Перейти к содержанию

Ваше оружие не действует


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я только начал играть в Morrowind после Скайрима. Хотелось бы узнать, как бороться с призраками и даэдра, т.к. обычное оружие против них не действует. Играю за орка рыцаря, магией не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно серебрянное, зачарованное, двемерское, эбонитовое или даэдрическое оружие. В общем всё, что не сталь и не железо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магия сойдёт?

Сойдёт, но ты ж говоришь, что магией не пользуешься. Можешь найти или купить любое зачарованное оружие, даже слабенькое. Я так и ходил в начале - было хорошее стальное оружие и слабенький кинжал, зато зачарованный на искры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёт, но ты ж говоришь, что магией не пользуешься. Можешь найти или купить любое зачарованное оружие, даже слабенькое. Я так и ходил в начале - было хорошее стальное оружие и слабенький кинжал, зато зачарованный на искры.

 

Ну видимо придёться качать, ибо ни серебра ни даэдрического оружия в начале не наблюдаю. А на счёт зачарованного, думаю как-то глупо будет бить даэдра 1-4 уроном от искр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо придёться качать, ибо ни серебра ни даэдрического оружия в начале не наблюдаю. А на счёт зачарованного, думаю как-то глупо будет бить даэдра 1-4 уроном от искр)
1. Любое оружие доступно в магазинах на любом этапе игры. То есть, торговцы в магазинах продают одни и те же вещи независимо от уровня какого-то там нереварина. В этом и реализм окружающего мира. Просто денег на серебро не хватит. Даэдрическое в основном придётся искать. Но в Балморе есть магазин подделок под даэдрическое оружие - если денег хватит, то в начале игры неплохое подспорье.

2. С зачарованным интереснее - урон считается общим, то есть, оружие просто получает способность бить по призракам и даэдра, а урон от зачарования уже прибавляется к базовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любое оружие доступно в магазинах на любом этапе игры. То есть, торговцы в магазинах продают одни и те же вещи независимо от уровня какого-то там нереварина. В этом и реализм окружающего мира. Просто денег на серебро не хватит. Даэдрическое в основном придётся искать. Но в Балморе есть магазин подделок под даэдрическое оружие - если денег хватит, то в начале игры неплохое подспорье.

2. С зачарованным интереснее - урон считается общим, то есть, оружие просто получает способность бить по призракам и даэдра, а урон от зачарования уже прибавляется к базовому.

Аа, вот как. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, вот как. Спасибо за информацию.

Не за что. Стеклянные вещи можно найти, например, в Призрачном Страже. Серебряное не могу вспомнить, где. Хороший (лучший) орк-кузнец есть в Суране. Он также может рассказать очень много о различных видах вооружения в провинции Морроувинд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно быстро достать даэдрическое оружие, а заодно несколько наборов стеклянных доспехов, то можно проделать следующие шаги:

 

1)Накопить денег всевозможными способами на свитки Зимнего гостя Дратиса(надеюсь правильно вспомнил название), надо побольше. Кроме этого желательно свитки на лечение и регенерацию.

2)Отправиться в Молаг Мар(если из Балморы на Силт Страйдере, то сначала надо в Альдрун, а там уже в Молаг Мар), там найти крепость стражей. Ну и в самом начале там стоят два Вечных стража, которых можно с парочки попыток завалить с помощью свитков, если начать бить одного, то второй не будет атаковать, да и вообще даже награды за голову не назначат. Чуть ниже есть еще один вечный страж, с которого можно снять Даэдрическую клеймору, пояс искателя и еще один набор стеклянных доспехов(правда, шлема ни у кого из стражей не будет).

 

А самый простой способ разжиться хорошим оружием, которое будет способно убивать даэдр, призраков и прочих тварей - это в одной из сторожевых башен в Балморе украсть эбонитовый зачарованный меч, на шкафу каком-то лежит :)

 

UPDATE:

 

достаточно только успеть заговорить с ним, быстро отлететь из зоны поражения и взлететь на камень.Потом его оттуда можно расстрелять магией или метательным оружием

А еще проще, имхо, получить благословение у одного из алтерей в Вивеке, я когда первый раз получил такую убер-леветацию, думал, что она навсегда. Уж больно долго летал.

Изменено пользователем Terror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить в Кальдьере у кузнеца нордский клеймор, зачаровать в Гильдии магов на удар огнем или холодом - базовое оружие на первое время.

Хотя я независимо от класса всегда в начале беру артефакт Меч Умбры - но его без магии раньше 20 уровня не добыть. А с магией - хоть на третьем, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Как использовать амулет с зачарованием на Возврат?

"Возврат" - заклинание, позволяющее вернуться к установленной точке. А она ставится другим заклинанием - "Пометка". Т. е., сначала колдуется заклинание "Пометка", а затем уже "Возврат", чтобы вернуться в эту точку. Одновременно может быть только одна такая точка, но действует она бесконечно. Чтобы сменить точку, нужно снова воспользоваться заклинанием "Пометка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить в Кальдьере у кузнеца нордский клеймор, зачаровать в Гильдии магов на удар огнем или холодом - базовое оружие на первое время.

Хотя я независимо от класса всегда в начале беру артефакт Меч Умбры - но его без магии раньше 20 уровня не добыть. А с магией - хоть на третьем, хех.

Можно без магии на первом, но нужно много стрел и одна бутылка зелья левитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без магии на первом, но нужно много стрел и одна бутылка зелья левитации.

Только бутылочка нужна нефиговенькая такая, чтобы успеть завалить до падения :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бутылочка нужна нефиговенькая такая, чтобы успеть завалить до падения :ok:

Не,

достаточно только успеть заговорить с ним, быстро отлететь из зоны поражения и взлететь на камень.Потом его оттуда можно расстрелять магией или метательным оружием

 

Стеклянный зачарованный меч еще есть в одной пещере под Эбенгардом

 

Там еще мужик (неагрессивный) с Кольчугой Повелителя. Берем рядм с ним зелья левитации, взлетаем на платформу наверху, там спальник, барахло и воткнутый в землю искомый меч

 

"Возврат" - заклинание, позволяющее вернуться к установленной точке. А она ставится другим заклинанием - "Пометка". Т. е., сначала колдуется заклинание "Пометка", а затем уже "Возврат", чтобы вернуться в эту точку. Одновременно может быть только одна такая точка, но действует она бесконечно. Чтобы сменить точку, нужно снова воспользоваться заклинанием "Пометка".

Есть еще зелья пометки и возврата (так и называются, "Зелье пометки" и "Зелье воспоминания") у Налькарии ("Налькария из Белой Гавани, отличный алхимик", магазин на севере около храма) в Балморе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё заспойлерили.

 

Аполо, не пользуйся хинтами, а то пропустишь львиную долю кайфа. Пройдись по магазинам, выбери своему орку серебряную/зачарованную секиру/булаву/шестопёр потяжелее и гаси супостатов в своё удовольствие. Снять более годное оружие с трупа куда приятнее, чем идти по наводке, тырить а потом терминаторствовать.

 

И, да, мирных неписей убивать категорически не рекомендуется. Это не Скайрим. Квестодатели не бессмертны и никак не помечены - убив нужного товарища, легко завалить прохождение какой-нибудь линейки. То же касается и всяких именных и экстравагантных вещичек. Украдёшь, продашь - а оно потом понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё заспойлерили.

 

Аполо, не пользуйся хинтами, а то пропустишь львиную долю кайфа. Пройдись по магазинам, выбери своему орку серебряную/зачарованную секиру/булаву/шестопёр потяжелее и гаси супостатов в своё удовольствие. Снять более годное оружие с трупа куда приятнее, чем идти по наводке, тырить а потом терминаторствовать.

 

И, да, мирных неписей убивать категорически не рекомендуется. Это не Скайрим. Квестодатели не бессмертны и никак не помечены - убив нужного товарища, легко завалить прохождение какой-нибудь линейки. То же касается и всяких именных и экстравагантных вещичек. Украдёшь, продашь - а оно потом понадобится.

 

Да я и сам знаю, по наводке никуда не ходил) Уже приобрёл себе зачарованную клеймору и рад. Кстати, я немного не понимаю систему штрафов. Почему меня штрафуют после любой украденной вещи, хотя я не палился даже?

 

И ещё вопрос: имеет ли смысл освобождение пленных Хаджитов/Аргониан в пещерах? Или это ни на что не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меня штрафуют после любой украденной вещи, хотя я не палился даже?

Морровинд - он такой, ты уверен что тебя никто не видел? В Морровинде очень криво реализована система стелса, поэтому подкрадываться к кому-то - сущий ад, надо следить за иконкой с мешочком, которая появляется если ты действительно никому не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам знаю, по наводке никуда не ходил) Уже приобрёл себе зачарованную клеймору и рад. Кстати, я немного не понимаю систему штрафов. Почему меня штрафуют после любой украденной вещи, хотя я не палился даже?

 

И ещё вопрос: имеет ли смысл освобождение пленных Хаджитов/Аргониан в пещерах? Или это ни на что не влияет?

 

Значит спалился таки. Пленных имеет смысл освобождать, если хочешь выполнить пару квестов от местных борцов за равноправие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд - он такой, ты уверен что тебя никто не видел? В Морровинде очень криво реализована система стелса, поэтому подкрадываться к кому-то - сущий ад, надо следить за иконкой с мешочком, которая появляется если ты действительно никому не виден.

 

Ну никого не было рядом вообще, я в начале игры из ящиков в каком-то доме вещи тырил. В доме был один стражник, но он стоял внизу и не мог никак меня увидеть. Есть вообще шанс своровать так, чтобы никто не штрафанул потом?

Был один забавный случай в Вивеке с квестом, где надо было сбежавшей Хаджитке помочь найти друга в гробнице. Я нашёл его там и по привычке взял все жемчужины с алтаря (если в гробнице монстры, то бери что хочешь, вроде как не город же). Потом возвращаюсь в Вивек, и ко мне внезапно подбегает ординатор и требует заплатить 1000 золотых. Тут тоже система странная, они могут подбежать после 5 минут хождения по городу, хотя видели меня. Рандом какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: имеет ли смысл освобождение пленных Хаджитов/Аргониан в пещерах? Или это ни на что не влияет?

Моральное удовлетворение, рабские наручи и небольшая цепочка квестов под конец.

И, да, мирных неписей убивать категорически не рекомендуется. Это не Скайрим. Квестодатели не бессмертны и никак не помечены - убив нужного товарища, легко завалить прохождение какой-нибудь линейки. То же касается и всяких именных и экстравагантных вещичек. Украдёшь, продашь - а оно потом понадобится.

Хотя

можно использовать старый-добрый способ забирания брони у дедушки Фира - начинаем бой с неписем, разрушаем броню/оружие соответствующими спеллами, успокаиваем непися и крадем его вещи через карманные кражи.

При этом заклинание "Уничтожить броню" разрушает ее не всю сразу, а по частям - емнип, щит-кираса-наплечники-наручи-шлем-поножи-сапоги. Продается в ГМ Кальдеры и Альд-руна.

Заклинание "Уничтожить оружие" работает только на то оружие, которое непись держит в руках. Спелл продается там же.

Одежку можно только заменить на более дорогую через "обратную кражу", старую потом украсть нормальным способом. Но это не всегда работает.

Это единственный способ получить второй комплект даэдрической брони (и единственный способ без дополнений и читов заполучить даэдрические наплечники) у Фира и очень круто выглядящий Гондольерский Шлем у гондольеров в Вивеке

 

Потом возвращаюсь в Вивек, и ко мне внезапно подбегает ординатор и требует заплатить 1000 золотых.

Тыяча золотых - это штраф за убийство. Вы точно никого нечаянно не убивали?

 

Еще советую почитать Morrowind:Hints на английском языке, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще шанс своровать так, чтобы никто не штрафанул потом?

Хм, тогда по-идее не должно штрафовать, я вообще воровал так - вставал на корточки где-нибудь подальше, чтобы совсем не видно было, а потом применял заклинание телекенез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральное удовлетворение, рабские наручи и небольшая цепочка квестов под конец.

Хотя

можно использовать старый-добрый способ забирания брони у дедушки Фира - начинаем бой с неписем, разрушаем броню/оружие соответствующими спеллами, успокаиваем непися и крадем его вещи через карманные кражи.

При этом заклинание "Уничтожить броню" разрушает ее не всю сразу, а по частям - емнип, щит-кираса-наплечники-наручи-шлем-поножи-сапоги. Продается в ГМ Кальдеры и Альд-руна.

Заклинание "Уничтожить оружие" работает только на то оружие, которое непись держит в руках. Спелл продается там же.

Одежку можно только заменить на более дорогую через "обратную кражу", старую потом украсть нормальным способом. Но это не всегда работает.

Это единственный способ получить второй комплект даэдрической брони (и единственный способ без дополнений и читов заполучить даэдрические наплечники) у Фира и очень круто выглядящий Гондольерский Шлем у гондольеров в Вивеке

 

Тыяча золотых - это штраф за убийство. Вы точно никого нечаянно не убивали?

 

Еще советую почитать Morrowind:Hints на английском языке, если интересно.

 

Хмм.. Да не убивал вроде, только в канализации. Но там сами на меня нападали. И почему кстати на меня в Вивеке вампиры нападают?

Хотя, это может быть какой-то мод. У меня стоит

Morrowind Overhaul.

Там огромное количество модов, наверное из-за этого он нестабилен.

Изменено пользователем Apolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, это может быть какой-то мод. У меня стоит

Morrowind Overhaul.

Там огромное количество модов, наверное из-за этого он нестабилен.

Лучше его вообще выкинуть и играть в чистую игру, поставить МФР или собирать плагины самостоятельно по вкусу.

Вампиры в Вивеке - это, вроде, из MCA (Morrowind Comes Alive) старой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...