Перейти к содержанию

Seatroll

Рекомендуемые сообщения

После апдейта игра стала долго запускаться. Эх, зря я в пустыню сразу полез. Камней для кирки и тяпки нигде сверху не достать. Придется переть в лесной биом за материалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ещё я видел планету с биомом, на бэкграунде которого были мозги. А ещё там жили грибы. И росли огромные грибы. Интересно, как это связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень? У меня инвентарь исчез! Кирка, мотыга и лук куда-то испарились, хотя я их оставлял на персонаже.

 

А ещё я видел планету с биомом, на бэкграунде которого были мозги. А ещё там жили грибы. И росли огромные грибы. Интересно, как это связано?

Мозги, грибы... Какой-то упоротый тебе биом попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги, грибы... Какой-то упоротый тебе биом попался.
У меня зато все биомы были без мозгов.

А мясо или мозги добываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
20 июн, Трифекта

kyren

 

Омни потребовал, чтобы я тоже написала отчёт, чтобы мы получили редкое 3х комбо полного набора разработчиков.

 

В последнее время я работала, в основном, над интерфейсом ИИ. Я работала по большей части над техническими вещами за кулисами, чтобы привязать разные куски функционала к ИИ, типа починки вашего корабля, а также над одной довольно классной штукой: делала для интерфейса ИИ разные схемы речи. Теперь когда ИИ есть что сказать, он скажет это на разных экранах, и каждый экран будет иметь свою собственную "эмоцию". Например, ИИ может начать разговор со своей нормальной скоростью, а когда вы нажмёте 'дальше', он может стать очень взволнованным и скорость анимации текста возрастёт, а также будет отображаться другая картинка с анимацией. Представьте Феникс Райт.

 

Также я делала и другое по мелочам, типа помощи метадепту в исправлении бага с проводами, а ещё добавила в игру возможность делать собственные коллизии объектов. Также я исправила несколько багов с отрисовкой в нашем CanvasWidget (исправляет глюк с интерфейсом навигации) и нашем рендере текста.

 

 

А ещё из-за положительных отзывов об ИИ глитчей мы решили, что нужно сделать каждый корабельный ИИ каким-нибудь животным, и все с сиськами.

Последний абзац убил наповал. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь, что ты всего лишь опечатался.

 

К слову, никто модами не пользуется?

Не доверяю я пока модам. Нет никакой гарантии, что очередной апдейт не станет конфликтовать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной? они каждый день выходят?

Я говорил про выходы апдейтов вообще. Пока не появится финальная версия, модами пользоваться не очень надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь, что ты всего лишь опечатался.

 

К слову, никто модами не пользуется?

Да, опечатался.

 

Fuck You пользуется.

очередной? они каждый день выходят?

Кривые бета-апдейты выходят очень часто. А стабильные - относительно.

Поменяешь где-то там в настройках и сможешь наслаждаться анальной бета жопой ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я провёл день переключаясь между разными задачи, так что решил, что могу и отчёт тоже написать! Моим основным заданием было разобраться с багом рендера текста, который приводил к тому, что некоторые надписи неправильно располагались, так что я исправил это и проверил, что анкеры наших надписей правильно работают. Также я помогал Армагону с его работой над ОГРОМНЫМ списком существующих светящихся объектов, заключающейся в чистке этого списка и добавлению скриптов, позволяющих переключать светильники и связывать их проводами.

 

Что касается остальной команды, то прогресс продолжается над корабельным ИИ и начальными игровыми обучающими квестами, с новой ИИ/квестовой функциональностью, квестовыми иконками и кучей нового квестового текста. Кайрен делает крупную переделку системы рендера, которая должна улучшить производительность, в частности на "соседне-связанных" типах тайлов, таких как трубы, использующиеся в новом дизайне форпостов. Омни работает над исправлением багов в версированной обработке вариантов, которые приводили к передаче неправильных данных через Lua API.

 

Однако, самая классная вещь, что я сегодня делал, — это интегрирование кое-каких новых крутых изменений в устанавливающиеся турели, сделанные helthire'ом (vk.cc/2L7iQe)! Помимо того, что их теперь можно устанавливать на стены и потолки, турели теперь имеют внутренний запас энергии, который со временем восстанавливается, и слот инвентаря, в который вы можете положить любой тип оружия, и оно будет определять тип и урон атаки турели. Это должно сделать их полезными и на поздних уровнях, а также даст вам причину, чтобы сохранить лишние пушки, которые найдёте!

Ну наконец-то можно будет ставить нормальные турели. Всегда бесило, что нельзя защитить свой дом от окрестного зверья, да и стволы девать некуда.

P.S. Интересно, а лук можно будет турели в инвентарь положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы были в Брайтоне на награждении разработчиков и Games by the Sea, так что сегодня не так много о чём рассказывать. Поэтому я хотел бы поделиться с вами нашими планами касательно уровня 2.

 

- осторожно дальше спойлеры -

 

После починки ИИ он просканирует ближний космос и обнаружит загадочные древние врата. После обследования оных выясняется, что это давно заброшенная транспортная система между измерениями.

 

Пройдя через врата вы окажетесь на астероиде в карманном измерении, где обнаружите таких же путешественников, как и вы, которые тоже нашли врата и решили устроить здесь небольшой базар.

 

Это первая статичная локация в Старбаунде. Она находится вне звёздной карты, и имеет свой собственный лор и историю. Попасть в неё можно будет через любые найденные врата.

 

Местные будут давать вам задания, включая те, за которые вы получите апгрейд печи и систему жизнеобеспечения. Проходить эти квесты будут в солнечной системе, где находятся врата, через которые вы вошли.

 

Как только будет получена система жизнеобеспечения, игрок сможет посещать луны, где будут структуры из лунного камня. Камень может быть использован для починки FTL двигателей на корабле.

 

 

Ну а кроме всего этого, конечно же, новое оружие, броня и система крафта, связанная с продвижением по сюжету.

Не зря я прекратил играть, когда космопингвинов победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там после космопингвинов считай ничего и нет. еще несколько боссов, вызываемых по той же схеме, геометрически прогрессируемая жирность монстров/дамаг оружия и все, ничего интересного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости все радостнее и радостнее

Привет из Лондона! Я в офисе уже несколько недель, так что мы с Тием много обсуждали наши планы касательно монстров и более крупных изменений. Многие игроки, похоже, испытывают проблемы с текущими монстрами, особенно в самом начале игры или когда телепортируются на новые планеты, так что мы переделываем сложность, чтобы обеспечить более плавное усложнение игры. Одним из таких изменений будет изменение в системе спауна, чтобы предотвратить скопление монстров около точки высадки и сделать, чтобы уровень монстров увеличивался по мере углубления в биом. Другое изменение включает в себя типы монстров и то, как они связаны между собой.

 

Маленькие варианты монстров будут слабее, более распространёнными и будут иметь очень ограниченный выбор атак (например, без атак снарядами). Большие монстры будут более редкими и более сильными, с особыми атаками и способностями. Также мы, возможно, попробуем вернуться к концепту "семей" монстров, когда маленькие и большие варианты монстров напрямую соответствуют друг другу, может быть даже превращаются из меньших в больших при определённых условиях. Я перебрал все существующие двуногие и четвероногие типы монстров, дал им постоянные названия и структурировал их для этого. А ещё я работаю над изменениями спауна.

 

Однако, главной вещью, что я сделал, является реализация больших летающих монстров, для которых мы только закончили графику! Подобно наземным типам монстров, они намного больше, сильнее и реже, чем их меньшие братья, и мы убрали атаки снарядами у меньших летунов для компенсации. Вот пример, просто чтобы показать насколько они больше и детализированнее.

 

Всем отличных выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь знает способ или мод, чтобы создать или раздобыть бомбу, способную взрывать большое количество блоков? Типа такой.

 

На Нексусе даже есть мод на постапокалиптический биом. Ссылка на мод. Есть еще и токсичный биом, а также техногенный. А еще можно создавать воду (мои мечты по созданию мира с морями исполнятся). Странно, что разработчикам голову не пришло такое сделать.

 

Лол, даже есть оружие из Фоллов. И не один.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя бомбомания, то ничем не могу помочь. если нужен инструмент для особо быстрого и веселого копания, то рекомендую вторую версию лазера из Future Mining Tools
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя бомбомания, то ничем не могу помочь. если нужен инструмент для особо быстрого и веселого копания, то рекомендую вторую версию лазера из Future Mining Tools

Спасибо! Как раз быстрее копать мне и надо.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 июля — Есть удаление персонажа

OmnipotentEntity

 

Я взял сегодня небольшой перерыв от моего занятия изменением Характеристик, чтобы реализовать что-то простое в качестве отдыха.

 

Теперь вы можете удалять персонажей через интерфейс игры. Иконка слишком большая и пока нет предупреждения (конечно, оно планируется, рисунки уже есть). Кнопка удалит вашего персонажа, а также все автоматические бекапы. Так что, пожалуйста, будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...