Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Именно эти неясности я и хочу прояснить. Как эти факты оценивать, как оценивать какие-то новые территории/информацию о гильдиях/исторических персонажах/животных?
Сложно придумывать общие конкретные правила, ещё не видя предмета обсуждения) Выйдет - придётся оценивать каждый случай в отдельности, скорее всего. Исходя из опыта прошлых игр и игровых условностей, связанных с жанром и движком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти неясности я и хочу прояснить. Как эти факты оценивать, как оценивать какие-то новые территории/информацию о гильдиях/исторических персонажах/животных?

Бесплатный совет: не ищи логики или каких-то взаимосвязей. Заработаешь мигрень, комплекс неполноценности, попадёшь в психушку или к нам, в Алхимики, пытаясь понять, откуда на Солтсхейме выросли двемерские руины или почему Пожиратель Мира оказался ящерицей-переростком. Рассматривай каждый объект в отрыве от контекста - и будет тебе счастье ;-)

 

Почему? Потому что этот продукт делается ради больших денег, а не для красивой истории, делается людьми, не знакомыми ни со здравым смыслом, ни со вселенной, в которой они работают, для подростковой аудитории, которой по большому счёты плевать на проработку мира, и которая неспособна в силу интеллектуальной незрелости уловить её тонкости. Искать внутри него цельную, сложную, динамичную систему - занятие бесполезное и бестолковое, подходящее лишь для желающих поупражнять мозги на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оценивать никак, потому что?..

Как насчет внешнего вида всего Тамриэля в целом, в игре будет показан весь мир. Этот факт тоже не учитывать и не ссылаться на него?

Именно эти неясности я и хочу прояснить. Как эти факты оценивать, как оценивать какие-то новые территории/информацию о гильдиях/исторических персонажах/животных?

Положить полуторный меч на это дело и воспринимать ESO как ещё один противоречивый том истории сеттинга TES.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожиратель Мира оказался ящерицей-переростком

Не вижу проблемы. Официальный Лор - всегда противоречил сам себе, даже если вычеркнуть из него вещи типа 36 уроков Вивека, где искать логику и взаимосвязи - отдельное насилие над мозгом. Внутренняя логичность Вселенной - сильно преувеличена. Конечно, можно декларировать, что противоречий нет и всё имеет простое объяснение. Но это всё равно, что делать декларацию о том, что Пожиратель Мира ещё не успел сожрать достаточно мира, что бы иметь сопоставимый с ним размер. Искать внутри него цельную, сложную, динамичную систему - занятие бесполезное и бестолковое, подходящее лишь для желающих поупражнять мозги на досуге. Так всегда было. Кто убил Неревара? Вот это всё.

Изменено пользователем Absolmaquade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы.
Проблема не в том, что он оказался ящерицей-переростком.

Проблема в том, что он оказался банальной, скучной, типичной, неинтересной ящерицей-переростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он оказался банальной, скучной, типичной, неинтересной ящерицей-переростком.

Вот с этим я согласен.Слишком мало уделено времени мотивам и личности.Хорошая концентрация на них могла бы сделать из распространенной мании величия и жажды власти над миром нечто большее.Но не срослось.Интересность персонажа вполне бы окупила размер его тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я согласен.Слишком мало уделено времени мотивам и личности.
Да кого они волнуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого волнуют размеры?
На мой взгляд, дело в хтоничности - которой нет. И в мотивации, да.

Но правда в том, что он не раскрыт по абсолютно всем статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дело в хтоничности - которой нет. И в мотивации, да.

Но правда в том, что он не раскрыт по абсолютно всем статьям.

Хнотичности в смысле невероятного ужаса от узревани пожирателя мира?Согласен её нет.

Согласен.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...