Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Простите, но я не уверен, что смогу сегодня. Оказывается, на меня у родственников и девушки была большая куча планов Т_Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... Еще чуть-чуть, и паладин начнет вводить пытаться легионерские порядки. Утомили ссориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли жив. А остальное не выдам. Ждите книги: "Два Мастера".

 

У нас есть еще название, но пока не надо.

 

Ребят... Еще чуть-чуть, и паладин начнет вводить пытаться легионерские порядки. Утомили ссориться.

Лечить не буду. Отжиматься буду. Прокачаю силу до 99.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... Еще чуть-чуть, и паладин начнет вводить пытаться легионерские порядки. Утомили ссориться.
Разве причина проблемы не установлена? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-вообще. Более-менее нормально действуют Ра'Харджи и Коло (применительно к текущей игре).

С'Баад, Замерзшие-Слезы и прочие(поклон Ригеру) тратят кучу времени на перебранки. Хотя не буду отрицать, хаджит по крайней мере лечит.

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-вообще. Более-менее нормально действуют Ра'Харджи и Коло (применительно к текущей игре).
Потому что пока все орут, мы (а ещё как минимум ты и Унн) действуем. И другим советуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно - жулики мыслят конкретнее всех...

Кстати, деньги-то у меня, так что делить будем демократично.

Во сколько сегодня играть будем? Я могу где-то с пяти и до вечера, так что мне без разницы.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в силу завтрашнего матанализа, я сегодня не смогу.

Впрочем я на связи, если все же буду успевать, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От параллельных диалогов взрывается мозг при их оцифровке в линейный режим. Этой главой заканчивается 1-ый день игры. Дальше больше :crazy:

 

Глава VI Пафос, мизантропия, "морровиндский вопрос".

 

 

 

 

Ра’Харджи порядком надоела слежка за нордом. Столь же содержательным было бы наблюдение за дорожным указателем. Норд просто стоял посреди сквера и ничего не делал… даже не двигался.

 

Ом-рахт уже подумывал покинуть пост и переждать время в «Тайбере Септиме», но обратил внимание: в воротах Имперского города показалась знакомая фигура недавнего нанимателя, его сопровождал хаджит даги-рат, низкорослый кот с живым любопытным взглядом. Ра’Харджи с облегчением вздохнул и направился к бретону.

 

Норд, также заметил возращение детектива и кивнул ему в знак приветствия. Ригер Карстер кивнул посреднику в ответ, и не останавливаясь продолжил движение в сторону торгового квартала. Ом-рахт, приблизился к группе, только тогда когда норд-посредник скрылся из виду.

 

- Ра'Харджи познакомьтесь, это C'Баад, - На ходу произнёс некромант - С'Баад это Ра'Хаджи. Он тоже учавствует в нашем деле. Итак, господин Ра'Харджи расскажите, что удалось выяснить?

 

- Ничего не удалось. – с лёгким разочарованием ответил хаджит. - Достал какую-то штуку, поговорил туда, языка этого я не знаю.

 

-Хм, а вы можете воспроизвести какие именно слова он говорил? – флегматично поинтересовался маг.

 

Ом-рахт задумался, после чего воспроизвёл некий речитатив. Ясности он не добавил.

 

-«Печально» - подумал некромант.

 

***

 

Полуденный свет ярко освещал площадь перед статуей Тайбера Септима, Магнус занял место в зените, знаменуя естественный ритм муравейника Имперского города - внутреннее движение столицы сосредоточилось в торговом районе.

 

Кто-то что-то покупает, кто-то что-то продаёт, а кто-то просто ждёт, рассматривая прохожих тяжёлым меланхоличным взглядом. Энтит Ливиа уже успел собраться и стоял прямо посреди площади, задумчиво наблюдая за происходящим.

 

Завидев Данмера Ригер Карстер кивнул в знак приветствия – Идёмте. Я познакомлю вас с Джин- Вульмом. Он владелец "Лучшей Защиты". Лучшего специалиста, по оружию и броне в Имперском Городе нет.

 

Бывший Легионер манерно кивнул в ответ - Да, пожалуйста. Надеюсь, у него найдется то, что мне нужно.

 

- Господин, как тебя там звать. – произнёс С’Баад и показал на данмера пальцем - Это тот "весьма интересный данмер"?

 

-Месье, эти двое хаджитов с нами? – спросил бывший легионер, смерив хаджитов взглядом опытного палача.

 

- Да, эти хаджиты с нами. Это Ра'Харджи, а это господин C’Баад. Они тоже специалисты в своей области.– сказал некромант приглядываясь к прохожим. Во первых Джин – Вулм, часто гулял по торговому району, а во вторых аргонианин Замёрзшие-Слёзы тоже должен был быть где-то здесь…

 

-Приятно познакомиться. - с легким оттенком неудовольствия ответил данмер. – Энтит Ливиа, тоже специалист

 

-Очень приятно. – выдавил из себя даги-рат, «тихо скрежеща зубами».

 

«Итак, три аргониана бродят по улицам, Джин–Вулма среди них нет. Кто же из них, тот «диковатый Жрец-Огмы» которого я ищу? Первый…придется сразу отметать - это самка, хотя и в мужской одежде… ага, а у второго меч на поясе, возможно, это тот, кого я ищу…»

 

Детектив подошёл, к арганинанину:

 

- Добрый день, - произнёс некромант -господин Замёрзшие Слёзы, не так ли?

Услышав, что к нему обращаются, Ящер поднял голову

 

-Нет сэра, вы ошшиблисссь. Ящер называться Темный-бегун, не Замерзшие-Слезы, нет-ссс – ящер смерил бретона взглядом - Может быть бегун может ещщще помочь ссэре?

 

-Приношу извинения сударь. – произнёс некромант - Но возможно вы знаете где найти аргонианина "Замёрзшие Слёзы"?

 

- Нет, ссэра. Бегун не знает где его искать – сказал Бегун, и махнул лапой на другого ящера - Ссспросите того аргонианина, возмошшно он знает…

 

Тёмный-бегун отвернулся и не торопливо пошёл по направлению к "Красному кувшину".

 

-Спасибо. – как бы в воздух произнёс детектив, и подошёл к указанному аргонианину…

 

-Интересно, со второй попытки ему удастся? – тихо хмыкнул Ра’Харджи.

 

-Добрый день, господин Замерзшие слёзы, не так ли? – произнёс Ригер подходя, к ящеру.

 

Аргонианин удивленно поднял голову. До этого он о чем-то размышлял

 

- Sae ehlnodidan? - озвученный вопрос читался даже в глазах аргонианина, он явно ждал развёрнутого ответа.

 

“О боги"- думал в тот момент данмер,- "два хаджита и аргонианин. Владыка, что же за испытание посылаешь ты мне?!"

 

Некромант на секунду опешил, после чего пожал плечами и приступил, к «упрощённому» диалогу:

 

- Вы – Ригер показал пальцем на аргонианина – понимаете – показал на свой рот – меня? –показал пальцем на себя.

 

После сего содержательного монолога, детектив выжидающе посмотрел на ящера.

 

Аргонианин взглянул на бретона с недоумением и хмыкнул:

 

- Язык теплокровных, как это... ? Я прекрасно вас понимаю, но некоторые слова даются мне, ae, с трудом. Вы ищете меня?

 

-Да. Ищу. – ответил Ригер. - того кто бы обладал, достаточно большими познаниями в области жреческой магии. Особенно касательно: даэдрической магии.

 

Хищная ухмылка проскользнула по лицу собеседника. "Ищете? Кого-то вы нашли, тёплая кровь. А вы уверены, что я именно тот, кто вам нужен?"

 

Некромант флегматично улыбнулся:

 

-Мои источники утверждают что да. Они могут ошибаться. Но не проверив не скажешь, не так ли?

 

«Он же меня нанял...» - подумал С’Баад, наблюдая за происходящем – «А теперь вот из святилища придется пару статуй убрать... Не везет...»

 

«Хм... А не Имперский ли шпион сей дядечка?» - отметил про себя красноглазый ветеран легиона - « может он охотится на даэдропоклонников, благо мы поставлены вне закона в этой провинции»

 

-Аргонианин тем временем оценивающе осматривал бретона и его спутников. - Лиха беда начало, как это?.. Сэра... Вы не хотите проверить, за того ли вы принимаете меня?

 

-Хочу. - Бретон знал, что Имперского городу плевать на своих обитателей, так что некромант не заботился что его могут услышать посторонние - Например…, перечислите основные причины, по которым даэдра может оставаться в нирне сколь угодно долго.

 

- Отсутствие меня поблизости – тихо вздохнул данмер.

 

«А почему бы и не оставаться? Какие еще могут быть причины...» - подумал Ра’Харджи и почесал за ухом.

 

С минуту Аргонианин молча рассматривал собеседника, после чего презрительно расхохотался. - Вот вы какой, да? Вопрос настоящего дилетанта. У меня к вам предложение. Даю вам полторы минуты, чтобы вы доказали, что вы, как это, не шпион? С-с-слишком много, ae, рыскают тут вокруг, задают вопросы. Опасно становится в жить наше время, не считаете так? А когда очередной, как это - н'вах данмери? - предлагает очередной дариль, легко сделаться подозрительным.

 

В глазах бретона вспыхнул бесовской огонёк. Было видно, слова ящера его как минимум разозлили…

 

- Вот это знание даэдра! – воскликнул хаджит С’Баад и довольно улыбнулся.

 

- О да, глубинные познания – тихо пробормотал ом-рахт - это то, чего нам так не хватало...

 

-Цыц, хаджит! – рявкнул данмер на даги-рата. - Мы в центре Имперского Города, стражники ходят, а вы о Забвении и его обитателях.

 

Жрец Азуры обиженно нахмурился.

 

Но вот взгляд Ригера остыл и с уст бретона полилась обыденная, для детектива пропитанная желчью пафосная тирада:

 

- Легко, аргонианин. ЧЕЙ шпион. Вам есть от кого прятаться? Вам есть что в скрывать? Если да, то те от кого вы прячетесь, давно вас нашли. Если я шпион. А раз так, то худшее уже произошло. И вас выследили. Если же нет…

 

-«В центре имперского города»? – весело ухмыльнулся Ра’Харджи, не обращая внимание на монолог заказчика - В случае чего прикинемся комедиантами. По виду мы вполне подходим.

 

-Не спорю. - внезапно спокойно ответил данмер.

 

-Ага. - хихикнул жрец Азуры - Это будет трогательная история о двух рабовладельцах и данмере.

 

Энтит посмотрел на С’Баада. Испепеляющий взгляд ветерана легиона въелся в глаза кошака.

 

Жрец быстро перевёл взгляд на каменную мостовую.

 

Между тем тирада бретона продолжалась:

 

- …То я тот, кто готов заплатить за столь нужные нам знания, адекватную цену. И если у вас нет причин отказываться от моего предложения о сотрудничестве, кроме как желания сохранить инкогнито…

 

- Без шуточек. – ответил данмер, радуя хаджитов тихим спокойным голосом имперского палача. - Вы - профессионалы, возможно. Я - тоже. Так что либо вспоминаем, что рабства в Сиродиле нету и все формально равны перед законом, либо устраиваем тут дебош и хаос, что не устроит нашего работодателя.

 

- Считаешь, что в Сиродииле не поймут эту трогательную историю? – заботливо прошептал С’Баад - Тогда нужно играть там, откуда ты пришёл.

 

Ом-рахт, нарочито глуповато посмотрел на данмера:

 

-Отец Ра'Харджи был рабом в Морровинде. А потом он сбежал. Ра'Харджи родился в Сиродиле. – произнёс кот, с жутчайшим хаджитским говором, после чего прекратил паясничать и продолжил беседу, без какого либо намёка на акцент - И поэтому на языке, который должен быть моим родным, я говорю едва ли не хуже, чем на Тамриэлике... В общем, пьесу про рабов надо ставить ближе к восточной границе…

 

А запас пафоса некроманта, тем времененем, подходил к концу:

 

-…То причин отказываться от моего предложения у вас нет. Если есть. Не смею вас больше задерживать.– бретон испытывающее посмотрел на ящера.

 

Замёрзшие-Слёзы посмотрел на детектиа,... потом сквозь него, на данмера и хаджитов. После чего тяжело вздохнул:

 

-Очень пёстрая компания. Как вас только, эти, как их? Аэ гарток империа? Не суть. - Аргонианин сокрушённо покачал головой. - Так, я хочу... Неважно. Если вы хотите знать, то я аэ гарток падхоум, да, если вам что-то это сказало. Вы ни словом не обмолвились о том, что вам нужно, тёплая кровь. Моя, как это?.. Подозрительность вполне обоснована, думаю я...

 

Тем временем обсуждение «морровиндского вопроса» не стихало…

 

- Считаю, что из-за предателей Хлаалу, чистокровный Редоранец не может поставить двух бетмеров на место. – с холодной жестокостью отрезал данмер, мысленно трепанируя череп даги-рата своим взглядом - Однако закон суров, но он закон, потому я не буду посягать на вашу свободу и целостность шкур. А вы прекращаете эту тему, раздражает.

 

-Вар вар вар... Ладно, не злись, мы просто шутим – добродушно улыбнулся Ра’Харджи и посмотрел в сторону Ригера с аргонианином.

 

-...Мои эй не видят, что ты хадж, человек в тёмном одеянии и с запахом смерти вокруг. Ф'лах? Аэ, да, назови своё имя и цель. - после этих слов аргонианин откашлялся...

 

-Ригер Карстер учредитель агентства "Мертвец". – произнёс некромант, с трудно скрываемой гордыней - Занимаюсь решением нестандратных задач.

 

«Ну наконец-то!» - подумал С’Баад переключив внимание с данмера на бретона и ящера – «А то С'Баад раза три спрашивал имя у этого решателя. И он делал вид, будто бы не слышит…»

 

-И совсем недавно, - продолжал свой монолог некромант - ко мне обратился весьма специфичный заказчик, по весьма специфичному делу. И те немногие знания в области даэдрической магии говорят о том, что успех мероприятия будет целиком и полностью зависеть, от наличия знаний в этой области. Детали? Есть форт. Битком набитой потусторонней силой, даэдра, нежить. Эта сила, связана с могущественным артефактом, природа которого неизвестна…

 

Аргонианин выразительно зевнул. Но бретон был так увлечён своей речью, что не обратил на это особого внимания:

 

- Любая ошибка, в этом деле может привести к фатальным последствия. Если подойти к ней с позиции... дилетанта. Как вы недавно высказались. Именно по этому. Для выполнения заказа нужен тот, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, обладает широкими познаниями в этой области. Мои источники говорят, что ВЫ ими обладаете. И что ВЫ сможете пойти на сотрудничество.За адекватную оплату, разумеется.

 

Некромант выжидающе посмотрел на собеседника.

 

Аргониан ещё раз оценивающе оглядел бретона и его спутников. Лёгкий ветерок, пришедший с южного залива Топал, принёс едва уловимый запах болота и Чёрного Леса, с трудом пробившийся через стены Имперского города. Он ждал ответа. Наконец, как будто невидимый спутник нашептал ему на ухо правильное решение, он кивнул головой и сказал:

 

- Хорошо, тёплая кровь. Позвольте мне, как это, не уточнять, что я знаю о ваших... как это? Даэдра? Я не доверяю тем, кто ликуил и не лизнул хист, но если вы считаете себя, что ж за слово-то, компетентным паксих, не вижу причин вам отказать. Тем более, что вы вряд ли мне особенно помешаете. - Наклонившись чуть ближе к Карстеру, аргонианин прошептал: - В следующий раз пусть ваши источники следят за джель, иначе я приму, как это?.. решительные меры. Свою цену назову позже.

 

- Взаимно – произнёс некромант.

 

 

 

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Цыц, хаджит! – рявкнула данмер на даги-рата. - Мы в центре Имперского Города, стражники ходят, а вы о Забвении и его обитателях.
Это будет трогательная история о двух рабовладельцах и данмере.

Хорошо бы "о двух рабовладельцах-хаджитах и рабе данмере". В этом соль.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы "о двух рабовладельцах-хаджитах и рабе данмере". В этом соль.

 

Ну... это из контекста видно, на мой взгляд лишние подробности испортят хорошую шутку. Но если настаиваете - исправлю.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 января.

Сегодня был левелап. Самое главное. :-)

 

Ukka, обнови мои хар-ки, плиз.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...