Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу играть имперцем-храмовником с щитом и мечом в тяжёлой броне.

 

Не знаю, кто лучший танк, храмовник или ДК, подозреваю, что всё-таки ДК, но, основываясь на желании быть достаточно живучим и при этом наносить неплохой магический урон, прикинул себе вот такой билд, хотелось бы узнать ваше мнение:

 

1 раскладка:

http://esohead.com/c...ZuT6cJZuy6cJZug

 

2 раскладка:

http://esohead.com/c...ZuT6cJZuy6cJZug

 

В моём представлении это выглядит так: врываюсь с Explosive Charge, далее Pierce Armor, а затем Reflected Light и Solar Barrage. Ко всему этому добавляется таунт в виде Inner Beast с возможностью использования союзниками synergy. Ульта Empowering Sweep дополняет Solar Barrage c уроном по площади, да к тому же даёт дополнительную броню.

 

При переключении на 2 раскладку имеем вспомагательные умения: восстанавливающее здоровье Ritual of Rebirth и очищающее от вредных воздействий Purifying Ritual. Balance из ветки гильдии магов помогает восстановить ману, а Sunguine Altar даёт сильную прибавку к восстановлению здоровья. Завершают ряд умение Unstoppable с прибавкой к резистам и иммунитету к отбрасыванию и ульта Solar Prison, которая, по многим отзывам, незаменима в массовом пвп.

 

Сам я на двух последних тестах побегал не очень долго, поэтому большую часть этих умений в живую попробовать не успел. Очень хотелось бы получить аргументированную критику и советы. В частности по ветке Restoring Light, может быть стоит заменить Balance на Channeled Focus? И насколько эффективна Restoring Aura? Что можете сказать по поводу Sun Shield?

 

Ещё в обсуждениях рыцаря дракона кто-то скидывал вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=tIuLoFRP5fM , где наглядно видно, как часто используется Reflective Scale, стоит ли использовать похожий на него Eclipse из второй ветки Храмовника? Заранее спасибо.

Restoring Aura - понравилась очень многим, мне не попёрла, так как я тоже был маг темпларом, и на стамину мне пох.

а по поводу ветки хила, я бы вообще взял Rushed Cremony с морфом Honor the dead ибо твой ритуал 2 секунды кастуется, в пвп, это писец, да и в данже тож не очень, я пробовал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если раскладка под выхил, то ульту лучше взять хиловскую. Нова самая затратная из трех ультим, ты ее накапливать будешь омгвтф сколько времени.

 

Restoring Aura -как раз для тех, кто хочет нагиб делать оружейными абилками, ибо регенит стамину. Хотя я лично качался гибридно и не видел необходимости в ауре. Разве что под морфом которая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Restoring Aura - понравилась очень многим, мне не попёрла, так как я тоже был маг темпларом, и на стамину мне пох.

а по поводу ветки хила, я бы вообще взял Rushed Cremony с морфом Honor the dead ибо твой ритуал 2 секунды кастуется, в пвп, это писец, да и в данже тож не очень, я пробовал ....

 

Restoring Aura ведь помимо регенерации стамины даёт ещё и регенерацию здоровья. В моём представлении вкупе с Sunguine Altar она должна давать неплохой реген, хотя, конечно, я не могу точно утверждать, поэтому и спрашиваю ))

 

2 раскладка у меня эгоистично предназначена для отхила/накидывания бонусов в первую очередь на себя. Я не ставлю для 2 раскладки задачу хилить группу. Этим, по моему мнению, должен заниматься специализированный на это персонаж, с посохом восстановления и пр.

 

Honor the dead может в самый ответственный момент перескочить с тебя на пробегающего мимо случайного игрока, да и маны тратится на него много, поэтому этот вариант я отмёл.

 

По поводу двуручного - одноручного + щит оружия, кто-то уже писал, что разница в уроне не критично большая, например 170 у двуручного и 140 у одноручного того же уровня (точные цифры не помню, пишу приблизительно). Всё преимущество двуручного сводится к сплэшу и сильным умениям на физ. урон. В своём билде я собираюсь наносить большую часть урона магическими умениями, причём большинство из них бьют AOE. А ветка одноручного оружия с щитом даёт мне пассивки и режет spell resist у противника.

 

Всё же хочется услышать мнение касательно Channeled Focus и Sun Shield применительно к данному билду.

 

И насколько Eclipse и Defensive Posture уступают Reflective Scale?

Изменено пользователем Reif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Restoring Aura ведь помимо регенерации стамины даёт ещё и регенерацию здоровья. В моём представлении вкупе с Sunguine Altar она должна давать неплохой реген, хотя, конечно, я не могу точно утверждать, поэтому и спрашиваю ))

Вот на выходных обещают Зенимаксы еще одну сессию - надо будет опробовать это.

 

По поводу двуручного - одноручного + щит оружия, кто-то уже писал, что разница в уроне не критично большая, например 170 у двуручного и 140 у одноручного того же уровня (точные цифры не помню, пишу приблизительно). Всё преимущество двуручного сводится к сплэшу и сильным умениям на физ. урон. В своём билде я собираюсь наносить большую часть урона магическими умениями, причём большинство из них бьют AOE. А ветка одноручного оружия с щитом даёт мне пассивки и режет spell resist у противника.

Для ПВП с расчетом на "быстро запинать" именно двуручка лучше. Reverse Splash -> Executioner на пару с Uppercut -> Wrecking Blow - неоценимая пара.

 

Всё же хочется услышать мнение касательно Channeled Focus и Sun Shield применительно к данному билду.

Солнечный щит вещь, которую переоценить сложно. Другой вопрос - "к данному билду" - к какому? О_о

Но в целом, что щит, что фокус - это сейв-абилки. Их много не бывает, но слотов-то всего 5...

ИМХО, морф Пылающий Щит полезнее в разы, если ты танк - наловил урона и выдал его в виде АоЕ.

 

И насколько Eclipse и Defensive Posture уступают Reflective Scale?

Затмение юзать - надо приловчиться будь здоров)

В этом плане Defensive Posture получше будет. Все-таки проще кинуть бафф на себя, а не выцеливать противника и кидать бафф на него. Но в плане эффективности - Затмение мощнее эффект дает)

 

По поводу Reflective Scale - классовые абилки вообще мощнее оружейных, так что стоит ли удивляться, что абилка ДК в этом плане на порядок лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Restoring Aura ведь помимо регенерации стамины даёт ещё и регенерацию здоровья. В моём представлении вкупе с Sunguine Altar она должна давать неплохой реген, хотя, конечно, я не могу точно утверждать, поэтому и спрашиваю ))

 

2 раскладка у меня эгоистично предназначена для отхила/накидывания бонусов в первую очередь на себя. Я не ставлю для 2 раскладки задачу хилить группу. Этим, по моему мнению, должен заниматься специализированный на это персонаж, с посохом восстановления и пр.

 

Honor the dead может в самый ответственный момент перескочить с тебя на пробегающего мимо случайного игрока, да и маны тратится на него много, поэтому этот вариант я отмёл.

 

По поводу двуручного - одноручного + щит оружия, кто-то уже писал, что разница в уроне не критично большая, например 170 у двуручного и 140 у одноручного того же уровня (точные цифры не помню, пишу приблизительно). Всё преимущество двуручного сводится к сплэшу и сильным умениям на физ. урон. В своём билде я собираюсь наносить большую часть урона магическими умениями, причём большинство из них бьют AOE. А ветка одноручного оружия с щитом даёт мне пассивки и режет spell resist у противника.

 

Всё же хочется услышать мнение касательно Channeled Focus и Sun Shield применительно к данному билду.

 

И насколько Eclipse и Defensive Posture уступают Reflective Scale?

 

Если боишься, что перескочит Honor the dead бери другой морф, тогда 100% себя хилнешь )) просто 2 секунды каст это очень люто.

Restoring Aura реген здоровья, да ну... дело конечно твоё, но где он тебе понадобиться ? в пвп отрегенишься ? а мобов шелкать можно и как-нить без этого)

 

ну и просто скажу, что от Eclipse я просто кончал )

Изменено пользователем Semfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ребят, такой вопрос, где-то видел что статы ( стамина,магия,хп ) нужно раскидывать примерно одинаково и упор делать в то, что нужнее

что-то типо 6-4-2 как-то так, из-за того, что есть какое-то максимальное значение стата, после чего он расти дальше не может)) или это тупняк ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто не использует Backlash в дпс билде?

Хз, мне хватало нагиба и моими абилками))

Restoring Aura реген здоровья, да ну... дело конечно твоё, но где он тебе понадобиться ? в пвп отрегенишься ? а мобов шелкать можно и как-нить без этого)

ну и просто скажу, что от Eclipse я просто кончал )

Профит ауры не только от регена ХП, а больше от регена стамины.

Особенно если у тебя на хотбаре Экзекуционер (морф Обратного удара сплеча) и Апперкот (особенно с морфом Калечащий удар). И погнал - апперкот, экза, апперкот, экза... :barbarian:

Кстати ребят, такой вопрос, где-то видел что статы ( стамина,магия,хп ) нужно раскидывать примерно одинаково и упор делать в то, что нужнее

что-то типо 6-4-2 как-то так, из-за того, что есть какое-то максимальное значение стата, после чего он расти дальше не может)) или это тупняк ?)

Не уверен насчет таких именно цифр, но профит был вот в чем.

Закинув только в одну стату, ты очень быстро получишь кап характеристики. Как легко набирается кап брони в тяжелой броне.

И пользы от бонусов будет не так много. Но это только одна сторона медали.

Второй нюанс в том, что, закинув пойнты в одну стату, у тебя будет не хватать второй статы для выдачи нормального ДПС, т.е. стамину ты слил, а маны не хватает толком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел вопрос:

в ветке аедрик спир скиллы наносят N магического урона, как указано в описании. А это какой урон? Чисто-чисто магический, а не огонь, холод, шок? Т.е. если у противника + к резистам от элементальной магии, то получается, что дд-скиллы храмовника должны обходить этот резист. Или я что-то неправильно понимаю?

Соответственно, дают ли рассовые бонусы к элементальном урону какой-то прирост к дамагу аедрических скиллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел вопрос:

в ветке аедрик спир скиллы наносят N магического урона, как указано в описании. А это какой урон? Чисто-чисто магический, а не огонь, холод, шок?

Почитай описание той же Новы

...аnd take 15 Magic damage...

 

Так что да, урон чисто магический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, мне хватало нагиба и моими абилками))

 

Профит ауры не только от регена ХП, а больше от регена стамины.

Особенно если у тебя на хотбаре Экзекуционер (морф Обратного удара сплеча) и Апперкот (особенно с морфом Калечащий удар). И погнал - апперкот, экза, апперкот, экза... :barbarian:

 

 

что-то типа этого что ли ?)

http://esohead.com/calculator/skills#zoazbhw8biI8kGc8RhA8RLr8khP8N7DNDM6bDm6MbMUf6MbMXv6MbMXO6MbMX28T7JMrqAi6MrqAI6MrqAD6MrqAZ6crqLw8n7DbWU6bW26MfwgO6MfwgU6Mfwg26Mfwe08x7HNsfw6Nsfi6MwGN16MwGAR6MwGAs6MwGAa6MwGAb8zM7pcgcmm6cgkvQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то типа этого что ли ?)

http://esohead.com/c...zM7pcgcmm6cgkvQ

Суровый нагиб))

Как вариант, да. И ситуационно менять рывок на solar barrage, устраивая дикий махач))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый нагиб))

Как вариант, да. И ситуационно менять рывок на solar barrage, устраивая дикий махач))

без рывка как-то не фонтан((((

не представляю, как без него((

ну или махать какой-нить демаг скил Экзекуционер или Апперкот на Critical rush -=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без рывка как-то не фонтан((((

не представляю, как без него((

В ситуациях, где особо "не по-рывкуешь". Коридоры, тоннели и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуациях, где особо "не по-рывкуешь". Коридоры, тоннели и т.п.

вот об этом я не подумал xD

узко мыслю, спасиб за разъяснения)

Изменено пользователем Semfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос.

Пассивка "Focused healing" работает ли в следующем случае:

Два темплара в группе. Один кидает Рунный фокус, второй хилит. Будет для хил второго темплара усиливаться по целям, стоящим в зоне Рунного фокуса первого темплара?

Или хил усиливается только если хилишь тех, кто стоит в твоих зонах Фокуса, Ритуала и Ульты?

Знает кто ответ на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера побегал по Сиродилу бодреньким хило-кастом 12 уровня вот с такой раскладкой:

Учитывая, что мы бегали маленькой толпой в 4 кхаджиита (ДК-милишник, сорко-лучник, НБ-рога и я), проблемы возникали только при встрече с группой в 6-7 противников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой темплар-хилер 29. Сначала бегал в робе с ресторинг стаффом, потом осознал что он не нужен. Поэтому буду бегать в лайте с лук+лук.

 

Саппорт панельку использовал при отступлении и удержании. Боевую использовал при наступлении и засадах.

 

http://esohead.com/c...t8P7mmdYf8zf7M6

 

Скилл гильдии бойцов буду морфить на Ring of Preservation. Annulment ставил авансом с целью заморфить на поглощение мп, но не докачал.Сложно сказать насколько он полезен, сколько дамаги поглотил, вот если будет конкретно восстановленная магика, тогда и посмотрим.

Cleansing Ritual буду морфить на время. Т.е. на Extender Ritual

 

Ну и Drark Flare заменю на Lethal Arrow.

 

Мундук камень - маг. Статы - как карта ляжет. Шмот в сиродиле рандомный, даст на хп, больше очков в мп пойдет. Теперь зачарование на шмоте и очки за лвл поинт 1 в 1. До 10 все в мп. Потом знак мага (мп будет в капе), дальше очки в хп. Ну и еду на хп тоже буду юзать. Может потом гайд накатаю, поделюсь опытом. А то я на этом тесте 4 раза скилы сбросил.

 

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/d13c0bf6fa7e043a79a8fa7f3e8f0be9.jpg

Изменено пользователем B11zzard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли качать темплара в среднестатистического мага-хила? В лёгкой броне, с посохом восстановления, качать мп/хп?

Примерно такой билд на начальных этапах игры:

http://esohead.com/calculator/skills#coVbv0fdBb8hgPY8hgQb8bzIJ8rDQN8q41X85oN7bzDm6IDi8L7ozdoQr6zdoQF8j7mzU08n7RqWQ6zfwgU8v7aqanU6qanW6zhx0l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПВЕ вот так лучше будет:

http://esohead.com/c...W38v7rmanQ6ranW

Ульту ты выбрал милишную, а это тебе категорически нельзя - подходить близко к мобу.

Начинаешь с Солар Флейр, потом Сан Файр, затем Джавелин. И повтор. Но это если ты подамагать решил.

Если хил - меняешь джавелин/санфайр на БоП (Blessing of protection). При необходимости меняешь ritual of rebirth на rushed ceremony (я выбрал такой морф, но это имхо).

Первая хилка в ветке посоха ценна тем, что позволяет хильнуть тех, кто стоит далеко, причем без ограничения по количеству. ИМХО морф тут лучше тот, который за каждого отхиленного дает тебе ману, а не тот, который ты выбрал.

Но по факту, хилки темплара по эффективности лучше хилок с посоха.

=================

Хы, юбилейный, 256-й пост. :barbarian:

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли качать темплара в среднестатистического мага-хила?

Темплар - как не крути, лучший хил в игре. Мой ДД темплар с двуручкой спокойно отхиливал всю пати в данже только лишь с одним Healing Ritual. Если точить его в чистого хила, то хп у пати вообще не должно кончаться никогда. =) Только надо обязательно Healing Springs (морф первого скила посоха), Lingering Ritual (морф Healing ritual), и Honor the dead (морф Rushed Ceremony)

Скилы посоха хороши тем что меньше маны жрут, но классовые эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как вы думаете, подобный билд будет дееспособным? Ориентирован на ПвЕ, хочется быть чем-то вроде чистого хила/сапорта. Первый набор исключительно хилки и бафы. Только первую абилку, если что можно свапать на какой-нибудь ритуал очищения или абилки хилящего посоха. Хотя тамошняя первая абилка, например, мне показалась не слишком юзабельной, по крайней мере на храмовнике, с его-то Healing Ritual.

Вторая ветка различные дизейблы: прерывалка заклинаний из рендж радиуса, замедляющая сбивалка с ног, рефлект урона, ну и копьё для бафа милишников (танка, например). Последняя абилка только под вопросом, вполне возможно, что выпилится. Взята, если вдруг будет беда с маной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как вы думаете, подобный билд будет дееспособным? Ориентирован на ПвЕ, хочется быть чем-то вроде чистого хила/сапорта. Первый набор исключительно хилки и бафы. Только первую абилку, если что можно свапать на какой-нибудь ритуал очищения или абилки хилящего посоха. Хотя тамошняя первая абилка, например, мне показалась не слишком юзабельной, по крайней мере на храмовнике, с его-то Healing Ritual.

Вторая ветка различные дизейблы: прерывалка заклинаний из рендж радиуса, замедляющая сбивалка с ног, рефлект урона, ну и копьё для бафа милишников (танка, например). Последняя абилка только под вопросом, вполне возможно, что выпилится. Взята, если вдруг будет беда с маной.

О Ч Е Н Ь много хилок! Реально же понадобится максимум две. =) Я бы убрал одну хилку (мне кажется Rapid regeneration) и добавил бы Radiant Aura (морф от Restoring aura)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как вы думаете, подобный билд будет дееспособным? ... тамошняя первая абилка, например, мне показалась не слишком юзабельной, по крайней мере на храмовнике, с его-то Healing Ritual.

Первая хилка в хилопосохе очень, повторюсь, ОЧЕНЬ полезна, если ты собираешься хилить группу больше 5-6 человек. Ибо с морфом Healing Springs у тебя будет ништяковый прирост маны за каждого отхиленного этой хилкой. Но вот для стандартной группы из 4 человек она да, бесполезна.

 

Сам билд ништяк, но это именно тру-хил. Стоять в сторонке и хилить. А если мобы прорываются к тебе - это "шухер, боги, спасайте хоть кто-то".

Да, для такой группы ИМХО "Backlash" будет нереально полезным. Кидаешь чуть ли не по КД, и враг через 6 секунд будет получать 133% урона, который он наловил за эти 6 секунд. Ништяк же, если в эти 6 секунд по нему группа бурстанет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...