Перейти к содержимому

Фотография

Разработчики: КИНМУНЭ

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
122 ответов в этой теме

chedap

chedap
  • Присягнувший

Уровень: 1280

А пруф можно, что это одни и те же руины?

Нордский город, разрушен эльфами, легендарный, всё такое. Пруфы должны быть в соответствующем квесте Винтерхолда, хотя за их наличие не поручусь на самом деле.
Собственно, с чего бы им быть разными городами?

Я вот и думал, что привычный на физический мир кончается за пределами атмосферы Нирна, а дальше начинается метафизический мир.

Есть например свежая информация, что имперские мананавты летали на луны и даже чего-то там колонизовали.

А по поводу описания КИНМУНЭ... Очень уж похоже на Око, каким оно было в игре. И временной отрезок первого обнпружения Ока примерно совпадает с появлением КИНМУНЭ в Нирне (Исграмориум). Странно всё это

В ветке Коллегии просто куча пробелов, так что ничего странного. Может, это и в самом деле оно, но подтверждений тому нет.

Сообщение изменено: chedap, 07 Февраль 2012 - 04:24 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

И да, я совсем ничего не понимаю. По этой повести что, получается, Обливион существует как физический космос?

Я всегда так говорил.

Арг, я знаю о космологии, ага. Вот только по ней, Обливион как космос-не более чем "оптический обман зрения", так как слабенькие мозги смертных не могут воспринимать истинное положение вещей (бесконечные боги-планеты в бесконечном пространстве Обливиона). Я вот и думал, что привычный на физический мир кончается за пределами атмосферы Нирна, а дальше начинается метафизический мир.

Космология - подражание средневековым взглядам на непознаваемую вселенную. В конце концов, в Мундусе не так редки космические путешествия.

Фигово. Впрочем, как раз в стиле разработчиков лисички - уныло и пафосно. А пруф можно, что это одни и те же руины?

"И хоть битва была тяжелой, чемпионы Альтморы смогли запечатать ее под вечногорящими границами Сартаала, пленив Кинмунэ в его призматической сети невернопонятого двемеровства.", и до этого про Исграмора речь. Может и не про Саартал.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Остаётся вопрос: как её восприняли и записали в мифах "глупые варвары" тех времён? Это КИН (Кинарет)? Или это та фиговина, которую откопали учёные Винтерхолда под Сартаалом?

Как "ведьмовскую тварь".
Едва ли это Кинарет, потому что Кин уже известна была в Исграмориме, ну и во время создания Кинмунэ Кинарет тоже известна была.

И я не могу представить, как Око Магнуса ведьмачит, бегает по лесам, и дерется с нордами на топорах из васаби.

У МК (здесь и в Альдудаггах) Сартаал, но имеется в виду именно Саартал из игры.

У него и Свонгард встречается. Возможно, он просто хочет показать летописность преданий, где названия уже перепутались и деформировались.
Впрочем, это не первый пример неточных географических названий в лоре.

Космологию погугли. То что мы видим как ночное звездное небо - это Обливион и на любой план можно попасть без всяких порталов просто полетев вверх (но это грубо говоря).

Хгмм, никто никогда не попадал к даэдрам на ракете. Так только либо на луну, либо к аэдрам, либо сразу к Магне-Ге.
Но, с другой стороны, даэдры могут вылезти и зохавать тех, кто летает в космосе.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

во время создания Кинмунэ Кинарет тоже известна была.

Отличный пример таймлупа.

У него и Свонгард встречается. Возможно, он просто хочет показать летописность преданий, где названия уже перепутались и деформировались.
Впрочем, это не первый пример неточных географических названий в лоре.

Я поддерживаю. Искажение названия может и не свидетельствовать о другом географическом объекте. А может и свидетельствовать, если МК так задумал, но мысли МК мы ещё читать не научились.

Хгмм, никто никогда не попадал к даэдрам на ракете.

Не долетели?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Отличный пример таймлупа.

Кстати да, было бы занятно - но все-таки крайне маловероятно.

Не долетели?

Так а куда лететь-то - там же пустота.

Бармаглотт

Бармаглотт
  • Гвардеец

Джон Доу, когда КИНМУНЭ заперли под Сартаалом, она окружила себя какой-то оболочкой с письменами (как я понял). В финальном же квесте Коллеги Анкано, подключаясь к Оку, раскрывает его оболочку, за которой обнаруживается светящийся шар. Между прочим в нечто подобное обратился некогда великий маг Авгур Данлейский, которого мы посещаем ранее по квесту, и который выдаёт нам информацию о Посохе Магнуса. Так что скамп его знает, какие трансформации могла пережить за свои странствия в меретической эре бедная КИНМУНЭ.
Но вот концовки не сходятся знатно, это да...
"Эти антикиркбрайдисты, хоть и анти, а фашисты, неприятные ребята с жуткой кашей в голове..."

Да шучу я, шучу. Нет, серьёзно.
Nuz aan sul, fent alok, fod fin vul dovah nok...

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Джон Доу, когда КИНМУНЭ заперли под Сартаалом, она окружила себя какой-то оболочкой с письменами (как я понял).

Двемерскоими письменами, причем (как я понял). Да тут еще эта варлесть ...это, кстати, именно варлестью Умарил Неоперенный прокачался так, что чуть Пелинала не одолел. Но это так, к слову.
Вообще, "вечногорящий Сартаал" намекает на то, что он (в отличие, возможно, от Саартала) неким образом зациклен во времени, наподобие, возможно, тех альтмерских магов, которые до сих пор с Нумидиумом воюют.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Вообще, "вечногорящий Сартаал" намекает на то, что он (в отличие, возможно, от Саартала) неким образом зациклен во времени, наподобие, возможно, тех альтмерских магов, которые до сих пор с Нумидиумом воюют.

Таймлуп. Некоторые при этом ещё ухитряются рожать себя самих.

Кстати, напомнило:
Ruma gave birth to herself, and her father was the father. She also gave birth to her brother, but he is not her son.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Таймлуп. Некоторые при этом ещё ухитряются рожать себя самих.

Не, норды-то видят Саартал таким, каким ...ну мы видели, короче. И только "иногда при достаточном старании, помолившись, вы всё ещё можете увидеть Сартаал во всей своей красе там, где осталась лишь память о нём".

Бармаглотт

Бармаглотт
  • Гвардеец

Нет, всё-таки мне ни скампа не понятно. Почему КИМУНЭ (создание огромной магической силы) более не упоминается в хрониках? И откуда под Сартаалом взялось Око?
"Эти антикиркбрайдисты, хоть и анти, а фашисты, неприятные ребята с жуткой кашей в голове..."

chedap

chedap
  • Присягнувший

Двемерскоими письменами, причем (как я понял).

Не, это новый алфавит/язык. Тред с частичной расшифровкой. Шрифт используется (если верно помню) ещё в записках Шалидора и в Огме Инфиниум. На картинке мотылька-космолёта, кстати, тоже похожие с виду письмена, хотя там не разобрать.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Не, это новый алфавит/язык.

По тексту - двемерские, имеется в виду.
Кстати, может, письменность двемеров изменялась со временем? :)

Тред с частичной расшифровкой. Шрифт используется (если верно помню) ещё в записках Шалидора и в Огме Инфиниум. На картинке мотылька-космолёта, кстати, тоже похожие с виду письмена, хотя там не разобрать.

Тред хороший, годный, на второй странице я там кое-что интересное выкладывал. Можно у нас, кстати, открыть похожий тред.

Кинмунэ направилась прямо к их источнику: более или менее новознаменному кухлекаинскому Кироду, что пребывал в десятой годовщине поминаний Удара, нанесенного некоими неверноведомыми пещерными тотемами.

Размещенное изображение

In CE854, a nightblade from the Western Reach made his way to the Imperial Palace at Nibenay. There, the Witchman assassinated the Emperor, caught the Palace on fire, and slit the throat of General Talos.

Размещенное изображение

Бармаглотт

Бармаглотт
  • Гвардеец

Так-так,т.е. КИНМУНЭ как-то связана ещё и с Талосом? Блин, мало было связки Вульфхарт-Хъялти-Арктус-Мантелла-Нумидиум. Куда пихать будем?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Так-так,т.е. КИНМУНЭ как-то связана ещё и с Талосом?

Ключевое слово - "как-то", да и то не факт. Так что, возможно, пихать никуда и не придется.

Это ладно, теперь еще информация про Молаг Бала всплывает...

Бармаглотт

Бармаглотт
  • Гвардеец

Deathruler, э, Молаг Бал? О__о Где? Можно ссылочку?
Кстати, перечитал сабж ещё раз и возник вопрос. Почему ТалОС? Тал Оперэйшн Систем, что ли?

Сообщение изменено: Бармаглотт, 29 Февраль 2012 - 10:38 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Вашу мать,
Короче.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Wanna... master the arcane arts... in space. Arcane arts in space.

Размещенное изображение

Бармаглотт

Бармаглотт
  • Гвардеец

Гладос =Кинмунэ? WAIT! OH, SHI~
Забавно, но не более.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Гладос =Кинмунэ? WAIT! OH, SHI~
Забавно, но не более.

Эт не ГЛаДОС. По крайней мере, не полностью. Это Космический Модуль.
Хотя, если учесть, что ГЛаДОС складывалась из личностей всех её модулей...

Размещенное изображение

Феоклимен

Феоклимен
  • Ополченец

Хммм... Хоть и идея была бы интересная, что этот модуль и есть КИНМУНЭ, имхо, такому прочтению не достает таинственности и необычности. ) Какое-то слишком земное. Потому я все же голосую за "Око Магнуса". Но Кин этим агрегатом быть не может, хотя бы потому, что устройство не совсем живое и не людьми сделанное, а совсем даже Талмором. 8)

Un'Schtalch

Un'Schtalch
  • Adepta Secutor

...не людьми сделанное, а совсем даже Талмором. 8)

Пруфлинк или не было.
Мне кажется, вас нужно укоротить.
Ну рооовно на одну голову

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru