Перейти к содержанию

Впечатления от последнего теста перед стартом


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы с 30 марта основательно погрузиться в ТЕSO, поэтому тестил разные вещи, касающиеся начальной прокачки перса.

 

1. Поскольку купил имперское дигитальное, сейчас пробовал только имперца. От самих особенностей расы впечатления скорее хорошие. Достаточно юркий и выносливый этот имперец. Предрасположен к одноруку и щиту, с которыми очень весело пляшет кругом врага и глушит-глушит-глушит... С обычными мобами вполне комфортно, с боссами - дела фиговые (особенно с тем самым чизмонгеровским гадо-риппером 8 лвла, которого я и на 11 лвл не мог убить, хотя и убивал наземных боссов выше лвлом)... тут надо большой дамаг и быстро, а у одноручника этого нет. да я еще со стартовым билдом промахнулся. Заранее придумал вот ТАКОЙ , принимая в расчет только то, что перс должен жрать поровну манку-стамину. И вышло хуже некуда, т.е. не вышло вообще. Жаль , что в Калькуляторе Умений отсутствует указание на то, сколько нужно прокачать общих очков в конкретной ветке, чтобы выучить каждое очередное умение. В моей ситуации - это что угодно, только не стартовый билд. Потому что придется для ДК-ветки Драконик Пауэр выбирать сперва 2 ненужных мне активных скилла, чтобы ими добыть очки для разблокировки тех, что для этого билда нужны. С оружейной веткой однорук-щит почти та же история, но там хоть и медленно, но одним ранним скилом можно набить обшие отчки, чтоб открыть второй требуемый для билда. Но в общем и целом стало ясно: схитрить не удастся, придется учитывать более важный параметр - то, как рано открываются скиллы. И делать совершенно новый билд. Ну, либо тратить драгоценные очки, задушив жабу, - а потом когда-нибудь покупать перераспред всех очков...

2. Плюшки раннего доступа опробованы. Грязекраб как пет - ниачем. Способность имперца превращать вещи иного стиля в вещи стиля имперского - работает. Только не видел больших отличий, т.к. преимущественно носил всё что крафтил сам. А вот синее кольцо от пророка поменял на имперское - никаких визуальных изменений. Посох один синий поменял - тоже ничего не приметил. Может, смотрел плохо. Однако при перемене стиля ваша вещь привязывается к вам. Учтите это... Да, коняга-доходяга за 1з - это круто. По-любому, лучше скакать, чем пешком. Но вот когда сервер притормаживал, меня с коняги сбрасывало - и прямиком в положение hidden...) Умаилси))

 

3. а) Основной прокачкой была прокачка крафтинга. Я качал кузнеца как основное ремесло + зачарователя как вторичное. В итоге вторичное прокачалось на уровень лучше, да еще я все скилы разлочил (они реально нужны). У кузнеца разлочил 4 скилла, причем Наемный Сборщик у кузнеца (Hireling) - это ненужная фиготень, по крайней мере, пока вы не станете активно фармить Сиродиил. Он мне прислал Сардоникс+Адамантин+3 бессмысленных штюки руды Высшего Железа (для стальных брусков). Ничего из этого не потребовалось. Сборщик зачарователя прислал 3 рунки - 1 штуку Jayde и 2 штуки Haoko. Тоже не шибко нужны, но уже куда лучше! Общий совет: Не вкладывайтесь в Наемных сборщиков как можно дольше, вам очки пригодятся на куда более полезные на старте вещи.

б) Да, нашел я все три станции кузнечного крафтинга сетов. Самая ценная - легко достижима на в самой дальней (северной) части Оридона. И без столкновений с мобами 14 лвл, просто будьте внимательны.

Однако, тут просто засада какая-то. Смысл сет получает именно тогда, когда скрафчены все 3 вещи (любые: оружие, легкая броня, средняя, тяжелая - на выбор). А для крафта каждой нужно по два Трейта выучить. (Итого, шесть!) А трейты найти можно ТОЛЬКО одним способом - разбирая вещи в которых они есть. Скажем, у меня были разные трейтовые камни, но их нельзя выучить, т.к. непонятно, в какие вещи их вставляют. Только когда разберем вещь с таким камнем, можем и наш собственный потом использовать - но только для вещи такого типа. Вот и получилось: я набрал дофигушеньки зеленых-синих шмоток и пух... а толку почти ноль. Ибо при их разборе мог получить только по 1 трейту на каждую вещь. Вот и вышло, что за все дни этого посоледнего теста я смог найти и выучить по 2 трейта только для 2х предметов - поэтому и сделал только 2. Ненужные мне штаны из легкой брони, да не шибко любимую мной однорук-палицу (правда, сделал ее в 2х версиях: и сразу использовать , и "на вырост").

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0317/65/7f32b94978eb57056ff1352ac2763065.jpg

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0317/30/2eecdd0d3d9fd30ecbd524cbf9529530.jpg

Вывод: пока прокачаете профу до того, чтобы скрафтить все 3 вещи - уже, наверно, улетите в локи старших уровней, а там будут возможности для сетов повкуснее. Поэтому реальный выход: искать таких же кузнечиков и договариваться, чтобы каждый учил и крафтил по одной вещи из сета на себя и на других - а потом обмен скрафченным.

 

4. Все (почти все) скайшарды найти оказалось нетрудно. Все лорокниги, кроме одной (про лорда Рилиса) я тоже без труда нашел. Одна из них лежала не на земле, а на невысокой ветке дерева (в крайней северной части карты). В Матиизене опять баггггг, только теперь не Маланья исчезла, а ее сподручный. Мы стояли и тупо пинали человекомобов. И мне с них упали 2 краты сокровищ - III и V. ПРо третью на Ютубе ролик есть, а вот про то, где искать место по пятой - в сети не обнаружил. Пришлось найти самому:

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0317/29/ce8abde44366e61c9b2f001181bb4829.jpg

Оно на малом островке рядом с городком Колледж (северо-восток Оридона).

 

5. Ресов - вагон и маленькая тележка. руды я наковырял достаточно, чтоб сделать 200 брусков железа (для начала). На них и раскачивал профу. С рунами - небольшая засада. Дофига рун для чарования ювелирки и оружия, а вот самых востребованных Сущностных рун для чарования шмота - крайне, просто преступно мало. Даже не знаю, что тут делать, Нужен алгоритм какой-то для грамотного фарма. Вот, например:

http://i60.fastpic.ru/big/2014/0317/e9/d6e553c3cbc318fb9199d63c97085ae9.jpg

 

Быстро собирать руны легче всего вокруг руин инстанса Ондила.

- Вышли из Танценвильского телепорта - и буквально несколько шагов на юг, тут прямо перед руинами лежит плоский камень и перед ним , кажется, три мелких камня-осколка. Между ними - респ первой руны.

- Огибая полукруг руин бежим к речке. Тут три островка рядом, Средний - самый большой. С его северного края стоит камень, а у его южного подножия - респ второй руны.

- Теперь переходим вброд на восточный берег - и подымаемся к водопаду, т.е. до упора на север. Прямо у водопада, в метре, но уже на западном берегу - третья руна.

(NB! Здесь же явно навиду перед водопадом из воды может торчать ящик с простым замком. Если его кто-то не открыл до вас. Но он все равно появится здесь, т.к. респ у ящиков заметно дольше чем у рун. Еще один ящик с простым замком респавнится с северного края северного островка - одного из трех, что были упомянуты выше.)

- Бежим к телепорту и переносимся к Матиизену. Тут севернее моста - длинный остров-сосиска. с его ЮВ-края между деревом и камнем прячется еще одна руна. берем ее и возвращаемся фармить у Ондила.

Ну, вот какие-то такие пляски с бубном с телепортом необходимы...

 

6. Как только накопились 400 злотых - бегом 10 слотов к сумке прикупать! Я об этом подзабыл и только под конец вспомнил. Да, важно вот еще! Ресы скидывайте в ваш банк сразу, как только будет возможность. Нефиг их таскать по кузням. При юзании рабочего станка они появятся так же, как если бы они были не в банке, а у вас в рюкзаке. (Может это вы знаете, а вот я на предыдущих тестах пропустил).

 

7. И о грустном....

Игра нифига не готова. Багов вагон. много старых багов не исправлено (например, лягушачьи бега так и не начинаются), а к ним еще и новые добавились... По-моему, издатели хотят на заставить в ранние дни не квесты делать, а ресы фармить и крафтинг качать... Печаль... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемный Сборщик у кузнеца (Hireling) - это ненужная фиготень, по крайней мере, пока вы не станете активно фармить Сиродиил. Он мне прислал Сардоникс+Адамантин+3 бессмысленных штюки руды Высшего Железа (для стальных брусков). Ничего из этого не потребовалось. Сборщик зачарователя прислал 3 рунки - 1 штуку Jayde и 2 штуки Haoko. Тоже не шибко нужны, но уже куда лучше! Общий совет: Не вкладывайтесь в Наемных сборщиков как можно дольше, вам очки пригодятся на куда более полезные на старте вещи.

 

Насколько я знаю, если сборщика прокачать, то он будет приносить материалы для улучшения крафтовых вещей. Разработчики говорили, что сборщик задумывался, как главный источник этих материалов.

 

7. И о грустном....

Игра нифига не готова. Багов вагон. много старых багов не исправлено (например, лягушачьи бега так и не начинаются), а к ним еще и новые добавились... По-моему, издатели хотят на заставить в ранние дни не квесты делать, а ресы фармить и крафтинг качать... Печаль... :sorry:

 

Надеюсь, что дело лишь в том, что это не последний патч, поэтому можно предположить, что по крайней мере некоторые баги уже исправлены.

Изменено пользователем Rathas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пункт сборщика в портняжке мне принес синюю улучшалку.

Сеты крафтить можно из любого материала. Так что даже если ты убежишь в следующую локу, то можно будет вернуться и скрафтить себе вещь.

Баги с пропадающими мобами и тормозящими эвентами возникают из-за высокой концентрации игроков, тусующих на месте респа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что даже если ты убежишь в следующую локу, то можно будет вернуться и скрафтить себе вещь.

Само собой разумеется. Но я писал не об этом.

 

Вывод: пока прокачаете профу до того, чтобы скрафтить все 3 вещи - уже, наверно, улетите в локи старших уровней, а там будут возможности для сетов повкуснее.

Я о том, что пока прокачка профы для крафтинга сета и прокачка общего уровня перса кажутся несбалансированными.

Но поживем - посмотрим.

 

Конечно, можно вернуться и скрафтить сет. Но только толку от его бонусов? Вот сет который я привел в пример.... Видно, что он добавляет 3-4 единицы огненного урона. И это существенно, если мы в районе 10 уровня. А если мы в районе 30-го, то нужен ли нам бонус от такого сета? Не мертвому ли припарка?

Изменено пользователем Uriel Prim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там с крафтовыми сетами, но сетовый бонус "Viper" (дроповый, не крафтовый) зависит от качества предметов и их уровня. У меня был 22 зеленый вайпер, давал 16 урона ядом раз в 4 секунды. Поменял на 25 вайпер 2 куска, стал давать 18 урона ядом (3 куска, судя по тултипу, должны были давать по 19). Прогрейдил 2 25тых куска до синьки - получил 19 урона ядом раз в 4 секунды.

Так что я думаю, крафтовые сеты сделаны по такой же схеме.

Изменено пользователем Kerrovitarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я думаю, крафтовые сеты сделаны по такой же схеме.

Вовсе нет. Там же серым по черному написано: 3 итема. Если 2 - то вообще эффекта нет. Это я сам подтверждаю, как носивший 2 сетовых вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт багов согласен - много ещё осталось квестов, у которых на последнем задании (в многоступенчатых) наступает затык. Зато в текстуру провалился всего один раз, хотя специально лазил по всяким пересечённным местностям. ещё заметил нечёткое срабатывание переназначенных клавиш, стоишь с полной маной, долбишь сумон и нифига. Потом вдруг от малейшего нажатия срабатывает, возможно - это сетевая прблема. Но на американском сервере такого не наблюдал, только на евро.

Короче, жаловаться много есть на что, но играть хочется. Хорошая игра выходит, настоящие древние свитки - можно даже соло бегать, скучно не будет. В чате бурги об этом писали даже. И ещё жаловались, что немцы пишут на английском практически как русские, трудно различить.

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Там же серым по черному написано: 3 итема. Если 2 - то вообще эффекта нет. Это я сам подтверждаю, как носивший 2 сетовых вещи.

Ты издеваешься, наверно, да? Сказано же было, был сет из трех частей, но вещи разного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: пока прокачаете профу до того, чтобы скрафтить все 3 вещи - уже, наверно, улетите в локи старших уровней, а там будут возможности для сетов повкуснее. Поэтому реальный выход: искать таких же кузнечиков и договариваться, чтобы каждый учил и крафтил по одной вещи из сета на себя и на других - а потом обмен скрафченным

"шта7" (с)

А кто тебе мешает в ходе прокачки выучить нужные трейты, а потом, уровне эдак на 30м (например), набрать ресурса, подходящего тебе, вернуться в Ауриндон и сделать себе сет на 30-32 уровень?

Или на сетовых станках ВНИЗАПНА появились "верхние" ограничения по уровню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоишь с полной маной, долбишь сумон и нифига. Потом вдруг от малейшего нажатия срабатывает, возможно - это сетевая прблема. Но на американском сервере такого не наблюдал, только на евро.

Это лаги, лаги)) На американском сервере вообще не чувствовалось, что в сетевую игру играешь.

 

Короче, жаловаться много есть на что, но играть хочется. Хорошая игра выходит, настоящие древние свитки - можно даже соло бегать, скучно не будет. В чате бурги об этом писали даже.

Мне кажется, разработчикам удалось сделать игру на любой вкус, и любители соло тоже будут довольны)) Учитывая, что серия ЕС вообще сугубо сольная, естественно, что они эту сторону постарались проработать, молодцы просто.

 

И ещё жаловались, что немцы пишут на английском практически как русские, трудно различить.

:D А в каком плане трудно различить? Также коверкают? Я попал в группу французов, закрывали якорь, а потом проходили гротто, так ломаного английского нам прекрасно хватило для общения :D и анимаций, чтобы выразить всю гамму чувств.

 

Кстати, мне, старому дьябломану, ТЕСО показалась гораздо более дьяболистой, чем Дьябло-3 (которую я забросил после первого же прохождения, ибо скучно. почему при этом вторую не мешает проходить раз за разом - непонятно). В ТЕСО есть какой-то такой неуловимый дух от Дьябло-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься, наверно, да? Сказано же было, был сет из трех частей, но вещи разного уровня.

Разве это было сказано? а я-то думал вот что:

был 22 зеленый вайпер, давал 16 урона ядом раз в 4 секунды. Поменял на 25 вайпер 2 куска,

чтобы не было ощущения, что кто-то издевается, выражайся яснее :hatoff:

-----------------------------------

"шта7" (с)

А кто тебе мешает в ходе прокачки выучить нужные трейты, а потом, уровне эдак на 30м (например), набрать ресурса, подходящего тебе, вернуться в Ауриндон и сделать себе сет на 30-32 уровень?

Или на сетовых станках ВНИЗАПНА появились "верхние" ограничения по уровню?

Меня всегда умиляет, как люди кидают каменты на то, что НЕВНИМАТЕЛЬНО прочитали. Ты же сам процитировал мои слова: "улетите в локи старших уровней, а там будут возможности для сетов повкуснее".

Или непонятно, что такое "сеты повкуснее"? См. под спойлером тут:

http://www.fullrest.ru/forum/topic/39352-voprosi-po-kraftingu/page__view__findpost__p__848566

Изменено пользователем Uriel Prim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатление:

чувствую себя наркоманом. Ни во что играть не могу, нет интереса. Любимым развлечением стал скилл калькулятор. Между тестами натуральная ломка. Релиз мне! Скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлило, как в чате народ прощался с игрой, друг с другом. В последние минут 15 играть уже бросили и просто общались, плюс ещё ненадолго задержали отключение.

"Собираем пати в данж, быстрее, быстрее!" - за пять минут до отключения %)

"ALMSIVI"

"Перестань шлёпать мою обезьянку прилюдно! Отстань от неё, голый мужик!"

"Я уйду со своей лютней..."

"Я никогда не видел вокруг себя столько голых девушек и столько голых... кошек. Они бегают вокруг, танцуют... "

"А ты поиграй им на своей `флейте`"

"Послушайте, да про нас забыли! Мы сможем быть здесь вечно, если не отключаться!"

Дурачились, веселились. Вот бы и после релиза такая атмосфера в игре была добрая.

Изменено пользователем Zoika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадка за 1 золотой, как я поняла, была доступна не только владельцам имперского издания. Я заказала стандартное, но лошадку тоже смогла приобрести тестовую. Вот только меня постоянно с неё скидывало: при спуске по наклону, при перешагивании препятствий и т.д.

Где искать обещанного пета-обезьянку (или кого там обещали), так и не поняла. Как и то, где находятся лошадиные скиллы: вроде, в списке горячих клавиш ничего такого нет.

По сравнению с предыдущим бета-тестом, на который я попала, изменений довольно много: укороченный начальный данж, ряд исправленных квестов и т.д. Хотя баги тоже попадались. Остаётся надеяться, что это тоже таки не релизная версия, а альфа после пре-альфы. :-D

На сей раз побегала храмовником. Какой-то он оказался у меня дохлый, дохлее лучника и сорки, которыми играла ранее (может, потому что бегала тупо с хило-посохом, не заморачиваясь другими видами оружия): либо бьёшь (а урон не особо большой), либо хилишься - на то и то сразу маны не хватает. До 15 ур, когда можно взять доп.оружие (к примеру лук - и лупить за счёт стамины) я не докачалась. Может, там-то и начинается лучшая жизнь... а может, это всё из-за кривых рук, тогда надежды нет. :-D

(Вот лучник, кстати, у меня выживал неплохо: станы + подхилка из 3-ей ветки + кайт = успех).

Если честно, поиграла совсем немного. Как-то не захотелось всё сразу доступное проходить, чтобы потом на релизе не было скучно повторять всё то же самое.

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем тесте были доступны бонусы имперского издания.

Пет-обезьянка некоторым приходил на почту, как и другие петы. Видимо, для этого надо было создать нового персонажа. Впрочем, петы не нужны, если будут жрать слот в инвентаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем тесте были доступны бонусы имперского издания.

Пет-обезьянка некоторым приходил на почту, как и другие петы. Видимо, для этого надо было создать нового персонажа. Впрочем, петы не нужны, если будут жрать слот в инвентаре.

Вот именно, пет жрет слот, а сам бесполезен (мадкраба поюзал). Обезьянку не прислали, хотя завел нового перса. Да и фиг ли с ними , с петами. Вот если бы петы бонус давали - другое дело.

А лошадиных скиллов вроде как не обещали. Там другое: в первый день идешь на конюшню и указываешь конюху чем именно кормить твоего Буцефала. Соответствующая опция на следующий день и включится автоматом. вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовая лошадка дает 15 скорости, 10 выносливости и 0 грузоподъемности. В сумме получается 25 единиц "полезности".

Дорогие лошадки дают 25/10/0, 15/20/0 и 15/10/10 скорости, выносливости и грузоподъемности соответственно. То есть 35 единиц "полезности".

Лошади развиваются до 50 уровня, каждая кормежка - +1 уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а откуда берется "потеря" 10 единиц полезности у стартовой белой лошади?? По-моему ничего не теряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты берешь стартовую лошадку 1 лвл со статами 15/10/0. Апаешь ее до 50 уровня, получаешь 65/10/0. 75 очков "полезности".

А если возьмешь нормальную лошадь, то получишь 25/10/0 на первом уровне и 75/10/0 на 50 уровне. 85 очков "полезности".

85 - 75 = 10. 10 единиц "полезности" потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не потеряно. Стартовую лошадку мне дадут в имперском издании. А вот когда бы я заработал внутриигровые денежки (а там цены бешеные на коней) - это вопрос.

Так что оно того стоит! И кормить на расширение рюкзака еще как выгодно..... А там и на дорогую накопим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...