Перейти к содержанию

Списки случайных предметов и монстров


  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Было бы лучше всего, если случайные монстры и предметы, расположенные в списке, выбирались...

    • в зависимости от уровня персонажа
      2
    • не завися от уровня игрока - случайный из списка
      16
    • были бы расставлены вручную
      0
    • как нибудь иначе
      5


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Задумал я, для поднятия реиграбельности игры, изменить уровневые списки случайных предметов и монстров, сделав уровень игрока не влияющим на качество добычи и силу встречающихся монстров.

Чтобы на начальных уровнях был крохотный шанс найти например двемерский клеймор или 1000 золота, или встретить грозового атронаха во второй же посещенной пещере.

 

В играх серии предметы и монстры, попадавшиеся в подземельях, всегда зависели от уровня игрока. Так можно управлять постепенно усиливающимися противниками и постепенно улучшать экипировку, заставляя игрока гоняться за ней. Но это приводит к следующим негативным сторонам:

1. после первого прохождения, невыгодно исследовать подземелья на низких уровнях, из за небольшой и предсказуемой награды

2. не реально встретить действительно сложного противника

3. засилье крыс, которых внезапно вытеснят медведи, которых сменят минотавры

 

Представим другой подход, за который я и держусь: случайные предметы и монстры не зависят от уровня игрока, а выбираются из списка случайно, сами списки при этом тщательно отредактированы. (Например: 60% шанс найти 20 золота, 25% шанс 50з, 10% - 100з, 4% - 250з, 1% - 1000з) Этот подход имеет следующие минуса:

1. нельзя предсказать, какую добычу можно получить из конкретного подземелья, и какие противники при этом встретятся

2. сложней в реализации (в Морровинде)

 

Ну а третий вариант - расстановка монстров и расфасовка предметов вручную. Может быть интересна игроку, но только в первый раз. Имеет громадные недостатки:

1. очень затратен - нужно отредактировать каждого NPC, каждый сундук, каждую локацию

2. предрасположен к ошибкам, которые трудно выявить (в ориг. игре попадался NPC у которого было 6+ луков и ни одной стрелы)

3. совершенно не гибок, если понадобится внести некоторые коррективы

 

Буду рад услышать любые рассуждения и измышления на эту тему.

Изменено пользователем Xaprarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на начальных уровнях был крохотный шанс найти например двемерский клеймор или 1000 золота, или встретить грозового атронаха во второй же посещенной пещере.
Мне это нравится. Тоже о таком думал.

Хотя балансу, конечно, поплохеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. после первого прохождения, невыгодно исследовать подземелья на низких уровнях, из за небольшой и предсказуемой награды

Почему бы не скрестить второй метод с базовым.

Тогда получится что скажем скампы где-то отрыли дорогую вещицу и есно принесли в свое логово. То есть и рост идет по базовому сценарию и профит случайный имеется.

 

2. не реально встретить действительно сложного противника

Но если встречу действительно сильного противника, не получится ли так что он мне даже прочесть\использовать Вмешательство не даст, получится как в рогаликах ? Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - грамотная (sic!) смесь всех трёх. Так ещё непредсказуемее, запутаннее, ну и изящнее - где-то тут однажды обсуждали, что двемерским вот механизмам неоткуда обновлятьс, по этому они должны быть одноразовыми - убил и больше не появится.

 

Но если встречу действительно сильного противника, не получится ли так что он мне даже прочесть\использовать Вмешательство не даст, получится как в рогаликах ?

 

ну уж ухитриться не суметь использовать вмешательство в морре очень трудно. За то оно приобретёт реальный мысл, а не только функции фаст тревела.Поставил недавно "побеспокой мёртвых" - первым уровнем полез в урну, разбудил костяного лорда - не пожалел что у Арилла свиток не забыл купить. Прикольно.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если встречу действительно сильного противника, не получится ли так что он мне даже прочесть\использовать Вмешательство не даст, получится как в рогаликах ?

Только представь, заходишь на 1м уровне в гробницу за Кольцом Учителя, а там 2 скелета и суровый костяной лорд. А свитки используются мгновенно.

 

Смешивать 1 и 2 подход не вижу причин, тк просто не вижу где это может быть полезно. К тому же это в разы увеличит объемы работ.

А если использовать ручную расстановку, то помимо ее "родных" минусов, прибавится еще несовместимость с некоторыми плагинами.

 

К тому же необходимость в смешивании отпадает, если грамотно спроектировать списки, изобразив к примеру ареалы обитания монстров.

Монстры на Аскадианских островах: скриб(15%), крыса (20%), гончая (5%), нетч (60%).

Или монстры в Западном нагорье: скриб(5%), крыса (10%), гончая (40%), алит (20%), кагути (20%), нетч (5%).

Ну или оружие в контрабандистских ящиках: хитиновое (20%), железное (40%), стальное (25%), серебряное (10%), гномское (5%).

 

Таким образом не будет такого, что на 1м уровне кругом одни скрибы и крысы, а на 20м - одни нетчи.

Также можно усложнить список, введя зараженных/моровых монстров или монстров с более высоким уровнем.

 

Например: никс-гончая из приведенных выше примеров, в 50% случаев - обычная, 30% - заражена, и 20% - моровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше делать не по: Западное Нагорье -- мало нетчей, Аскадианы -- много нетчей. Лучше расставлять скрибов рядом с квама, нетчей рядом с плантациями и т.д.

Кстати, ввел бы совсем маленький шанс на выпадение рэндомного существа. Сделать отдельного левел-кричера с Chance None 75 и впихнуть разнотипных существ. Мало ли, зачем бродит.

 

А идею поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше делать не по: Западное Нагорье -- мало нетчей, Аскадианы -- много нетчей. Лучше расставлять скрибов рядом с квама, нетчей рядом с плантациями и т.д.

В мои планы не входит вручную менять расположение случайных монстров в ячейках. Это может привести к конфликтам и очень уж это трудоемко. А в редакторе списки находятся как правило, в зависимости от региона.

 

Кстати, ввел бы совсем маленький шанс на выпадение рэндомного существа.

А вот это классная идея. Моровой шалк, поджидающий неревашку в окресностях Пелагиада это свежо.

Изменено пользователем Xaprarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
только как это осуществить в морре-представления не имею

Вполне осуществимо, нужно лишь пересмотреть стандартные списки, и сдублировать, отвязав от уровня персонажа.

Тут правда есть несколько минусов

- придется увеличить количество списков примерно в 3-4 раза.

- из за того что они расчитаны для работы с уровнем персонажа, несколько логически неудобно их проектировать.

- это нудно, пока дело не доходит до тестирования.

Также со случайным количеством золота у меня ничего так и не вышло. Проблема в том, что когда в списке несколько строк с золотом с разным шансом непоявления, то выпадает всегда одно и тоже количество - среднее значение % непоявления.

В обливионе в списке тупо можно указать количество каждого элемента, но мора такого не могёт.

Изменено пользователем Xaprarg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне осуществимо, нужно лишь пересмотреть стандартные списки, и сдублировать, отвязав от уровня персонажа.

 

А разве там можно корректировать проценты выпада определенной вещи?я об этом говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там можно корректировать проценты выпада определенной вещи?я об этом говорил...

Там можно задать процент невыпада определенной вещи. -)

И процент невыпада списка вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На мой взгляж это будет слишком харакорно, ну пошёл перс с 1 уровнем во вторую пещеру, и встретил там инеевого Астронаха.... дык от этого перса потом котлета останется :megalol:

да и играть будет уже гораздо не интереснее, количество SAVE & LOAD будет гораздо больше да и баланса в игре уже не будет....

особенно тяжко будет магам.... которые физиков не очень то любят...

в общем это уже будет напоминать Город Потерянных Кораблей, где разрабы почти так же сделали игру, и обладая кораблём самого низкого класса 6 есть вероятность что против тебя будет корабль 2-1 класса (первый класс там самый крутой) а 7 класс тартан я вообще за корабль не считаю где мне пришлось от Мановара удирать... но там то ещё можно сбежать, за счёт скорости корабля, и от высвобождения лишнего груза от флота неприятеля, а тут не сбежишь :pardon: можно конечно такой мод разработать, но использовать его лучше в сочетании с моим модом :crazy: который даёт много читерской халявы на старте.... для подготовки ГГ такому беспределу....

В целом же считаю что максимальный сложный уровень который вынесет ГГ 1 уровня и то с трудом это 5 левел монстра.

Изменено пользователем Zorx007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на начальных уровнях был крохотный шанс найти например двемерский клеймор или 1000 золота, или встретить грозового атронаха во второй же посещенной пещере.

Я может чего-то не понимаю, но на первом уровне без труда достаю даэдрический клеймор и стеклянные доспехи, за 25 минут игры...

Сильный противник на первом уровне- в крепости вечных стражей есть аж трое стражей, которые с одного удара могут убить. Может у нас разные Морровинды? Если уж по миру противников брать, то первый же бандит на мосту от форта Лунной Бабочки наваляет будь здоров.

 

в целом же считаю что максимальный уровень который вынесет ГГ 1 уровня это 5 левел монстра.

Да хоть 25-й, я у Гальбедир на первом уровне со всех денег закупаюсь свитками Зимнего Гостя Дратиса, исцеления и иду нагибать отправляюсь проверенными путями за артефактами с целью перепродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 25-й, я у Гальбедир на первом уровне со всех денег закупаюсь свитками Зимнего Гостя Дратиса, исцеления и иду нагибать отправляюсь проверенными путями за артефактами с целью перепродажи.

 

 

у меня другой метод игры :-[ кроме того я привёл ситуэйшн когда ГГ ещё даже в Балморе не был а только только вышел из трактира Аррила в Сейда Нин. :pardon:

 

и ещё вы путаете сложность уровня NPC и сложность уровня стандартных мобов. если бы все мобы в игре изначально имели бы характеристики близкие к характеристикам NPC то и играть было бы существенно легче.

 

возьмите в Конструкторе TES CS к примеру любого NPC физика, с функцией автокалькуляции (4 уровня), и сравните статы к примеру с моровой крысой (4 уровень) и так же для примера возьмите мой мод с не агрессивными скальными наездниками Хардкорную версию (где птички не физики а маги) по ним не скажешь что они какой-то там 4 уровень O:-) а я ведь там даже официальные статы им не изменял...., я просто добавил им простейшие элементарные заклинания (Искра, Огненый шар, ледяной шар итд, где сложность заклинания не превышает 5-7 пунктов + мощное ядовитое заклинание... Ядовитый цветок то самое которым атакует Самец Нетча (он так же 4 уровня), и зделал их рождёными под знаком Атронаха (Горящий сумрак) ну и элементарные защиты 50-75% на магию, яд, молнию, и лёд... :megalol: просто уверен что вам там ваш Зимний гость Дратиса будет в полной заднице по своей эффективности.....

 

Если уж меня Бретона, так же рождёному под знаком Астронаха 1 левела и вооружёного дорогими в талого (по максимуму) зачарованными элементарными кольцами на даль (3 кольца: огонь, молния и лёд ёмкость колец в 50 зарядов в изготовлениях которых были души лошадей из мода Моровинд Эдем ) , эти тюнингованные птички разносили меня в пух и прах. :facepalm: при том что бой был один на один.

 

для сравнения привожу бой с NPC

 

Теми же кольцами я положил в легкую весь клуб совета (Каммона тонг) в Балморе по миссии (почти все NPC имеют Level 9 лишь офицант за стойкой там level 8 ) .... и то добивать последнюю NPC пришлось уже призванным мечом. заклинание на 60 секунд которого я так же заботливо вложил в кольцо :-[

Изменено пользователем Zorx007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляж это будет слишком харакорно, ну пошёл перс с 1 уровнем во вторую пещеру, и встретил там инеевого Астронаха.... дык от этого перса потом котлета останется :megalol:
Так это ж хорошо. Ну, по крайней мере, интересно.

 

Я может чего-то не понимаю, но на первом уровне без труда достаю даэдрический клеймор и стеклянные доспехи, за 25 минут игры...
И что на первом уровне этим даэдрическим клеймором можно сделать? Два раза взмахнуть, не попасть, и выдохнуться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж хорошо. Ну, по крайней мере, интересно.

Повторюсь ещё раз.... это не есть хорошо, а лишний повод для S/L что само по себе раздражает.... почти все нормальные игры всегда проходятся чуть ли не на одном дыхании, с постепенным ростом сложности особенно если взять таких гигантов как Final Fantazy IX, Parazite eve, то же Diablo2 ну и так далее...

по сему считаю, что все уровневые списки в первую очередь должны плясать от уровня героя, случайность конечно тоже должна быть, но это уже второстепенный фактор, который по сути призван разнообразить игру, и избежать подобия повторения ситуации как это получилось у разработчиков со скальными наездниками, которые доставали всех и всюду, да и вообще стали чумой Морровинда.

В общем как ни крути а оба этих фактора по сути и создают баланс игры... Level+случай а не наоборот....

Изменено пользователем Zorx007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ещё раз.... это не есть хорошо, а лишний повод для S/L что само по себе раздражает....
А Save\Load - вообще запретить.

Не, конечно можно подгонять окружающий мир под игрока, что бы, не дай б-г, ему не встретилось чего, что он не может одолеть. Вон, Обливион стал апогеем - на какой бы уровень ты не прокачался, враги всегда будут ровно на чуть-чуть слабее. Причем все враги.

Или вон Скайрим с линейным левелингом лута, где у торговцев всегда продается ровно то, что соответствует твоему уровню Не выше и не ниже.

Не удивительно, что современные игры получили пренебрежительную кличку "песочница".

 

А можно удариться в другую крайность, и все заменить абсолютным рандомом. Да, баланс тогда отсуствует в принципе. Зато ты сразу ощущаешь, что мир независим от тебя, он существует по своим законам, и это тебе приходится подстраиваться под них. Встретил атронаха на первом уровне - делай ноги. Потом прокачайся, и возвращайся его убивать.

Либо сделай невозможное, и все-таки победи его. И это - а не убийство плюшевого дракона с тщательно подогнанными под твои параметрами - будет настоящим подвигом.

 

Это, конечно, дело вкуса. Но мне бы было интереснее так поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Save\Load - вообще запретить.

Не, конечно можно подгонять окружающий мир под игрока, что бы, не дай б-г, ему не встретилось чего, что он не может одолеть. Вон, Обливион стал апогеем - на какой бы уровень ты не прокачался, враги всегда будут ровно на чуть-чуть слабее. Причем все враги.

Или вон Скайрим с линейным левелингом лута, где у торговцев всегда продается ровно то, что соответствует твоему уровню Не выше и не ниже.

Не удивительно, что современные игры получили пренебрежительную кличку "песочница".

 

А можно удариться в другую крайность, и все заменить абсолютным рандомом. Да, баланс тогда отсуствует в принципе. Зато ты сразу ощущаешь, что мир независим от тебя, он существует по своим законам, и это тебе приходится подстраиваться под них. Встретил атронаха на первом уровне - делай ноги. Потом прокачайся, и возвращайся его убивать.

Либо сделай невозможное, и все-таки победи его. И это - а не убийство плюшевого дракона с тщательно подогнанными под твои параметрами - будет настоящим подвигом.

 

Это, конечно, дело вкуса. Но мне бы было интереснее так поиграть.

 

я придерживаюсь немного иного мнения, то о чём я сейчас скажу имеет отношение к более тонким настройкам:

 

на мой взгляд да, чистый рэндом это будет нонсенс и дисбаланс с другой стороны если всё мерять от левела то это даст слабость и не возможность получить с самого начала игры самые крутые вещи что по сути является чуть ли не читерством, именно по этому необходимо научиться из всего этого делать правильный баланс.... а не так как в Обливионе, где все враги на левел слабее да и по луту тоже.... на мой взгляд доля уровневого рэндома должна включать в себя как слабых так и сильных врагов причём нормально если разница будет к примеру даже на плюс минус 5-6 левелов... то же самое и по луту. ;-) таким макаром мы получаем баланс, более менее постепенное развитие ГГ в вещевом экиваленте и разнообразие врагов.... мир так же стоять на месте не будет. ну и не будет такого что на 1 уровне Золотой Святоша попадётся... по сути заставляя вас делать лишний S/L :-D

Изменено пользователем Zorx007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза взмахнуть, не попасть, и выдохнуться?

Как это - два раза махнуть? Есть много связок класс-раса благодаря которым соотв. оружейный навык будет на высоком уровне. А то, что персонаж выдохнется, так в оригинале что-то я не помню падений от усталости после махания мечом. Есть кстати замечательный баг с поясом искателя, благодаря которому здоровье повышается до космических величин. Это я к тому, что даже на первом уровне можно кого угодно убить, если использовать все игровые возможности :scratch:

 

а я ведь там даже официальные статы им не изменял...., я просто добавил им простейшие элементарные заклинания (Искра, Огненый шар, ледяной шар итд, где сложность заклинания не превышает 5-7 пунктов + мощное ядовитое заклинание... Ядовитый цветок то самое которым атакует Самец Нетча (он так же 4 уровня), и зделал их рождёными под знаком Атронаха (Горящий сумрак) ну и элементарные защиты 50-75% на магию, яд, молнию, и лёд... :megalol: просто уверен что вам там ваш Зимний гость Дратиса будет в полной заднице по своей эффективности..

А давайте еще грязекрабу здоровье на 250 увеличим, регенерацию 5п добавим и сопротивление магии 100%?

Да и вообще, в случае с такими скальными наездниками как нельзя кстати подойдут свитки регенерации, после чего можно начать "ковыряние" оружием ближнего/дальнего боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд да, чистый рэндом это будет нонсенс и дисбаланс с другой стороны если всё мерять от левела то это даст слабость и не возможность получить с самого начала игры самые крутые вещи что по сути является чуть ли не читерством, именно по этому необходимо научиться из всего этого делать правильный баланс....
Ну да; тут, собственно, диалектика: баланс делает игру комфортнее, а рандом - непредсказуемее. И, да, для качественной игры надо придерживаться их отпимального соотношения.

Однако на данный момент - Морр-то уже пройден не раз и не два - в целом непредсказуемость для меня важнее; а комфортом можно и поскупиться.

 

А то, что персонаж выдохнется, так в оригинале что-то я не помню падений от усталости после махания мечом.
Падений нет, но эффективность знатно снижается. Если стамина ушла в ноль - попасть по кому-то становится вовсе нереально.

Плюс еще вес, драгоценный для развивающегося персонажа. Одна клеймора треть инвентаря сожорет.

С другой стороны, если уж врага этой штукой убил - то на это требуется два-три, а то и вовсе один удачный удар. А это бьет по скорости прокачки.

 

Так что, как ни странно, на первых уровнях наиболее эффективное оружие вовсе не самое топовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на данный момент - Морр-то уже пройден не раз и не два - в целом непредсказуемость для меня важнее; а комфортом можно и поскупиться.

 

а я сколько знаю о Морровинде, его я ещё ни разу не прошёл.... даже в Гильдии магов я не все квесты проходил, что же касаемо главного квеста, то там я вообще максимум одно задание прошёл :-[ по этому мне эта дисбалансированная непредсказуемость ни к чёрту.... мне на 3-5 уровне по развлинам ходить и с двемерскими приведениями бороться и то проблематично было... по этому я пользовался невидимостью, разведывал обстановку, и только потом шёл в бой.

 

А давайте еще грязекрабу здоровье на 250 увеличим, регенерацию 5п добавим и сопротивление магии 100%?

Да и вообще, в случае с такими скальными наездниками как нельзя кстати подойдут свитки регенерации, после чего можно начать "ковыряние" оружием ближнего/дальнего боя.

 

Я всё это к тому клоню, чтобы не ровняли левела неписей, и живности, или для начала бы всю живность ослабили и приравняли по параметрам к NPC чтобы говорить что хоть 25 левел, и это при первом то уровне ГГ

 

я тут блин на 1 уровне с физическими параметрами Костяного лорда справиться не могу, и это при том что он маг 5 уровня, а мне тут про драку с 25 левелом намекают :wall:

Изменено пользователем Zorx007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю, но на первом уровне без труда достаю даэдрический клеймор и стеклянные доспехи, за 25 минут игры...Может у нас разные Морровинды?
В игре помимо расставленных вручную НПС и предметов, есть куча генерируемых, в зависимости от уровня игрока. Сходи в окрестности Сейда Нина уровне на 30+. Там будут обитать одни нетчи и клифрейсеры, никаких крыс и скрибов. Еще есть куча контейнеров, ассортимент предметов в которых зависит от уровня игрока: двемерские бочки, сундуки, контрабандисткие ящики, ящики в Балморе.
... почти все нормальные игры всегда проходятся чуть ли не на одном дыхании, с постепенным ростом сложности особенно если взять таких гигантов как Final Fantazy IX, Parazite eve, то же Diablo2 ну и так далее...
Еще ВоВ, Драгон Эйдж и Визардри. Вот только у них есть одна черта, которой нет у ТЕС - все они коридоры, и игрок всегда (ну или почти) идет по одному и тому же пути, "нарастить" сложность на котором - лишь дело техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ВоВ, Драгон Эйдж и Визардри. Вот только у них есть одна черта, которой нет у ТЕС - все они коридоры, и игрок всегда (ну или почти) идет по одному и тому же пути, "нарастить" сложность на котором - лишь дело техники.

Ну я бы так не сказал, особенно про ВОВ.... там мир ещё больше, и свобода действий такая же, и ничто тебе не мешает, к примеру покинуть Штормград, и через Дворфийский квартал сесть в метро и приехать к Дворфам, и Гномам, чтобы пройти и ихние миссии, аналогично и с Эльфами только морским путём :pardon: так что линейным всё это не назовёшь. единственное тебе свободу ограничат, когда в клан вступишь..... тогда да, и толпой на рейды ходить надо, и коммунизм вещевой, членские взносы, и все остальные прелести Колхоза :megalol: вот почему там лучше иметь не одного, а 5-6 персов, чтобы освоить все 10 проф :-D и в колхозы не вступать... а при встрече можно просто кучковаться в группы с друзьями, если кого-то сильно крутого замесить хочешь и миссию пройти - это опыт тех кто играет на серверах с средней посещаемостью не более 50-60 человек.

 

Я таки с утра тему просматриваю. И вроде пишешь ты много и правильно. Но давайте обойдемся без глубокого анализа других игр в этой теме, ибо сие порождает оффтоп. Цернон

я всего лишь сравнение небольшое привёл, как говорится всё познаётся в сравнении, тем более в модостроении по моему без знаний опыта в других игр не обойтись... за Оффтоп извиняюсь конечно.

 

В игре помимо расставленных вручную НПС и предметов, есть куча генерируемых, в зависимости от уровня игрока. Сходи в окрестности Сейда Нина уровне на 30+. Там будут обитать одни нетчи и клифрейсеры, никаких крыс и скрибов. Еще есть куча контейнеров, ассортимент предметов в которых зависит от уровня игрока: двемерские бочки, сундуки, контрабандисткие ящики, ящики в Балморе.

 

Для Морры эт вполне нормальное явление и опять же вносить в игру определённое разнообразие.... тем более что доспехов, и оружия в игре не так много.... по видам, вот почему к 30+ уровню тебе дают Двемерские доспехи :pardon: а что вы ещё хотели увидеть в Сейда Нин :oo: в несчастном посёлке котором появляется ГГ... Даэдрическое оружие на LV+1???

В игре например всего

7 видов тяжелых доспехов

6 видов средних доспехов....

5 лёгких....

Магам вообще не повезло, их обломили и сделали 4 стандартных вида одежды: (Простая, Дорогая, Вычурная, Изящная)

хотите найти доспехи по круче то надо наверное и идти туда где более опасно. в Район Красной горы например :kalian: или придумывать соответственно новые материалы, доспехи, одежду, итд чтобы по видам этого всего было больше. Мифрил, Золото, Серебро, алмазы (типа алмазные доспехи чтобы были ну и Алмазная катана :pardon: ) а потом соответственно когда доспехов и оружия будет больше по видам и компонентам, тогда и задумываться будем чтобы что-то поменять, в противном случае смысла вообще не вижу.

Изменено пользователем Zorx007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магам вообще не повезло, их обломили и сделали 4 стандартных вида одежды: (Простая, Дорогая, Вычурная, Изящная)

Ну, если учесть, что:

простая=около 15 вариантов.

дорогая= около 7 вариантов.

вычурная=около 5 вариантов.

изящная=1 вариант.

То 15+7+5+1=28 вариантов.

7 видов тяжелых доспехов

6 видов средних доспехов....

5 лёгких....

7+6+5=18. 28>18, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть, что:

простая=около 15 вариантов.

дорогая= около 7 вариантов.

вычурная=около 5 вариантов.

изящная=1 вариант.

То 15+7+5+1=28 вариантов.

7 видов тяжелых доспехов

6 видов средних доспехов....

5 лёгких....

7+6+5=18. 28>18, нэ?

 

так она по параметрам-то не различается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...