Перейти к содержанию

Битая ссылка на модель в плагине


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в том, что в плагине потерялась ссылка на правильный путь к мешу. Сам меш находится в *.bsa архиве, как на него сослаться отсюда я ума не приложу. Сейчас ссылка ведет на реальную модель, лежащую в папке Meshes, но игра ее игнорирует, в результате персонаж бегает без ног. Сапоги попадаются достаточно часто, поэтому просто снять и забыть не вариант) Отключить их нельзя - они входят в состав здоровенного Morrowind Comes Alive (причем какой-то старой версии, которую я не могу загуглить - новая у меня не пашет). Двухдневное курение форума ничего не дало) Что делать?

 

http://s005.radikal.ru/i210/1401/d0/2fbde6b0365b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не женщиной случайно играешь?

 

То, что ты обвёл - вообще модель, используемая только когда сапоги лежат на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчиной.

 

Да? Вот не знал, хотя по суффиксу gnd мог бы догадаться. Сейчас проверил в игре - если бросить на землю, то появляется правильная модель, да.

 

Попробовал прописать модельку для ankles еще - предлагает сохранить изменения как отдельный esp файл, на ногах ничего не появляется.

 

Что можно еще попробовать?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего у тебя новая версия-то MCA не работает? Лучше в этом разобраться, а не насиловать труп старой версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не знаю. Я его подключил, архив в морровинд.ини дописал, но все равно все неписи лазали в желтых ромбах. Может тупо в чем-то не разобрался попервой. Сегодня еще раз попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вообще я не вижу ни единой причины почему правильно зарегистрированные архивы могут не работать. Никогда с таким не сталкивалась. А ты уверен, что туда прописываешь? Там 2 секции: с esp и с bsa, надо во вторую. И лучше это делать бсарегом, а не руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 секции? Сорри, я не разбираюсь в этом вообще, разверни чуть вопрос.

 

Бсарег бодро рапортует, что "все намана, насяльника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все после [Archives] - первая секция с бса-архивами, после [Game Files] - вторая с есп-файлами.

Попробуйте выкинуть .reg файл из архива с бсарегом в папку, где лежит Morrowind.ini и запустить его оттуда, потом заново запустить бсарег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше это делать бсарегом, а не руками.

Как раз-таки лучше руками, а не бса-регом, который то и дело не работает на новых системах. Тут у человека просто бса-рег не сработал и архивы не зарегистрированы видимо.

2 секции? Сорри, я не разбираюсь в этом вообще, разверни чуть вопрос.

 

Бсарег бодро рапортует, что "все намана, насяльника"

Пробуйте ручками если вариант, предложенный би-666 не сработает. Тут написано как - http://www.fullrest.ru/forum/forum-235/announcement-42-faq-ili-chavo-po-problemam-s-plaginami/

Если все зарегистрировали правильно, а не работает, то кидайте сюда свой морровинд.ини или распаковывайте архив с помощью БСА-Пака, как советовал Марк Марцелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог метод г-на Марцелла, за что ему спасибо. Сапоги появились, по нескольким локациям пробежался, непися нанял, вроде все ок.

 

При подключении новой версии постоянно вылезают отсуствующие модели, решил от нее отказаться.

 

Всем спасибо за участие :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...