия процентов с Картмана (или Странного, как тогда его звали?) и т.д.), из-за которой оба лишились модправ, и про Апеля (и про его желание удалить ссвои моды из базы, и про вражду с Кейном), И про Неревара слышал (про его антианимешные темы), и про ФРПГ и войны с Вивека с Балморой и т.д. Если интересно, так сложно в старых темах покопаться?

Дабы тем, кто придёт на ФР после нас, было чему удивиться и над чем посмеяться, а старичкам - ностальгировать о былом.

Смысл? Выдраная из текста (который как правило не уступает самому мему) фраза как правило теряет первоначальный блеск.
Да самих мемов не такое уж великое множество.

Сообщение изменено: Lomion Aectann, 08 Апрель 2011 - 10:27 .

Lucyfire

Lucyfire

Если ты так много знаешь - значит чей-то бот и тебя нужно убрать.

Еретик

Еретик
  • Рыцарь

Если ты так много знаешь - значит чей-то бот и тебя нужно убрать.

Нефиг тогда было столько постов оставлять. Хотя бы с рассказом того же Сэма Вайса о Войне с Балморы с Вивеком и т.д.
И, да, я не бот ни Змея, ни Апеля и иже с ними...

Кстати, ДД же писал Мануал Фуллреста.
А "ФРмемопедия"...что в нейй писать?
"Инферно - в пределах ФР используется как ругательство, обозначая выполаскивающего мозги непрерывным воем о некоей "спраедливости" и других не менее важных предметах юзверя, непрерывно старающегося сконцентрировать на себе все внимание (к примеру, превратить тему о манной каше в обсуждении себя)"

Сообщение изменено: Lomion Aectann, 08 Апрель 2011 - 11:03 .

Наогир Ркат

Наогир Ркат
  • Потрошитель Разума

Если встречаются незнакомые мемы, спрашивайте старичков - они с удовольствием поделятся богатым жизненным опытом ))

Вопрос всё тот же, про "первыеапреля"

Любопытство вызывает хронология безумств. Что, когда было?

Вот например, смотрим статистику форума:

Рекорд посещаемости: 407
01 Апрель 2008 - 08:29

Внутренний параноик подсказывает, что это не с проста.

Товарищи старички:

Что было 1-го апреля 2008-го года в 8:29?!

8-)
Быть, ибо нефиг.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru