Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ролевка идет. Здесь скину квенты, правила вселенной, измененные правила, ссылки на магию и языки.

 

Древо языков Нирна

Русские правила.7z

Правила.doc

Престиж-классы.doc

Система магии.doc

Дайсы.7z

Gabriel Night (Masquerade).doc

s-baad.rtf

Громак Гро-Базок (1).doc

Змерзшие-слезы.rtf

Уильям Ривердер.doc

Коло.doc

Олекси Унн.txt

Харджи.rtf

Изменено пользователем Ukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Главное, чтобы было.

Кстати, предложение по системам. По статам - предлагаю скоммуниздить с Фолла 3го. То есть, сначала все статы по 5, и ещё пять бонусных. От каждого стата можно отнять до минимума, равного 1, и доплюсовать до максимума, равного 10. Грааааргх!!! Запутался. Ладно, думаю поймёте.

Далее, скилловую систему можно утащить из Облома, то есть для начала берутся 7 повышенных навыков из перечня доступных, всё остальное - на уровне "Я знаю, что это, но как это - не знаю". Вот, скажем, главные навыки моего персонажа:

  1. Акробатика
  2. Клинки
  3. Иллюзия
  4. Меткость (стрельба+метательное оружие)
  5. Лёгкие доспехи
  6. Атлетика
  7. Рукопашный бой

Думаю, ко всему этому мною предложенному можно ещё что-нибудь добавить. Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы было.

Кстати, предложение по системам.

Riverder, система на коленке не собирается. Либо надо брать существующую и подгонять напильником, либо обходиться вообще без системы (но я категорически против, словески по ТЕС - это специфическое развлечение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riverder, система на коленке не собирается. Либо надо брать существующую и подгонять напильником, либо обходиться вообще без системы (но я категорически против, словески по ТЕС - это специфическое развлечение).

И тем не менее 1-ая форумка такой и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее 1-ая форумка такой и была.
Охохо, конечно я в курсе. На 95% таких словесок жалко смотреть, ФРовская была завидным исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бессистемная" ролевка требует грамотного мастера и большой контингент ролеплееров.

Однако пусть в меня кинут камнем, если среди ФР-цев, желающих поиграть, не найдется миним 3 манчей/поверов(игроков, занятых усилением персонажа), которых система должна сдерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бессистемная" ролевка требует грамотного мастера и большой контингент ролеплееров.

Однако пусть в меня кинут камнем, если среди ФР-цев, желающих поиграть, не найдется миним 3 манчей/поверов(игроков, занятых усилением персонажа), которых система должна сдерживать.

Любая ролёвка требует грамотного мастера)) Система же должна служить инструментом, а не костылём. Но да, игру с системой сложнее сломать, чем игру без системы.

У ТЕСа такая нехорошая статистика, что 95% игр-словесок скатываются в безликую "таверну". Но 95% игр по ТЕСу как раз словески. Поэтому, чтобы увеличить шансы на успех, нужна система)

И, клянусь Лорханом, за этот год я бы её таки допилил, если бы не ушёл с головой в исследованияфлуд :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, до нового года осталось 13 дней, мб все же успеешь изобразить Деда Мороза?

Могу гарантировать сурового высокомерного данмера в качестве одного из персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, до нового года осталось 13 дней, мб все же успеешь изобразить Деда Мороза?
:gigi: За две недели точно никак, это физически невозможно. Весь год боролся с желанием бросить весь этот лор к даготовым слугам и наконец допилить системку. Может, так и поступлю, но это всё равно займёт месяца три-четыре.

В принципе, система готова давным-давно, и по ТЕСу я уже давно проводил игры, но кроме меня по ней водить никто не сможет, ибо сеттинг именно ТЕСа в совершенно неперевариваемом состоянии, а я сейчас партию не потяну никак.

 

Могу гарантировать сурового высокомерного данмера в качестве одного из персонажей.
Я тоже это могу :-D

 

Надежда на Юкку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Фенекс, как мне известно, прежде чем заготовка чего-либо стала чем-нибудь няшным, надо её дорабатывать, не? Ну так вот, грубый вброс я сделал, теперь можно взяться за напильник. пилу, рубанок и допиливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Фенекс, как мне известно, прежде чем заготовка чего-либо стала чем-нибудь няшным, надо её дорабатывать, не? Ну так вот, грубый вброс я сделал, теперь можно взяться за напильник. пилу, рубанок и допиливать.
Конечно.

 

Только вот это:

Главное, чтобы было.

Кстати, предложение по системам. По статам - предлагаю скоммуниздить с Фолла 3го. То есть, сначала все статы по 5, и ещё пять бонусных. От каждого стата можно отнять до минимума, равного 1, и доплюсовать до максимума, равного 10. Грааааргх!!! Запутался. Ладно, думаю поймёте.

Далее, скилловую систему можно утащить из Облома, то есть для начала берутся 7 повышенных навыков из перечня доступных, всё остальное - на уровне "Я знаю, что это, но как это - не знаю". Вот, скажем, главные навыки моего персонажа:

  • Акробатика
  • Клинки
  • Иллюзия
  • Меткость (стрельба+метательное оружие)
  • Лёгкие доспехи
  • Атлетика
  • Рукопашный бой

Думаю, ко всему этому мною предложенному можно ещё что-нибудь добавить. Ваши предложения?

Это не заготовка, это почти ноль) Нет ни боевой системы, ни заклинаний, ни параметров снаряжения. Самое главное - отсутствует игромеханика. Процитированный фрагмент - это максимум полпроцента от всей системы.

Ты предлагаешь параметричку, это просто та же словеска, но с цифрами. Вид в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер... Ты мб помнишь чем закончилась Орденская ролевка, с ее недопиленной системой. Не хотелось бы тех же недостатков здесь.

 

Все это нужно прорабатывать еще и с точки зрения сеттинга. Ну и ЛОРа в конце концов.

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это нужно прорабатывать еще и с точки зрения сеттинга. Ну и ЛОРа в конце концов.
Ну это почти одно и то же) Но да, это необходимо учитывать в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Тут что-то оживает!

 

Давайте за базу GURPS.

 

Во первых по духу ближе к бесклассовым RPG вроде Морровинда чем жестко классовое D&D

 

Во вторых проста в освоении.

 

В третьих, она более универсальна, чем d20. Более ориентированна на отыгрыш, чем на бой. И да, удар двурушником убивает нахрен.

 

Вот неплохая подборка базовых правил на русском:

 

http://gurps.istrix.ru/gurps.wsgi/download

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что здесь вообще происходит, хотел бы я знать? О_о

 

Зловещее преступлении на крыше... Ролёвку готовим по методу Ивана Крылова:

 

Однажды ГМ и Игроки

Ролёвку провести взялись,

И дружною гурьбой за подготовку этого события впряглись:

Из кожи лезут, а делу то нет ходу!

Идея в общем то проста, в реализации легка:

Но ГМ сгинул в облака,

Системы нет, вновь шаг назад, тянуть резину - концы в воду.

Что делать? Крайний кто? кто прав? - Судить ни нам.

Да только "воз" и ныне там...

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, я тащемта предложил только по начальным статам и начальным скиллам. А ты сразу про всю систему сразу.
Ты предлагаешь параметричку, это просто та же словеска, но с цифрами. Вид в профиль.

Это не система.

А на коленке мы систему не сделаем.

 

Гурпес-лайт, в принципе, подошёл бы. Но это четвёрка, а я видел под третью редакцию конверсию под ТЕС. И не очень люблю я этот гурпес, уж лучше днд 4 ред. Хотя я и его не люблю (плюётся в сторону, пока никто не видит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, уж лучше 3,5 редакция - она как-то привычнее и милее, правда ее перепилить под сеттинг TES не вижу возможностей.

 

А с другой стороны - по каким временам собираемся вообще водиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально планировалось бегать за 1 месяц до событий Облома. Кстати, может, для начала, запустим бессистемный пробег? И уже потом будем изобретать из буханки хлеба троллейбус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурпес-лайт, в принципе, подошёл бы. Но это четвёрка, а я видел под третью редакцию конверсию под ТЕС. И не очень люблю я этот гурпес, уж лучше днд 4 ред. Хотя я и его не люблю (плюётся в сторону, пока никто не видит)

 

Серьёзно, d20 несколько классовая система(что AD&D, что d&d 3.0, что d&d 3.5, ну, а d&d 4.0 просто гавно.) и как-то на классику (Даггерфолл и Морровинд) проецируется... слабовато.

 

А GURPS, вспомним даггерфолл с его системой набора преимуществ и недостатков, вспомним тест по которому определялось начальное отношение фракций к герою.

 

Всё очень гармонично переводится на GURPS.

 

Нет, вообще всё зависит от товарища Ukka, он мантлировал в ГМ-а. Как решит так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

 

Мастер, видимо ушел в небытие надолго. В активе имеется пара квент и маленькие наработки по системе.

 

Теперь о самом больном. Давайте определимся - либо ставим бессистемную форумку, либо жесткую систему. Первое требует от всех очень хорошего слога и умения играть самим по себе, второе - сбора людей в определенное время в одном месте и неудобство при игре в пати.

 

Как лично я вижу игру:

 

Можно сделать стандартную ролевку по системе ДнД 3.5. В свое время я ее адаптировал (правда под Морроувинд, но не один ли гхыр?), так что проблем будет не очень много. Еще надо решить как будем играть - все таки нужно много бросков кубика, а на форуме их отыграть это адовая жесть. Предлагаю скайп или ирк-чат. Получится стандартная словеска, только по инету. А на форум можно скидывать художественные описания - взять летописца и пусть он ведет журнал. Будет интересно другим почитать о приключениях группы.

 

Короче, решайте. Все-таки играть вам, я же не могу за вас выбрать игру.

 

Кстати, в ирк-чате можно как-то настроить бота... Если найдем спеца, можно кубики кидать онлайн, ога.

 

И еще: от классов никуда не деться, это так. Но допилить третью редакцию все-таки можно.

Изменено пользователем Ukka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...