Перейти к содержанию

Перенос системы на новый жёсткий диск.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи.

Купил вчера жёсткий диск на 3 тб, наконец-то. И хотел со своего дохлика, что на 250 гб, перекинуть систему на новый. Судя по статьям, это сделать легко. Скачал я True Image 2013 от Акроникса, как многие советуют, сделал "клонирование диска", после, как и следовало, вытащил старый диск, поставил новый, в Биосе указал его главным. Но при запуске вылазит ошибка загрузки. И ни восстановление, ни что ещё не помогает... Пришлось поставить обратно старикашку.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, можно ли перенести как-то систему и всей файлы со старого диска на новый?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык.

Что за ошибка? Что за система? Как разбиты диски, старый и новый?

 

Можно еще вместо Акрониса что-нибудь другое попробовать. Clonezill'y, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмые Окна, диск был разбит на 2 (Ц и Д), Ц системный. Новый при копировании разбивается автоматически подобно дедуле, только с огрооомным количеством свободной памяти.

Ошибка возникает следующая:

"NTLDT is мissing". При попытке восстановить систему с диска пишет, что жёсткий диск заблокирован и перед восстановлением его следует разблокировать. При попытке запустить функцию исправления ошибок, она либо пишет, что ошибки исправить не получилось, либо зависает на исправлении (ждал более четырёх часов - безрезультатно).

Благодарю, Бома, сейчас попробую Клонезилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не под самой виндой часом это творишь? я когда переносил, то с самого загрузочного диска акрониса грузился. но это было давно

и таки нахрена переносить? оставь старикана с виндой, объедини оба раздела в один и пускай крутится после дефрагментации, а игры там или фильмы и данные на новый диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не под самой виндой часом это творишь? я когда переносил, то с самого загрузочного диска акрониса грузился. но это было давно

и таки нахрена переносить? оставь старикана с виндой, объедини оба раздела в один и пускай крутится после дефрагментации, а игры там или фильмы и данные на новый диск

То же хотел предложить.

Всё равно 3тб не под программки и винду пойдут, а под склад фильмов, установочников и музыки.

В случае поломки одного из дисков у тебя хотя бы что-то одно (винда, либо файлохранилище) будет в целости и сохранности.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Просто диску, на котором стоит Винда, уже около 9 лет. И я думаю, что именно из-за его возраста у меня иногда виснет комп (после выхода из ждущего режима может впасть в ступор, причём постепенно зависнет всё, кроме курсора). Да и в целом диск очень медленный, не станет ли это причиной жутких тормозов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, но как-то оно шибко круто для меня... Пошёл я сегодня, значится, в магазин за ССД диском, чтоб поменьше, да подешевле. Взял 1500 рублей, чтоб самый маленький купить. Пришёл, открыл каталог... А там такие расценки, что стукнуться можно. 4300 самый дешёвый был, на 120 гб. Как-то жирно, мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, но как-то оно шибко круто для меня... Пошёл я сегодня, значится, в магазин за ССД диском, чтоб поменьше, да подешевле. Взял 1500 рублей, чтоб самый маленький купить. Пришёл, открыл каталог... А там такие расценки, что стукнуться можно. 4300 самый дешёвый был, на 120 гб. Как-то жирно, мне кажется...

А меньше размеров нету? Должны быть на 30гб ценой до 2 тысяч. Хотя бы под заказ.

Предлагаю оставить как есть, а потом либо накопить на недорогой ССД под систему - никаких тормозов не будет. А старый ХДД продать за сколько возьмут.

Перенести систему так и не вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Клонезилой, к сожалению, разобраться не смог, а Труе Имаге от Акроникса, работает как-то странно. При копировании (запускается из самой Винды, но после требует перезагрузку и делает всё уже не запуская Окна) доходит примерно до трёх четвертей, после чего прерывает работу, и Окна запускаются уже со всеми перенесёнными данными, но диски называются иначе (не Ц и Д, как требовалось, а Г и Ф). Видимо, из-за того, что буквы дисков иные, система запускается со старого дохлброго диска.

Товарищи, значит, если я, к примеру Стимовскую папку перетащу на новый быстрый диск, а система останется на прежнем, прибавка в скорости этих игр всё таки будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за помощь! Тогда, пока перенесу все игры, а потом найду диск ССД!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...