Перейти к содержимому

Фотография

Беседы о классах - Храмовник

храмовник хиллер хил templar дамаг посох templar

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
161 ответов в этой теме

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Уровень: 1280

В этой теме будут обсуждаться нюансы класса "Храмовник", тактика, экипировка, итд.

Размещенное изображение

Ссылки на гайды по классу "Храмовник":

"Хиллер кастер", автор - Jinnk

"Гайд - билд хил v.1.0 Full support Cleric", автор - XolyK

Сообщение изменено: Ao3, 21 Февраль 2014 - 01:29 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Talgar

Talgar
  • Присягнувший

Видел в разных ветках общее обсуждение по храмовнику, но не видел прицельного. Я играл храмовником в третьей ветке, в хиле.

Начало.
Вначале бегал «кентавром», в сборной броне (хеви, медиум, лайт) с двуручным мечом (только из эстетики). Затем открыл пасивки и понял, что если я хочу получить приросты по магии, выгодно взять лайт, так же обнаружил, что есть два типа посохов с разными пасивками, посохи на дамаг и на хил. Так как я хочу идти по хилу, подумал о хилерском посохе (т.е. не на дамаг).

На что обратил внимание поиграв храмовником в «разных спеках». Когда я играл с мили оружием и делал некий баланс по очкам в ману, хп и стамину, мне не хватало то стамины для скилов или ухода с линии атаки, то не хватало маны, что бы подхилиться или задамажить. Сразу говорю, что я рассматриваю бой не 1х1, а 1х2 и 1х3. Когда распределял очки 3 в ману, 1 в хил, дело наладилось.

Скилы которыми я спамил в атаке:

1. Колющий удар (Puncturing Strikes)
Доступно с 1-го уровня «Аэдрического копья»
время действия - 1.1 сек
дальность действия – 8 м
затраты маны – 28
кулдаун – нет
●Четыре удара по 3, 3, 3, 3 единиц урона врагам перед вами.
●Последний удар отбрасывает назад ближайших врагов.

При необходимости:

2. Пронзительный дротик (Piercing Javelin)
Доступно с 4-го уровня «Аэдрического копья»
мгновенно
дальность действия – 20 м
затраты маны – 40
кулдаун – нет
●Метает дротик, принося 22 единицы физического урона врагу.
●Отбрасывание цели на 5 м.

И два скила на хил:

1. Скорый обряд (Rushed Ceremony)
Доступно с 1-го уровня «Восстанавливающего света»
мгновенно
радиус действия – 28 м
затраты маны – 68
кулдаун – нет
●Исцеляет ближайшего раненого союзника на 27 единиц.

2. Целебный ритуал (Healing Ritual)
Доступно с 4-го уровня «Восстанавливающего света»
время каста - 2 сек
радиус действия – 12 м
затраты маны – 44
кулдаун – нет
●Исцеляет ближайших союзников на 19 единиц.
●Излечивает персонажа на дополнительные 30%.

Пятым был скил с посоха, к сожалению не помню как называется. Он давал периодический хил по области, которую надо было выделить.
Укажу, что вот этот подхиливающий скил погоды особой не делал, поэтому у меня возникли сомнения по его использованию вообще, хотя не скрою, что были моменты когда я его и применял к месту, но это было редко. Чаще были нужны Целебный ритуал и Скорый обряд, которые давали существенную пользу, тем более что они тоже работают на группу целей.

Как итог.

Колющего удара, мне за глаза хватало до 15 левела, что бы разобраться с 3-мя целями одновременно, при необходимости использовал кайт с Пронзительным дротиком для выигрыша времени (откидывает цель, цель поднимается, подбегает ко мне, а это время, а это реген маны). Проходил квест гильдии магов (мини-инст) на 6 левеле, против мобов 8 левела. Три моба +2 левела умерли, у меня осталось ¼ базы хп, но нуль маны. Мелкого босса 8 левела убил кайтом. Собственно проходил многие квесты на +2 левела выше и трудности встречал лишь на 3-х и более мобах. Так, как нет контроля, работал исключительно в плотном контакте группируя цели, т.к. Колющий удар аоешит. В первую очередь выносил лукарей и магов, остальные бежали за мной на хвосте, там заходил за спину лучнику и встречал всех уже фронтом.

Вопросы.
  • Есть ли смысл качать хеви, если ты в хиле? По идее, это даст прирост к броне, а значит повысит выживаемость. С другой стороны, просядут пасивки от лайта.
  • Что лучше хилу, хил-посох или дамаг-посох? Склоняюсь к идее дамаг-посоха, т.к. у него есть активный скил на контроль, а это не лишне.
  • Кто-то пробовал бегать с луком? Есть ли прок от лука для хила/мага?
  • Какова дальность лука, по сравнению с посохом и есть ли разница в домаге?

Сообщение изменено: Ao3, 21 Февраль 2014 - 01:23 .

Идет набор в гильдию: Taiga Brothers/Таёжное братство, Эбенгардский пакт, PvP и PvE.
Наш девиз: The friendship is our power / В дружбе наша сила! TeamSpeak3: tb.ruvoice.com

Soul

Soul
  • Мимопроходимец

1.Хэви+хил просто супер - проверено!
2.Хил-посох однозначно, хотя мне было неудобно)
3.Пробовал, ну мне не мешало)

Talgar

Talgar
  • Присягнувший

1.Хэви+хил просто супер - проверено!
2.Хил-посох однозначно, хотя мне было неудобно)
3.Пробовал, ну мне не мешало)

Спасибо за ответы! :) А почему именно хил-посох? Обилок же хватает по хилу, не лучше ли иметь дамаг-посох, как дополнительный вариант контроля для соло или малой группы?

Сообщение изменено: Talgar, 12 Февраль 2014 - 12:31 .

Идет набор в гильдию: Taiga Brothers/Таёжное братство, Эбенгардский пакт, PvP и PvE.
Наш девиз: The friendship is our power / В дружбе наша сила! TeamSpeak3: tb.ruvoice.com

Soul

Soul
  • Мимопроходимец

Спасибо за ответы! :) А почему именно хил-посох? Обилок же хватает по хилу, не лучше ли иметь дамаг-посох, как дополнительный вариант контроля для соло или малой группы?

Дак пасивки же, да и умения полезные! Ну если ты хочешь именно хилера, а так-то можешь комбинировать. как хочешь, в том-то и смысл))

Jinnk

Jinnk
  • Горожанин

http://skillcalc.mas...1-106-4,1-101-5
что думаете?

Думаю, что специальная тема по Храмовнику висит на самом верху списка не для того, чтобы ты создал новую. Переезжаем. -Ао3
прошу прощения =)

Сообщение изменено: Jinnk, 12 Февраль 2014 - 01:29 .

Talgar

Talgar
  • Присягнувший

Дак пасивки же, да и умения полезные! Ну если ты хочешь именно хилера, а так-то можешь комбинировать. как хочешь, в том-то и смысл))

Хочется максимум маны и максимум хила.)) Естественно максимум в пасивном состоянии, без учета супов. Кстати супы на прибавку маны были очень хороши, регулярно себе варил.

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

• Есть ли смысл качать хеви, если ты в хиле? По идее, это даст прирост к броне, а значит повысит выживаемость. С другой стороны, просядут пасивки от лайта.
  • Что лучше хилу, хил-посох или дамаг-посох? Склоняюсь к идее дамаг-посоха, т.к. у него есть активный скил на контроль, а это не лишне.

1. Смысл есть. Для соло игры - тем более. Я вообще до 10 уровня поднялся, не вкидывая ни одного очка скиллов в скилл-ветки брони. Только на 10 вкинул в "Джаггернаута" (дает +милиурон от каждой "тяжелой" шмотки). Но об этом чуть ниже.
2. Что лучше хилу? Если ты чисто хил и у тебя есть кому заливать дамагом противника - то хил-посох в приоритете. Почему? Об этом ниже.
3. Забудь о луке, это путь для людей, знающих толк в извращениях

Итак, как я обещал.

А почему именно хил-посох?

А просто-напросто потому, что хилящие абилки посоха жрут меньше маны. И пассивки, естественно.

Вообще, я бегал темпларом как на заставке - тяжелая броня, двуручный меч...
Особенно доставляет двуручник. Там, где друг-драгонкнайт (меч+щит) испытывал кое-какие трудности с несколькими мобами, я за счет клив-дамага (см.ниже) выносил по два-три моба на 3-4 уровня выше.
Как раскачивался? Весь ушел в клив. Двуручный меч дает атаку по всем перед собой, и эта же абилка на первом морфе еще и начинает давать щит, поглощающий физ.дамаг на 5 секунд по 22 очка ЗА КАЖДОГО ПОРАЖЕННОГО ВРАГА. Т.е., чем больше врагов - тем больше щит)
А если учесть и клив-дамаг "Колющего удара", первую пассивку двуручника и то, что у нас есть хилка - в общем, уровня до 8 я вообще ни разу не пользовался банками из квикслота)

Но, конечно же, это у меня вышел гибрид, а если хотите комфортной игры хилером - то рестор-посохи + легкая броня обязательно. Ну и вместо ветки "Аэдрическое копье", которая все-таки более для милишника, для какого-никакого нанесения урона и прокачки лучше выбрать ветку "Гнев рассвета" - она более кастерская, а с учетом того, что хил это и есть, собсно, кастер... Выводы напрашиваются сами собой.
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

Soul

Soul
  • Мимопроходимец

http://skillcalc.mas...1-106-4,1-101-5
что думаете?

Not bad) Императором будете? :D

Сообщение изменено: Soul, 12 Февраль 2014 - 01:34 .

Jinnk

Jinnk
  • Горожанин

1.считаю нет смысла одевать тяж броню, пробывал -> слабовато, теряешь пасивки, мкрит, куча маны
смысл есть только если ты делаешь мили-пала... но я такое не предпочитаю..=) в сиродриле такие долго не живут (ИМХО)
вместо пасивок на выживаемость, возьми пару активных скиллов для добавление брони и т.д.?

2 зачем хилу контроль? скорее ему Cleansing ritual больше нужен...(снятие эффектов), а масс замедление на пару целей можно вытянуть с ветки Dawn's Wrath...
3. не пробывал..
4. Разницы нет. покрайней мере не почуствовал.

Not bad) Императором будете? :D

Restoration expertise является пассивной рассовой способностью.

там пасивка неплохая даже когда ты с него слетел. почему б не взять?

Сообщение изменено: Ao3, 12 Февраль 2014 - 01:39 .

Soul

Soul
  • Мимопроходимец

там пасивка неплохая даже когда ты с него слетел. почему б не взять?

Императором не так-то легко стать, насколько я помню, надо Имперский город захватить, а для этого удерживать все или большую часть всех крепостей.. Это в бете давали по рейтингу, на моих глазах, одному из пакта дали Императора!

Jinnk

Jinnk
  • Горожанин

Ну из почти 100 раскинутых очков, 1 закинуть... как то не вижу проблем, кстати если надо я могу расписать свою логику билда и почему я именно эти скилы выбрал. Если ж кому то интересно =)

Talgar

Talgar
  • Присягнувший

Ну из почти 100 раскинутых очков, 1 закинуть... как то не вижу проблем, кстати если надо я могу расписать свою логику билда и почему я именно эти скилы выбрал. Если ж кому то интересно =)

Интересно. Было бы хорошо и поподробнее. Ну и почему не что-то другое, если была практика использования.

Jinnk

Jinnk
  • Горожанин

сегодня сделаю =)
написал...

Сообщение изменено: Jinnk, 12 Февраль 2014 - 08:28 .

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

Если играть хилером то лайт и посох без вариантов. Я вложил все очки в мп, зачарования какие были на мп ставил. Скилы. Ну рашед церемони морфленый на 3 цели мастхев. Второй скил мне что-то не понравился за счет 2 секунд каста. Третий скил ресторейшн аура это просто имба. 80% регена стамины и хп это очень сильно. Чтобы вы понимали можно бежать в спринте а стамина будет на капе. Поэтому второе оружие лук, чтобы это стамину использовать. Мп на хил нужен и классовые. Теперь посох. Первый скил не понравился. Второй неплох я им всегда кидал доты в данжах когда не было жарко. Третий скил тоже имба. В сиродиле делал мне и всем впереди (конус) с с 850 маг резиста 1650. В описании сказано что и физ. защиту поднимает но в статах не отображается. Теперь по классовым. Аэдрик спир. Первый скил мне не понравился так как он ближний а мы же хилера качаем. Второй просто отличная вещь, особенно морфленая на 3 сек кнокбек. Радиус 20 метров. Только в масс пвп его и юзал. Сбил противника с ног, на него толпа накинулась. -1. Вторая ветка. Первый скил дота, не сильно понравился просто не нашел для него места, но я дам ему второй шанс. В любом случае придется изучать. Второй скил против мобов неплох, но слишком долгий каст в масспвп опять же места нет, но посмотрим. В стелсе как первый удар может быть неплох. По ультам. Первым делом выучил нову, но не сказал бы что я в восторге. Ульта из ветки аэдрик спир, вроде по описанию неплохая, но это для ближнего боя и у меня никак не получалось ее проверить. Для второй панельки с луком думаю будет именно она стоять. Рите оф пассаже, вот что должно стоять в хилера на ульте. В целом такой билд мне очень понравился, востребован в пве, живуч в пвп, убивал много умирал мало. Буду играть. Кстати танк темплар тоже супер, со своим подхилом часто выручает.

Сообщение изменено: B11zzard, 13 Февраль 2014 - 02:23 .

Размещенное изображение

Jinnk

Jinnk
  • Горожанин

спорим у тебя был оверчардж? на магику!=) нет смысла кидать в мп статы, они развиваются шмотками легкой брони.и пассивными умениями =)
и я чет втыкаю про какой скилл в рест посохе ты говоришь?
потом у тебя будут напряги со скилом в аэдрик спир, если ты не вкачаешь 1ый скилл, ты не скоро до него дотянешь =)
2ому скилу в ветке Dawn's Wrath место для жизни вообще отсутствует, его грейд бесполезный... а надо вытягивать по полной из скилов.
Нова очень сильная прогрейдженная и когда союзники сиенерджи юзают. Ульта аэдрик спира просто неюзабельна для хила, слишком мили рейндж. Только если ты не хилопал.

Сообщение изменено: Jinnk, 14 Февраль 2014 - 01:17 .

Zildjinn

Zildjinn
  • Ветеран

Подтверждаю, ульта Аэдрика абсолютно бесполезна для чистого хила.

А вот для хилопала это уже ощутимая вещь.

Походу он имеет в виду "Блессинг оф протекшн".
Этот носит с собой большой томик, в котором собраны слова и традиции кхаджиити. И может быть, если вы ему понравитесь, он с вами поделится этими знаниями.

Грамматика Та`Агра - общайся, как кхаджиит!

Размещенное изображение

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

спорим у тебя был оверчардж? на магику!=)

Ты так говоришь как будто это что-то плохое. 50% штраф на подальший бурст страшная кара. Я влил 16 очков в мп, шмот на мп и еда на мп и прекрасно себя чувствовал. В пвп уходил иногда из под троих. А уж сколько я всего мог накидать и не просесть по мп до 0. Кстати в Сиродиле я был белый даже при всем этом.

нет смысла кидать в мп статы, они развиваются шмотками легкой брони.и пассивными умениями =)

А в что кидать? В хп? Ну кидай, только выживаемости мп дает больше чем хп. Стамина? Ресторинг аура и так ее на капе держит. Так почему бы не мп. Количество мп влияет на урон спеллов, на хил тоже. Скилл посоха Blessing of Protection

отом у тебя будут напряги со скилом в аэдрик спир, если ты не вкачаешь 1ый скилл, ты не скоро до него дотянешь =)

Ну так я и говорю первый скил учим чтобы до второго добраться. Но сам первый скил для темплара-хила неочень.

Нова очень сильная прогрейдженная и когда союзники сиенерджи юзают.

Я говорю про пвп по опыту 17 лвл. Собери сначала 300 ульты, а потом еще и заюзай так чтобы был толк от такого долгого сбора. Выбирать особо не из чего, но есть в теории ульта от лайт армора и ульта гильдии магов. Посмотрим. Про ульту из ветки аэдрик спир я говорю потому, что может спасти когда тебя кто-то законтролил и подошел впритул. И я про вторую панельку. На основе ее держать бесполезно согласен. Но я не тестил. Просто мысль. Если говорите что не очень я охотно верю.

Сообщение изменено: B11zzard, 14 Февраль 2014 - 12:37 .

Размещенное изображение

Jinnk

Jinnk
  • Горожанин

1. ульта из 2 ветки, почти самая быстрая ульта из всех, при прокаченной пассивке. ( у сина самая быстрая)
2. качать скилл и ставить его на панель для другого скила - лишний скилл, ИМХО БРЕД =) я стараюсь достигнуть максимального эффекта, прогредженный скилл 1 ветки достаточно эффективен. (имхо - индивидуальное мнение хозяина ответа)
3. 50% =D *дико смеюсь, там кап* один вопрос откуда цифру взял? моя математика показала другое...ну да ладно..найдёшь точные цифры сообщи мне.
4 Из проверенной математики, лишние статы действительно стоит кидать 50% в мп и 50% хп, так как шмотки будут заточены в крит и декей.
*давайте не забывать возможно наши мнения отличаются, но не стоит дизинформировать людей.

Jinnk

Jinnk
  • Горожанин

Второй неплох я им всегда кидал доты в данжах когда не было жарко.

на рестор посохе дот, откуда, я просто не могу понять...
наверно я что-то не так понял=)

B11zzard

B11zzard
  • Присягнувший

-Скажите вот что: 1) капа по регену манны в хеви шмоте достичь реально? (eskadar)
-а нет капа в игре. есть деминишинг. (makkon)

-Вот интересна механика диминишинга максимума мп. Ну ладно, пусть циферки пооранжевели - влияние на дамаг, допустим, порезалось.
Но 1000 мп, даже оранжевых, это же 1000 мп - скилов больше же выйдет? (ihelg)
-По диминишингу - на этом тесте видел лишь двукратное обрезание ... короче как доходишь до оранжа - дальше статы резались в двое (хавка к примеру должна была дать 40 магики а дала 20) более сильного деминишинга не видел. (max_chip)

Ну и моих слов впридачу вам будет достаточно чтобы поверить что в игре не кап, а именно обесценивание?

Сообщение изменено: B11zzard, 14 Февраль 2014 - 09:51 .

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): храмовник, хиллер, хил, templar, дамаг, посох, templar

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru