Перейти к содержанию

  

18 проголосовавших

  1. 1. Хотелось ли вам поиграть в Morrowind на геймпаде?

    • Да,конечно.
    • Нет,что вы.
    • Morrowind?Что это?


Рекомендуемые сообщения

На днях купил я,значит,себе геймпад от xbox360.И решил опробовать на любимой игре-Морре. И какова была моя печаль,когда понял,что она с геймпадом не идет.Решил найти решение в сети.И,что самое главное,нашел одну программу.Называется она Xpader(Xpadder.rar).Она привязывает определенные клавиши геймпада к клавишам клавиатуры.Правда,вибрация не поддерживается.Программа поддерживает совершенно любой (в теории) геймпад(даже не созданный).Лично мне было тяжело разобраться в настройке проги,поэтому:

1.Открываем файл,нажимаем далее,потом принять(два раза).

2.В открывшемся окошке нажимаем на маленький джойстик(слева сверху),потом на раздел "новый."

3.В открывшемся окошке нажимаем на "открыть"(предварительно зайдя в папку "геймпады" и разорхивировав все архивы внутри.)и ищем свой геймпад.Нашли? Если нет,то придется без картинки.))Нажимаем "открыть". Открыли? Молодцы!!

4.Нажимаем кнопочку "стики",потом "включено".Выполняем команды(двигаем стики в том направлении,куда укажет программа).Тоже самое проделываем с другими кнопочками(кнопки,крестовины и т.д.)Нажимаем "принять".

5.Назначаем клавиши.Для этого кликаем мышкой на прозрачные квадратики и выбираем нужную клавишу.

6.Играем!!!

P.S. Если что-то непонятно,то спрашивайте!!))

P.S. Управление можно менять прямо по ходу игры!!!

Изменено пользователем stas122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто старые игры не поддерживают геймпада от Хbox. У меня геймпад Oklick без проблем работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Игра вполне самостоятельно видит мой геймпад, но вот вопрос - можно ли как-нибудь эмулировать движения мышки в меню с помощью стика? А то надоедает каждый раз тянуться к компьютерному столу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как-нибудь эмулировать движения мышки в меню с помощью стика?

Конечно можно:

http://freevi.net/programma-xpadder-pozvolit-emulirovat-klaviaturu-i-mysh-pri-pomoshhi-igrovogo-kontrollera/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ну и? у меня купленный Xpadder настроен на управление вендой - я могу вовсе мышь не подключать к компу

 

я имел ввиду нормальную поддержку геймпада, а не просто эмуляцию стандартного управления. чтобы вообще не надо было лазить курсором по меню и выбирать предметы в инвентаре можно было крестовиной, например. добавить аналоговое перемещение оказывается, в Dinput оно таки есть!

 

осталось решить вопрос с инвентарем, диалогами и кнопками типа "взять все"

 

 

а настроить Xpadder даже школьник может

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и? у меня купленный Xpadder настроен на управление вендой - я могу вовсе мышь не подключать к компу

 

я имел ввиду нормальную поддержку геймпада, а не просто эмуляцию стандартного управления. чтобы вообще не надо было лазить курсором по меню и выбирать предметы в инвентаре можно было крестовиной, например. добавить аналоговое перемещение оказывается, в Dinput оно таки есть!

 

осталось решить вопрос с инвентарем, диалогами и кнопками типа "взять все"

 

 

а настроить Xpadder даже школьник может

Yoba-игроки добрались до Муравинда?

Полноценной поддержки геймпада для инвентаря, диалогов и кнопок "взять всё" вроде не будет.

Но ты же поставил МФРепак? Тогда открывай Morrowind Code Patch → вкладка "Интерфейс" → включи "Упрощение клавишного управления":

Эта функция рационализирует пользовательский интерфейс, упрощая его стандартные функции.

Окна диалогов, книг и свитков теперь можно закрывать пробелом.

Обычно, чтобы взять всю "пачку" предметов из инвентаря, достаточно зажать Shift и кликнуть по ней, а для одного предмета - Ctrl. Это позволяет обходить не очень удобное окно выбора количества предметов. С этой же функцией "пачка" берётся по обычному клику, а зажав Shift и кликнув на предметы можно вызвать окно выбора количества.

К сожалению, при активации этих изменений вы не сможете открывать журнал при открытом диалоговом окне.

Будет чуток удобнее мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Взять все" - можно попробовать заморочиться с MWSE. Хотя заморачиваться, скорее всего, придется весьма нетривиально.

Так же и с закрытием диалога.

 

Yoba-игроки добрались до Муравинда?
Ну в Морровинде же зачем-то с самого изначального начала поддержка джойстика была ж. Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Морровинде же зачем-то с самого изначального начала поддержка джойстика была ж.

Мультиплатформа же, осталось с Бокса, жаль боксовский интерфейс не перенесли, было бы очень здорово если при подключении геймпада он активировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мышка в этой чёртовой Винде 8 тормозит, мне приходится и в Морровинд с Джойстика играть. В принципе удобно, атмосферненько. Но интерфейс и правда не радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...