Перейти к содержанию

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. "Луна" над Вивеком:

    • 1.Метеорит, упавший по естественным причинам
      17
    • 2.Одна из Лун, якобы упавшая по воле даэдрического принца
      37


Рекомендуемые сообщения

Не стоит забывать, что внутри она местами полая, что скажется на весе.

 

Не стоит забывать что в Морре луна не реального размера

 

 

 

 

 

Изменено пользователем одинокий странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, еще надо бы тему покурить, что там реально народ пытался выяснить. Пруф был, нэ? И, правильный путь изучения предмета, там был "намечен"?
Если мне память не изменяет, там аргументация была на уровне "какое к чертям землятрясения от падения простого булыжника (пусть даже большого) в море да ещё с ничтожной скоростью?".

На что соответствующе и было отвеченно.

 

Надо будет сделать поправку на +100 ко всем параметрам *размер, глубина залива и т.д. и вещество о. Л. базальт с "добавками" урана :megalol:
Тут, имхо, варируется - не думаю, что глубина залива (особенно в том месте) сильно велика. В тоже время, луна, должно быть, на самом деле гораздо больше и выше.

 

Да. Ты забыл про масштаб. Умножь размеры Баар Дау на 100.

По Туринской шкале будет ровно 10 баллов.

О, вот даже как.

 

В чистого развлечения почему бы и не посчитать и такой вариант? :)
Этим мы, в общем, пятый год уже тут и занимаемся.

 

Ага, конечно! Надо полагать, они оба запаслись попкорном, сели неподалёку и стали наблюдать, как луна врезается в город :jokingly:
Они внутри были, когда она падала.

Правда, перед сталкновением вылетели в Обливион, так что самого импакта не видели.

 

Не стоит забывать, что внутри она местами полая, что скажется на весе.
Да, само собой. Впрочем, мы и объемы этих пустот не знаем. И еще амортизирующие свойства воды я не подсчитал - просто не знаю, по какой этой формуле. И, конечно, расчеты в попугаях данмерах тоже не слишком-то точны, и, как я уже говорил, реальные коэффиценты масштаба мы не знаем.

Так что это просто баловство, позволяющее прикинуть в лучшем случае порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они внутри были, когда она падала.

Правда, перед сталкновением вылетели в Обливион, так что самого импакта не видели.

 

Вот и нефиг тогда говорить про доказанность того, что луна упала :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нефиг тогда говорить про доказанность того, что луна упала :-P
Хотя, может и видели - Сул видел как меч (Умбра) вылетел в Морровинд уже после импакта.

Там была трещина между мирами, через которую они попали в Обливион, и, возможно, через нее можно было наблюдать.

 

В любом случае, эти товарищи занимались проблемой падения Министрества - и отнюдь не из праздного интереса, сумели воссоздать на некоторое время силы, удерживающие его, и они утверждают, что Министерство действительно упало на Вивек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они просто поддались на заверения Вивека о том, что падение Министерства будет на полной скорости, иными словами их просто надули, и поэтому они со всей серьёзнсотью пытались это падение предотвратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они просто поддались на заверения Вивека о том, что падение Министерства будет на полной скорости, иными словами их просто надули, и поэтому они со всей серьёзнсотью пытались это падение предотвратить.
Ага, конечно; и когда они построили машину, которая поддерживала Министерство, они не заметили, что на самом деле все не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно; и когда они построили машину, которая поддерживала Министерство, они не заметили, что на самом деле все не так.

 

Почему "не так"? Всё было так) Они построили машину, которая должна была поддерживать постоянно глыбу камня чудовищных размеров. Разумеется, траты магии на всё это были колоссальны, поэтому никаких подозрений в том, что они делают мартышкин труд, не возникало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "не так"? Всё было так) Они построили машину, которая должна была поддерживать постоянно глыбу камня чудовищных размеров. Разумеется, траты магии на всё это были колоссальны, поэтому никаких подозрений в том, что они делают мартышкин труд, не возникало)
"Поддерживать постоянно глыбу камня" и "поддерживать постоянно глыбу камня, на которую действует огромной силы ускорение" - это несколько разные масштабы, не находишь? Он бы у них в космос улетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поддерживать постоянно глыбу камня" и "поддерживать постоянно глыбу камня, на которую действует огромной силы ускорение" - это несколько разные масштабы, не находишь? Он бы у них в космос улетел.

Верно. Но они-то когда обнаружили, что заклинание Вивека ослабевает, не рассчитывали, сколько там левитации надо вбухать, чтоб остановить полностью пущеную на самотёк луну) Ведь тогда им пришлось бы ждать, пока закл Вивека полностью исчезне) Они конечно же поступили проще: начали подгонять силу левитации в своей машине до того уровня, пока луна перестанет проседать, да и всё)

 

И никакого "сверх-ускорения", которое, кстати, измеряется в м/с^2 и было почти нулевым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но они-то когда обнаружили, что заклинание Вивека ослабевает, не рассчитывали, сколько там левитации надо вбухать, чтоб остановить полностью пущеную на самотёк луну) Ведь тогда им пришлось бы ждать, пока закл Вивека полностью исчезне) Они конечно же поступили проще: начали подгонять силу левитации в своей машине до того уровня, пока луна перестанет проседать, да и всё)

 

И никакого "сверх-ускорения", которое, кстати, измеряется в м/с^2 и было почти нулевым)

Ага, конечно; они смогли построить мега-машину, но не смогли подсчитать массу Луны и соотнести ее с потребляемой энергией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно; они смогли построить мега-машину, но не смогли подсчитать массу Луны и соотнести ее с потребляемой энергией.

 

А чё там строить? Вон простой изобретатель построил же летучий корабль, так это то же самое, только мощность заклов в тысячи раз больше. И масса походу там совсем ни при чём, когда надо отключить гравитацию, которой пофигу какая у тела масса. Тяга тоже безопорная, поэтому масса не важна. Важен объяём луны - от него зависит сфера действия закла. И, возможно, количесвто вещества.

 

При том, что луна дейтсвительно должна быть гораздо больше чем в игре, то и её размер будет огомный, и мощнсоть закла тоже. Тут не прокатит формула "рассчитал ресурсы - сделал дело". Тут магам пришлось сильно постараться чтобы выжать левитации даже на удержание луны в свободном падении, не то что на удержание луны, на которую действует некая гипотетическая сила со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там строить? Вон простой изобретатель построил же летучий корабль...
То-то я смотрю - весь Тамриэль рассекает на собраных в сарае двемерских еропланах...

 

И масса походу там совсем ни при чём, когда надо отключить гравитацию, которой пофигу какая у тела масса.
Гравитации пофигу ккакая у тела масса?

 

Тут магам пришлось сильно постараться чтобы выжать левитации даже на удержание луны в свободном падении, не то что на удержание луны, на которую действует некая гипотетическая сила со стороны.
То есть маги не могут различить луну в свободном падении от луны в свободном падении, на которую действует еще некоторая сила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитации пофигу ккакая у тела масса?
Совсем не пофигу:

http://scienceblogs.com/startswithabang/upload/2010/08/what_is_the_speed_of_gravity/500px-NewtonsLawOfUniversalGravitation.svg.png

 

Настоящая физика всё объясняет :) А проблемы, которые якобы существуют у настоящей физики, выдуманы последователями лженаук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я смотрю - весь Тамриэль рассекает на собраных в сарае двемерских еропланах...

 

Не, ПДД, идущие как приложение к Акту о левитации это запрещают :megalol:

 

 

То есть маги не могут различить луну в свободном падении от луны в свободном падении, на которую действует еще некоторая сила?

Могут. Но где ж им взять луну, на которую дейтсвует ещё и некая сила? Они не стали дожидаться, пока луна гипотетически раздолбит город и быстренько построили свою машину. Пока они это делали, луна выглядела своим обысным образом - подвешенной в воздухе. А так как про некую гипотетическую силу в легендах о луне ничего не сказано (а сказано лишь то, что Шигорат швырнул её в Вивек), то и нефиг её тогда выдумывать))

 

 

Гравитации пофигу ккакая у тела масса?

Напомните-ка, с каким там у нас ускорением притягиваются тела разной массы к Земле? :jokingly:

 

Совсем не пофигу:

Я не про ЗВТ, я про опытные факты) Из настоящей физики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Но где ж им взять луну, на которую дейтсвует ещё и некая сила? Они не стали дожидаться, пока луна гипотетически раздолбит город и быстренько построили свою машину. Пока они это делали, луна выглядела своим обысным образом - подвешенной в воздухе.
Только вот когда они строили инджиниум - Луна все еще висела, а когда он выключился - Луна вдруг начала падать.

Эрго, в процессе эксплуатации машины было плавное либо скачкообразное изменение потребляемой мощности (ведь когда инджиниум запустили, Луна в космос не полетела).

 

А так как про некую гипотетическую силу в легендах о луне ничего не сказано (а сказано лишь то, что Шигорат швырнул её в Вивек), то и нефиг её тогда выдумывать))
Да, про нее сказанно в книге.

 

Напомните-ка, с каким там у нас ускорением притягиваются тела разной массы к Земле? :jokingly:
Давай поспорим, что я кирпич на высоте двух метров удержу дольше, чем ты - двадцать кирпичей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот когда они строили инджиниум - Луна все еще висела, а когда он выключился - Луна вдруг начала падать.

Вот только этого никто не видел :megalol:

 

Эрго, в процессе эксплуатации машины было плавное либо скачкообразное изменение потребляемой мощности (ведь когда инджиниум запустили, Луна в космос не полетела).

Запустили-то его как? Этот процесс не описан. Вдруг не скачкообразно, а постепенно наращивали мощность.

 

Да, про нее сказанно в книге.

Да где же?

 

Давай поспорим, что я кирпич на высоте двух метров удержу дольше, чем ты - двадцать кирпичей?

Говорю же, нету никакой опоры при левитации - этот пример совсем не катит)

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только этого никто не видел :megalol:

 

 

Запустили-то его как? Этот процесс не описан. Вдруг не скачкообразно, а постепенно наращивали мощность.

 

 

Да где же?

 

 

Говорю же, нету никакой опоры при левитации - этот пример совсем не катит)

 

1)Говорю тебе,видели!

 

 

2)Вероятно было именно так.

 

3)Возми и перечитай,даже я помню что есть упоминание .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Говорю тебе,видели!

кто?)) Те 2 данмера были внутри)

 

 

 

3)Возми и перечитай,даже я помню что есть упоминание .

А я не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто?)) Те 2 данмера были внутри)

 

А я не помню)

1)хтя верно,написано же, что объект находящийся внутри тела с потенциальной энергией и не увидит падения

 

 

2)посмотри еще,может увидишь :jokingly:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустили-то его как? Этот процесс не описан. Вдруг не скачкообразно, а постепенно наращивали мощность.
Тащемта можность даже понижали.

В смысле, более рационально использовать научились.

 

Да где же?
"...Vivec left, or was destroyed, and his power began to fade, and with it the spells that kept the velocity of the ministry in check.

...

It fell from the sky, you understand? It was traveling quickly, more quickly than you can imagine. Vivec stopped it with the power of his will. But the velocity was still there, ready to be unleashed. Do you see what that meant?".

 

"...Вивек покинул нас, а мудрецы были вынуждены бороться со скоростью падения Министерства.

...

– Понимаешь, эта огромная скала падала на город с неба. Она летела очень быстро. Быстрее, чем ты можешь вообразить. Вивек приказал ей остановиться. Но скорость падения никуда не делась. Она, как бы точнее выразиться, заснула и ждала только удобного случая. Понимаешь, что это значит?".

 

Говорю же, нету никакой опоры при левитации - этот пример совсем не катит)
Ну давай мощностью магнитных полей померяемся.

 

кто?)) Те 2 данмера были внутри)
Да, они. А что такое?

Вообще, их три было (из персонажей книги), уцелело двое.

 

1)хтя верно,написано же, что объект находящийся внутри тела с потенциальной энергией и не увидит падения
Да ладно. Что чувствует человек в падающем самолете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта можность даже понижали.

В смысле, более рационально использовать научились.

Это откуда? Из второй книги чтоли?

 

"...Вивек покинул нас, а мудрецы были вынуждены бороться со скоростью падения Министерства.

...

– Понимаешь, эта огромная скала падала на город с неба. Она летела очень быстро. Быстрее, чем ты можешь вообразить. Вивек приказал ей остановиться. Но скорость падения никуда не делась. Она, как бы точнее выразиться, заснула и ждала только удобного случая. Понимаешь, что это значит?".

Прекрасно понимаю! :megalol: Бредоносная метафора, и не более того)

Там сказано, что луна остановилась. НЕТУ тут доказательсв дейтсвия ускоряющей силы.

 

Ну давай мощностью магнитных полей померяемся.

Чё? Я не упоминал магниты.

 

 

Да, они. А что такое?

Вообще, их три было (из персонажей книги), уцелело двое.

Они уже потом додумали, что луна упала, хотя никуда она на самом деле могла и не падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда? Из второй книги чтоли?
Ага, мне ее Киз на днях прислал, посмотри, мол, все ли нормально.

 

Из первой, кончено же.

 

Прекрасно понимаю! :megalol: Бредоносная метафора, и не более того)

Там сказано, что луна остановилась. НЕТУ тут доказательсв дейтсвия ускоряющей силы.

Сам ты бредоносный.

Ты же сам говоришь, что в легендах этого нет - так откуда они тогда это взяли? С чего им в голову вообще пришло инжениум строить?

 

Чё? Я не упоминал магниты.
Ты упоминал левитацию.

 

Они уже потом додумали, что луна упала, хотя никуда она на самом деле могла и не падать.
Ага, им это приснилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне ее Киз на днях прислал, посмотри, мол, все ли нормально.

 

Из первой, кончено же.

Зачем понижали мощность? Луна в косос улетала? :jokingly:

 

Сам ты бредоносный.

Ты же сам говоришь, что в легендах этого нет - так откуда они тогда это взяли? С чего им в голову вообще пришло инжениум строить?

Я уже объяснял - их запугал Вивек, вот и строили.

 

Ты упоминал левитацию.

Ага. Телекинез. И не обязательно примешивать сюда заряды.

 

Ага, им это приснилось.

Они не выходили, так что не видели наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем понижали мощность? Луна в косос улетала? :jokingly:
Экономили. Изначально там очень нерациональный расход был, по десяток рабов в день резали.

 

Я уже объяснял - их запугал Вивек, вот и строили.
Чем запугал? Ты же сам сказал, что в легендах нет ничего про "замороженную скорость" и все такое. Значит, они бы наоборот, строили бы устройство для предотвращения сравнительно небольшого падения без дополнительного ускорения.

 

Ага. Телекинез. И не обязательно примешивать сюда заряды.
Так левитацию или телекинез?

 

Они не выходили, так что не видели наверняка.
Может, они в окно смотрели. Все равно, перегрузки были, то-се.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономили. Изначально там очень нерациональный расход был, по десяток рабов в день резали.

Но не описали, что при такой экономии и без неё было с луной.

 

Чем запугал? Ты же сам сказал, что в легендах нет ничего про "замороженную скорость" и все такое. Значит, они бы наоборот, строили бы устройство для предотвращения сравнительно небольшого падения без дополнительного ускорения.

Вивек где-то в одной из книг говорил, что луна может раздолбать город. Про силы, ускорения и скорости речи не было. Только про последствия.

 

Так левитацию или телекинез?

Телекинез входит в механизм левитации. Одно и то же.

 

Может, они в окно смотрели. Все равно, перегрузки были, то-се.

Или не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...