Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Откуда же тогда взялись эти текстуры?

 

Я был готов к жалобам создателей отдельных плагинов, а не создателей других сборок. Потому что, как ни крути, те, кто собирают репаки и сборки фактически паразитируют на труде других. Поэтому я долгое время распространял New Morrowind только в нашем местном локальном торренте.

 

Вообще можно как-то по-конкретнее высказать претензии? Если меня заподозрили в плагиате, то упомянутый Alternate Enchanted Item Icons бог знает сколько лежит в базе файлов Фуллреста. И все реплейсеры деревьев взяты оттуда же:

Vurt's Ascadian Isles Tree Replacer II

Vurt's Bitter Coast Trees II

Vurt's Leafy West Gash II 0.1a

 

Нет, тут все очень просто и если ты собрал какую либо сборку, то должен это знать, тут нет никаких исходников и кодов.

 

Это вообще-то сравнение было. :)

Изменено пользователем Nalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая сборка, огромное спасибо автору! Список использованных плагинов очень схож с тем, что использую я (в отличии от MFR), так что установка Морровинда со всеми модами больше не занимает целый день.

Подскажите пожалуйста, возможно ли добавить несколько плагинов к игре с вашей сборкой не нарушив порядок загрузки (например, чтобы GMST-Fix оставался в конце списка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможно ли добавить несколько плагинов к игре с вашей сборкой не нарушив порядок загрузки (например, чтобы GMST-Fix оставался в конце списка)?

 

Можете добавить, но придется потом сделать несколько манипуляций. Эх, сейчас попробую описать:

- добавляете нужные плагины в папку Data Files;

- потом возвращаетесь в корневую директорию игры и заходите в каталог Soft\Утилиты\BSABrowser;

- Запускаете BSAReg.exe и обновляете этой программой список всех новых bsa-архивов в Morrowind.ini;

- Далее, возвращаетесь в папку Утилиты и заходите в каталог TESTool;

- Запускаете TESTool.exe и нажимаете кнопку Just Fix It (Внимание! TESTool должен определять путь к игре автоматически и он заработает, если только вы устанавливали сами игру с аддонами, а не копировали какой-нибудь репак);

- Заходим в папку Утилиты, в каталог FileDateChanger, запускаем FileDateRus.exe;

- В File Date Changer заходим в папку Data Files, ищем файл GMST-Fix_1C.esp, меняем ему дату, чтобы он оказался в конце списка;

- Теперь нужно заново сгенерировать дистантленд. Для этого возвращаемся в корневой каталог игры и запускаем MGEXEgui.exe;

- Допустим вы уже умеете генерировать дистантлэнд, поэтому единственной рекомендацией будет включить в список генерации новые плагины и исключить вот эти:

Merged_Dialogs.esp

Merged_Leveled_Lists.esp

Merged_Objects.esp

Это файлы, которые сгенерировал TESTool, чтобы не было конфликтов между плагинами.

 

А ведь это от силы 5% от всего процесса создания сборки. :) Именно поэтому (а не из-за каких-то там эгоистических побуждений) я не рекомендовал добавлять в New Morrowind, что-то свое.

Изменено пользователем Nalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде получилось )

 

 

исключить вот эти:Merged_Dialogs.esp

Merged_Leveled_Lists.esp

Merged_Objects.esp

 

Это файлы, которые сгенерировал TESTool, чтобы не было конфликтов между плагинами.

я уже генерировал дист. ленд с этими плагинами и ничего вроде не случилось страшного. Буду иметь ввиду, в будущем исключу...

 

Небольшое предложение: как Вы смотрите на то, чтобы включить и FPS Optimizer в Утилиты, с помощью него удобно менять разрешение игры на нестандартное. Я устанавливал сборку на 2 компьютера и ни на одном MGE не вставил нужного, а эта программа с задачей справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже генерировал дист. ленд с этими плагинами и ничего вроде не случилось страшного. Буду иметь ввиду, в будущем исключу...

 

Лучше вырубить эти плагины. Они все равно не содержат информацию о ландшафте. Лично у меня из-за них были какие-то глюки с дистантлендом. Правда, не помню какие.

 

Небольшое предложение: как Вы смотрите на то, чтобы включить и FPS Optimizer в Утилиты, с помощью него удобно менять разрешение игры на нестандартное. Я устанавливал сборку на 2 компьютера и ни на одном MGE не вставил нужного, а эта программа с задачей справилась.

 

FPS Optimizer я не помещал в утилиты, так как в MGE уже была схожая функция. Положу в следующей версии, на всякий случай.

 

UPD. Ага! В MGE XE, оказывается убрали (или куда-то спрятали) оптимизацию fps. Не могу найти. Придется дополнить утилиты FPS Optimizer`ом.

Изменено пользователем Nalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за прекрасную сборку, встану на раздачу на торренте. Не знаю как еще Вам помочь :thumbsup:

 

В MGE XE, оказывается убрали (или куда-то спрятали) оптимизацию fps. Не могу найти. Придется дополнить утилиты FPS Optimizer`ом.

Ах, вот оно что... Я тоже помню, что в обычном MGE это было. С XE дело имею впервые.

 

Да, кстати, игра прекрасно запускается из лончера и с ярлыка - MGE работает, дистант лэнд не спадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная сборка, особенно для тех у кого ФР репак не работает. Автору ОГРОМНОЕ спасибо. :thumbup: :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пожалуйста! Играйте на здоровье!

 

А я благодарю авторов плагинов и реплейсеров! Именно они продляют жизнь Морровинду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Спасибо за раздачу! С удовольствием играю!

Только подскажите как убрать обнаженку? А то смущают голые трупы)

Удалением реплейсера(обнажённая версия) тел, и вставлением одетой во всяком случае дело не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

не так давно наткнулся на эту сборку , решил поискать автора , нашёл ) во-первых , спасибо - всё выглядит очень славно . смотрю , апдейтов в теме не было более двух лет - возможно уже вышло что-то получше , но пока не разобрался , буду играть в эту .

 

во-вторых : что это за подземелье в Сейда Нин ??? МАШИНА ВРЕМЕНИ ? СТАТЬ ВАМПИРОМ ?? REALLY ?

 

в-третьих : как можно убрать эффект фокусировки глаз на курсоре ? немного раздражает

 

PS раз уж тема будет сверху а я ещё не начал играть: может быть , кто-нибудь посоветует что-то из свеженьких ламповых сборок ?

Изменено пользователем make.it.fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно наткнулся на эту сборку , решил поискать автора , нашёл ) во-первых , спасибо - всё выглядит очень славно . смотрю , апдейтов в теме не было более двух лет - возможно уже вышло что-то получше , но пока не разобрался , буду играть в эту .

 

во-вторых : что это за подземелье в Сейда Нин ??? МАШИНА ВРЕМЕНИ ? СТАТЬ ВАМПИРОМ ?? REALLY ?

 

в-третьих : как можно убрать эффект фокусировки глаз на курсоре ? немного раздражает

 

PS раз уж тема будет сверху а я ещё не начал играть: может быть , кто-нибудь посоветует что-то из свеженьких ламповых сборок ?

Morrowind Fullrest Repack. Если хочется прямо совсем-совсем близкого к оригиналу, то такой сборки нет, но когда-нибудь обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Raddimus. да , я уже полазил тут вчера ночью и нашёл эту сборку от Al'а , как я понимаю . вижу , что над ней до сих пор ведётся работа , что не может не радовать . возможно попробую , но пока меня и эта устраивает )

 

по сабжу: фокусировку глаз убрал - оказалось что это не Eye Adaptation , a Depth of Field (как ни странно))) , внутри шейдерных настроек MGE XE

 

КСТАТИ : эта сборка заменяет язык с оригинального на русский - пока попытаюсь решить эту проблему просто сделав бекап оригинальных файлов из лицензии

Изменено пользователем make.it.fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...