Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Boeny,тебе суждено прославить ФР! Мы все будем гордиться, что

"тусили" на одном форуме с тобой :bravo: :bravo:

 

Даже не буду выделять строчки, которые понравились больше всего:

здесь каждая строчка - шедевр!

И главное: просто гениальные интонации, твоя уникальная фирменная манера

доверительно общаться с читателем. Ждем продолжения!

 

P.S. И еще: где же продолжение того смешного рассказа - ну, про шахту им.Фаргота и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосверно написано, с душой. =) Похоже на внутриигровую книгу из какого-то большого хоррористичного квеста. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boeny да ты просто молодец! Перечитал 4 раза, написано с душой, продуманна каждая мелочь до атомов второго порядка! Браво!

 

З.Ы.

 

 

Пешы есчо :drink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, родные:) Выходит, пародия на Хранителей удалась:) Хотел заменить фразу Принца на "Стой! Куда ты? Как тебя зовут?", но решил, что будет не так страшно, скорее смешно:) Есть задумка насчет плагина, да. Когда видяху, наконец, возьму.

 

2НЕМЕЗИДА:

насчет Утопии. Глава дописывается, постепенно обретая форму. Не быстрый это процесс, к сожалению. Идеи приходят и уходят - концепция меняется, сжимая многокилометровый сюжет Морки в рамки бреда:)

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за мультипост, мне для улучшения качества необходимо знать, что вы чувствуете, продвигаясь вглубь по тексту? Как вы представляете себе Принца? Предсказуемы ли правила? Спасибо. Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конец? Тут пока и начала сюжета нету, только байка про Принца.

Он представляется мне примерно так. Нежить. Неупокоенный дух. Уровня способностей довольно высокого, выше личей, но ниже того же Короля Червей и прочих мифических полу-богов. Больной на всю голову. Возможно связан и поддерживается силами кое-кого более могущественного персонажа, типа Лорда Даэдра. Принц намерен использовать смертного для своих целей, что при любом раскладе приведёт к неблагоприятным последствиям для этого смертного. Ясное дело, если в конце принц проиграет, то будет убит (повторно), но это маловероятно, так как для этого придётся круто погеройтсвовать ;-) Скорей всего с ГГ случится что-то плохое, а Принц продолжит заниматься тем же, что он делал и раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конец? Тут пока и начала сюжета нету, только байка про Принца.

ой, я имел в виду правила, которым следует гг, чтобы выжить:)

Он представляется мне примерно так. Нежить. Неупокоенный дух. Уровня способностей довольно высокого, выше личей, но ниже того же Короля Червей и прочих мифических полу-богов. Больной на всю голову.

хех, значит, я на правильном пути:)

Принц намерен использовать смертного для своих целей, что при любом раскладе приведёт к неблагоприятным последствиям для этого смертного.

это вызывает какие-нить эмоции? Злость там или страх? Или желание погеройствовать? Или, скажем, изучить Его слабые места и всю систему в целом?

 

Очень интересно. Спасибо за мысли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, скажем, изучить Его слабые места и всю систему в целом?

Что-то вроде того, желание поиграть в его игру и посмотреть, что будет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня Я снова буду прямолинейным как бревно инквизитором Гарри.

 

И для профилактики ереси, скажу что думаю.

 

По пунктам:

 

Что вы чувствуете,продвигаясь вглубь по тексту?

 

Задаюсь вопросом: "какого хрена?"

 

Герой с которым читатель должен себя ассоциировать "Возник из ниоткуда, непонятно зачем пришёл и идет никуда". Ему не сопереживаешь.

 

И как условно реальный объект он не воспринимается.

 

Создается впечатление, что ГГ хлебнул скумы и видит "чудный сон", в лучшем случае письмо из старого свитка..

 

Следствие: Не страшно не разу.

 

Вот например если бы писалось "аля рассказ с обрамлением" то есть описывается как герой на старом корабле находит этот свиток, читает его и с каждым новой строчкой читаемое проявляется в реальности(как скрип, как звук шагов, как ветер)...

 

И финальным аккордом в виде резкого обрыва повествования после появления принца "на самом деле"

 

Тогда уровень причастности был бы достаточным.

 

А так читатель слишком отстранен от героя в частности и повествования в целом, что бы боятся.(Я так понимаю цель написать именно "ужастик"?)

 

Как вы представляете себе Принца?

 

Светящаяся белая фигура, в старом дорогом комзоле, лицо гладкое белое - пустое, Без глаз и без Рта.

 

При этом сам принц уже давно не личность а запрограммированный голем строго следующий правилам игры.

 

Предсказуемы ли правила?

 

Предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам огромное! Именно то, что мне сейчас необходимо.

Ему не сопереживаешь.

я почему-то решил, что предыстория только испортит слияние героя с читателем. У каждого своя реакция на события: может, читатель никогда бы не поступил именно так (не взял бы свиток, не взошел бы на корабль и т.д.), а письмо в форме советов(ради его же, читателя, выживания)должно ЗАСТАВИТЬ его чувствовать безысходность, нет? Мне, например, было страшно читать истории о Хранителях именно потому, что они обращены ко МНЕ.

письмо из старого свитка..

в Морке было письмо в заброшенной хижине на острове. Жуткое. Беседке же удалось напугать письмом.

..."аля рассказ с обрамлением"...

...читаемое проявляется в реальности(как скрип, звук шагов)...

опять же: одно дело, когда письмо обращено конкретно к ТЕБЕ, и другое - когда ты наблюдаешь со стороны, как кто-то боится ветра, шороха... - нет слияния, если ваши эмоции не совпадают. Как заставить читателя СОПЕРЕЖИВАТЬ герою? В обрамлении описать некий средний психологический портрет читателей? история с плагином JVC, например, страшна только фанатам Мора (зато ВСЕМ). Или я не прав?

 

Спасибо за рецензию. С уважением, Бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JVK не страшен вообще, ибо достоверности в нем ноль =)

 

да, а почему Заключенного Наездника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы корректнее сформулировать свою мысль использую ваше же высказывание:

 

в Морке было письмо в заброшенной хижине на острове. Жуткое. Беседке же удалось напугать письмом.

 

Вы играли.

 

Роль обрамление выполнила игра в которую вы играли на момент прочтение некоторое минимальное время.

 

В той или иной мере, Вы проецировали себя на Героя.

 

Так, что задачу "Сделать вас причастным" решил сам великий TES III.

 

Формула страха:

 

Причастность + Пугающая неизвестность + "Скрип дверной ручки"(по Хичкоку) = Страх.

 

С тем же письмом роли распредлелились так.

 

Ваш Нереварин(причастность) + Внутреигровая хижина(Пугающая неизвестность) + собственно письмо("Скрип дверной ручки")

 

Поэтому вам и было жутко.

 

А теперь перейдём к Принцу.

 

Я читаю форум(причастность?) + сижу в своём кресле хрумкаю сущки(Пугающая неизвестность?) + собсвтевенно принц("Скрип дверной ручки")

 

Вы вскочите из за стола за котором вы весело празднуете с друзьями от дверного скрипа?

 

Так и здесь.

 

Описанное слишком "далеко от читателя", что бы его напугать.

 

Почему "девочка из колодца" на видеокасете пугает куда больше чем монстр Франкенштейна?

 

Потому что жертва в "звонке" всего лишь смотрела телевизор.

 

Как и телезритель ]:->.

 

Без Причастности читателя Принц просто красиво написанный текст.

 

Инквизиция закончила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а почему Заключенного Наездника?

 

Тот же вопрос...

 

 

А тексту ставлю 5,ибо полностью соответствует Лору и Стиль отличный.

 

Так держать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то в этой жизни не понимаю, но где здесь ТЕС, и где здесь ужас?

 

Если это задумывалось как крипи-стори, то этого здесь тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а почему Заключенного Наездника?

Пародия на Джиуба, хех. Святой истребитель Наездников.

 

Итак, попробовал я заделать нечто похожее на "обрамление" по мотивам того же Звонка. Получилось, нет?

 

***

 

За окнами гостиной, освещенной только мерцающим экраном работающего телевизора, быстро темнело. Развалившись на мягком кресле и плюхнув скрещенные ноги на пододвинутый стул, Деррек лениво переключал каналы, не зная чем еще себя занять. Ничего интересного, как обычно: по одним в очередной раз крутили классику типа "Не спящих в Сиэтле", уже порядком надоевшую; по другим - глупые новые сериалы. Деррек сам некогда работал на телевидении и знал всю эту кухню изнутри. Сценаристы в последнее время совсем обнаглели и в сотый, если не в тысячный раз пережевывали давно прокисшие сюжеты под соусом несвежих идей. Потоки желчи, изливающейся из уютных кресел вечерних шоу его тоже не сильно интересовали. Собираясь выключить этот источник зомбирующего излучения и занять себя, наконец, чем-то полезным, Деррек в последний раз щелкнул пультом, будто надеясь, что следующая программа не будет столь же до уныния скучной, как все остальные. Но на этот раз телевизор будто прочитал его мысли, и появившаяся картинка, неожиданно оправдав надежды Деррека, привлекла его внимание.

 

Абсолютно черный экран с похожей на солнечное затмение окружностью света в его центре заполнил стеклянное пространство. Танцующие по краям темного круга лучи заставляли неотрывно следить за происходящим. Внезапно круг пополз вправо, открывая взору яркий источник света, ослепительно белого даже для солнца. Изображение вдруг резко изменилось, представив взору женщину, большой гребенкой расчесывающую длинные черные волосы перед зеркалом. Было видно только ее спину и отражение в зеркале, отчего Дерреку показалось, что женщина смотрит прямо на него. Картинка снова изменилась. Теперь на фоне пустоты в нижней части экрана возник старинный стул. Он начал быстро вращаться и, хотя запись была беззвучной, мужчина будто слышал краем уха противный скрип ножки стула о деревянный пол. И вновь смена изображения: на этот раз Деррек смотрел на древний, покрытый тиной и трещинами колодец на черно-белом фоне загородного пейзажа. Каменная крышка вдруг начала отъезжать в сторону - вспышка - и вот из глубины колодца показалась чья-то рука. Тело маленькой девочки в грязном, некогда белом платьице пыталось выбраться из влажной пропасти, карабкаясь по скользким камням. Очередная вспышка - и вот она уже стоит перед отверстием только что покинутой ею мрачной тюрьмы. Черные волосы закрывают лицо, фигура сгорблена, будто она провела в этом колодце всю жизнь.

 

Деррек заволновался. Рука застыла на пульте, боясь пошевелиться.

 

Вспышка: лицо пленницы оказалось прямо возле экрана. Сквозь грязные спутанные космы явственно проглядывала зловещая улыбка.

 

Очнувшись от оцепенения, мужчина нажал на кнопку выключения телевизора, надеясь прекратить этот кошмар. Но она не сработала. Деррек пробовал снова и снова, пока прямо сквозь поверхность экрана в комнату проникала голова злобно ухмыляющегося существа, бывшего когда-то ребенком. Оно просунуло руки через телевизор и коснулось ладонями пола, оставляя на нем мокрые следы. Деррек сполз с кресла, случайно перевернув стул, и, перебирая ногами начал пятиться к выходу из комнаты. Но подобие девочки уже стояло над ним, оставаясь таким же черно-белым, каким было на странной записи. Мужчина снова впал в ступор, не в силах пошевелиться от страха. Существо наклонилось к нему и раздвинуло уже начавшими разлагаться руками мокрые волосы, убрав их со своего лица. Невыразимый ужас заживо похороненного в колодце ребенка открылся взору Деррека...

 

Его обнаружили утром, когда горничная, как обычно, пришла делать уборку. Скрюченное тело лежало у выхода из гостиной с искаженным от страха лицом и закатанными наверх глазами. Остатки разорванного рта замерли в беззвучном крике.

 

***

 

Очень жду рецки. Спасибо.

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не нескафэ! ]:->

 

Наездника лучше продолжай.

Я для примеру написал, хех)) Совсем не получилось? Жаль. Потому что и Наездник тогда не получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты этого наездника не по шаблону делай. А так, как тебе хочется) Первая часть, на мой взгляд очень удалась. Типа ГГ нашёл какую-то записку и прочитал её ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сие с "Принцем" связано?

А никак не связано) Подпись к теме гласит: "попытка написать ужостик". Очередная попытка)

 

Не боись, если так понравилось, допишу обрамление и для Принцев. А их много, да)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для примеру написал, хех)) Совсем не получилось? Жаль. Потому что и Наездник тогда не получится(

 

М'Айк Прав насчёт заимствования чужих сюжетов.

 

Сие не гуд. Плюс такой момент.

 

Вы никогда не напугаете человека если заранее ему говорите:

 

Сейчас я тебя напугаю!

 

Человек - чисто психологически начиная знакомится с тем или иным произведением исскуства, дистанцирован. Предупреждение дистанцирует его ещё больше.

 

Поэтому ключивая задача сделать его причастным.

 

КАКОЙ ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ?!! :oskal: :zombie:

 

Который заставил хотя бы понервничать?

 

Сколько времени "разгоняется" сюжет прежде чем он начинает пугать?

 

Возьмём фильм "Нечто", начинается всё с невинной сцены, в которой пытаются застрелить убегающую собаку, возникают вопросы но не разу не страшно.

 

И только ближе к середине фильма, начинаешь нервничать.

 

Ужастик всегда некоторое время идёт на разгон.

 

Вынужденная мера ибо Напугать Всегда Сложнее.

 

Почитайте Хичкока, Стивена Кинга.

 

Ужастики писать всегда сложнее, чем приключения, комедии и драмы.

 

Люди добровольно не боятся.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в Морке было письмо в заброшенной хижине на острове. Жуткое. Беседке же удалось напугать письмом."

Не поняла,что за письмо?

Изменено пользователем Milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...