Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот и мой имперец в форме хаджита.

 

Кстати, видно, сколько мы нафлудили. Уже три главы, а ведь это всего лишь четверть (в крайнем случае - треть) первого дня...

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это не флуд. Это искусство. :-) А написали много. Особенно, в бою. Хотя, как Ра'Харджи сказал:

Она длилась три раунда плюс один удар. То есть мы вынесли атронахов за 20 секунд. Но - два часа игры. И по ощущениям битва происходила значительно дольше... Забавно. В общем, когда дойдешь в описании до нее, должен быть короткий промежуток времени, насыщенный событиями до предела. Тогда будет эпик :-)
Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чем мы занимались вчера после битвы - уж точно флуд :)

Кстати, по поводу того спора цитата из Терри Пратчетта.

[buspoiler]Приносить в жертву человека можно было только по его согласию. Однако, в некоторых культах отказ стать добровольной жертвой расценивался как преступление, которое каралось смертью.[/buspoiler]

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, будет. Уже сегодня новая глава. Просто, Новый год таки! Родные, близкие, дружба и жвачка, посему быстро оцифровать трэш похождения не получается.

 

А само по себе продолжение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо? Мне приятно. Вот бы еще печатное издание. С картами ;-)

Держи карту:

 

 

 

##########++###########

##########++###########

##########++###########

##########++###########

#++++++@R+++W++++++++#

#++++++S++++UE++++++++#

#++++++++++++F++++++++#

#+++++++++++++++++++++#

#+++++++K+++++++++++++#

#+++++++++++++++++++++#

#+++++++++++++++++++++#

#+++++++++++++++++++++#

#+++++++++++++++++++++#

#+++++++++++++++++++++#

##########++###########

 

:-)

...и всюду разные шрифты...

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава IV Брутальность, бессердечность, азартные игры.

 

 

Быстрым ритмичным шагом, некромант шёл по второму этажу «Тайбера Септима».

 

«Один, два, три… ага это здесь» - подумал Карстер остановившись напротив номера господина Ливиа. На двери в комнату висел изрядный кусок пергамента с криво накарябанным словом “невхадить!”. Ригер по привычке быстро пробормотал мантру чтения мыслей, но без пользы, заклинание ушло в пустоту. Детектив пожал плечами и постучал в дверь. Недолгая пауза, и вот на стук раздался сиплый голос:

 

- Ну и кого принесло? Читать не умеем?

 

Маг отошёл в сторону от двери, прижался к стене и продолжил стучать.

 

Секунду спустя дверь открылась, и в коридор высунулось заспанное лицо данмера. Он удивленно оглянулся, но вот моричи заметил стоящего сбоку некроманта.

 

-Моё почтение – произнес Карстер и кивнул в знак приветствия.

 

-М-малакат тебя задери! – данмер отпрянул в сторону - Еще раз такое провернешь - дам в челюсть. Ты кто такой? И чего надо?

 

-Я заказчик. Плачу тому, кто способен решать проблемы – флегматично произнёс детектив - В частности проблемы с даэдра. Заинтересованы?

 

-Правда что ли? И какие у тебя проблемы? Скампа призвал, а изгнать не можешь? - Данмер расхохотался и спокойным немигающим взглядом воззрился на вошедшего.

 

- Форт битком забитый тварями из Забвения и потусторонней силой. – спокойно отрезал маг - По зубам не многим. Оплата соответствующая.

 

-Мило. – произнёс данмер смерив Ригера всё тем же спокойным взглядом усталой черепахи - Соответствующая плата - нож меж ребер и труп на месте?

 

-Задаток пятьдесят септимов, по окончанию дела много больше. – произнёс некромант, глядя в глаза собеседнику.

 

Последний был весьма любопытной личностью. От его спокойного, взгляда, сонного садиста было немного не по себе...

 

Игра в гляделки продолжалась.

 

- Мои условия - задаток, плюс дополнительные расходы на снаряжение, и гарантия чистоты перед законом и совестью данного предприятия. - Взгляд красных глаз данмера вонзился в зрачки бретона.

 

- Снаряжение - ваше. Гарантировать вашу совесть - не могу. – ответил маг - Могу гарантировать. Что я не потребую от вас, нарушение закона.

 

-Хорошо. – флегматично усмехнулся уроженец Морровинда - Сведете с приличным кузнецом-оружейником со скромными расценками, и мои умения в вашем распоряжении. При этом я не спрашиваю, как вы меня нашли.

 

-Идёт. – произнёс некромант и направился к выходу - Встречаемся в квартале торговцев, через час. Я познакомлю вас с настоящим мастером оружейником.

 

- Отлично. – Данмер нырнул обратно в глубину своей комнаты и начинает шуршать и звякать. Однако, секунду спустя тёмный эльф выглянул обратно - Квартал торговцев достаточно большой, конкретнее!

 

- На площади. – не останавливаясь ответил Карстер – я найду вас у статуи Тайбера Септима напротив "Позолоченного графина".

 

Наконец, бретон спустился вниз. Посмотрел на хаджита, посмотрел на купцов. Убедившись в том, что скандалы в недавнее время не происходили, Ригер подошёл к торговцам. Один из них обратил на него внимание и громко неаппетитно рыгнул.

 

- Добрый день господа. – улыбнулся Карстер приятным собеседникам - Вы недавно в Имперском городе, не так ли? Могу ли я узнать, чем вы торгуете?

 

-А т-ты хто ваще такой? Чо нада? – прохрипел левый купец.

 

-Мы не т`ргуем щас ничем – крякнул правый.

 

- Я Заинтересованный покупатель и заядлый любитель азартных игр. Есть хорошая двемерская поговорка... – сказал некромант и произнёс слова заклинания очарования…, но в пустую, купец был настолько пьян, что очаровывать его было бессмысленно…

 

- Ну хрень эти ваши вемеры – промычал жирный купчина - Дык чо там с играми? Что хател та?

 

-… что в переводе на тамриэлик означает, «кто не рискнет, то и не пьёт». Готов поставить десять септимов, на то, что угадаю, что лежит в кармане вашего камзола – Ригер Карстер вызывающе показал правого торговца - или вы можете угадать, что лежит в моём кармане. Ну что, готовы рискнуть?

 

-Скока-скока? Десить? А давай! У тебя пусто! – хрюкнул торговец и положил на стол монеты.

 

Детектив флегматично улыбнулся и достал из кармана кусочек полированной кости.

 

- Не угадали. – произнёс детектив и забрал деньги со стола.

 

- От же... – буркнул купец и отхлебнув своего пойла, выдал эмоционально насыщенную… тираду на непонятном языке.

 

-А у вас в левом кармане камзола, септим, с нацарапанной буквой «А» - произнёс Ригер Карстер и направился к столику хаджита.

 

-Интересно, он проверит? Впрочем, даже если не проверит, то я свою часть сделки выполнил. – сказал Ра’Харджи магу севшему напротив - Ну и какую же работу вы хотели мне предложить?

 

Тем временем купец с ухмылкой залез в карман своего камзола, достал монету и … опьянение торговца стало пропадать на глазах. Трясущейся рукой купчина бросил монету на стол и проворно выскочил в дверь…

 

-Опс – весьма однозначно прокомментировал поведение алкоголика хаджит.

 

-Поздравляю, - произнёс детектив и довольно улыбнулся - рад что мои надежды полностью оправдались. Вот ваши деньги.

 

Маг протянул специалисту «широкого профиля» десять септимов полученных от торговца. - Теперь о деле…

 

-А может, представитесь сначала? – перебил нанимателя Ра’Харджи - А то даже непонятно, как к вам обращаться.

 

-Ригер Карстер. Учредитель - агентства "Мертвец". Я тоже решаю… кхм ... не стандартные проблемы. – произнёс некромант потирая ладони - Есть заказ, для выполнения которого нужен специалист вашего профиля…

 

Хаджит подался в сторону собеседника и стал слушать.

 

-… есть форт, в котором полно задач требующих, деликатного подхода: ловушки, замки, и то, что на данный момент совершенно нельзя предсказать. Если согласны взяться за эту работу: уже сейчас получите аванс - 50 септимов – произнёс Карстер и выложил на стол упомянутую сумму денег - И много больше по выполнению миссии. По рукам?

 

-Мне папа всегда говорил: "Не лезь, сынок, куда не просят, а то потом добычу и на телеге не утащишь". – Задумался ом-раxт… задумался и ловко сгрёб аванс левой рукой. - В общем, по рукам.

 

- Отлично. – улыбнулся Ригер, удачному развитию событий – Если вам нужно время на подготовку, мы можем встретиться в Уотерфронте или, если вы готовы, можете пойти со мной. Необходимо побеседовать с другими потенциальными участниками нашего мероприятия.

 

- Пожалуй, предпочту познакомиться с остальными участниками – улыбнулся хаджит вставая из-за стола.

 

-Хорошо, господин Ра'Харджи, - произнёс детектив, направляясь к выходу из отеля –

следующий кандидат тоже хаджит. Прошу за мной.

 

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи игроки. Сегодня ролёвка начнётся в 14.30. Всем быть в теме и не опаздывать.

 

синтаксис и пунктуация отвращают до рвотных позывов

 

Всем граммар-наци:

 

 

 

 

Чтение данных текстов морально неустойчивыми борцами за грамотность, до исправление "синтаксиса и пунктуации", может привести к батхеду, рвотным рефлексам и климаксу. Слабым духом рекомендуется предостеречься.

 

http://funkyimg.com/u2/1158/056/541825toshnit.jpg

 

Читать, на свой страх и риск.

 

 

 

 

 

P.S. Товарищ Ukka, уезжает в 20.00 до 6-ого января включительно. Поэтому, если сегодня "ходить", то где-то до 19.00.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Шепард в ауте, не факт что и остальные объявятся. Так что вывешиваю предварительную обьяву начала игры - 7-е число, 12 часов дня. Если кто не сможет - пишите, поищем другое время. Моя будет занят со 2-го числа по 6-е точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, начинаем собираться к 12, как все подтянутся - начнем.

 

А пока можно какую-нибудь мини-игру придумать. В города, что ли, сыграть... Поставлю Даггер и буду читерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава V Паранойя не бывает лишней.

 

 

Светило солнце. Пели птицы. Площадь была заполнена народом, каждый куда-то спешил: на работу ли, на отдых ли, Талос-Плаза служила тем распределительным пунктом, через который живой поток людей и меров «разливался» по остальным районам Имперского города. Человеческий муравейник как всегда был полон сил и энергии. И как всегда «муравьям», не было дела до того, что происходит вокруг.

 

Никто, не обращал внимания на то, как стражники конвоируют человека в плаще. Один легионер тащил две конфискованные акавирские катаны, другой подталкивал конвоируемого, задержанный периодически огрызался... идиллия.

 

Лишь недавние посетители «Тайбера Септима» хаджит и бретон заинтересованно проводили процессию взглядом… Но на них тоже никто не обратил внимание. Имперскому городу было наплевать.

 

Некромант задумчиво хмыкнул и направился к городским воротам, про себя отметив, что та колоритная личность скоро окажется в имперской тюрьме, куда итак, потребуется "съездить". Ра’Харджи шёл рядом с нанимателем. Ничего не предвещало.

 

Однако, не успели участники концессии выйти за ворота города, как к ним подошел толстый распустившийся норд и протянул детективу кольцо в виде змеи.

 

-Добрый день. – произнёс Карстер внимательно рассматривая собеседника.

 

-Добрый, хе-хе-хе... – тихо произнёс норд - Вы уже готовы? Если да, то мы должны спешить...

 

Хаджит с любопытством навострил уши.

 

-А вы о чём Господин? - улыбаясь произнёс Ригер, уверенности, что это именно представитель заказчика не было...

 

Однако, норд был невозмутим как монумент императора, и вновь протараторил заученную речёвку:

 

-Нам надо спешить. Мастеру нужен артефакт, да, надо идти!

 

-Мастеру? Какому мастеру — продолжал проверять «посредника» детектив.

 

Норд лишь хихикнул. - Вы знаете кому, да. Он ждет. Идем?

 

-Знаете, - некромант покачал головой - есть хорошая двемерская поговорка...

 

Очарование непросто: "не подействовало"... его просто заглушило. Этого Карстер не ожидал никак...

 

-Что значит: «поспешишь — людей рассмешишь» - с деланным спокойствием произнёс Ригер - за дело необходимо браться хорошо подготовившись. Не так ли? Отдохните пока в Тайбере Септиме.

 

Норд ухмыльнулся и отошёл в строну.

 

Бретон и хаджит продолжили свой путь на канюшни...

 

-Это кто? - тихо спросил Ра'Харджи - И какой такой мастер?

 

-Сейчас первое задание. -Не оборачиваясь произнёс Карстер - Этот тип либо наш посредник и представитель нашего заказчика... либо представитель его оппонента. Господин Ра'Хаджи, я хочу что бы вы проследили за ним. И сообщили всё что удастся выяснить, постарайтесь что бы он вас не заметил.

 

Некромант посмотрел на хаджита:

 

-Возьмётесь?

 

-Ра'Харджи. - раздражённо отрезал «специалист широкого профиля» - Через "Р". И почему людям так сложно выговорить наши имена?... Ладно, иду. Опрата по возвращении - ом-рахт ухмыльнулся и тихо проследовал за нордом.

 

-«Ох уж эти хаджиты, так сложно выговорить букву л, всё время рычат...», - подумал некромант и вышел за пределы Имперского города.

 

***

 

Ра'Харджи держался на расстоянии от объекта, стараясь затеряться в толпе, и не упускать норда из виду. Однако, последний и не пытался спрятаться, он просто отошёл в сквер, что был в двадцати шагах к востоку от городских ворот, достал непонятный предмет и начал в него тихо бормотать...

 

Хаджит прислушался. Но разобрать что говорит «бормотун» не смог, хотя все слова слышались довольно четко. Спрятавшись в тени дерева, ом-рахт остался наблюдать за происходящим...

 

… закончив «разговор с предметом», посредник спрятал его за пазухой и встал. Ни сел, не ушёл, а просто остался стоять на месте, не обращая внимание на происходящее вокруг.

 

Вздохнув Ра'Харджи продолжил слежку...

***

 

 

Тем временем Ригер вышел из ворот Имперского города. Глубоко вдохнув свежий воздух наполненный ароматом леса и конского навоза, детектив решил не задерживаться здесь надолго, и быстрым ритмичным шагом пошел в сторону конюшен. Ожидания оправдались. Там стоял хаджит и осматривал лошадь. Судя по всему не с целью покупки...

 

-Добрый день, - окликнул хаджита некромант - господин С'Баад , не так ли?

 

-Добрый день — флегматично ответил хаджит продолжая осмотр лошади - Но не для всех.

 

- Несомненно. - произнёс Карстер и встал рядом с собеседником - но в наших силах это исправить.

 

-В ваших? - усмехнулся С'Баад - А вы хоть знаете о моих бедах?

 

- В наших силах — произнёс некромант, делая акцент на слове «наших» - именно в наших, господин C'Баад. Я знаю, вам нужны деньги, на благое дело...

 

-На что мне нужны деньги? - хаджит нахмурился - На какое дело, в смысле?

 

-Насколько мне известно, вы не просто так в Сиродиле. - продолжал Карстер. - У вас своего рода поломничество. С конкретной целью. И вас ждут и надеятся на вас...

 

-Откуда вам это известно? - резко отрезал даэдропоклонник, смерив взглядом подозрительного собеседника. - И откуда вы это знаете?

 

Некромант улыбнулся и продолжил свою тераду:

 

-По долгу службы я поддерживаю контакты, которые позволяют мне знать о потребностях тех, кому я могу помочь. - Ригер посмотрел в глаза хаджита — И разумеется тех, кто может помочь мне. И да, я знаю, что вы жрец Азуры.

 

-Так кому же нужна помо... - хаджит осёкся, и деланно усмехнулся - Что вы сказали? Так выяснится, что я самый счастливый в Тамриэле. И моя беда по сравнению с вашей...

 

- Ничтожна? - перебил хаджита маг - Возможно.

 

-Очень даже... Мы многого о мире не знаем... Так же возможно, что и ваша беда ничтожна — было видно, что жрец произносит это на автомате, быстро переосмысливая происходящее.

 

-Скажем так, - произнёс детектив - у меня есть заказ, на выполнения которого мне понадобится специалист вашего профиля. Есть форт. Полный нежити, и другой нечисти.

 

-Форт... полный нежити... и нечисти... - как бы сам себе повторил C'Баад.

 

-Дело, не простое. - продолжал Карстер - требует... специфических познаний, которыми обладаете вы...

 

- Только я с нежитью не работаю — отрезал хаджит и испепеляюще посмотрел на собеседника - Я жрец Азуры. Только, откуда ВЫ это узнали.

 

-Зато вы обладаете познаниями, которыми может обладать только жрец Даэдра. - усмехнулся некромант - эти знания и будут необходимы в ходе выполнения заказа. А касательно того, откуда я знаю что вы жрец Азуры...

 

-Это лесть? - спросил C'Баад.

 

-Нет. Констатация факта — флегматично ответил детектив.

 

-Констата... А. Понял... - пробормотал хаджит. - Что ж... Если вам нужен жрец, то я соглашусь... Если награды хватит на восстановление святилище и богатые подношения...

 

-Хорошо. - улыбнулся детектив и протянул хаджиту холщевой мешочек с монетами - Вот аванс. Пятьдесят септимов.

 

-Придется наверстывать. Я ведь во время паломничества Азуре толком помолиться не могу. - произнёс даэдропоклонник и спрятал «подношение» за пазухой - С'Баад возьмет пятьдесят септимов.

 

-Наверстаете — улыбнулся маг - А сейчас, вы можете пойти со мной, либо вы можете подождать меня в торговом районе у статуи Тайбера Септима , на против позолоченного Графина. Там вы встретите... весьма интересного Данмера...

 

- С вами — отрезал хаджит.

 

-Хорошо идёмте — произнёс Карстер и направился в сторону ворот Имперского города.

 

-Авось узнаю о твоих шпионах... — тихо пробормотал хаджит и пошёл следом.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это. Кто боится проспать игру - нечего бояться - есть вероятность, что мне придется запоздать. В любом случае, игра будет - если не в 14 часов, то в 16 точно (простите, но оказалось, что у тещи ДР :-( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...